Calendrier / résultats Ligue Europa : 3ème tour
Saison 2019/2020

  • Ararat-Armenia
    Ararat-Armenia

    A. Kobyalko 31'

    1 - 2

    Résumé Infos
    Saburtalo
    Saburtalo

    S. Altunashvili 72'
    L. Kenia 76'

  • Riga
    Riga

    K. Bilinski 81'

    1 - 1

    Résumé Infos
    HJK
    HJK

    T. Väyrynen 7'

  • Sutjeska
    Sutjeska

    D. Kojasevic 11'

    1 - 2

    Résumé Infos
    Linfield
    Linfield

    K. Millar 38'
    K. Millar 65'

  • SK Slovan Bratislava
    SK Slovan Bratislava

    D. Holman 86'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Dundalk
    Dundalk

  • Astana
    Astana

    R. Sigurjónsson 8'
    Y. Logvinenko 15'
    M. Tomasov 35'
    R. Sigurjónsson 57'
    R. Janga 80'

    5 - 1

    Résumé Infos
    Valletta
    Valletta

    M. Fontanella 67'

  • AEK
    AEK

    I. Trickovski 88'

    1 - 1

    Résumé Infos
    La Gantoise
    La Gantoise

    R. Yaremchuk 26'

  • Pyunik
    Pyunik

    0 - 4

    Résumé Infos
    Wolverhampton
    Wolverhampton

    M. Doherty 29'
    R. Jiménez 42'
    R. Jiménez 46'
    Rúben Neves (P.) 90'

  • Sparta Prague
    Sparta Prague

    C. Nhamoinesu 16'
    G. Kanga 68'

    2 - 2

    Résumé Infos
    Trabzonspor
    Trabzonspor

    C. Ekuban 84'
    A. Sørloth 89'

  • CS U Craiova
    CS U Craiova

    0 - 2

    Résumé Infos
    AEK Athènes
    AEK Athènes

    P. Mandalos 60'
    M. Livaja 85'

  • Brøndby IF
    Brøndby IF

    D. Kaiser 15'
    D. Kaiser 50'

    2 - 4

    Résumé Infos
    Sporting Braga
    Sporting Braga

    Paulinho 18'
    André Horta 20'
    Ricardo Horta 90'
    H. Hermannsson (CSC) 90'

  • Ventspils
    Ventspils

    0 - 3

    Résumé Infos
    Vitoria Guimaraes
    Vitoria Guimaraes

    Davidson 30'
    Pedro Rodrigues 50'
    J. Amoah 80'

