Calendrier / résultats Ligue Europa : 2ème tour
Saison 2019/2020

  • Ararat-Armenia
    Ararat-Armenia

    A. Kobyalko 31'
    K. Alphonse 45'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Lincoln Red Imps
    Lincoln Red Imps

  • HB
    HB

    A. Justinussen (P.) 37'
    P. Petersen 89'

    2 - 2

    Résumé Infos
    Linfield
    Linfield

    A. Waterworth 2'
    A. Waterworth (P.) 88'

  • Shkendija
    Shkendija

    A. Ibraimi (P.) 8'

    1 - 2

    Résumé Infos
    F91 Dudelange
    F91 Dudelange

    A. Bettaieb 64'
    D. Sinani (P.) 69'

  • FC Santa Coloma
    FC Santa Coloma

    0 - 0

    Résumé Infos
    Astana
    Astana

  • Tre Penne
    Tre Penne

    0 - 5

    Résumé Infos
    Suduva
    Suduva

    G. Matulevicius 9'
    M. Topcagic 20'
    A. ?vrljuga 66'
    J. Tadic 81'
    T. Ricketts 90'

  • SK Slovan Bratislava
    SK Slovan Bratislava

    Nono 9'
    A. ?porar (P.) 62'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Feronikeli
    Feronikeli

    M. Hoti 67'

  • Pyunik
    Pyunik

    A. Miranyan 6'
    A. Miranyan 30'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Jablonec
    Jablonec

    M. Dolezal 53'

  • Ventspils
    Ventspils

    K. Svarups 41'
    Hélio Baptista 50'
    I. Stuglis 83'
    T. Aiyegun 87'

    4 - 0

    Résumé Infos
    Gzira United
    Gzira United

  • Qabala
    Qabala

    0 - 2

    Résumé Infos
    Dinamo Tbilisi
    Dinamo Tbilisi

    L. Kutalia 41'
    A. Daffé 87'

  • Partizani Tirana
    Partizani Tirana

    0 - 1

    Résumé Infos
    FC Sheriff Tiraspol
    FC Sheriff Tiraspol

    R. Tambe 24'

  • AEK
    AEK

    A. Giannou 66'
    Raúl Ruiz 70'
    H. Hevel 75'

    3 - 0

    Résumé Infos
    Levski Sofia
    Levski Sofia

  • FC Utrecht
    FC Utrecht

    G. Kerk 60'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Zrinjski
    Zrinjski

    M. Govedarica 34'

  • Chikhura
    Chikhura

    G. Koripadze (P.) 41'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Aberdeen FC
    Aberdeen FC

    S. Cosgrove (P.) 68'

  • HonvAd
    HonvAd

    0 - 0

    Résumé Infos
    CS U Craiova
    CS U Craiova

  • Haugesund
    Haugesund

    K. Krygard 51'
    N. Sandberg 64'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Sturm Graz
    Sturm Graz

  • Molde
    Molde

    0 - 0

    Résumé Infos
    AukariAki
    AukariAki

  • Mladá Boleslav
    Mladá Boleslav

    N. Komlichenko 45'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Ordabasy
    Ordabasy

    M. Mehanovi? 21'

  • Yeni Malatyaspor
    Yeni Malatyaspor

    A. Mina 20'
    A. Jahovic (P.) 66'

    2 - 2

    Résumé Infos
    NK Olimpija Ljubljana
    NK Olimpija Ljubljana

    A. Vuku?i? 13'
    S. Savic 74'

  • OSP Lechia Gdansk
    OSP Lechia Gdansk

    Flávio Paixao (P.) 26'
    P. Lipski 63'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Brøndby IF
    Brøndby IF

    S. Hedlund 59'

  • Arsenal Tula
    Arsenal Tula

    0 - 1

    Résumé Infos
    Neftchi
    Neftchi

    Dario da Silva 45'

  • Alashkert
    Alashkert

    0 - 3

    Résumé Infos
    FC Steaua Bucarest
    FC Steaua Bucarest

    F. T?nase 60'
    I. Cristea 68'
    F. Coman 82'

  • Shakhtyor
    Shakhtyor

    E. Bakaj 5'
    P. Rybak 55'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Esbjerg
    Esbjerg

  • Flora
    Flora

    M. Ainsalu 34'

    1 - 2

    Résumé Infos
    Eintracht Francfort
    Eintracht Francfort

    Lucas Torró 24'
    D. Joveljic 71'

  • Connah's Quay
    Connah's Quay

    0 - 1

    Résumé Infos
    Partizan
    Partizan

    A. ?cekic 62'

  • Hapoel Beer Sheva
    Hapoel Beer Sheva

    R. Safuri (P.) 10'
    E. Shamir 63'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Kairat
    Kairat

  • Lokomotiv Plovdiv
    Lokomotiv Plovdiv

    D. Iliev (P.) 39'
    D. Iliev (P.) 61'

    2 - 0

    Résumé Infos
    FC Spartak Trnava
    FC Spartak Trnava

  • CSKA Sofia
    CSKA Sofia

    Evandro 53'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Osijek
    Osijek

