Resultats Foot France - Coupe de France en DIRECT

Calendrier par date | Calendrier par tour

05 Mars 2020
Saint-Etienne - Rennes
04 Mars 2020
Lyon - Paris
13 Février 2020
Epinal 1 - 2 Saint-Etienne
12 Février 2020
Lyon 1 - 0 Marseille
Dijon 1 - 6 Paris
11 Février 2020
Belfort 0 - 3 Rennes
30 Janvier 2020
Nice 1 - 2 Lyon
29 Janvier 2020
Marseille 3 - 1 Strasbourg
Pau 0 - 2 Paris
Epinal 2 - 1 Lille
28 Janvier 2020
Monaco 0 - 1 Saint-Etienne
Angers 4 - 5
(ap)
Rennes
Belfort 0 - 0
TAB : 5 - 4
Montpellier
Limonest 1 - 2
(ap)
Dijon
20 Janvier 2020
St Pryvé Saint Hilaire 1 - 3 Monaco
19 Janvier 2020
Lorient 0 - 1 Paris
Dijon 5 - 0 Nîmes
Rouen 1 - 4 Angers
Montpellier 5 - 0 Caen
Consolat Marseille 0 - 2 Rennes
18 Janvier 2020
Nantes 3 - 4 Lyon
Paris FC 2 - 3 Saint-Etienne
Angoulême 1 - 5 Strasbourg
Gonfreville 0 - 2 Lille
Belfort 3 - 1 Nancy
Epinal 1 - 0
(ap)
Saint-Pierroise
Prix-lès-Mézières 0 - 1 Limonest
Nice 2 - 1 Red Star
17 Janvier 2020
Granville 0 - 3 Marseille
16 Janvier 2020
Pau 3 - 2
(ap)
Bordeaux
06 Janvier 2020
Rouen 3 - 0 Metz
05 Janvier 2020
Linas-Montlhery 0 - 6 Paris
Hombourg-Haut 0 - 3 Prix-lès-Mézières
Dieppe 1 - 3 Angers
Valenciennes 1 - 2 Dijon
Nice 2 - 0 Fréjus St-Raphaël
Entente SSG 0 - 1 Epinal
Grande-Synthe 0 - 1 Nancy
Limonest 1 - 1
TAB : 3 - 1
Le Puy
Bastia-Borgo 0 - 3 Saint-Etienne
Raon-l'Etape 2 - 3 Lille
Trélissac 1 - 1
TAB : 2 - 4
Marseille
Lorient 2 - 1
(ap)
Brest
Reims Sainte-Anne 0 - 1 Montpellier
04 Janvier 2020
Bourg-Péronnas 0 - 7 Lyon
Belfort 3 - 0 Montceau
St Pryvé Saint Hilaire 1 - 0 Toulouse
Consolat Marseille 2 - 1 Rodez
Red Star 2 - 1 Chambly
Rennes 0 - 0
TAB : 5 - 4
Amiens
Angoulême 3 - 1 Challans
Sablé 2 - 2
TAB : 2 - 4
Pau
Stade Briochin 1 - 1
TAB : 3 - 4
Gonfreville
Tours 2 - 2
TAB : 2 - 4
Nîmes
Monaco 2 - 1 Reims
Le Portel 1 - 4 Strasbourg
Niort 1 - 2 Saint-Pierroise
Guichen 1 - 2 Caen
Bayonne 0 - 2 Nantes
Versailles 1 - 2 Granville
Fabrègues 0 - 2 Paris FC
03 Janvier 2020
Bordeaux 2 - 0 Le Mans
08 Décembre 2019
Saint-Pierroise 1 - 1
TAB : 5 - 3
Thaon
Vauban Strasbourg 1 - 3 Nancy
Tourcoing 1 - 2 Valenciennes
Les Herbiers 1 - 2
(ap)
Le Mans
Vire 0 - 3 Versailles
Olympique de Valence 0 - 1
(ap)
Paris FC
Dieppe 2 - 1 Lens
Senlis 0 - 1 Le Portel
Linas-Montlhery 3 - 1 Évreux
Nanterre 1 - 2 Bastia-Borgo
Reims Sainte-Anne 1 - 0 Dunkerque
07 Décembre 2019
Marssac SRDT 1 - 4 Pau
Fréjus St-Raphaël 1 - 1
TAB : 5 - 3
Ales
Iris Club de Croix 0 - 1 Entente SSG