  • FC Illychivets Mariupol
    FC Illychivets Mariupol

    0 - 0

    Résumé Infos
    AZ Alkmaar
    AZ Alkmaar

  • Thun
    Thun

    N. Hefti 52'
    S. Rapp 59'

    2 - 3

    Résumé Infos
    Spartak Moskva
    Spartak Moskva

    E. Ponce 22'
    Z. Bakaev 29'
    Z. Bakaev 73'

  • Haugesund
    Haugesund

    0 - 1

    Résumé Infos
    PSV Eindhoven
    PSV Eindhoven

    S. Bergwijn (P.) 24'

  • Neftchi
    Neftchi

    S. Joseph-Monrose 43'
    N. Äläsgärov 90'

    2 - 2

    Résumé Infos
    Bnei Yehuda Tel Aviv FC
    Bnei Yehuda Tel Aviv FC

    T. Sages 26'
    M. Ghadir 36'

  • Molde
    Molde

    M. Eikrem 27'
    E. Hestad 32'
    M. Ellingsen 87'

    3 - 0

    Résumé Infos
    Aris Salonique
    Aris Salonique

  • FC Sheriff Tiraspol
    FC Sheriff Tiraspol

    J. Kendysh (P.) 56'

    1 - 2

    Résumé Infos
    AIK
    AIK

    A. Luki? (CSC) 12'
    K. Sigþórsson 14'

  • Malmö FF
    Malmö FF

    R. Bengtsson 36'
    A. Christiansen 66'
    S. Rieks 74'

    3 - 0

    Résumé Infos
    Zrinjski
    Zrinjski

  • Ludogorets
    Ludogorets

    R. Harrington (CSC) 10'
    M. Tchibota 28'
    J. Lukoki 43'
    C. Keserü 65'
    C. Mo?i 76'

    5 - 0

    Résumé Infos
    The New Saints
    The New Saints

  • Feyenoord
    Feyenoord

    L. Sinisterra 42'
    D. Kobouri (CSC) 81'
    S. Berghuis (P.) 85'
    L. Narsingh 87'

    4 - 0

    Résumé Infos
    Dinamo Tbilisi
    Dinamo Tbilisi

  • Lokomotiv Plovdiv
    Lokomotiv Plovdiv

    0 - 1

    Résumé Infos
    Strasbourg
    Strasbourg

    S. Mitrovic 12'

  • CSKA Sofia
    CSKA Sofia

    Evandro 13'

    1 - 1

    Résumé Infos
    FC Zorya Louhansk
    FC Zorya Louhansk

    V. Yurchenko (P.) 45'

  • Antwerp
    Antwerp

    Ivo Rodrigues 30'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Viktoria Plzen
    Viktoria Plzen

