Calendrier / résultats Ligue Europa : 3ème tour
Saison 2018/2019

  • Pyunik
    Pyunik

    0 - 0

    Résumé Infos
    Maccabi Tel Aviv FC
    Maccabi Tel Aviv FC

  • Ufa
    Ufa

    S. Igboun 38'
    I. Oblyakov 64'

    2 - 1

    Résumé Infos
    ProgrAs Niedercorn
    ProgrAs Niedercorn

    O. Thill 80'

  • Hapoel Haifa FC
    Hapoel Haifa FC

    B. Almog 7'

    1 - 4

    Résumé Infos
    Atalanta Bergame
    Atalanta Bergame

    H. Hateboer 18'
    D. Zapata 20'
    M. Pasalic 65'
    M. Barrow 86'

  • Alashkert
    Alashkert

    0 - 2

    Résumé Infos
    CFR 1907 Cluj
    CFR 1907 Cluj

    G. ?ucudean 5'
    G. ?ucudean (P.) 49'

  • Spartaks
    Spartaks

    0 - 1

    Résumé Infos
    Suduva
    Suduva

    Guilherme 52'

  • RB Leipzig
    RB Leipzig

    I. Konaté 25'
    Matheus Cunha 77'
    Y. Poulsen 87'

    3 - 1

    Résumé Infos
    CS U Craiova
    CS U Craiova

    I. Martic 90'

  • Torpedo Kutaisi
    Torpedo Kutaisi

    G. Kukhianidze 2'
    G. Kukhianidze 15'
    L. Marin 28'
    G. Kimadze 31'
    T. Kapanadze 86'

    5 - 2

    Résumé Infos
    KukAsi
    KukAsi

    H. Harba 22'
    S. Plaku (P.) 88'

  • FK AS TrenAin
    FK AS TrenAin

    A. Mance 6'
    A. Mance 37'
    A. Elayo 44'
    A. Mance 63'

    4 - 0

    Résumé Infos
    Feyenoord
    Feyenoord

  • Sturm Graz
    Sturm Graz

    0 - 2

    Résumé Infos
    AEK
    AEK

    Truyols 46'
    I. Trickovski 74'

  • Hapoel Beer Sheva
    Hapoel Beer Sheva

    J. Ogu 42'
    A. Nwakaeme 70'

    2 - 2

    Résumé Infos
    Apoel Nicosie
    Apoel Nicosie

    Nuno Morais (P.) 13'
    Guilherme Dellatorre 28'

  • Dynamo Minsk
    Dynamo Minsk

    U. Nikoli? 12'
    V. Khvashchinskiy 32'
    N. Galovi? 41'
    U. Nikoli? 67'

    4 - 0

    Résumé Infos
    Zenit
    Zenit

  • Apollon
    Apollon

    E. Zelaya 46'
    E. Zelaya 58'
    S. Markovic 87'
    O. Veretilo (CSC) 90'

    4 - 0

    Résumé Infos
    Dinamo Brest
    Dinamo Brest

  • Sigma Olomouc
    Sigma Olomouc

    M. Sladky 21'
    V. Pila? 50'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Kairat
    Kairat

  • FC Sheriff Tiraspol
    FC Sheriff Tiraspol

    Z. Badibanga 85'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Valur
    Valur

  • FC Illychivets Mariupol
    FC Illychivets Mariupol

    D. Myshnov 7'

    1 - 3

    Résumé Infos
    Bordeaux
    Bordeaux

    G. Laborde 33'
    G. Laborde 37'
    A. Tchouaméni 49'

  • Ludogorets
    Ludogorets

    C. Mo?i 16'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Zrinjski
    Zrinjski

  • Jagiellonia Bialystok SSA
    Jagiellonia Bialystok SSA

    0 - 1

    Résumé Infos
    La Gantoise
    La Gantoise

    J. David 85'

  • CSKA Sofia
    CSKA Sofia

    Maurides 15'

