Desna Dnipro-1 Dynamo Kiev FC Illychivets Mariupol FC Lviv FC Vorskla Poltava FC Zorya Louhansk Inhulets Kolos Kovalivka Minai Oleksandria Olimpik Donetsk Rukh Vynnyky Shakhtar Donetsk
FC Dynamo Kyiv

Mercato Dynamo Kiev - Transferts officiels

Trans. : Transfert | R.P. : Retour de prêt | F.C. : Fin de contrat | P. : Prêt | Ret. : Retraite | 1e CP : Premier contrat pro | E. : Echange | Es. : Essai | I. : Inconnu

Arrivées Départs Transfert
Olimpik Donetsk
I. Kargbo
I. Kargbo

R.P.
Ufa
A. Alibekov
A. Alibekov

R.P.
Arsenal Tula
K. Mohammed
K. Mohammed

R.P.
Kolos Kovalivka
V. Kucheruk
V. Kucheruk

R.P.
Dnipro-1
S. Buletsa
S. Buletsa

R.P.
FC Tchernomorets Odessa
D. Yanakov
D. Yanakov

R.P.
Olimpik Donetsk
O. Muyiwa
O. Muyiwa

R.P.
Rukh Vynnyky
I. Kaliuzhnyi
I. Kaliuzhnyi

R.P.
Dnipro-1
V. Dubinchak
V. Dubinchak

R.P.
Kolos Kovalivka
Y. Smyrnyi
Y. Smyrnyi

R.P.
Tenerife
Fran Sol
Fran Sol

R.P.
Kolos Kovalivka
M. Kravchenko
M. Kravchenko

R.P.
T. B?lu??
T. B?lu??
Brighton & Hove Albion

R.P.
FC Vorskla Poltava
H. Tsitaishvili
H. Tsitaishvili

R.P.
N. Rusyn
N. Rusyn
KP Legia Varsovie

P.
A. Shabanov
A. Shabanov
KP Legia Varsovie

P.
A. Vashchyshyn
A. Vashchyshyn
FC Tchernomorets Odessa

P.
R. Bodnya
R. Bodnya
FC Tchernomorets Odessa

P.
V. Mashchenko
V. Mashchenko
FC Tchernomorets Odessa

P.
D. Sukhoruchko
D. Sukhoruchko
FC Tchernomorets Odessa

P.
B. Biloshevskyi
B. Biloshevskyi
Desna

P.
Ufa
A. Alibekov
A. Alibekov

R.P.
Rukh Vynnyky
I. Kaliuzhnyi
I. Kaliuzhnyi

R.P.
Corinthians
Sidcley
Sidcley

R.P.
Arsenal Tula
K. Mohammed
K. Mohammed

R.P.
H. Tsitaishvili
H. Tsitaishvili
FC Vorskla Poltava

P.
R. Vantukh
R. Vantukh
Oleksandria

P.
Atlético Mineiro
Cleitinho
Cleitinho

F.C.
Brighton & Hove Albion
T. B?lu??
T. B?lu??