  • Maccabi Tel Aviv FC
    Maccabi Tel Aviv FC

    C. Ofoedu 84'

    1 - 2

    Résumé Infos
    Suduva
    Suduva

    S. Kerla 37'
    E. Jankauskas 76'

  • Sarajevo
    Sarajevo

    H. Handzic 89'

    1 - 2

    Résumé Infos
    BATE Borisov
    BATE Borisov

    D. Baga 19'
    H. Moukam (P.) 71'

  • NorrkAping
    NorrkAping

    M. Sema 51'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Hapoel Beer Sheva
    Hapoel Beer Sheva

    E. Shamir 55'

  • FC Midtjylland
    FC Midtjylland

    O. Frank 58'
    S. Kaba 63'

    2 - 4

    Résumé Infos
    Glasgow Rangers
    Glasgow Rangers

    A. Morelos 43'
    J. Aribo 52'
    N. Katic 56'
    S. Arfield 70'

  • F91 Dudelange
    F91 Dudelange

    D. Stolz 28'
    D. Stolz 30'
    D. Stolz 75'

    3 - 1

    Résumé Infos
    Kalju
    Kalju

    S. Puri 41'

  • Rijeka
    Rijeka

    A. Colak (P.) 62'
    R. Muric 87'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Aberdeen FC
    Aberdeen FC

  • Austria Vienne
    Austria Vienne

    F. Klein (P.) 41'

    1 - 2

    Résumé Infos
    Apollon
    Apollon

    S. Markovic (P.) 14'
    S. Gakpé 49'

  • Vaduz
    Vaduz

    0 - 5

    Résumé Infos
    Eintracht Francfort
    Eintracht Francfort

    F. Kostic 11'
    F. Kostic 27'
    D. Kohr 40'
    Gonçalo Paciência 53'
    M. Gacinovic 63'

  • FC Steaua Bucarest
    FC Steaua Bucarest

    0 - 0

    Résumé Infos
    Mladá Boleslav
    Mladá Boleslav

  • Partizan
    Partizan

    S. Umar 4'
    T. Asano 67'
    S. Soumah (P.) 90'

    3 - 1

    Résumé Infos
    Yeni Malatyaspor
    Yeni Malatyaspor

    I. Chebake 83'

  • KP Legia Varsovie
    KP Legia Varsovie

    0 - 0

    Résumé Infos
    PAE APS Atromitos Athènes
    PAE APS Atromitos Athènes

  • Torino FC
    Torino FC

    A. Belotti 2'
    A. Izzo 15'
    A. Belotti (P.) 63'
    L. De Silvestri 71'
    K. Bonifazi 76'

    5 - 0

    Résumé Infos
    Shakhtyor
    Shakhtyor

  • Luzern
    Luzern

    0 - 3

    Résumé Infos
    Espanyol Barcelone
    Espanyol Barcelone

    F. Ferreyra 28'
    Dídac Vilá 59'
    M. Vargas 89'

  • Kalju
    Kalju

    0 - 1

    Résumé Infos
    F91 Dudelange
    F91 Dudelange

    D. Sinani 56'

  • Linfield
    Linfield

    M. Stafford 7'
    S. Lavery 18'
    M. Clarke 76'

    3 - 2

    Résumé Infos
    Sutjeska
    Sutjeska

    B. Božović 15'
    B. Božović 61'

  • Dundalk
    Dundalk

    M. Duffy 71'

    1 - 3

    Résumé Infos
    SK Slovan Bratislava
    SK Slovan Bratislava

    Rafael Ratao 12'
    A. ?avric 33'
    E. Daniel 90'

  • PAE APS Atromitos Athènes
    PAE APS Atromitos Athènes

    0 - 2

    Résumé Infos
    KP Legia Varsovie
    KP Legia Varsovie

    P. Stolarski 29'
    V. Hviliia 51'

  • Saburtalo
    Saburtalo

    0 - 2

    Résumé Infos
    Ararat-Armenia
    Ararat-Armenia

    A. Kobyalko 10'
    P. Avetisyan (P.) 67'

  • Vitoria Guimaraes
    Vitoria Guimaraes

    Davidson 28'
    Rochinha 48'
    Rochinha 58'
    João Carlos 79'
    Joao Pedro 80'
    Pedro Rodrigues 86'

    6 - 0

    Résumé Infos
    Ventspils
    Ventspils

  • HJK
    HJK

    P. Forsell 4'
    T. Väyrynen 69'

    2 - 2

    Résumé Infos
    Riga
    Riga

    R. Debelko 62'
    R. Debelko 80'

  • Dinamo Tbilisi
    Dinamo Tbilisi

    L. Shengelia 52'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Feyenoord
    Feyenoord

    Eric Botteghin 57'

  • Spartak Moskva
    Spartak Moskva

    E. Ponce 52'
    A. Schürrle 58'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Thun
    Thun

    S. Glarner 7'

  • Yeni Malatyaspor
    Yeni Malatyaspor

    A. Jahovic 7'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Partizan
    Partizan

  • Bnei Yehuda Tel Aviv FC
    Bnei Yehuda Tel Aviv FC

    D. Jan 15'
    T. Sages 66'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Neftchi
    Neftchi

    E. Makhmudov (P.) 90'

  • Apollon
    Apollon

    S. Gakpé (P.) 45'
    J. Handl (CSC) 55'
    G. Gianniotas 67'

    3 - 1

    Résumé Infos
    Austria Vienne
    Austria Vienne

    Maudo 18'

  • FC Zorya Louhansk
    FC Zorya Louhansk

    N. Rusyn 89'

    1 - 0

    Résumé Infos
    CSKA Sofia
    CSKA Sofia

  • BATE Borisov
    BATE Borisov

    0 - 0

    Résumé Infos
    Sarajevo
    Sarajevo

  • AIK
    AIK

    N. Bahoui 61'

    1 - 1

    Résumé Infos
    FC Sheriff Tiraspol
    FC Sheriff Tiraspol

    G. Boban 87'

  • Mladá Boleslav
    Mladá Boleslav

    0 - 1

    Résumé Infos
    FC Steaua Bucarest
    FC Steaua Bucarest

    I. Pan?îru 90'

  • Shakhtyor
    Shakhtyor

    N. Yanush (P.) 90'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Torino FC
    Torino FC

    S. Zaza 80'

  • Zrinjski
    Zrinjski

    D. ?ovsic (P.) 90'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Malmö FF
    Malmö FF

  • Suduva
    Suduva

    M. Topcagic 12'
    A. ?vrljuga 45'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Maccabi Tel Aviv FC
    Maccabi Tel Aviv FC