    1 - 2

    Résumé Infos
    Copenhague
    Copenhague

    D. Vavro 64'
    Kenan Kodro (P.) 74'

  • NordsjAlland
    NordsjAlland

    M. Rasmussen 70'

    1 - 2

    Résumé Infos
    Partizan
    Partizan

    Ricardo Gomes 10'
    G. Zakaric 65'

  • Olympiakos Pirée
    Olympiakos Pirée

    L. Christodoulopoulos 10'
    L. Christodoulopoulos 33'
    Guerrero 36'
    Guerrero 84'

    4 - 0

    Résumé Infos
    Luzern
    Luzern

  • Besiktas JK
    Besiktas JK

    R. Babel 6'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Linzer ASK
    Linzer ASK

  • Vitesse Arnhem
    Vitesse Arnhem

    0 - 1

    Résumé Infos
    Basel
    Basel

    R. van Wolfswinkel 90'

  • NK Olimpija Ljubljana
    NK Olimpija Ljubljana

    I. Abass 38'
    R. Kronaveter (P.) 49'
    I. Abass 58'

    3 - 0

    Résumé Infos
    HJK
    HJK

  • Genk
    Genk

    R. Malinovskiy 44'
    M. Samata 56'

    2 - 0

    Résumé Infos
    KKS Lech Poznan
    KKS Lech Poznan

  • Istanbul BB
    Istanbul BB

    0 - 0

    Résumé Infos
    Burnley
    Burnley

  • FC Zorya Louhansk
    FC Zorya Louhansk

    O. Karavaev 72'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Sporting Braga
    Sporting Braga

    Ricardo Horta 69'

  • Hibernian FC
    Hibernian FC

    0 - 0

    Résumé Infos
    Molde
    Molde

  • Sarpsborg 08
    Sarpsborg 08

    K. Zachariassen 72'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Rijeka
    Rijeka

    A. Gorgon 83'

  • Glasgow Rangers
    Glasgow Rangers

    A. Morelos 6'
    J. Tavernier (P.) 50'
    L. Coulibaly 86'

    3 - 1

    Résumé Infos
    NK Maribor
    NK Maribor

    M. Viler 40'

  • Cork City
    Cork City

    0 - 2

    Résumé Infos
    Rosenborg
    Rosenborg

    J. Levi 22'
    J. Levi 44'

  • Spartak Subotica
    Spartak Subotica

    0 - 2

    Résumé Infos
    Brøndby IF
    Brøndby IF

    D. Kaiser 29'
    H. Mukhtar 47'

  • The New Saints
    The New Saints

    0 - 2

    Résumé Infos
    FC Midtjylland
    FC Midtjylland

    E. Onuachu 9'
    E. Onuachu 27'

  • Hajduk Split
    Hajduk Split

    0 - 0

    Résumé Infos
    FC Steaua Bucarest
    FC Steaua Bucarest

  • KP Legia Varsovie
    KP Legia Varsovie

    Carlitos López 27'

    1 - 2

    Résumé Infos
    F91 Dudelange
    F91 Dudelange

    C. Couturier 24'
    D. Turpel (P.) 61'

  • SK Slovan Bratislava
    SK Slovan Bratislava

    V. Bozhikov 29'
    M. Barac (CSC) 49'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Rapid Vienne
    Rapid Vienne

    S. Schwab 12'

  • FC Seville
    FC Seville

    É. Banega 34'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Aalgiris
    Aalgiris

