Programme TV Foot du Samedi 20/04

  • beIN Sports Max 4

    Parme - Milan AC

    Serie A - Journee : 33
    directbeIN Sports Max 4
  • beIN Sports Max 6

    Celta Vigo - Girona

    Liga - Journee : 33
    directbeIN Sports Max 6
  • RMC Sport 1

    Manchester City - Tottenham

    Angleterre Premier League
    directRMC Sport 1
  • beIN Sports Max 5

    Lazio Rome - Chievo Verone

    Serie A - Journee : 33
    directbeIN Sports Max 5
  • beIN Sports Max 8

    Udinese - Sassuolo

    Serie A - Journee : 33
    directbeIN Sports Max 8
  • beIN Sports Max 4

    Genoa - Torino FC

    Serie A - Journee : 33
    directbeIN Sports Max 4
  • beIN Sports Max 5

    Bologne - Sampdoria

    Serie A - Journee : 33
    directbeIN Sports Max 5
  • beIN Sports Max 10

    Empoli - SPAL

    Serie A - Journee : 33
    directbeIN Sports Max 10
  • Canal+ Sport

    Grenoble - Lens

    France Domino's Ligue 2
    directCanal+ Sport
  • beIN Sports Max 6

    Bayer Leverkusen - Nuremberg

    Bundesliga - Journee : 30
    directbeIN Sports Max 6
  • beIN Sports 1

    Bayern Munich - Werder Brême

    Allemagne 1. Bundesliga
    directbeIN Sports 1
  • RMC Sport 1

    West Ham - Leicester City

    Premier League - Journee : 35
    directRMC Sport 1
  • RMC Sport 1

    West Ham - Leicester

    Angleterre Premier League
    directRMC Sport 1
  • beIN Sports Max 7

    Eibar - Atlético Madrid

    Liga - Journee : 33
    directbeIN Sports Max 7
  • Canal+

    Guingamp - Marseille

    Ligue 1 - Journee : 33
    directCanal+
  • beIN Sports Max 4

    Juventus Turin - Fiorentina

    Serie A - Journee : 33
    directbeIN Sports Max 4
  • beIN Sports Max 8

    Galatasaray SK - Kayserispor

    Super Lig - Journee : 29
    directbeIN Sports Max 8
  • RMC Sport 1

    Newcastle - Southampton

    Angleterre Premier League
    directRMC Sport 1
  • beIN Sports Max 9

    Mönchengladbach - RB Leipzig

    Bundesliga - Journee : 30
    directbeIN Sports Max 9
  • beIN Sports Max 10

    Rayo Vallecano - Huesca

    Liga - Journee : 33
    directbeIN Sports Max 10
  • Foot+

    FC Groningue - Ajax Amsterdam

    Eredivisie - Journee : 31
    directFoot+
  • beIN Sports Max 6

    Nice - Caen

    Ligue 1 - Journee : 33
    directbeIN Sports Max 6
  • beIN Sports Max 8

    Strasbourg - Montpellier

    Ligue 1 - Journee : 33
    directbeIN Sports Max 8
  • beIN Sports 1

    Multiplex Ligue 1

    France Ligue 1 Conforama
    directbeIN Sports 1
  • beIN Sports Max 7

    Nîmes - Bordeaux

    Ligue 1 - Journee : 33
    directbeIN Sports Max 7
  • beIN Sports Max 7

    Schalke 04 - Hoffenheim

    Bundesliga - Journee : 30
    directbeIN Sports Max 7
  • beIN Sports Max 10

    Inter Milan - AS Rome

    Serie A - Journee : 33
    directbeIN Sports Max 10
  • beIN Sports 2

    FC Barcelone - Real Sociedad

    Espagne Liga Santander
    directbeIN Sports 2
  • RMC Sport 1

    FC Porto - Santa Clara

    Portugal Liga NOS
    directRMC Sport 1
  • beIN Sports 1

    Schalke 04 - Hoffenheim

    Allemagne 1. Bundesliga
    beIN Sports 1

Votre programme TV foot du 20 Avril 2019

Vous ne savez pas sur quelle chaîne de télévision regarder votre match de foot ce soir ? Retrouvez le programme télé foot complet de la journée.

Ne ratez rien des emissions ou des matchs de football diffusé à la TV aujourd'hui. Vous souhaitez connaitre la programmation télé sur une chaine en particulier : consulter notre liste des chaines télé de foot.