  • NorrkAping
    NorrkAping

    S. Thern 1'
    S. Haksabanovic 80'

    2 - 0

    Résumé Infos
    LiepAja
    LiepAja

  • GKS Piast Gliwice
    GKS Piast Gliwice

    J. Czerwi?ski 66'
    Jorge Félix 82'
    Jorge Félix 85'

    3 - 2

    Résumé Infos
    Riga
    Riga

    R. Debelko 22'
    U. Korun (CSC) 86'

  • Videoton
    Videoton

    Stopira 5'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Vaduz
    Vaduz

  • Luzern
    Luzern

    C. Schneuwly 90'

    1 - 0

    Résumé Infos
    KA
    KA

  • Aris Salonique
    Aris Salonique

    0 - 0

    Résumé Infos
    AEL
    AEL

  • La Gantoise
    La Gantoise

    N. Asare 4'
    B. Dejaegere 13'
    Y. Kubo 35'
    R. Yaremchuk (P.) 42'
    Y. Kubo 45'
    R. Yaremchuk 51'

    6 - 3

    Résumé Infos
    Viitorul
    Viitorul

    S. Mladen 21'
    B. ?îru 56'
    B. ?îru 61'

  • Jeunesse d'Esch
    Jeunesse d'Esch

    0 - 1

    Résumé Infos
    Vitoria Guimaraes
    Vitoria Guimaraes

    J. Amoah 90'

  • AZ Alkmaar
    AZ Alkmaar

    0 - 0

    Résumé Infos
    HAcken
    HAcken

  • DAC Dunajska Streda
    DAC Dunajska Streda

    K. Vida 35'

    1 - 2

    Résumé Infos
    PAE APS Atromitos Athènes
    PAE APS Atromitos Athènes

    J. Umbides 21'
    G. Manousos 43'

  • Strasbourg
    Strasbourg

    L. Ajorque (P.) 45'
    A. Thomasson 47'
    J. Martin 61'

    3 - 1

    Résumé Infos
    Maccabi Haifa FC
    Maccabi Haifa FC

    M. Falkoschenko 39'

  • Glasgow Rangers
    Glasgow Rangers

    J. Aribo 20'
    O. Ojo 54'

    2 - 0

    Résumé Infos
    ProgrAs Niedercorn
    ProgrAs Niedercorn

  • Buducnost
    Buducnost

    M. Perovic 60'

    1 - 3

    Résumé Infos
    FC Zorya Louhansk
    FC Zorya Louhansk

    A. Gromov 16'
    A. Gromov 19'
    L. Arveladze 82'

  • NK Domzale
    NK Domzale

    S. Nicholson 37'
    A. ?erin 48'

    2 - 2

    Résumé Infos
    Malmö FF
    Malmö FF

    R. Bengtsson 42'
    M. Antonsson 52'

  • Wolverhampton
    Wolverhampton

    Diogo Jota 37'
    Rúben Vinagre 90'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Crusaders
    Crusaders

  • KP Legia Varsovie
    KP Legia Varsovie

    M. Wieteska 9'

    1 - 0

    Résumé Infos
    KuPS
    KuPS

  • Espanyol Barcelone
    Espanyol Barcelone

    F. Ferreyra 49'
    F. Ferreyra 57'
    Borja Iglesias 60'
    Borja Iglesias 67'

    4 - 0

    Résumé Infos
    Stjarnan
    Stjarnan

  • Shamrock Rovers
    Shamrock Rovers

    L. Grace 14'
    R. Lopez 58'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Apollon
    Apollon

    F. Papoulis 6'

  • Torino FC
    Torino FC

    A. Belotti (P.) 20'
    C. Ansaldi 42'
    S. Zaza 90'

    3 - 0

    Résumé Infos
    Debrecen
    Debrecen

  • Valur
    Valur

    L. Petry 11'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Ludogorets
    Ludogorets

    A. Andrianantenaina 90'

  • Suduva
    Suduva

    J. Tadic 14'
    S. Kerla 17'
    M. Topcagic 39'
    M. Topcagic 55'
    S. Gotal 89'

    5 - 0

    Résumé Infos
    Tre Penne
    Tre Penne

  • Lincoln Red Imps
    Lincoln Red Imps

    A. Hernandez 74'

    1 - 2

    Résumé Infos
    Ararat-Armenia
    Ararat-Armenia

    O. Louis 45'
    O. Louis 58'

  • F91 Dudelange
    F91 Dudelange

    Delgado 78'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Shkendija
    Shkendija

