Calendrier / résultats Ligue Europa : 2ème tour de qualification
Saison 2020/2021

  • ProgrAs Niedercorn
    ProgrAs Niedercorn

    0 - 5

    Résumé Infos
    Willem II
    Willem II

    E. Pavlidis 20'
    G. Sa?lam 28'
    E. Pavlidis 34'
    C. Nunnely 46'
    M. Ndayishimiye 65'

  • Hammarby
    Hammarby

    0 - 3

    Résumé Infos
    KKS Lech Poznan
    KKS Lech Poznan

    Pedro Tiba 55'
    J. Kami?ski 89'
    F. Marchwi?ski 93'

  • B36
    B36

    M. Przybylski 47'
    S. Radosavlevic 122'

    The New Saints
    The New Saints

    L. Smith 80'
    D. Ebbe 112'

  • Kaisar
    Kaisar

    E. Lobjanidze 6'

    1 - 4

    Résumé Infos
    Apoel Nicosie
    Apoel Nicosie

    T. De Vincenti 15'
    Anuar Tuhami 25'
    O. Atzili 48'
    T. De Vincenti 94'

  • Ventspils
    Ventspils

    E. Kozlov 5'

    1 - 5

    Résumé Infos
    Rosenborg
    Rosenborg

    D. Islamovic (P.) 14'
    A. Konradsen 37'
    D. Islamovic 47'
    C. Holse 64'
    K. Zachariassen 71'

  • Renova
    Renova

    0 - 1

    Résumé Infos
    Hajduk Split
    Hajduk Split

    M. Caktas 4'

  • Astana
    Astana

    0 - 1

    Résumé Infos
    Buducnost
    Buducnost

    V. Terzic 25'

  • Teuta DurrAs
    Teuta DurrAs

    0 - 4

    Résumé Infos
    Grenade
    Grenade

    Soldado 5'
    Kenedy 10'
    Y. Herrera 31'
    Y. Herrera 46'

  • Ararat-Armenia
    Ararat-Armenia

    J. Martínez 16'
    M. Lima (P.) 91'
    M. Lima (P.) 94'
    S. Vakulenko 113'

    4 - 3 (ap)

    Résumé Infos
    Fola Esch
    Fola Esch

    Diogo Pimentel 19'
    S. Bensi (P.) 56'
    Z. Hadji 81'

  • Lincoln Red Imps
    Lincoln Red Imps

    0 - 5

    Résumé Infos
    Glasgow Rangers
    Glasgow Rangers

    J. Tavernier 21'
    C. Goldson 49'
    A. Morelos 67'
    J. Defoe 84'
    A. Morelos 88'

  • KuPS
    KuPS

    A. Udo 120'

    SK Slovan Bratislava
    SK Slovan Bratislava

    Z. Medved 111'

  • BotoAani
    BotoAani

    0 - 1

    Résumé Infos
    Shkendija
    Shkendija

    B. Ibraimi 2'

  • Lokomotiv Plovdiv
    Lokomotiv Plovdiv

    G. Minchev 71'

    1 - 2

    Résumé Infos
    Tottenham
    Tottenham

    H. Kane (P.) 80'
    T. Ndombélé 84'

  • Neftchi
    Neftchi

    M. Mbodj 46'

    1 - 3

    Résumé Infos
    Galatasaray SK
    Galatasaray SK

    M. Diagne 19'
    C. Luyindama 48'
    M. Diagne 63'

  • IFK GAteborg
    IFK GAteborg

    T. Sana 73'

    1 - 2

    Résumé Infos
    Copenhague
    Copenhague

    R. Mudrazija 82'
    J. Wind 85'

  • Trakai
    Trakai

    A. Lezama 61'

    1 - 5

    Résumé Infos
    Slovan Liberec
    Slovan Liberec

    K. Mara (P.) 12'
    J. Hromada 20'
    M. Rabusic 84'
    Abdulla Yousif Abdulrahim (P.) 89'
    J. Matousek 93'

  • BodA / Glimt
    BodA / Glimt

    P. Zinckernagel 20'
    V. Boniface 32'
    P. Berg 81'

    3 - 1

    Résumé Infos
    Aalgiris
    Aalgiris

    L. Antal 26'

  • NK Olimpija Ljubljana
    NK Olimpija Ljubljana

    ?. Ivanovic 19'
    A. Vombergar 81'

    2 - 3 (ap)

    Résumé Infos
    Zrinjski
    Zrinjski

    N. Bilbija 51'
    N. Bilbija 84'
    J. Ivancic 92'

  • Flora
    Flora

    R. Sappinen 7'
    M. Lilander 37'

    2 - 1

    Résumé Infos
    KR
    KR

    K. Finnbogason 75'

  • Sfintul Gheorghe Suruceni
    Sfintul Gheorghe Suruceni

    0 - 1 (ap)

    Résumé Infos
    Partizan
    Partizan

    B. Natcho (P.) 104'

  • Connah's Quay
    Connah's Quay

    0 - 1

    Résumé Infos
    Dinamo Tbilisi
    Dinamo Tbilisi

    G. Gabedava (P.) 97'

  • Maccabi Haifa FC
    Maccabi Haifa FC

    Y. Ashkenazi 31'
    N. Rukavytsya 72'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Kairat
    Kairat

    Vágner Love 46'

