Calendrier / résultats Coupe de France : 8ème tour
Saison 2019/2020

  • Vandoeuvre
    Vandoeuvre

    K. Rolland 13'
    D. Konowrocki 63'

    2 - 3 (ap)

    Résumé Infos
    Red Star
    Red Star

    J. Roye 4'
    S. Koita 23'
    N. Verdier 112'

  • 4 RiviAres 70
    4 RiviAres 70

    0 - 2

    Résumé Infos
    Bourg-Péronnas
    Bourg-Péronnas

    J. Nirlo 42'
    M. Anani 47'

  • Prix-lès-Mézières
    Prix-lès-Mézières

    S. Lamine 45'
    M. Hervé (P.) 85'
    M. Thioune 89'

    3 - 1

    Résumé Infos
    Quevilly
    Quevilly

    M. Guel 72'

  • Côte Chaude
    Côte Chaude

    0 - 1

    Résumé Infos
    Le Puy
    Le Puy

    M. Fleury 7'

  • Annecy
    Annecy

    A. Le Tallec (P.) 65'

    1 - 2

    Résumé Infos
    Chambly
    Chambly

    J. Eickmayer 55'
    T. Jacques (P.) 69'

  • Stade Pontivy
    Stade Pontivy

    0 - 1

    Résumé Infos
    Lorient
    Lorient

    U. Bozok 50'

  • C' Chartres
    C' Chartres

    0 - 1

    Résumé Infos
    Caen
    Caen

    A. Gonçalves 26'

  • Cournon
    Cournon

    0 - 2

    Résumé Infos
    Niort
    Niort

    Z. Koné 20'
    Z. Koné 59'

  • St Pryvé Saint Hilaire
    St Pryvé Saint Hilaire

    F. Kimbembé 20'
    T. Lemaitre 42'
    C. Antoine 46'
    F. Kimbembé 50'
    C. Antoine 66'
    C. Antoine 89'

    6 - 0

    Résumé Infos
    Saint-Georges
    Saint-Georges

  • Hombourg-Haut
    Hombourg-Haut

    E. M'Barki 11'
    K. Benichou 76'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Auxerre
    Auxerre

    M. Le Bihan 58'

  • Tours
    Tours

    G. Dugain 53'
    M. Jaki 113'

    2 - 1 (ap)

    Résumé Infos
    Club Franciscain
    Club Franciscain

    Y. Thimon 9'

  • Guichen
    Guichen

    G. Michel 9'
    L. Huet 90'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Le Rheu
    Le Rheu

    M. Grabowski (CSC) 73'

  • Raon-l'Etape
    Raon-l'Etape

    M. Bah 6'
    R. Géhin 9'
    I. Merbah 34'
    K. Duminy 43'
    O. Hassidou 54'
    P. Omombé 69'

    6 - 2

    Résumé Infos
    Boulay
    Boulay

    A. Chirre 21'
    J. Garofalo 72'

  • Mulhouse
    Mulhouse

    I. Soumah 21'
    I. Soumah 71'

    2 - 3

    Résumé Infos
    Epinal
    Epinal

    J. Krasso (P.) 5'
    C. Makengo 9'
    M. Biron 45'

  • Poitiers
    Poitiers

    C. Neto 18'

    1 - 3

    Résumé Infos
    Rodez
    Rodez

    D. Caddy 46'
    D. Caddy 53'
    D. Douline 74'

  • Chilly
    Chilly

    0 - 1 (ap)

    Résumé Infos
    Fabrègues
    Fabrègues

    M. Yagousseti 94'

  • Olympique Saint Quentin
    Olympique Saint Quentin

    K. Touré 71'

    1 - 3

    Résumé Infos
    Grande-Synthe
    Grande-Synthe

    A. Bellaredj 73'
    A. Janeszko 86'
    A. Janeszko 90'

  • Angoulême
    Angoulême

    M. Alouache 26'
    M. Alouache 35'
    G. Lacroix 52'
    C. Gonçalves 65'
    K. Zinga 80'

    5 - 1

    Résumé Infos
    Saint-Flour
    Saint-Flour

    F. Miezi 89'

  • Limonest
    Limonest

    E. Rouvière 98'
    E. Rouvière 112'

    2 - 1 (ap)

    Résumé Infos
    Villefranche
    Villefranche

    K. Renaut 111'

  • Plabennec
    Plabennec

    0 - 2

    Résumé Infos
    Granville
    Granville

    G. Akueson 40'
    J. Mouaddib 55'

  • Gonfreville
    Gonfreville

    S. Mendy 7'
    M. Diallo 97'
    S. Mendy 112'
    S. Mendy 116'
    M. Thioubou 119'

    5 - 2 (ap)

