Calendrier / résultats Ligue Europa : 1e Tour de qualification
Saison 2020/2021

  • Trakai
    Trakai

    G. Paulauskas 39'
    G. Paulauskas 49'
    D. Kazlauskas 91'

    3 - 2 (ap)

    Résumé Infos
    Derry City
    Derry City

    J. Thomson 18'
    E. Toal 63'

  • ProgrAs Niedercorn
    ProgrAs Niedercorn

    K. Tekiela 11'
    K. Tekiela (P.) 55'
    S. Thill 93'

    3 - 0

    Résumé Infos
    Zeta
    Zeta

  • Ordabasy
    Ordabasy

    M. Mahlangu 31'

    1 - 2

    Résumé Infos
    BotoAani
    BotoAani

    M. Holzmann 25'
    M. Dugand?i? 33'

  • Kairat
    Kairat

    G. Alykulov 12'
    Vágner Love 35'
    Vágner Love 70'
    D. Dedechko (CSC) 94'

    4 - 1

    Résumé Infos
    Noah
    Noah

    K. Bor 8'

  • Ventspils
    Ventspils

    Lucas Villela 22'
    E. Kozlov (P.) 75'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Dinamo-Auto
    Dinamo-Auto

    D. Rogac 15'

  • Borac Banja Luka
    Borac Banja Luka

    S. Vranjes 35'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Sutjeska
    Sutjeska

  • Teuta DurrAs
    Teuta DurrAs

    B. Krasniqi 6'
    R. Hebaj 87'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Beitar Jerusalem FC
    Beitar Jerusalem FC

  • Dynamo Minsk
    Dynamo Minsk

    0 - 2

    Résumé Infos
    GKS Piast Gliwice
    GKS Piast Gliwice

    P. Lipski 10'
    J. ?wierczok 56'

  • Lincoln Red Imps
    Lincoln Red Imps

    L. Casciaro 36'
    M. Yahaya 95'

    2 - 0

    Résumé Infos
    UT Pétange
    UT Pétange

  • Apollon
    Apollon

    B. Dabo 3'
    B. Dabo 32'
    N. Diguiny 59'
    B. Dabo 76'
    G. Gianniotas 86'

    5 - 1

    Résumé Infos
    Saburtalo
    Saburtalo

    G. Guliashvili 69'

  • BodA / Glimt
    BodA / Glimt

    P. Zinckernagel 27'
    P. Zinckernagel 36'
    J. Hauge 52'
    J. Hauge (P.) 59'
    V. Boniface 79'
    S. Tounekti 81'

    6 - 1

    Résumé Infos
    Kauno Aalgiris
    Kauno Aalgiris

    P. Otele 78'

  • Neftchi
    Neftchi

    S. Bougrine 66'
    A. Krivotsyuk 88'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Shkupi
    Shkupi

    D. Darboe 93'

  • Sumqayit
    Sumqayit

    0 - 2

    Résumé Infos
    Shkendija
    Shkendija

    B. Ibraimi (P.) 56'
    L. Doriev (P.) 89'

  • Alashkert
    Alashkert

    0 - 1

    Résumé Infos
    Renova
    Renova

    N. Mishkovski 58'

  • NK Olimpija Ljubljana
    NK Olimpija Ljubljana

    M. Fink 88'
    R. Bosic 106'

    2 - 1 (ap)

    Résumé Infos
    VAkingur Reykjavik
    VAkingur Reykjavik

    O. Karlsson 27'

  • Videoton
    Videoton

    N. Nikolic (P.) 37'

    Bohemians
    Bohemians

    K. Ward 22'

  • Hammarby
    Hammarby

    A. Khalili 14'
    D. Bojanic 32'
    Paulinho 84'

    3 - 0

    Résumé Infos
    PuskAs FC
    PuskAs FC

  • CSKA Sofia
    CSKA Sofia

    A. Ahmedov 75'
    A. Sowe 91'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Sirens
    Sirens

    Maxuell 69'

  • Vaduz
    Vaduz

    0 - 2

    Résumé Infos
    Hibernians
    Hibernians

    J. Degabriele 34'
    J. Degabriele 56'

  • Aalgiris
    Aalgiris

    A. Kalu?erovic 9'
    L. Antal 32'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Paide
    Paide

  • Rosenborg
    Rosenborg

    T. Børven 3'
    T. Reginiussen 17'
    E. Hovland 24'
    T. Børven 29'

    4 - 2

    Résumé Infos
    Breidablik
    Breidablik

    V. Einarsson 60'
    T. Mikkelsen (P.) 91'

  • AGF
    AGF

    F. Tingager 21'
    P. Mortensen 29'
    P. Mortensen (P.) 47'
    P. Olsen 91'
    S. Tengstedt 92'

    5 - 2

    Résumé Infos
    Honka
    Honka

    Borjas Martín 35'
    Lucas Kaufmann 64'

  • Lokomotivi Tbilisi
    Lokomotivi Tbilisi

    I. Sikharulidze 57'
    I. Oulad Omar 61'

    2 - 1

    Résumé Infos
    CS U Craiova
    CS U Craiova

    ?. Baiaram 94'