  • DjurgArden
    DjurgArden

    C. Edwards 42'
    F. Ulvestad (P.) 69'

    2 - 1

    Résumé Infos
    College Europa
    College Europa

    Adrián Gallardo 57'

  • CSKA Sofia
    CSKA Sofia

    A. Sowe 44'
    G. Carey 95'

    2 - 0

    Résumé Infos
    BATE Borisov
    BATE Borisov

  • Hibernians
    Hibernians

    0 - 1

    Résumé Infos
    Videoton
    Videoton

    B. Nikolov 61'

  • LaAi
    LaAi

    K. Nwabueze 59'

    1 - 2

    Résumé Infos
    Hapoel Beer Sheva
    Hapoel Beer Sheva

    J. Agudelo 90'
    G. Varenne 93'

  • OFI Heraklion
    OFI Heraklion

    0 - 1

    Résumé Infos
    Apollon
    Apollon

    A. Szalai 50'

  • Lokomotivi Tbilisi
    Lokomotivi Tbilisi

    I. Sikharulidze 54'
    M. Gavashelishvili 76'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Dinamo Moskva
    Dinamo Moskva

    N. Komlichenko (P.) 90'

  • Inter Club Escaldes
    Inter Club Escaldes

    0 - 1

    Résumé Infos
    Dundalk
    Dundalk

    D. McMillan 14'

  • Aris Salonique
    Aris Salonique

    Bruno Gama 55'

    1 - 2

    Résumé Infos
    Kolos Kovalivka
    Kolos Kovalivka

    E. Novak 47'
    D. Antyukh 62'

  • GKS Piast Gliwice
    GKS Piast Gliwice

    M. Konczkowski 10'
    P. Soko?owski 62'
    M. ?yro 84'

    3 - 2

    Résumé Infos
    Hartberg
    Hartberg

    T. Kainz 33'
    L. Ried 75'

  • Borac Banja Luka
    Borac Banja Luka

    0 - 2

    Résumé Infos
    Rio Ave
    Rio Ave

    Tarantini 90'
    N. Jambor 96'

  • KukAsi
    KukAsi

    0 - 4

    Résumé Infos
    Wolfsburg
    Wolfsburg

    W. Weghorst 21'
    M. Lacroix 33'
    W. Weghorst 74'
    A. Mehmedi 89'

  • Sileks
    Sileks

    0 - 2

    Résumé Infos
    Drita
    Drita

    F. Gërbeshi (P.) 48'
    A. Limani 80'

  • Standard de Liege
    Standard de Liege

    F. Avenatti (P.) 19'
    S. Amallah 34'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Bala Town
    Bala Town

  • Shamrock Rovers
    Shamrock Rovers

    0 - 2

    Résumé Infos
    Milan AC
    Milan AC

    Z. Ibrahimovic 23'
    H. Çalhanoglu 67'

  • Mura
    Mura

    J. Gorenc 37'
    K. Zizek 72'
    A. Maro?a 95'

    3 - 0

    Résumé Infos
    AGF
    AGF

  • Viking
    Viking

    0 - 2

    Résumé Infos
    Aberdeen FC
    Aberdeen FC

    Ross McCrorie 44'
    R. Hedges 78'

  • Coleraine
    Coleraine

    B. Doherty (P.) 49'
    B. Doherty (P.) 90'

    Motherwell FC
    Motherwell FC

    C. Lang 16'
    T. Watt 37'

  • Servette
    Servette

    0 - 1

    Résumé Infos
    Reims
    Reims

    V. Berisha 4'

  • Linfield
    Linfield

    0 - 1

    Résumé Infos
    Floriana
    Floriana

    M. Garcia 10'

  • Osijek
    Osijek

    A. Majstorovic 84'

    1 - 2

    Résumé Infos
    Basel
    Basel

    Arthur 18'
    V. Stocker 44'

  • DAC Dunajska Streda
    DAC Dunajska Streda

    M. Divkovic 6'
    M. Divkovic 65'
    I. Nicol?escu 85'
    I. Nicol?escu 96'
    E. Davis 114'

    5 - 3 (ap)

    Résumé Infos
    Jablonec
    Jablonec

    J. Zeleny 25'
    I. Schranz 57'
    I. Schranz (P.) 71'

  • BaAka Topola
    BaAka Topola

    D. Milicevic 11'
    B. Duronjic 14'
    G. Antonić 51'
    S. Tomanovic 94'
    J. Tumbasevic 106'
    S. Tomanovic 117'

    FC Steaua Bucarest
    FC Steaua Bucarest

    F. Coman 25'
    D. Man 50'
    D. Man (P.) 63'
    B. Balaz (CSC) 92'
    D. Man 105'
    A. Petre 108'

  • HonvAd
    HonvAd

    0 - 2

    Résumé Infos
    Malmö FF
    Malmö FF

    O. Toivonen 42'
    A. Traustason 86'

  • Riga
    Riga

    Pedrinho Moreira 57'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Tre Fiori
    Tre Fiori

Tour préliminaire 1e Tour de qualification 2ème tour de qualification 3ème tour de qualification Playoff Phase de poules 16èmes de finales Huitièmes de finale Quarts de finale Demi-finales Finale