Calendrier / résultats Coupe de France : 7ème tour
Saison 2019/2020

  • Golden Star
    Golden Star

    0 - 1

    Résumé Infos
    Club Franciscain
    Club Franciscain

    S. Abaul 26'

  • CS Moulien
    CS Moulien

    0 - 2

    Résumé Infos
    Jeunesse Evolution
    Jeunesse Evolution

    J. Sennoaj 45'
    D. Noyon 65'

  • Saint-Georges
    Saint-Georges

    W. Rino 44'
    W. Rino 88'

    2 - 1

    Résumé Infos
    CSC Cayenne
    CSC Cayenne

    R. Jean-Jacques 21'

  • Bourg-Péronnas
    Bourg-Péronnas

    M. Anani 45'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Troyes
    Troyes

  • Le Havre
    Le Havre

    R. Basque 37'

    1 - 3

    Résumé Infos
    Dunkerque
    Dunkerque

    R. Goteni 27'
    M. Bayo 66'
    M. Bayo 83'

  • Belfort
    Belfort

    T. Régnier 71'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Gazelec Ajaccio
    Gazelec Ajaccio

  • Auch
    Auch

    0 - 5

    Résumé Infos
    Rodez
    Rodez

    D. Caddy 27'
    D. Caddy 34'
    A. Ouhafsa 37'
    A. Ouhafsa 62'
    B. Mathis 88'

  • Fabrègues
    Fabrègues

    Y. Derrar 40'
    M. Yagousseti 97'
    M. Ouabi 103'

    3 - 1 (ap)

    Résumé Infos
    Agde
    Agde

    T. Pron 24'

  • Saint-Flour
    Saint-Flour

    T. Coutarel 10'
    S. Jusserandot 62'
    J. Raoul 90'

    3 - 1

    Résumé Infos
    Ajaccio
    Ajaccio

    J. Cavalli 20'

  • Noeux-les-Mines
    Noeux-les-Mines

    0 - 2

    Résumé Infos
    Bastia-Borgo
    Bastia-Borgo

    A. Cropanese 50'
    C. Odzoumo 77'

  • Charitoise
    Charitoise

    0 - 4

    Résumé Infos
    Auxerre
    Auxerre

    Y. Merdji 3'
    D. Sorgic 40'
    A. N'Gando 54'
    Ji Xiaoxuan 90'

  • Gennevilliers
    Gennevilliers

    0 - 2

    Résumé Infos
    Le Mans
    Le Mans

    H. Hafidi 40'
    F. Julienne 56'

  • Bergerac
    Bergerac

    L. Fichten 18'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Clermont
    Clermont

  • Châteauroux
    Châteauroux

    R. Grange (P.) 36'

    Niort
    Niort

    A. Baroan 14'

  • Epinal
    Epinal

    M. Biron 27'
    A. Kubota 82'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Sochaux
    Sochaux

  • Ardziv Marseille
    Ardziv Marseille

    0 - 1

    Résumé Infos
    Le Puy
    Le Puy

    J. Clément 78'

  • Jura Sud
    Jura Sud

    0 - 1

    Résumé Infos
    Saint-Pierroise
    Saint-Pierroise

    J. Fontaine 19'

  • Theix
    Theix

    M. Jaffrès 54'
    M. Jaffrès 84'

    2 - 3

    Résumé Infos
    Red Star
    Red Star

    M. Nzuzi Mata 21'
    S. Arab 41'
    M. Nzuzi Mata 76'

  • Vauban Strasbourg
    Vauban Strasbourg

    D. Oliveira Malucha 38'
    K. Bellahcéne 84'
    H. Kekambus 90'

    3 - 1

    Résumé Infos
    Hienghene Sport
    Hienghene Sport

    J. Athale 54'

  • Tours
    Tours

    A. Camara 6'
    A. Camara 19'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Chauray
    Chauray

  • Amnéville
    Amnéville

    0 - 2

    Résumé Infos
    Paris FC
    Paris FC

    M. Mara 17'
    L. Diaby 74'

  • Sarre-Union
    Sarre-Union

    0 - 2

    Résumé Infos
    Créteil
    Créteil

    R. Habbas 28'
    Fábio Pereira 80'

  • Fréjus St-Raphaël
    Fréjus St-Raphaël

    K. Tlili 22'
    K. Tlili 48'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Grenoble
    Grenoble

    J. Benet (P.) 54'

  • Lens
    Lens

    M. Perez 54'
    J. Keita 108'
    J. Keita 110'

    3 - 1 (ap)

