Calendrier / résultats Ligue Europa : Tour préliminaire
Saison 2018/2019

  • UE Sant Julia
    UE Sant Julia

    0 - 2

    Résumé Infos
    Gzira United
    Gzira United

    A. Samb (P.) 20'
    Jorge Pereira 87'

  • College Europa
    College Europa

    Enrique Carreño (P.) 45'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Prishtina
    Prishtina

    M. Korenica 50'

  • Birkirkara
    Birkirkara

    M. Mifsud 72'

    1 - 1

    Résumé Infos
    KA
    KA

    D. Pavlovic 88'

  • B36
    B36

    L. Cieslewicz (P.) 33'

    1 - 1

    Résumé Infos
    St Joseph's
    St Joseph's

    Boro (P.) 41'

  • Engordany
    Engordany

    C. Cellay 39'
    Miguel Ruiz 86'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Folgore / Falciano
    Folgore / Falciano

    U. Semeraro 72'

  • Cefn Druids
    Cefn Druids

    J. Davies 48'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Trakai
    Trakai

    D. Kazlauskas 86'

  • Tre Fiori
    Tre Fiori

    A. Miley (CSC) 7'
    G. Procacci 32'
    M. Vassallo 36'

    3 - 0

    Résumé Infos
    Bala Town
    Bala Town

  • St Joseph's
    St Joseph's

    José Otero 88'

    B36
    B36

    L. Cieslewicz (P.) 14'

  • Trakai
    Trakai

    D. Bilyaletdinov (P.) 29'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Cefn Druids
    Cefn Druids

  • Prishtina
    Prishtina

    A. Dallku 9'
    G. Mankenda 13'
    A. Dallku 35'
    A. Januzi 59'
    M. Pefqeli 86'

    5 - 0

    Résumé Infos
    College Europa
    College Europa

  • Gzira United
    Gzira United

    A. Samb (P.) 65'
    E. Bilbao 90'

    2 - 1

    Résumé Infos
    UE Sant Julia
    UE Sant Julia

    Joel Méndez 62'

  • Bala Town
    Bala Town

    N. Burke 77'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Tre Fiori
    Tre Fiori

  • KA
    KA

    D. Pavlovic 45'
    P. Klettskard 59'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Birkirkara
    Birkirkara

    Marcelinho 90'

  • Folgore / Falciano
    Folgore / Falciano

    S. Sacco 86'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Engordany
    Engordany

    F. Sartori (CSC) 90'

Tour préliminaire Tour préliminaire 2ème tour 3ème tour Playoff Phase de poules 16èmes de finales Huitièmes de finale Quarts de finale Demi-finales Finale