    Résumé Infos
    Créteil
    Créteil

    M. Bouhmidi 9'
    M. Bouhmidi 111'

  • Challans
    Challans

    J. Quarshie 55'

    Colomiers
    Colomiers

    K. Cardinali (P.) 4'

  • Jeunesse Evolution
    Jeunesse Evolution

    0 - 2

    Résumé Infos
    Belfort
    Belfort

    J. Ranneaud 63'
    T. Régnier 87'

  • Montceau
    Montceau

    M. Renoud 36'
    A. De Oliveira 73'
    A. Brelier 90'

    3 - 0

    Résumé Infos
    Besançon
    Besançon

  • Voltigeurs de Chateaubriant
    Voltigeurs de Chateaubriant

    Stade Briochin
    Stade Briochin

  • Bayonne
    Bayonne

    R. Escarpit 6'
    R. Escarpit 55'
    L. Laplace-Palette 68'
    M. Hirigoyen 85'

    4 - 1

    Résumé Infos
    Fontenay
    Fontenay

    C. Tangatchy 25'

  • Sablé
    Sablé

    B. Naïs 34'
    B. Naïs 70'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Concarneau
    Concarneau

  • Iris Club de Croix
    Iris Club de Croix

    0 - 1

    Résumé Infos
    Entente SSG
    Entente SSG

    C. Rodrigues Silva 74'

  • Rouen
    Rouen

    A. Rogie (P.) 84'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Orléans
    Orléans

  • Bergerac
    Bergerac

    Trélissac
    Trélissac

  • Grasse
    Grasse

    A. Saffour 76'

    1 - 2

    Résumé Infos
    Consolat Marseille
    Consolat Marseille

    M. Nagui 2'
    M. Nehari 54'

  • Fréjus St-Raphaël
    Fréjus St-Raphaël

    S. Da Silva 30'

    Ales
    Ales

    B. Laffaille 72'

  • Marssac SRDT
    Marssac SRDT

    J. Lacourt 50'

    1 - 4

    Résumé Infos
    Pau
    Pau

    M. Ba 7'
    C. Sabaly 26'
    M. Gueye 30'
    R. Bayard 81'

  • Senlis
    Senlis

    0 - 1

    Résumé Infos
    Le Portel
    Le Portel

    S. Spetebroot 53'

  • Linas-Montlhery
    Linas-Montlhery

    I. Kanouté 49'
    I. Cisse 51'
    I. Cisse 57'

    3 - 1

    Résumé Infos
    Évreux
    Évreux

    O. Diallo (CSC) 42'

  • Reims Sainte-Anne
    Reims Sainte-Anne

    J. Mansouri 85'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Dunkerque
    Dunkerque

  • Nanterre
    Nanterre

    A. Sylla 90'

    1 - 2

    Résumé Infos
    Bastia-Borgo
    Bastia-Borgo

    C. Odzoumo 2'
    J. Grimaldi (P.) 58'

  • Dieppe
    Dieppe

    A. Etamé 3'
    B. Henoc 7'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Lens
    Lens

    B. Moukandjo 61'

  • Olympique de Valence
    Olympique de Valence

    0 - 1 (ap)

    Résumé Infos
    Paris FC
    Paris FC

    F. Martin 98'

  • Vire
    Vire

    0 - 3

    Résumé Infos
    Versailles
    Versailles

    J. Akassou 7'
    J. Akassou 25'
    J. Akassou 67'

  • Vauban Strasbourg
    Vauban Strasbourg

    M. Kahla 90'

    1 - 3

    Résumé Infos
    Nancy
    Nancy

    A. Dona N'Doh 35'
    A. Bassi 36'
    S. N?Guessan 87'

  • Tourcoing
    Tourcoing

    A. Fall 90'

    1 - 2

    Résumé Infos
    Valenciennes
    Valenciennes

    B. Guillaume 6'
    T. Chevalier 13'

  • Les Herbiers
    Les Herbiers

    A. Schuster (P.) 36'

    1 - 2 (ap)

    Résumé Infos
    Le Mans
    Le Mans

    V. Crahin (P.) 26'
    H. Manzala (P.) 107'

  • Saint-Pierroise
    Saint-Pierroise

    A. Souefou 40'

    Thaon
    Thaon

    M. Comara (P.) 90'

7ème tour 8ème tour 32èmes de finale 16èmes de finale Huitièmes de finale Quarts de finale Demi-finales Finale