  • Malmö FF
    Malmö FF

    J. Berget 1'
    S. Rieks 44'

    2 - 0

    Résumé Infos
    MKS Cracovia Cracovie
    MKS Cracovia Cracovie

  • Gjilani
    Gjilani

    0 - 2 (ap)

    Résumé Infos
    Apoel Nicosie
    Apoel Nicosie

    G. Efrem 102'
    D. Ndongala 116'

  • Inter Bakou
    Inter Bakou

    LaAi
    LaAi

  • FH
    FH

    0 - 2

    Résumé Infos
    DAC Dunajska Streda
    DAC Dunajska Streda

    A.Balic 23'
    E. Ramírez 76'

  • Shakhtyor
    Shakhtyor

    Sfintul Gheorghe Suruceni
    Sfintul Gheorghe Suruceni

  • The New Saints
    The New Saints

    L. Robles 56'
    L. Smith 100'
    A. Cieslewicz (P.) 108'

    3 - 1 (ap)

    Résumé Infos
    MAK Ailina
    MAK Ailina

    P. Myslovic (P.) 77'

  • Hapoel Beer Sheva
    Hapoel Beer Sheva

    Josue 9'
    M. Kobakhidze (CSC) 21'
    Josue 61'

    3 - 0

    Résumé Infos
    Dinamo Batumi
    Dinamo Batumi

  • B36
    B36

    S. Pingel 72'
    S. Pingel 76'
    R. Samuelsen 106'
    H. Agnarsson 112'

    4 - 3 (ap)

    Résumé Infos
    Levadia
    Levadia

    K. Oigus 52'
    T. Elhi 79'
    F. Kouadio 101'

  • Iskra
    Iskra

    0 - 1

    Résumé Infos
    Lokomotiv Plovdiv
    Lokomotiv Plovdiv

    D. Iliev (P.) 75'

  • Petrocub
    Petrocub

    0 - 2

    Résumé Infos
    BaAka Topola
    BaAka Topola

    S. Tomanovic 16'
    N. Luki? (P.) 55'

  • Zrinjski
    Zrinjski

    N. Bilbija 37'
    M. Filipović 40'
    J. Ivancic 79'

    3 - 0

    Résumé Infos
    Differdange 03
    Differdange 03

  • KukAsi
    KukAsi

    P. Eze (P.) 56'
    Godberg Cooper 85'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Slavia Sofia
    Slavia Sofia

    K. Krastev 81'

  • Valletta
    Valletta

    0 - 1

    Résumé Infos
    Bala Town
    Bala Town

    C. Venables 38'

  • Servette
    Servette

    M. Stevanovic 54'
    A. Mendy 77'
    A. Antunes 86'

    3 - 0

    Résumé Infos
    MFK Ružomberok
    MFK Ružomberok

  • FC Steaua Bucarest
    FC Steaua Bucarest

    D. Olaru 34'
    F. T?nase (P.) 65'
    A. Buziuc 83'

    3 - 0

    Résumé Infos
    Shirak
    Shirak

  • NK Maribor
    NK Maribor

    R. Pozeg 65'

    Coleraine
    Coleraine

    J. McLaughlin 62'

  • Aberdeen FC
    Aberdeen FC

    L. Ferguson 36'
    C. Main 42'
    R. Hedges 49'
    R. Hedges 59'
    J. Hayes 63'
    R. Hedges (P.) 86'

    6 - 0

    Résumé Infos
    NSÍ
    NSÍ

  • Motherwell FC
    Motherwell FC

    C. Lang 58'
    S. O'Donnell 72'
    L. Polworth 75'
    T. Watt 78'
    C. Long 87'

    5 - 1

    Résumé Infos
    Glentoran
    Glentoran

    R. McDaid (P.) 90'

  • KKS Lech Poznan
    KKS Lech Poznan

    M. Ishak 59'
    M. Ishak 78'
    F. Szymczak 88'

    3 - 0

    Résumé Infos
    Valmiera / BSS
    Valmiera / BSS

  • HonvAd
    HonvAd

    B. Traore 90'
    J. Hämäläinen (CSC) 105'

    2 - 1 (ap)

    Résumé Infos
    Inter Turku
    Inter Turku

    Liliu 91'

  • Partizan
    Partizan

    B. Natcho (P.) 51'

    1 - 0

    Résumé Infos
    RAgas FS
    RAgas FS

  • Shamrock Rovers
    Shamrock Rovers

    G. Burke 14'
    R. Lopez 78'

    Ilves
    Ilves

    L. Ala-Myllymäki (P.) 10'
    J. Veteli 62'

  • Maccabi Haifa FC
    Maccabi Haifa FC

    T. Chery 38'
    N. Rukavytsya 59'
    Y. Ashkenazi 66'

    3 - 1

    Résumé Infos
    AeljezniAar
    AeljezniAar

    I. Lendric 34'

  • Kalju
    Kalju

    0 - 4

    Résumé Infos
    Mura
    Mura

    K. Zizek 17'
    K. Zizek 27'
    Z. Kous 33'
    A. Kozar 36'

Tour préliminaire 1e Tour de qualification 2ème tour de qualification 3ème tour de qualification Playoff Phase de poules 16èmes de finales Huitièmes de finale Quarts de finale Demi-finales Finale