Calendrier / résultats Ligue Europa : 16èmes de finales
Saison 2019/2020

  • Sporting Lisbonne
    Sporting Lisbonne

    Avant Match
    Istanbul BB
    Istanbul BB

  • Copenhague
    Copenhague

    Avant Match
    Celtic Glasgow FC
    Celtic Glasgow FC

  • Ludogorets
    Ludogorets

    RMC Sport 2

    Avant Match
    Inter Milan
    Inter Milan

  • CFR 1907 Cluj
    CFR 1907 Cluj

    Avant Match
    FC Seville
    FC Seville

  • Club Bruges
    Club Bruges

    RMC Sport 1

    Avant Match
    Manchester United
    Manchester United

  • Shakhtar Donetsk
    Shakhtar Donetsk

    Avant Match
    Benfica Lisbonne
    Benfica Lisbonne

  • Getafe
    Getafe

    Avant Match
    Ajax Amsterdam
    Ajax Amsterdam

  • Eintracht Francfort
    Eintracht Francfort

    Avant Match
    Salzbourg
    Salzbourg

  • AS Rome
    AS Rome

    RMC Sport 2

    Avant Match
    La Gantoise
    La Gantoise

  • Olympiakos Pirée
    Olympiakos Pirée

    RMC Sport 1

    Avant Match
    Arsenal
    Arsenal

  • Wolfsburg
    Wolfsburg

    Avant Match
    Malmö FF
    Malmö FF

  • Wolverhampton
    Wolverhampton

    Avant Match
    Espanyol Barcelone
    Espanyol Barcelone

  • Bayer Leverkusen
    Bayer Leverkusen

    Avant Match
    FC Porto
    FC Porto

  • Glasgow Rangers
    Glasgow Rangers

    Avant Match
    Sporting Braga
    Sporting Braga

  • Apoel Nicosie
    Apoel Nicosie

    Avant Match
    Basel
    Basel

  • AZ Alkmaar
    AZ Alkmaar

    Avant Match
    Linzer ASK
    Linzer ASK

  • Sporting Braga
    Sporting Braga

    Avant Match
    Glasgow Rangers
    Glasgow Rangers

  • Malmö FF
    Malmö FF

    Avant Match
    Wolfsburg
    Wolfsburg

  • Espanyol Barcelone
    Espanyol Barcelone

    Avant Match
    Wolverhampton
    Wolverhampton

  • FC Porto
    FC Porto

    Avant Match
    Bayer Leverkusen
    Bayer Leverkusen

  • Basel
    Basel

    Avant Match
    Apoel Nicosie
    Apoel Nicosie

  • Linzer ASK
    Linzer ASK

    Avant Match
    AZ Alkmaar
    AZ Alkmaar

  • La Gantoise
    La Gantoise

    RMC Sport 1

    Avant Match
    AS Rome
    AS Rome

  • Istanbul BB
    Istanbul BB

    Avant Match
    Sporting Lisbonne
    Sporting Lisbonne

  • Arsenal
    Arsenal

    RMC Live 5

    Avant Match
    Olympiakos Pirée
    Olympiakos Pirée

  • Inter Milan
    Inter Milan

    RMC Sport 2

    Avant Match
    Ludogorets
    Ludogorets

  • FC Seville
    FC Seville

    Avant Match
    CFR 1907 Cluj
    CFR 1907 Cluj

  • Manchester United
    Manchester United

    RMC Sport 1

    Avant Match
    Club Bruges
    Club Bruges

  • Benfica Lisbonne
    Benfica Lisbonne

    Avant Match
    Shakhtar Donetsk
    Shakhtar Donetsk

  • Ajax Amsterdam
    Ajax Amsterdam

    Avant Match
    Getafe
    Getafe

  • Salzbourg
    Salzbourg

    Avant Match
    Eintracht Francfort
    Eintracht Francfort

  • Celtic Glasgow FC
    Celtic Glasgow FC

    Avant Match
    Copenhague
    Copenhague

Tour préliminaire Tour préliminaire 2ème tour 3ème tour Playoff Phase de poules 16èmes de finales Huitièmes de finale Quarts de finale Demi-finales Finale