P.
J. Pivaric
J. Pivaric
Lokomotiva

Libre
Trans.
Fran Sol
Fran Sol
Tenerife

P.
A. Alibekov
A. Alibekov
Ufa

P.
A. Kravets
A. Kravets
Konyaspor

F.C.
K. Mohammed
K. Mohammed
Arsenal Tula

P.
Y. Shpyrka
Y. Shpyrka
Prykarpattia

F.C.
O. Osman
O. Osman
Obolon'-Brovar

F.C.
N. Korzun
N. Korzun
Shakhtyor

Libre
Trans.
V. Kucheruk
V. Kucheruk
Kolos Kovalivka

P.
S. Buletsa
S. Buletsa
Dnipro-1

P.
I. Kargbo
I. Kargbo
Olimpik Donetsk

P.
O. Muyiwa
O. Muyiwa
Olimpik Donetsk

P.
A. Pantic
A. Pantic
Doxa

Libre
Trans.
Kayserispor
A. Kravets
A. Kravets

F.C.
FC Karpaty Lviv
Y. Tlumak
Y. Tlumak

F.C.
Rukh Vynnyky
I. Kaliuzhnyi
I. Kaliuzhnyi

R.P.
Metalist 1925 Kharkiv
O. Osman
O. Osman

R.P.
Rukh Vynnyky
I. Kaliuzhnyi
I. Kaliuzhnyi

R.P.
Metalist 1925 Kharkiv
O. Osman
O. Osman

R.P.
Prykarpattia
Y. Shpyrka
Y. Shpyrka

R.P.
KKS Lech Poznan
V. Kostevych
V. Kostevych

F.C.
KKS Lech Poznan
V. Kostevych
V. Kostevych

Libre
Trans.
D. Yanakov
D. Yanakov
FC Zorya Louhansk

Libre
Trans.
M. Kravchenko
M. Kravchenko
Kolos Kovalivka

P.
V. Dubinchak
V. Dubinchak
Dnipro-1

P.
Slovan Liberec
A. Alibekov
A. Alibekov

R.P.
FC Zorya Louhansk
O. Tymchyk
O. Tymchyk

R.P.
FC Zorya Louhansk
B. Lednev
B. Lednev

R.P.
Caykur Rizespor
D. Garmash
D. Garmash

R.P.
Ankaragücü
G. Rodrigues
G. Rodrigues

R.P.
Dnipro-1
V. Supriaha
V. Supriaha

R.P.
Dnipro-1
S. Buletsa
S. Buletsa

R.P.
FC Tchernomorets Odessa
D. Yanakov
D. Yanakov

R.P.
Kolos Kovalivka
Y. Smyrnyi
Y. Smyrnyi

R.P.
Oleksandria
R. Vantukh
R. Vantukh

R.P.
FC Zorya Louhansk
O. Tymchyk
O. Tymchyk

R.P.
Olimpik Donetsk
M. Kravchenko
M. Kravchenko

R.P.
Prykarpattia
Y. Shpyrka
Y. Shpyrka

R.P.
FC Zorya Louhansk
B. Lednev
B. Lednev

R.P.
Rukh Vynnyky
I. Kaliuzhnyi
I. Kaliuzhnyi

R.P.
Kolos Kovalivka
Y. Smyrnyi
Y. Smyrnyi

R.P.
Dnipro-1
V. Supriaha
V. Supriaha

R.P.
Dnipro-1
S. Buletsa
S. Buletsa

R.P.
FC Karpaty Lviv
V. Dubinchak
V. Dubinchak

R.P.
Oleksandria
R. Vantukh
R. Vantukh

R.P.
Metalist 1925 Kharkiv
O. Osman
O. Osman

R.P.
Ankaragücü
G. Rodrigues
G. Rodrigues

R.P.
Caykur Rizespor
D. Garmash
D. Garmash

R.P.
FC Zorya Louhansk
O. Tymchyk
O. Tymchyk

R.P.
Dnipro-1
V. Supriaha
V. Supriaha

R.P.
Dnipro-1
S. Buletsa
S. Buletsa

R.P.
FC Karpaty Lviv
V. Dubinchak
V. Dubinchak

R.P.
Vitor
Vitor
Santos

R.P.
FC Zorya Louhansk
B. Lednev
B. Lednev

R.P.
Rukh Vynnyky
I. Kaliuzhnyi
I. Kaliuzhnyi

R.P.
Slovan Liberec
A. Alibekov
A. Alibekov

R.P.
Olimpik Donetsk
M. Kravchenko
M. Kravchenko

R.P.
Oleksandria
R. Vantukh
R. Vantukh

R.P.
Metalist 1925 Kharkiv
O. Osman
O. Osman

R.P.
Prykarpattia
Y. Shpyrka
Y. Shpyrka

R.P.
FC Zorya Louhansk
N. Rusyn
N. Rusyn

R.P.
Ankaragücü
G. Rodrigues
G. Rodrigues

R.P.
FC Zorya Louhansk
B. Mykhaylichenko
B. Mykhaylichenko

R.P.
Vilafranquense
N. Korzun
N. Korzun

R.P.
Kolos Kovalivka
Y. Smyrnyi
Y. Smyrnyi

R.P.