Resultats Foot Europe - Ligue Europa en DIRECT

Calendrier par date | Calendrier par tour

10 Décembre 2020
Gr. G Sporting Braga 2 - 0 FC Zorya Louhansk
Gr. H Celtic Glasgow FC 3 - 2 Lille
Gr. G Leicester City 2 - 0 AEK Athènes
Gr. H Sparta Prague 0 - 1 Milan AC
Gr. L Hoffenheim 4 - 1 La Gantoise
Gr. K Dinamo Zagreb 3 - 1 CSKA Moscou
Gr. L Slovan Liberec 0 - 0 Etoile Rouge Belgrade
Gr. K Wolfsberger AC 1 - 0 Feyenoord
Gr. I Maccabi Tel Aviv FC 1 - 0 Sivasspor
Gr. J Tottenham 2 - 0 Antwerp
Gr. I Villarreal 3 - 0 Qarabag
Gr. J Ludogorets 1 - 3 Linzer ASK
Gr. F Rijeka 2 - 1 AZ Alkmaar
Gr. A Young Boys 2 - 1 CFR 1907 Cluj
Gr. C Bayer Leverkusen 4 - 0 Slavia Prague
Gr. A CSKA Sofia 3 - 1 AS Rome
Gr. C Hapoel Beer Sheva 1 - 0 Nice
Gr. E PSV Eindhoven 4 - 0 Omonia Nicosia
Gr. D Standard de Liege 2 - 2 Benfica Lisbonne
Gr. E PAOK Salonique 0 - 0 Grenade
Gr. D KKS Lech Poznan 0 - 2 Glasgow Rangers
Gr. B Dundalk 2 - 4 Arsenal
Gr. F Naples 1 - 1 Real Sociedad
Gr. B Rapid Vienne 2 - 2 Molde
03 Décembre 2020
Gr. F AZ Alkmaar 1 - 1 Naples
Gr. B Molde 3 - 1 Dundalk
Gr. F Real Sociedad 2 - 2 Rijeka
Gr. A AS Rome 3 - 1 Young Boys
Gr. C Slavia Prague 3 - 0 Hapoel Beer Sheva
Gr. A CFR 1907 Cluj 0 - 0 CSKA Sofia
Gr. C Nice 2 - 3 Bayer Leverkusen
Gr. E Omonia Nicosia 2 - 1 PAOK Salonique
Gr. D Benfica Lisbonne 4 - 0 KKS Lech Poznan
Gr. E Grenade 0 - 1 PSV Eindhoven
Gr. D Glasgow Rangers 3 - 2 Standard de Liege
Gr. B Arsenal 4 - 1 Rapid Vienne
Gr. I Qarabag 1 - 1 Maccabi Tel Aviv FC
Gr. J Linzer ASK 3 - 3 Tottenham
Gr. I Sivasspor 0 - 1 Villarreal
Gr. J Antwerp 3 - 1 Ludogorets
Gr. G AEK Athènes 2 - 4 Sporting Braga
Gr. H Milan AC 4 - 2 Celtic Glasgow FC
Gr. G FC Zorya Louhansk 1 - 0 Leicester City
Gr. H Lille 2 - 1 Sparta Prague
Gr. L Etoile Rouge Belgrade 0 - 0 Hoffenheim
Gr. K CSKA Moscou 0 - 1 Wolfsberger AC
Gr. L La Gantoise 1 - 2 Slovan Liberec
Gr. K Feyenoord 0 - 2 Dinamo Zagreb
26 Novembre 2020
Gr. C Nice 1 - 3 Slavia Prague
Gr. D Standard de Liege 2 - 1 KKS Lech Poznan
Gr. D Glasgow Rangers 2 - 2 Benfica Lisbonne
Gr. J Tottenham 4 - 0 Ludogorets
Gr. B Dundalk 1 - 3 Rapid Vienne
Gr. F Naples 2 - 0 Rijeka
Gr. A CFR 1907 Cluj 0 - 2 AS Rome
Gr. F AZ Alkmaar 0 - 0 Real Sociedad
Gr. E PSV Eindhoven 3 - 2 PAOK Salonique
Gr. C Bayer Leverkusen 4 - 1 Hapoel Beer Sheva
Gr. E Grenade 2 - 1 Omonia Nicosia
Gr. K CSKA Moscou 0 - 0 Feyenoord
Gr. L La Gantoise 0 - 2 Etoile Rouge Belgrade
Gr. K Wolfsberger AC 0 - 3 Dinamo Zagreb
Gr. L Slovan Liberec 0 - 2 Hoffenheim
Gr. I Maccabi Tel Aviv FC 1 - 1 Villarreal
Gr. J Linzer ASK 0 - 2 Antwerp
Gr. I Qarabag 2 - 3 Sivasspor
Gr. H Sparta Prague 4 - 1 Celtic Glasgow FC
Gr. A CSKA Sofia 0 - 1 Young Boys
Gr. H Lille 1 - 1 Milan AC
Gr. G Sporting Braga 3 - 3 Leicester City
Gr. B Molde 0 - 3 Arsenal
Gr. G AEK Athènes 0 - 3 FC Zorya Louhansk
05 Novembre 2020
Gr. I Villarreal 4 - 0 Maccabi Tel Aviv FC