    Résumé Infos
    Boulogne
    Boulogne

    S. Id Azza 76'

  • Lorient
    Lorient

    U. Bozok 6'
    A. Lauriente 50'
    C. Kerbrat (CSC) 82'

    3 - 0

    Résumé Infos
    Guingamp
    Guingamp

  • Betton
    Betton

    0 - 6

    Résumé Infos
    Concarneau
    Concarneau

    A. Ebrard 26'
    A. Ebrard (P.) 33'
    A. Moina Afia Alidi 62'
    A. Moina Afia Alidi 63'
    Y. Benali 79'
    Y. Benali 84'

  • FC Lyon
    FC Lyon

    0 - 1

    Résumé Infos
    Consolat Marseille
    Consolat Marseille

    P. Bâ 36'

  • Voltigeurs de Chateaubriant
    Voltigeurs de Chateaubriant

    D. Vernet 57'
    B. Leye 76'
    F. Danso 81'
    D. Bangoura 90'

    4 - 0

    Résumé Infos
    La Tour d Auvergne Rennes
    La Tour d Auvergne Rennes

  • Mûrs-Erigné
    Mûrs-Erigné

    0 - 6

    Résumé Infos
    Caen
    Caen

    H. Vandermersch 8'
    N. Gioacchini 11'
    J. Pi (P.) 18'
    J. Rivierez 68'
    Y. Armougom 83'
    E. Diaw 86'

  • Montceau
    Montceau

    A. Rougeot 51'
    C. Gauthier 77'
    A. De Oliveira 113'
    A. Rougeot 120'

    4 - 2 (ap)

    Résumé Infos
    Geispolsheim 01
    Geispolsheim 01

    C. Bagnon (CSC) 41'
    B. Comtesse 79'

  • Ancienne ChAteau-Gontier
    Ancienne ChAteau-Gontier

    0 - 1

    Résumé Infos
    C' Chartres
    C' Chartres

    A. Archimbaud 90'

  • Grasse
    Grasse

    H. Ako 54'
    D. Artheron 58'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Marseille Endoume Catalans
    Marseille Endoume Catalans

  • Cambrai
    Cambrai

    0 - 1

    Résumé Infos
    Quevilly
    Quevilly

    Alexis Araujo 59'

  • Yzeure
    Yzeure

    Q. Deniaud (P.) 84'

    1 - 2

    Résumé Infos
    St Pryvé Saint Hilaire
    St Pryvé Saint Hilaire

    C. Antoine 22'
    C. Antoine 35'

  • RC La Fleche
    RC La Fleche

    D. Bouanga 6'
    D. Bouanga 78'

    2 - 3

    Résumé Infos
    Linas-Montlhery
    Linas-Montlhery

    T. Duval 15'
    I. Kanouté 29'
    P. Leno 85'

  • Alberes Argeles
    Alberes Argeles

    0 - 1

    Résumé Infos
    Pau
    Pau

    C. Sabaly 7'

  • Granville
    Granville

    J. Blondel 22'
    C. Ibayi 88'

    2 - 0

    Résumé Infos
    AG Caennaise
    AG Caennaise

  • Trélissac
    Trélissac

    C. Fourmy (P.) 8'
    A. Diaby 90'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Mont-de-Marsan
    Mont-de-Marsan

  • La Baule-Le Pouliguen
    La Baule-Le Pouliguen

    0 - 1

    Résumé Infos
    Angoulême
    Angoulême

    A. Moke 81'

  • Chilly
    Chilly

    T. Roulier 57'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Hauts Lyonnais
    Hauts Lyonnais

  • Montagnarde
    Montagnarde

    R. Barry 32'

    1 - 2 (ap)

    Résumé Infos
    Stade Briochin
    Stade Briochin

    B. NDiaye 47'
    Y. Le Méhauté 93'

  • Gonfreville
    Gonfreville

    M. Thioubou 56'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Le Touquet
    Le Touquet

  • Challans
    Challans

    A. Le Tapissier 18'
    R. Chebbi 43'
    P. N'Guessan 73'

    3 - 0

    Résumé Infos
    Le Poiré-sur-Vie
    Le Poiré-sur-Vie

  • Lons
    Lons

    M. Rachedi 56'

    1 - 2

    Résumé Infos
    Annecy
    Annecy

    M. Kadi 35'
    J. Rocchi 46'

  • Sireuil
    Sireuil

    M. Chaoua 25'

    1 - 7

    Résumé Infos
    Les Herbiers
    Les Herbiers

    J. Assoumin 13'
    F. Hery 21'
    O. Pouye 31'
    S. Dutard 40'
    A. Schuster 58'
    O. Pouye 68'
    O. Pouye 83'

  • Bourges Foot
    Bourges Foot

    I. Mboup 28'

    Sablé
    Sablé

    M. Sylla (CSC) 45'

  • Villemomble Sports
    Villemomble Sports

    A. Adnaouene 65'

    1 - 5

    Résumé Infos
    Orléans
    Orléans

    J. Correa 24'
    A. Marchadier 55'
    A. Scheidler 69'
    A. Scheidler (P.) 76'
    A. Talal 87'

  • Ales
    Ales

    T. Briancon 53'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Lattes
    Lattes

  • Marssac SRDT
    Marssac SRDT

    J. Lacourt 78'
    Q. Michel 83'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Saint-Médard-en-Jalles
    Saint-Médard-en-Jalles