Sablé 2 - 0 Concarneau
Plabennec 0 - 2 Granville
Gonfreville 5 - 2
(ap)
Créteil
Angoulême 5 - 1 Saint-Flour
Challans 1 - 1
TAB : 3 - 1
Colomiers
Bayonne 4 - 1 Fontenay
Bergerac 0 - 0
TAB : 6 - 7
Trélissac
Voltigeurs de Chateaubriant 0 - 0
TAB : 5 - 6
Stade Briochin
Rouen 1 - 0 Orléans
Limonest 2 - 1
(ap)
Villefranche
Grasse 1 - 2 Consolat Marseille
Jeunesse Evolution 0 - 2 Belfort
Montceau 3 - 0 Besançon
Mulhouse 2 - 3 Epinal
Olympique Saint Quentin 1 - 3 Grande-Synthe
Poitiers 1 - 3 Rodez
Chilly 0 - 1
(ap)
Fabrègues
Raon-l'Etape 6 - 2 Boulay
Guichen 2 - 1 Le Rheu
Cournon 0 - 2 Niort
St Pryvé Saint Hilaire 6 - 0 Saint-Georges
Tours 2 - 1
(ap)
Club Franciscain
Hombourg-Haut 2 - 1 Auxerre
C' Chartres 0 - 1 Caen
Stade Pontivy 0 - 1 Lorient
Annecy 1 - 2 Chambly
Côte Chaude 0 - 1 Le Puy
4 RiviAres 70 0 - 2 Bourg-Péronnas
Prix-lès-Mézières 3 - 1 Quevilly
Vandoeuvre 2 - 3
(ap)
Red Star
24 Novembre 2019
Olympique de Valence 3 - 1 Thonon Évian
23 Novembre 2019
Montlouis 1 - 2 Vire
Dinan-Léhon 0 - 1 Stade Pontivy
Sainte-Geneviève 0 - 1 Entente SSG
19 Novembre 2019
Rodéo FC Toulouse 0 - 1 Colomiers
Bourgoin-Jallieu 0 - 2 Villefranche
17 Novembre 2019
Sainte-Marienne 2 - 3 Versailles
AS Vénus 1 - 4 Besançon
Marcq-en-Baroeul 0 - 1 Iris Club de Croix
Erstein 0 - 2 Thaon
Oberschaeffolsheim 1 - 3 Raon-l'Etape
CEP Lorient 1 - 3 Plabennec
Gravelines 2 - 3
(ap)
Rouen
Tourcoing 5 - 0 Grand Calais Pascal
4 RiviAres 70 3 - 1 Chassieu Decines
Le Rheu 4 - 3
(ap)
Paimpol
Saint-Galmier-Chamboeuf 0 - 0
TAB : 2 - 3
Côte Chaude
Boulay 2 - 1 Meaux Academy Football
Nanterre 2 - 0 Laval
Nancy 2 - 1 Belfort Sud
Poitiers 5 - 0 Nueillaubiers
Pont Saintte-Maxence 1 - 2 Senlis
Annecy-le-Vieux 0 - 4 Limonest
Mozac 2 - 3 Cournon
Saint-Maximin 0 - 2 Valenciennes
Évreux 3 - 0 Mtsapere
Hombourg-Haut 1 - 0 Forbach
Saint-Omer 0 - 1 Dieppe
Sundhoffen 0 - 3 Mulhouse
Olympique Lumbrois 3 - 3
TAB : 2 - 4
Grande-Synthe
Vandoeuvre 2 - 0 LunAville
Union Saint-Jean 0 - 1 Bayonne
St Liguaire Niort 1 - 3 Fontenay
Prix-lès-Mézières 2 - 0 Wasquehal
Guichen 2 - 1
(ap)
Saint-Pierre Milizac
Verton 0 - 3 Le Portel
Reims Sainte-Anne 0 - 0
TAB : 4 - 3
MJEP Cormontreuil
Olympique Adamois 2 - 3
(ap)
Olympique Saint Quentin
16 Novembre 2019
Beauvais 1 - 4 Chambly
Ales 1 - 0 Lattes
Sireuil 1 - 7 Les Herbiers
Bourges Foot 1 - 1
TAB : 3 - 5
Sablé
Marssac SRDT 2 - 1 Saint-Médard-en-Jalles
Villemomble Sports 1 - 5 Orléans