    A. Ibraimi 90'

  • Feronikeli
    Feronikeli

    0 - 2

    Résumé Infos
    SK Slovan Bratislava
    SK Slovan Bratislava

    Vernon 19'
    D. Holman 54'

  • AukariAki
    AukariAki

    A. Kajevic 82'

    1 - 3

    Résumé Infos
    Molde
    Molde

    O. Omoijuanfo 4'
    M. Eikrem 38'
    E. Knudtzon 78'

  • Astana
    Astana

    R. Sigurjónsson (P.) 24'
    M. Tomasov 73'
    M. Tomasov 79'
    M. Tomasov 90'

    4 - 1

    Résumé Infos
    FC Santa Coloma
    FC Santa Coloma

    Enric Pi 7'

  • Ordabasy
    Ordabasy

    A. Shchetkin 45'
    A. Diakhate (P.) 56'

    2 - 3

    Résumé Infos
    Mladá Boleslav
    Mladá Boleslav

    M. Mat?jovsky 8'
    N. Komlichenko (P.) 33'
    M. Mesanovic 47'

  • Kairat
    Kairat

    R. Dugalic 40'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Hapoel Beer Sheva
    Hapoel Beer Sheva

    R. Dugalic (CSC) 63'

  • Viitorul
    Viitorul

    G. Iancu (P.) 47'
    G. Iancu (P.) 61'

    2 - 1

    Résumé Infos
    La Gantoise
    La Gantoise

    R. Yaremchuk 38'

  • FC Zorya Louhansk
    FC Zorya Louhansk

    A. Gromov 32'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Buducnost
    Buducnost

  • KuPS
    KuPS

    0 - 0

    Résumé Infos
    KP Legia Varsovie
    KP Legia Varsovie

  • CS U Craiova
    CS U Craiova

    HonvAd
    HonvAd

  • HAcken
    HAcken

    0 - 3

    Résumé Infos
    AZ Alkmaar
    AZ Alkmaar

    M. Boadu 42'
    C. Stengs 56'
    O. Idrissi 66'

  • Riga
    Riga

    A. P?tersons 26'
    K. Bilinski 83'

    2 - 1

    Résumé Infos
    GKS Piast Gliwice
    GKS Piast Gliwice

    Jorge Félix 20'

  • Debrecen
    Debrecen

    H. Garba 52'

    1 - 4

    Résumé Infos
    Torino FC
    Torino FC

    S. Zaza 25'
    A. Izzo 32'
    A. Belotti 69'
    V. Millico 90'

  • Levski Sofia
    Levski Sofia

    0 - 4

    Résumé Infos
    AEK
    AEK

    I. Trickovski (P.) 8'
    I. Trickovski 29'
    I. Trickovski 75'
    I. Trickovski 82'

  • Apollon
    Apollon

    E. Zelaya 18'
    A. Szalai 64'
    Adrián 102'

    3 - 1 (ap)

    Résumé Infos
    Shamrock Rovers
    Shamrock Rovers

    A. Greene 69'

  • AEL
    AEL

    0 - 1

    Résumé Infos
    Aris Salonique
    Aris Salonique

    N. Diguiny (P.) 14'

  • KA
    KA

    0 - 1

    Résumé Infos
    Luzern
    Luzern

    I. Voca 34'

  • Neftchi
    Neftchi

    R. Aliyev 49'
    Dario da Silva (P.) 89'
    M. Mbodj 90'

    3 - 0

    Résumé Infos
    Arsenal Tula
    Arsenal Tula

  • FC Sheriff Tiraspol
    FC Sheriff Tiraspol

    O. N'Diaye 63'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Partizani Tirana
    Partizani Tirana

    J. Asani 29'

  • PAE APS Atromitos Athènes
    PAE APS Atromitos Athènes

    A. Katranis 22'
    G. Manousos (P.) 28'
    S. Risvanis 76'

    3 - 2

    Résumé Infos
    DAC Dunajska Streda
    DAC Dunajska Streda

    E. Ramírez 52'
    Z. Kalmár (P.) 72'

  • Malmö FF
    Malmö FF

    O. Lewicki 21'
    M. Rosenberg 32'
    R. Bengtsson 83'

    3 - 2

    Résumé Infos
    NK Domzale
    NK Domzale

    S. Nicholson 12'
    S. Karic 45'

  • Vaduz
    Vaduz

    M. Gaji? (P.) 61'
    M. Coulibaly 100'

    2 - 0 (ap)

    Résumé Infos
    Videoton
    Videoton

  • Dinamo Tbilisi
    Dinamo Tbilisi

    L. Shengelia 68'
    L. Shengelia 88'
    K. Karikari 90'

    3 - 0

    Résumé Infos
    Qabala
    Qabala

  • Maccabi Haifa FC
    Maccabi Haifa FC

    Y. Shua 25'
    N. Rukavytsya 40'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Strasbourg
    Strasbourg

    L. Ajorque 17'

  • Zrinjski
    Zrinjski

    I. Hadzic 65'
    S. Mandic 111'

    2 - 1 (ap)