    W. Julisson 14'

  • Beauvais
    Beauvais

    D. Traoré 60'

    1 - 4

    Résumé Infos
    Chambly
    Chambly

    G. Tallo (P.) 15'
    B. Santelli 44'
    J. Beaulieu 45'
    M. Guezoui 53'

  • Annecy-le-Vieux
    Annecy-le-Vieux

    0 - 4

    Résumé Infos
    Limonest
    Limonest

    S. Simon 45'
    S. Simon 75'
    S. Simon 79'
    S. Simon 90'

  • Tourcoing
    Tourcoing

    J. De Araujo 38'
    P. Petit 64'
    I. Lounas 71'
    J. De Araujo 72'
    A. Halipre 87'

    5 - 0

    Résumé Infos
    Grand Calais Pascal
    Grand Calais Pascal

  • Guichen
    Guichen

    V. Rousseau 74'
    V. Rousseau 108'

    2 - 1 (ap)

    Résumé Infos
    Saint-Pierre Milizac
    Saint-Pierre Milizac

    F. Kerzil 45'

  • Union Saint-Jean
    Union Saint-Jean

    0 - 1

    Résumé Infos
    Bayonne
    Bayonne

    T. Dos Santos (P.) 74'

  • Saint-Omer
    Saint-Omer

    0 - 1

    Résumé Infos
    Dieppe
    Dieppe

    J. Garnier 45'

  • CEP Lorient
    CEP Lorient

    A. Derennes 25'

    1 - 3

    Résumé Infos
    Plabennec
    Plabennec

    A. Fekir 60'
    S. Coat 62'
    A. Fekir 83'

  • Mozac
    Mozac

    A. Lelion 8'
    M. Ducrotoy 29'

    2 - 3

    Résumé Infos
    Cournon
    Cournon

    P. Guittard 46'
    P. Berot 55'
    P. Berot (P.) 67'

  • Sundhoffen
    Sundhoffen

    0 - 3

    Résumé Infos
    Mulhouse
    Mulhouse

    Olávio Gomes 11'
    R. Taqtak 17'
    S. Kecha 47'

  • Olympique Lumbrois
    Olympique Lumbrois

    C. Caron 12'
    S. Ferlin 87'
    M. Rufin 119'

    Grande-Synthe
    Grande-Synthe

    J. Niang 23'
    F. Cosyn 34'
    E. Mlowa 98'

  • Reims Sainte-Anne
    Reims Sainte-Anne

    MJEP Cormontreuil
    MJEP Cormontreuil

  • Saint-Maximin
    Saint-Maximin

    0 - 2

    Résumé Infos
    Valenciennes
    Valenciennes

    T. Chevalier 60'
    A. Boutoutaou 80'

  • Poitiers
    Poitiers

    S. Choubani 7'
    C. Jean-Etienne 26'
    J. Cuvier 34'
    J. Cuvier 42'
    V. Cambrone 67'

    5 - 0

    Résumé Infos
    Nueillaubiers
    Nueillaubiers

  • Vandoeuvre
    Vandoeuvre

    A. el Guerrab 41'
    A. el Guerrab (P.) 45'

    2 - 0

    Résumé Infos
    LunAville
    LunAville

  • Gravelines
    Gravelines

    Joveta 31'
    A. Vereecque (P.) 38'

    2 - 3 (ap)

    Résumé Infos
    Rouen
    Rouen

    K. Sainte-Luce 30'
    A. Sahloune 90'
    A. Diop 100'

  • Boulay
    Boulay

    A. Chirre 70'
    Y. Stuber 90'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Meaux Academy Football
    Meaux Academy Football

