à la une
Mercredi 28 Octobre

Programme TV Ligue des champions

28 Octobre 2020
  • Telefoot

    Istanbul BB - Paris

    Ligue des champions - Groupe H
    directTelefoot
  • RMC Sport 2

    Krasnodar - Chelsea

    Ligue des champions - Groupe E
    directRMC Sport 2
  • RMC Sport 1

    Istanbul BB - Paris

    Ligue des champions - Groupe H
    directRMC Sport 1
  • Telefoot Stadium 1

    Krasnodar - Chelsea

    Ligue des champions - Groupe E
    directTelefoot Stadium 1
  • beIN Sports Max 4

    Club Bruges - Lazio Rome

    Ligue des champions - Groupe F
    directbeIN Sports Max 4
  • RMC Live 6

    Borussia Dortmund - Zenit

    Ligue des champions - Groupe F
    directRMC Live 6
  • Telefoot

    FC Seville - Rennes

    Ligue des champions - Groupe E
    directTelefoot
  • RMC Live 8

    Ferencváros - Dynamo Kiev

    Ligue des champions - Groupe G
    directRMC Live 8
  • RMC Live 7

    Club Bruges - Lazio Rome

    Ligue des champions - Groupe F
    directRMC Live 7
  • Telefoot Stadium 2

    Manchester United - RB Leipzig

    Ligue des champions - Groupe H
    directTelefoot Stadium 2
  • RMC Sport 1

    FC Seville - Rennes

    Ligue des champions - Groupe E
    directRMC Sport 1
  • Telefoot Stadium 1

    Juventus Turin - FC Barcelone

    Ligue des champions - Groupe G
    directTelefoot Stadium 1
  • Telefoot Stadium 3

    Borussia Dortmund - Zenit

    Ligue des champions - Groupe F
    directTelefoot Stadium 3
  • RMC Live 5

    Manchester United - RB Leipzig

    Ligue des champions - Groupe H
    directRMC Live 5
  • Telefoot Stadium 5

    Ferencváros - Dynamo Kiev

    Ligue des champions - Groupe G
    directTelefoot Stadium 5
  • RMC Sport 2

    Juventus Turin - FC Barcelone

    Ligue des champions - Groupe G
    directRMC Sport 2
03 Novembre 2020
  • RMC Sport 3

    Shakhtar Donetsk - Mönchengladbach

    Ligue des champions - Groupe B
    directRMC Sport 3
  • Telefoot

    Lokomotiv Moscou - Atlético Madrid

    Ligue des champions - Groupe A
    directTelefoot
  • Telefoot Stadium 1

    Shakhtar Donetsk - Mönchengladbach

    Ligue des champions - Groupe B
    directTelefoot Stadium 1
  • RMC Sport 3

    Lokomotiv Moscou - Atlético Madrid

    Ligue des champions - Groupe A
    directRMC Sport 3
  • RMC Sport 1

    FC Porto - Marseille

    Ligue des champions - Groupe C
    directRMC Sport 1
  • Telefoot Stadium 2

    Salzbourg - Bayern Munich

    Ligue des champions - Groupe A
    directTelefoot Stadium 2
  • Telefoot Stadium 5

    FC Midtjylland - Ajax Amsterdam

    Ligue des champions - Groupe D
    directTelefoot Stadium 5
  • RMC Sport 2

    Real Madrid - Inter Milan

    Ligue des champions - Groupe B
    directRMC Sport 2
  • Telefoot Stadium 4

    Manchester City - Olympiakos Pirée

    Ligue des champions - Groupe C
    directTelefoot Stadium 4
  • RMC Live 5

    Salzbourg - Bayern Munich

    Ligue des champions - Groupe A
    directRMC Live 5
  • Telefoot Stadium 3

    Atalanta Bergame - Liverpool

    Ligue des champions - Groupe D
    directTelefoot Stadium 3
  • RMC Live 8

    FC Midtjylland - Ajax Amsterdam

    Ligue des champions - Groupe D
    directRMC Live 8
  • Telefoot

    FC Porto - Marseille

    Ligue des champions - Groupe C
    directTelefoot
  • RMC Live 7

    Manchester City - Olympiakos Pirée

    Ligue des champions - Groupe C
    directRMC Live 7
  • RMC Live 6

    Atalanta Bergame - Liverpool

    Ligue des champions - Groupe D
    directRMC Live 6
  • Telefoot Stadium 1

    Real Madrid - Inter Milan

    Ligue des champions - Groupe B
    directTelefoot Stadium 1
04 Novembre 2020
  • Telefoot Stadium 1

    Zenit - Lazio Rome

    Ligue des champions - Groupe F
    directTelefoot Stadium 1
  • RMC Sport 2

    Istanbul BB - Manchester United

    Ligue des champions - Groupe H
    directRMC Sport 2
  • RMC Sport 3

    Zenit - Lazio Rome

    Ligue des champions - Groupe F
    directRMC Sport 3
  • Telefoot

    Istanbul BB - Manchester United

    Ligue des champions - Groupe H
    directTelefoot
  • Telefoot Stadium 4

    Club Bruges - Borussia Dortmund

    Ligue des champions - Groupe F
    directTelefoot Stadium 4
  • RMC Sport 1

    RB Leipzig - Paris

    Ligue des champions - Groupe H
    directRMC Sport 1
  • Telefoot Stadium 5

    FC Seville - Krasnodar

    Ligue des champions - Groupe E
    directTelefoot Stadium 5
  • RMC Live 6

    Ferencváros - Juventus Turin

    Ligue des champions - Groupe G
    directRMC Live 6
  • RMC Live 7

    Club Bruges - Borussia Dortmund

    Ligue des champions - Groupe F
    directRMC Live 7
  • Telefoot Stadium 1

    Chelsea - Rennes

    Ligue des champions - Groupe E
    directTelefoot Stadium 1
  • RMC Live 8

    FC Seville - Krasnodar

    Ligue des champions - Groupe E
    directRMC Live 8
  • Telefoot Stadium 2

    FC Barcelone - Dynamo Kiev

    Ligue des champions - Groupe G
    directTelefoot Stadium 2
  • Telefoot

    RB Leipzig - Paris

    Ligue des champions - Groupe H
    directTelefoot
  • RMC Sport 2

    Chelsea - Rennes

    Ligue des champions - Groupe E
    directRMC Sport 2
  • Telefoot Stadium 3

    Ferencváros - Juventus Turin

    Ligue des champions - Groupe G
    directTelefoot Stadium 3
  • RMC Live 5

    FC Barcelone - Dynamo Kiev

    Ligue des champions - Groupe G
    directRMC Live 5

Votre programme TV foot de la Ligue des champions

Vous ne savez pas sur quelle chaîne de télévision regarder la Ligue des Champions ? Retrouvez le programme télé complet des rencontres diffusées par Canal+, BeinSport, C8, SFR Sport et RMC Sport.

Vous pouvez retrouver l'intégralité de la programmation de l'UEFA Champions League qui passe à la télévision sur le programme TV de MadeInFOOT spécial Ligue des champions