  • Kairat
    Kairat

    M. Eppel 61'

    1 - 2

    Résumé Infos
    Sigma Olomouc
    Sigma Olomouc

    M. Nespor 20'
    D. Houska 51'

  • ProgrAs Niedercorn
    ProgrAs Niedercorn

    P. Alikin (CSC) 3'
    M. De Almeida 72'

    2 - 2

    Résumé Infos
    Ufa
    Ufa

    I. Paurevi? 50'
    I. Paurevi? 90'

  • AEK
    AEK

    I. Trickovski 8'
    Jorge (P.) 65'
    I. Trickovski 67'
    I. Trickovski 80'
    F. Taulemesse 86'

    5 - 0

    Résumé Infos
    Sturm Graz
    Sturm Graz

  • HJK
    HJK

    M. Chrisantus 85'

    1 - 4

    Résumé Infos
    NK Olimpija Ljubljana
    NK Olimpija Ljubljana

    I. Abass 20'
    D. Avramovski 72'
    Rafinha (CSC) 75'
    G. Brkić (P.) 90'

  • Copenhague
    Copenhague

    D. N'Doye 23'
    D. N'Doye 64'

    2 - 1

    Résumé Infos
    CSKA Sofia
    CSKA Sofia

    Evandro 58'

  • CS U Craiova
    CS U Craiova

    R. Petre 85'

    1 - 1

    Résumé Infos
    RB Leipzig
    RB Leipzig

    M. Sabitzer 39'

  • CFR 1907 Cluj
    CFR 1907 Cluj

    Juan Culio (P.) 20'
    B. Omrani 45'
    O. Hoban 59'
    B. Omrani 62'
    S. Mailat 90'

    5 - 0

    Résumé Infos
    Alashkert
    Alashkert

  • Apoel Nicosie
    Apoel Nicosie

    A. Nwakaeme (CSC) 64'
    Lucas 79'
    Lucas 90'

    3 - 1

    Résumé Infos
    Hapoel Beer Sheva
    Hapoel Beer Sheva

    E. Ben Basat 19'

  • Zenit
    Zenit

    L. Paredes 22'
    C. Noboa 66'
    A. Dzyuba 75'
    A. Dzyuba 78'
    S. Driussi 109'
    A. Dzyuba (P.) 115'
    R. Mak (P.) 120'
    R. Mak 120'

    8 - 1 (ap)

    Résumé Infos
    Dynamo Minsk
    Dynamo Minsk

    S. Yahaya 99'

  • Aalgiris
    Aalgiris

    0 - 5

    Résumé Infos
    FC Seville
    FC Seville

    Nolito 6'
    Pablo Sarabia 7'
    Pablo Sarabia 44'
    Guilherme Arana 80'
    Nolito 83'

  • FC Midtjylland
    FC Midtjylland

    M. George 16'
    A. Okosun 62'
    A. Okosun 80'

    3 - 1

    Résumé Infos
    The New Saints
    The New Saints

    D. Ebbe 22'

  • Suduva
    Suduva

    0 - 0

    Résumé Infos
    Spartaks
    Spartaks

  • KukAsi
    KukAsi

    Reginaldo (P.) 29'
    Reginaldo (P.) 75'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Torpedo Kutaisi
    Torpedo Kutaisi

  • Molde
    Molde

    E. Haland 35'
    F. Aursnes 66'
    E. Haland 82'

    3 - 0

    Résumé Infos
    Hibernian FC
    Hibernian FC

  • Luzern
    Luzern

    S. Demhasaj 82'

    1 - 3

    Résumé Infos
    Olympiakos Pirée
    Olympiakos Pirée

    L. Christodoulopoulos 23'
    L. Christodoulopoulos 60'
    Guerrero 68'

  • Maccabi Tel Aviv FC
    Maccabi Tel Aviv FC

    D. Micha 56'
    E. Atar 68'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Pyunik
    Pyunik

    D. Voynov 10'

  • Dinamo Brest
    Dinamo Brest

    P. Nekhajchik 86'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Apollon
    Apollon

  • Linzer ASK
    Linzer ASK

    Joao Victor 42'
    D. Frieser 68'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Besiktas JK
    Besiktas JK

    Negredo 90'