    N. Blackman 86'

  • Trabzonspor
    Trabzonspor

    A. Sørloth 11'
    F. Novák 90'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Sparta Prague
    Sparta Prague

    A. Hlozek 78'

  • The New Saints
    The New Saints

    0 - 4

    Résumé Infos
    Ludogorets
    Ludogorets

    J. ?wierczok 36'
    J. Lukoki 42'
    J. ?wierczok 77'
    D. Biton 90'

  • Hapoel Beer Sheva
    Hapoel Beer Sheva

    N. Zrihan 67'
    N. Hasselbaink 72'
    N. Zrihan 90'

    3 - 1

    Résumé Infos
    NorrkAping
    NorrkAping

    R. Lauritsen 82'

  • AEK Athènes
    AEK Athènes

    P. Mandalos 26'

    1 - 1

    Résumé Infos
    CS U Craiova
    CS U Craiova

    A. Ivanov 63'

  • Viktoria Plzen
    Viktoria Plzen

    M. Krmen?ík 81'
    M. Krmen?ík 97'

    2 - 1 (ap)

    Résumé Infos
    Antwerp
    Antwerp

    D. Mbokani 114'

  • Valletta
    Valletta

    0 - 4

    Résumé Infos
    Astana
    Astana

    R. Murtazaev 25'
    M. Tomasov 37'
    R. Murtazaev 68'
    M. Tomasov 89'

  • PSV Eindhoven
    PSV Eindhoven

    0 - 0

    Résumé Infos
    Haugesund
    Haugesund

  • Strasbourg
    Strasbourg

    L. Zohi 7'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Lokomotiv Plovdiv
    Lokomotiv Plovdiv

  • Eintracht Francfort
    Eintracht Francfort

    J. de Guzmán 31'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Vaduz
    Vaduz

  • Aris Salonique
    Aris Salonique

    Javier Matilla 25'
    G. Delizisis 37'
    N. Diguiny 85'

    3 - 1 (ap)

    Résumé Infos
    Molde
    Molde

    M. Bolly 105'

  • La Gantoise
    La Gantoise

    L. Depoitre 64'
    J. David 90'
    J. David 90'

    3 - 0

    Résumé Infos
    AEK
    AEK

  • AZ Alkmaar
    AZ Alkmaar

    C. Stengs 20'
    T. Ouwejan 44'
    S. Wuytens 62'
    S. Yavorskiy (CSC) 90'

    4 - 0

    Résumé Infos
    FC Illychivets Mariupol
    FC Illychivets Mariupol

  • Glasgow Rangers
    Glasgow Rangers

    A. Morelos 14'
    O. Ojo 39'
    A. Morelos 49'

    3 - 1

    Résumé Infos
    FC Midtjylland
    FC Midtjylland

    Evander 72'

  • Wolverhampton
    Wolverhampton

    Pedro Neto 54'
    M. Gibbs-White 58'
    Rúben Vinagre 64'
    Diogo Jota 87'

    4 - 0

    Résumé Infos
    Pyunik
    Pyunik

  • Sporting Braga
    Sporting Braga

    Joao Palhinha 19'
    André Horta 41'
    Paulinho 66'

    3 - 1

    Résumé Infos
    Brøndby IF
    Brøndby IF

    P. Bjur 85'

  • Aberdeen FC
    Aberdeen FC

    0 - 2

    Résumé Infos
    Rijeka
    Rijeka

    S. Loncar 10'
    A. Colak 32'

  • Espanyol Barcelone
    Espanyol Barcelone

    Wu Lei 3'
    Víctor Campuzano 27'
    Víctor Campuzano 38'

    3 - 0

    Résumé Infos
    Luzern
    Luzern

Tour préliminaire Tour préliminaire 2ème tour 3ème tour Playoff Phase de poules 16èmes de finales Huitièmes de finale Quarts de finale Demi-finales Finale