    Résumé Infos
    FC Utrecht
    FC Utrecht

    Simon Gustafsson 45'

  • Jablonec
    Jablonec

    0 - 0

    Résumé Infos
    Pyunik
    Pyunik

  • LiepAja
    LiepAja

    0 - 1

    Résumé Infos
    NorrkAping
    NorrkAping

    S. Haksabanovic 89'

  • Ludogorets
    Ludogorets

    S. Hedlund (CSC) 7'
    J. Ikoko 24'
    J. ?wierczok 82'
    J. ?wierczok 84'

    4 - 0

    Résumé Infos
    Valur
    Valur

  • Brøndby IF
    Brøndby IF

    P. Arajuuri 15'
    K. Wilczek 53'
    J. Lindstrøm 94'
    J. Lindstrøm 119'

    4 - 1 (ap)

    Résumé Infos
    OSP Lechia Gdansk
    OSP Lechia Gdansk

    Flávio Paixao 67'

  • ProgrAs Niedercorn
    ProgrAs Niedercorn

    0 - 0

    Résumé Infos
    Glasgow Rangers
    Glasgow Rangers

  • Esbjerg
    Esbjerg

    0 - 0

    Résumé Infos
    Shakhtyor
    Shakhtyor

  • Gzira United
    Gzira United

    Jefferson 15'
    Jefferson 90'

    2 - 2

    Résumé Infos
    Ventspils
    Ventspils

    J. Kazacoks 72'
    M. Sergiychuk 79'

  • NK Olimpija Ljubljana
    NK Olimpija Ljubljana

    0 - 1

    Résumé Infos
    Yeni Malatyaspor
    Yeni Malatyaspor

    A. Jahovic 77'

  • FC Steaua Bucarest
    FC Steaua Bucarest

    F. T?nase (P.) 10'
    F. Coman 59'

    2 - 3

    Résumé Infos
    Alashkert
    Alashkert

    Gustavo Marmentini 24'
    Gustavo Marmentini (P.) 28'
    Thiago Galvao 45'

  • Eintracht Francfort
    Eintracht Francfort

    Gonçalo Paciência 37'
    Gonçalo Paciência (P.) 54'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Flora
    Flora

    V. Sinyavskiy 40'

  • Sturm Graz
    Sturm Graz

    N. Sandberg (CSC) 14'
    I. Ljubic 48'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Haugesund
    Haugesund

    K. Krygard 68'

  • FC Spartak Trnava
    FC Spartak Trnava

    F.Dangubic 16'
    B. Mitrea (P.) 52'
    Rafael Tavares 71'

    3 - 1

    Résumé Infos
    Lokomotiv Plovdiv
    Lokomotiv Plovdiv

    A. Ozbolt 74'

  • Osijek
    Osijek

    A. Majstorovic 28'

    CSKA Sofia
    CSKA Sofia

  • Linfield
    Linfield

    A. Waterworth (P.) 20'

    1 - 0

    Résumé Infos
    HB
    HB

  • Aberdeen FC
    Aberdeen FC

    S. Cosgrove 9'
    S. Cosgrove 20'
    G. Leigh 58'
    S. Wright 64'
    S. Cosgrove 80'

    5 - 0

    Résumé Infos
    Chikhura
    Chikhura

  • Vitoria Guimaraes
    Vitoria Guimaraes

    E. Tapsoba 14'
    Alexandre Guedes 63'
    E. Tapsoba (P.) 88'
    João Carlos 90'

    4 - 0

    Résumé Infos
    Jeunesse d'Esch
    Jeunesse d'Esch

  • Crusaders
    Crusaders

    R. Bennett (CSC) 13'

    1 - 4

    Résumé Infos
    Wolverhampton
    Wolverhampton

    R. Jiménez 15'
    R. Bennett 38'
    R. Jiménez 45'
    J. Forsythe (CSC) 77'

  • Partizan
    Partizan

    Z. Tosic 54'
    O. Ozegovic 69'
    F. Stevanovic 72'

    3 - 0

    Résumé Infos
    Connah's Quay
    Connah's Quay

  • Stjarnan
    Stjarnan

    B. Sigurdsson 87'

    1 - 3

    Résumé Infos
    Espanyol Barcelone
    Espanyol Barcelone

    Adrià Giner 5'
    Borja Iglesias 52'
    F. Ferreyra 78'

Tour préliminaire Tour préliminaire 2ème tour 3ème tour Playoff Phase de poules 16èmes de finales Huitièmes de finale Quarts de finale Demi-finales Finale