à la une
Mercredi 28 Octobre
AS Rome Atalanta Bergame Bénévent Bologne Cagliari Crotone Fiorentina Genoa Hellas Verona Inter Milan JFC, Juventus Juventus Turin Lazio Rome Milan AC Naples Parme Sampdoria Sassuolo Spezia Torino FC Udinese

Programme TV Serie A

31 Octobre 2020
  • beIN Sports Max 6

    Crotone - Atalanta Bergame

    Serie A - Journee : 6
    directbeIN Sports Max 6
  • beIN Sports 1

    Inter Milan - Parme

    Serie A - Journee : 6
    directbeIN Sports 1
  • beIN Sports 2

    Bologne - Cagliari

    Serie A - Journee : 6
    directbeIN Sports 2
01 Novembre 2020
  • beIN Sports 2

    Udinese - Milan AC

    Serie A - Journee : 6
    directbeIN Sports 2
  • beIN Sports 2

    Spezia - Juventus Turin

    Serie A - Journee : 6
    directbeIN Sports 2
  • beIN Sports Max 5

    Torino FC - Lazio Rome

    Serie A - Journee : 6
    directbeIN Sports Max 5
  • beIN Sports Max 8

    Naples - Sassuolo

    Serie A - Journee : 6
    directbeIN Sports Max 8
  • beIN Sports Max 9

    AS Rome - Fiorentina

    Serie A - Journee : 6
    directbeIN Sports Max 9
  • beIN Sports 2

    Sampdoria - Genoa

    Serie A - Journee : 6
    directbeIN Sports 2
02 Novembre 2020
  • beIN Sports Max 5

    Hellas Verona - Bénévent

    Serie A - Journee : 6
    directbeIN Sports Max 5
06 Novembre 2020
  • beIN Sports 3

    Sassuolo - Udinese

    Serie A - Journee : 7
    directbeIN Sports 3
07 Novembre 2020
  • beIN Sports Max 10

    Cagliari - Sampdoria

    Serie A - Journee : 7
    directbeIN Sports Max 10
  • beIN Sports 2

    Parme - Fiorentina

    Serie A - Journee : 7
    directbeIN Sports 2
08 Novembre 2020
  • beIN Sports 2

    Lazio Rome - Juventus Turin

    Serie A - Journee : 7
    directbeIN Sports 2
  • beIN Sports Max 7

    Torino FC - Crotone

    Serie A - Journee : 7
    directbeIN Sports Max 7
  • beIN Sports Max 6

    Genoa - AS Rome

    Serie A - Journee : 7
    directbeIN Sports Max 6
  • beIN Sports 2

    Atalanta Bergame - Inter Milan

    Serie A - Journee : 7
    directbeIN Sports 2
  • beIN Sports 3

    Bologne - Naples

    Serie A - Journee : 7
    directbeIN Sports 3
  • beIN Sports 2

    Milan AC - Hellas Verona

    Serie A - Journee : 7
    directbeIN Sports 2
21 Novembre 2020
  • beIN Sports 1

    Juventus Turin - Cagliari

    Serie A - Journee : 8
    directbeIN Sports 1
22 Novembre 2020
  • beIN Sports Max 6

    AS Rome - Parme

    Serie A - Journee : 8
    directbeIN Sports Max 6
  • beIN Sports Max 5

    Inter Milan - Torino FC

    Serie A - Journee : 8
    directbeIN Sports Max 5
  • beIN Sports 2

    Naples - Milan AC

    Serie A - Journee : 8
    directbeIN Sports 2

Votre programme TV foot de la Serie A

Vous ne savez pas sur quelle chaîne de télévision regarder la Serie A ? Retrouvez le programme télé complet des rencontres diffusées par Canal+ et Bein Sport.

Vous pouvez retrouver l'intégralité de la programmation de la Serie A Italienne qui passe à la télévision sur le programme TV de MadeInFOOT spécial Serie A