Gr. L Etoile Rouge Belgrade 2 - 1 La Gantoise
Gr. K Dinamo Zagreb 1 - 0 Wolfsberger AC
Gr. L Hoffenheim 5 - 0 Slovan Liberec
Gr. K Feyenoord 3 - 1 CSKA Moscou
Gr. J Antwerp 0 - 1 Linzer ASK
Gr. A Young Boys 3 - 0 CSKA Sofia
Gr. H Celtic Glasgow FC 1 - 4 Sparta Prague
Gr. G Leicester City 4 - 0 Sporting Braga
Gr. H Milan AC 0 - 3 Lille
Gr. G FC Zorya Louhansk 1 - 4 AEK Athènes
Gr. B Arsenal 4 - 1 Molde
Gr. A AS Rome 5 - 0 CFR 1907 Cluj
Gr. C Slavia Prague 3 - 2 Nice
Gr. E PAOK Salonique 4 - 1 PSV Eindhoven
Gr. C Hapoel Beer Sheva 2 - 4 Bayer Leverkusen
Gr. E Omonia Nicosia 0 - 2 Grenade
Gr. D Benfica Lisbonne 3 - 3 Glasgow Rangers
Gr. D KKS Lech Poznan 3 - 1 Standard de Liege
Gr. J Ludogorets 1 - 3 Tottenham
Gr. B Rapid Vienne 4 - 3 Dundalk
Gr. F Rijeka 1 - 2 Naples
Gr. I Sivasspor 2 - 0 Qarabag
Gr. F Real Sociedad 1 - 0 AZ Alkmaar
29 Octobre 2020
Gr. A AS Rome 0 - 0 CSKA Sofia
Gr. C Slavia Prague 1 - 0 Bayer Leverkusen
Gr. A CFR 1907 Cluj 1 - 1 Young Boys
Gr. C Nice 1 - 0 Hapoel Beer Sheva
Gr. E Grenade 0 - 0 PAOK Salonique
Gr. D Benfica Lisbonne 3 - 0 Standard de Liege
Gr. E Omonia Nicosia 1 - 2 PSV Eindhoven
Gr. D Glasgow Rangers 1 - 0 KKS Lech Poznan
Gr. B Arsenal 3 - 0 Dundalk
Gr. F AZ Alkmaar 4 - 1 Rijeka
Gr. B Molde 1 - 0 Rapid Vienne
Gr. F Real Sociedad 0 - 1 Naples
Gr. J Antwerp 1 - 0 Tottenham
Gr. G AEK Athènes 1 - 2 Leicester City
Gr. H Milan AC 3 - 0 Sparta Prague
Gr. G FC Zorya Louhansk 1 - 2 Sporting Braga
Gr. H Lille 2 - 2 Celtic Glasgow FC
Gr. L Etoile Rouge Belgrade 5 - 1 Slovan Liberec
Gr. K CSKA Moscou 0 - 0 Dinamo Zagreb
Gr. L La Gantoise 1 - 4 Hoffenheim
Gr. K Feyenoord 1 - 4 Wolfsberger AC
Gr. I Qarabag 1 - 3 Villarreal
Gr. J Linzer ASK 4 - 3 Ludogorets
Gr. I Sivasspor 1 - 2 Maccabi Tel Aviv FC
22 Octobre 2020
Gr. J Tottenham 3 - 0 Linzer ASK
Gr. I Villarreal 5 - 3 Sivasspor
Gr. J Ludogorets 1 - 2 Antwerp
Gr. G Sporting Braga 3 - 0 AEK Athènes
Gr. H Sparta Prague 1 - 4 Lille
Gr. G Leicester City 3 - 0 FC Zorya Louhansk
Gr. H Celtic Glasgow FC 1 - 3 Milan AC
Gr. L Hoffenheim 2 - 0 Etoile Rouge Belgrade
Gr. K Dinamo Zagreb 0 - 0 Feyenoord
Gr. L Slovan Liberec 1 - 0 La Gantoise
Gr. K Wolfsberger AC 1 - 1 CSKA Moscou
Gr. I Maccabi Tel Aviv FC 1 - 0 Qarabag
Gr. B Dundalk 1 - 2 Molde
Gr. F Naples 0 - 1 AZ Alkmaar
Gr. B Rapid Vienne 1 - 2 Arsenal
Gr. F Rijeka 0 - 1 Real Sociedad
Gr. A Young Boys 1 - 2 AS Rome
Gr. C Bayer Leverkusen 6 - 2 Nice
Gr. A CSKA Sofia 0 - 2 CFR 1907 Cluj
Gr. C Hapoel Beer Sheva 3 - 1 Slavia Prague
Gr. E PSV Eindhoven 1 - 2 Grenade
Gr. D Standard de Liege 0 - 2 Glasgow Rangers
Gr. E PAOK Salonique 1 - 1 Omonia Nicosia
Gr. D KKS Lech Poznan 2 - 4 Benfica Lisbonne
01 Octobre 2020
Tottenham 7 - 2 Maccabi Haifa FC
Sporting Lisbonne 1 - 4 Linzer ASK
Rio Ave 2 - 2
TAB : 8 - 9
Milan AC
AEK Athènes 2 - 1 Wolfsburg
Glasgow Rangers 2 - 1 Galatasaray SK
Basel 1 - 3 CSKA Sofia