Calendrier / résultats Ligue Europa : 3ème tour de qualification
Saison 2020/2021

  • Apollon
    Apollon

    0 - 5

    Résumé Infos
    KKS Lech Poznan
    KKS Lech Poznan

    Pedro Tiba 42'
    M. Ishak 47'
    J. Kami?ski 58'
    J. Sykora 81'
    Pedro Tiba 91'

  • Ararat-Armenia
    Ararat-Armenia

    S. Vakulenko 111'

    1 - 0 (ap)

    Résumé Infos
    NK Celje
    NK Celje

  • KuPS
    KuPS

    Rangel 31'
    I. Tarasovs 72'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Suduva
    Suduva

  • Videoton
    Videoton

    Reims
    Reims

  • Viktoria Plzen
    Viktoria Plzen

    Z. Ondrásek (P.) 35'
    D. Ba Loua 41'
    M. Kácer 51'

    3 - 0

    Résumé Infos
    SAnderjyskE
    SAnderjyskE

  • Rostov
    Rostov

    E. Shomurodov 9'

    1 - 2

    Résumé Infos
    Maccabi Haifa FC
    Maccabi Haifa FC

    N. Rukavytsya 20'
    M. Abu Fani 60'

  • Sporting Charleroi
    Sporting Charleroi

    D. Dessoleil 10'
    K. Rezaei 108'

    2 - 1 (ap)

    Résumé Infos
    Partizan
    Partizan

    S. Soumah 53'

  • Besiktas JK
    Besiktas JK

    G. Yalç?n 15'

    Rio Ave
    Rio Ave

    Bruno Moreira 85'

  • Malmö FF
    Malmö FF

    I. Thelin 5'
    I. Thelin 17'
    A. Nalic 31'
    E. Larsson 52'
    S. Rieks 72'

    5 - 0

    Résumé Infos
    Lokomotiva
    Lokomotiva

  • Rosenborg
    Rosenborg

    A. Konradsen 59'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Alanyaspor
    Alanyaspor

  • Mura
    Mura

    N. Kouter 21'

    1 - 5

    Résumé Infos
    PSV Eindhoven
    PSV Eindhoven

    D. Malen 17'
    Mauro Júnior 28'
    C. Gakpo 54'
    D. Malen 65'
    C. Gakpo 90'

  • DjurgArden
    DjurgArden

    0 - 1

    Résumé Infos
    CFR 1907 Cluj
    CFR 1907 Cluj

    Paulo Vinicius 55'

  • Floriana
    Floriana

    Flora
    Flora

  • CSKA Sofia
    CSKA Sofia

    A. Sowe 27'
    G. Yomov 38'
    J. Keita 83'

    3 - 1

    Résumé Infos
    B36
    B36

    S. Pingel 61'

  • Riga
    Riga

    0 - 1

    Résumé Infos
    Celtic Glasgow FC
    Celtic Glasgow FC

    M. Elyounoussi 90'

  • FC Steaua Bucarest
    FC Steaua Bucarest

    0 - 2

    Résumé Infos
    Slovan Liberec
    Slovan Liberec

    Abdulla Yousif Abdulrahim 64'
    M. Rabusic 82'

  • Hapoel Beer Sheva
    Hapoel Beer Sheva

    Miguel Vitor 43'
    Josue (P.) 71'
    E. Acolatse 82'

    3 - 0

    Résumé Infos
    Motherwell FC
    Motherwell FC

  • Shkendija
    Shkendija

    V. Nafiu 55'

    1 - 3

    Résumé Infos
    Tottenham
    Tottenham

    E. Lamela 5'
    Heung-Min Son 70'
    H. Kane 79'

  • Grenade
    Grenade

    D. Machís 48'
    Jorge Molina 91'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Lokomotivi Tbilisi
    Lokomotivi Tbilisi

  • Standard de Liege
    Standard de Liege

    F. Avenatti (P.) 47'
    S. Amallah 91'

    2 - 1 (ap)

    Résumé Infos
    Vojvodina
    Vojvodina

    P. Bojic 75'

  • KA
    KA

    D. Pavlovic 22'
    P. Johannesen 58'
    P. Klettskard 60'
    P. Klettskard 69'
    P. Klettskard 73'
    J. Johannesen 85'

    6 - 1

    Résumé Infos
    Dinamo Tbilisi
    Dinamo Tbilisi

    José Vitor 71'

  • Copenhague
    Copenhague

    K. Wilczek 14'
    J. Wind 58'
    Pep Mas 95'

    3 - 0

    Résumé Infos
    GKS Piast Gliwice
    GKS Piast Gliwice

  • Apoel Nicosie
    Apoel Nicosie

    O. Atzili 14'
    A. Nuhiu 26'

    Zrinjski
    Zrinjski

    J. Ivancic 11'
    N. Bilbija 69'

  • Galatasaray SK
    Galatasaray SK

    Y. Belhanda 77'
    R. Babel 86'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Hajduk Split
    Hajduk Split

  • FC Sheriff Tiraspol
    FC Sheriff Tiraspol

    V. Posmac 8'

    Dundalk
    Dundalk

    S. Murray 46'

  • Sarajevo
    Sarajevo

    B. Tatar 4'
    M. Fanimo 67'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Buducnost
    Buducnost

    P. Moraitis 44'

  • Wolfsburg
    Wolfsburg

    J. Guilavogui 16'
    D. Ginczek 92'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Desna
    Desna

  • St. Gallen
    St. Gallen

    0 - 1

    Résumé Infos
    AEK Athènes
    AEK Athènes

    Nélson Oliveira 72'

  • Milan AC
    Milan AC

    H. Çalhanoglu 16'
    L. Colombo 32'
    H. Çalhanoglu 50'

    3 - 2

    Résumé Infos
    BodA / Glimt
    BodA / Glimt

    K. Junker 15'
    J. Hauge 55'

  • Linzer ASK
    Linzer ASK

    M. Raguz 6'
    M. Raguz 16'
    P. Filipovic 46'
    P. Michorl 51'
    A. Gruber 53'
    H. Balic 55'
    T. Sabitzer 77'

    7 - 0

    Résumé Infos
    DAC Dunajska Streda
    DAC Dunajska Streda

  • Basel
    Basel

    S. Widmer 3'
    S. Campo 12'
    H. Hambardzumyan (CSC) 21'

    3 - 2

    Résumé Infos
    Anorthosis
    Anorthosis

    B. Vrgo? 45'
    G. Kvilitaia (P.) 67'

  • KP Legia Varsovie
    KP Legia Varsovie

    P. Wszo?ek 24'
    T. Pekhart 43'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Drita
    Drita

  • Rijeka
    Rijeka

    Joao Escoval 102'
    F. Andrijasevic 115'

    2 - 0 (ap)

    Résumé Infos
    Kolos Kovalivka
    Kolos Kovalivka

  • Willem II
    Willem II

    0 - 4

    Résumé Infos
    Glasgow Rangers
    Glasgow Rangers

    J. Tavernier (P.) 22'
    R. Kent 25'
    F. Helander 55'
    C. Goldson 71'

  • Sporting Lisbonne
    Sporting Lisbonne

    Tiago Tomás 7'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Aberdeen FC
    Aberdeen FC

Tour préliminaire 1e Tour de qualification 2ème tour de qualification 3ème tour de qualification Playoff Phase de poules 16èmes de finales Huitièmes de finale Quarts de finale Demi-finales Finale