  • Brøndby IF
    Brøndby IF

    D. Kaiser 69'
    K. Wilczek 90'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Spartak Subotica
    Spartak Subotica

    D. ?enic 80'

  • F91 Dudelange
    F91 Dudelange

    P. Stumpf 7'
    Stélvio 17'

    2 - 2

    Résumé Infos
    KP Legia Varsovie
    KP Legia Varsovie

    Kanté 33'
    Kanté 86'

  • Zrinjski
    Zrinjski

    N. Bilbija 90'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Ludogorets
    Ludogorets

    C. Keserü 24'

  • Basel
    Basel

    A. Ajeti 30'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Vitesse Arnhem
    Vitesse Arnhem

  • Atalanta Bergame
    Atalanta Bergame

    D. Zapata 71'
    A. Cornelius 90'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Hapoel Haifa FC
    Hapoel Haifa FC

  • NK Maribor
    NK Maribor

    0 - 0

    Résumé Infos
    Glasgow Rangers
    Glasgow Rangers

  • KKS Lech Poznan
    KKS Lech Poznan

    T. Cywka 50'

    1 - 2

    Résumé Infos
    Genk
    Genk

    M. Samata 19'
    L. Trossard (P.) 45'

  • Rapid Vienne
    Rapid Vienne

    C. Knasmullner 3'
    C. Knasmullner 79'
    T. Murg 84'
    C. Knasmullner 90'

    4 - 0

    Résumé Infos
    SK Slovan Bratislava
    SK Slovan Bratislava

  • Partizan
    Partizan

    N. Miletic 11'
    M. Jankovic 30'
    S. Markovic 35'

    3 - 2

    Résumé Infos
    NordsjAlland
    NordsjAlland

    A. Olsen 10'
    J. Amon 77'

  • La Gantoise
    La Gantoise

    T. Awoniyi 13'
    R. Yaremchuk 84'
    J. David 89'

    3 - 1

    Résumé Infos
    Jagiellonia Bialystok SSA
    Jagiellonia Bialystok SSA

    M. Pospisil 58'

  • FC Steaua Bucarest
    FC Steaua Bucarest

    H. Gnohéré (P.) 55'
    H. Gnohéré 90'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Hajduk Split
    Hajduk Split

    A. Said 82'

  • Feyenoord
    Feyenoord

    Eric Botteghin 8'

    1 - 1

    Résumé Infos
    FK AS TrenAin
    FK AS TrenAin

    A. Mance 9'

  • Rosenborg
    Rosenborg

    B. ?erbecic 26'
    A. Søderlund 34'
    A. Trondsen 58'

    3 - 0

    Résumé Infos
    Cork City
    Cork City

  • Bordeaux
    Bordeaux

    M. Poundjé 54'
    Y. Sankhare 56'

    2 - 1

    Résumé Infos
    FC Illychivets Mariupol
    FC Illychivets Mariupol

    R. Fomin 66'

  • Burnley
    Burnley

    J. Cork 97'

    1 - 0 (ap)

    Résumé Infos
    Istanbul BB
    Istanbul BB

  • Rijeka
    Rijeka

    0 - 1

    Résumé Infos
    Sarpsborg 08
    Sarpsborg 08

    P. Mortensen 83'

  • Valur
    Valur

    H. Sigurdsson 40'
    K. Halldórsson 90'

    2 - 1

    Résumé Infos
    FC Sheriff Tiraspol
    FC Sheriff Tiraspol

    Z. Badibanga 68'

  • Sporting Braga
    Sporting Braga

    Joao Novais 65'
    Ricardo Horta 73'

    2 - 2

    Résumé Infos
    FC Zorya Louhansk
    FC Zorya Louhansk

    Rafael Ratao 70'
    O. Karavaev 83'

Tour préliminaire Tour préliminaire 2ème tour 3ème tour Playoff Phase de poules 16èmes de finales Huitièmes de finale Quarts de finale Demi-finales Finale