    F. Camara 17'

  • Prix-lès-Mézières
    Prix-lès-Mézières

    M. Thioune 3'
    M. Houlot 85'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Wasquehal
    Wasquehal

  • St Liguaire Niort
    St Liguaire Niort

    N. Camara 90'

    1 - 3

    Résumé Infos
    Fontenay
    Fontenay

    C. Godet 11'
    F. Diawara 35'
    M. Garot 78'

  • Nancy
    Nancy

    A. Dona N'Doh 19'
    E. Seka 90'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Belfort Sud
    Belfort Sud

    D. Saoudi (P.) 27'

  • Évreux
    Évreux

    J. N'djoli 48'
    B. Landini (P.) 89'
    J. Gomis 90'

    3 - 0

    Résumé Infos
    Mtsapere
    Mtsapere

  • Hombourg-Haut
    Hombourg-Haut

    E. M'Barki 81'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Forbach
    Forbach

  • Olympique Adamois
    Olympique Adamois

    J. Ruberecht 41'
    A. Sakho 112'

    2 - 3 (ap)

    Résumé Infos
    Olympique Saint Quentin
    Olympique Saint Quentin

    B. Modeste 88'
    Y. Sylla 100'
    M. Gaye 115'

  • Nanterre
    Nanterre

    A. Sylla 36'
    A. Sylla 88'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Laval
    Laval

  • Saint-Galmier-Chamboeuf
    Saint-Galmier-Chamboeuf

    Côte Chaude
    Côte Chaude

  • Verton
    Verton

    0 - 3

    Résumé Infos
    Le Portel
    Le Portel

    T. Delpierre 65'
    X. Lerat 81'
    T. Flahaut 88'

  • 4 RiviAres 70
    4 RiviAres 70

    S. Linotte 47'
    R. Dupoisot 71'
    R. Barthelet 81'

    3 - 1

    Résumé Infos
    Chassieu Decines
    Chassieu Decines

    P. Boulanger (CSC) 36'

  • Pont Saintte-Maxence
    Pont Saintte-Maxence

    A. Ganga 21'

    1 - 2

    Résumé Infos
    Senlis
    Senlis

    A. Kaba 41'
    D. Gonzalez 90'

  • Le Rheu
    Le Rheu

    R. Ricavy 43'
    B. L'Honore 59'
    E. Ambassa 107'
    E. Lardoux 118'

    4 - 3 (ap)

    Résumé Infos
    Paimpol
    Paimpol

    F. Callac 56'
    F. Callac 77'
    B. Guyomard 119'

  • Oberschaeffolsheim
    Oberschaeffolsheim

    D. Koerin 74'

    1 - 3

    Résumé Infos
    Raon-l'Etape
    Raon-l'Etape

    I. Merbah 5'
    P. Omombé 67'
    O. Hassidou (P.) 85'

  • Erstein
    Erstein

    0 - 2

    Résumé Infos
    Thaon
    Thaon

    R. Ulrich 7'
    M. Comara 89'

  • Marcq-en-Baroeul
    Marcq-en-Baroeul

    0 - 1

    Résumé Infos
    Iris Club de Croix
    Iris Club de Croix

    T. Christiaens 59'

  • AS Vénus
    AS Vénus

    K. Barbe 63'

    1 - 4

    Résumé Infos
    Besançon
    Besançon

    M. Boudiba 48'
    M. Boudiba 53'
    D. Chi 67'
    A. Mazeghrane 84'

  • Sainte-Marienne
    Sainte-Marienne

    H. Gladyson 43'
    F. Ichiza 65'

    2 - 3

    Résumé Infos
    Versailles
    Versailles

    J. Akassou 57'
    B. Fofana 77'
    J. Akassou 90'

  • Bourgoin-Jallieu
    Bourgoin-Jallieu

    0 - 2

    Résumé Infos
    Villefranche
    Villefranche

    O. Dadoune 19'
    R. Sergio (P.) 60'

  • Rodéo FC Toulouse
    Rodéo FC Toulouse

    0 - 1

    Résumé Infos
    Colomiers
    Colomiers

    Y. Temmar 45'

  • Montlouis
    Montlouis

    A. Ferron (CSC) 17'

    1 - 2

    Résumé Infos
    Vire
    Vire

    A. Dallois 59'
    S. Boucaud 90'

  • Dinan-Léhon
    Dinan-Léhon

    0 - 1

    Résumé Infos
    Stade Pontivy
    Stade Pontivy

    K. Le Sauce 69'

  • Sainte-Geneviève
    Sainte-Geneviève

    0 - 1

    Résumé Infos
    Entente SSG
    Entente SSG

    A. Diedhiou 3'

  • Olympique de Valence
    Olympique de Valence

    K. Merabet 42'
    M. Benhmida 53'
    E. Cettier 90'

    3 - 1

    Résumé Infos
    Thonon Évian
    Thonon Évian

    M. Chaibi 12'

7ème tour 8ème tour 32èmes de finale 16èmes de finale Huitièmes de finale Quarts de finale Demi-finales Finale