Calendrier / résultats Ligue Europa : Huitièmes de finale
Saison 2019/2020

  • Istanbul BB
    Istanbul BB

    E. Visca (P.) 88'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Copenhague
    Copenhague

  • FC Seville
    FC Seville

    Rep.

    AS Rome
    AS Rome

  • Eintracht Francfort
    Eintracht Francfort

    0 - 3

    Résumé Infos
    Basel
    Basel

    S. Campo 27'
    K. Bua 73'
    F. Frei 85'

  • Linzer ASK
    Linzer ASK

    0 - 5

    Résumé Infos
    Manchester United
    Manchester United

    O. Ighalo 28'
    D. James 58'
    Mata 82'
    M. Greenwood 91'
    A. Pereira 93'

  • Olympiakos Pirée
    Olympiakos Pirée

    Y. El-Arabi 54'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Wolverhampton
    Wolverhampton

    Pedro Neto 67'

  • Glasgow Rangers
    Glasgow Rangers

    S. Edmundson 75'

    1 - 3

    Résumé Infos
    Bayer Leverkusen
    Bayer Leverkusen

    K. Havertz (P.) 37'
    C. Aránguiz 67'
    L. Bailey 88'

  • Wolfsburg
    Wolfsburg

    J. Brooks 48'

    1 - 2

    Résumé Infos
    Shakhtar Donetsk
    Shakhtar Donetsk

    Júnior Moraes 16'
    Marcos Antonio 73'

  • Inter Milan
    Inter Milan

    Rep.

    Getafe
    Getafe

  • Getafe
    Getafe

    Rep.

    Inter Milan
    Inter Milan

  • Copenhague
    Copenhague

    Rep.

    Istanbul BB
    Istanbul BB

  • AS Rome
    AS Rome

    Rep.

    FC Seville
    FC Seville

  • Manchester United
    Manchester United

    Rep.

    Linzer ASK
    Linzer ASK

  • Shakhtar Donetsk
    Shakhtar Donetsk

    Júnior Moraes 89'
    M. Solomon 91'
    Júnior Moraes 93'

    3 - 0

    Résumé Infos
    Wolfsburg
    Wolfsburg

  • Copenhague
    Copenhague

    J. Wind 4'
    J. Wind (P.) 53'
    R. Falk 61'

    3 - 0

    Résumé Infos
    Istanbul BB
    Istanbul BB

  • Inter Milan
    Inter Milan

    R. Lukaku 33'
    C. Eriksen 83'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Getafe
    Getafe

  • Manchester United
    Manchester United

    J. Lingard 57'
    A. Martial 88'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Linzer ASK
    Linzer ASK

    P. Wiesinger 55'

  • Bayer Leverkusen
    Bayer Leverkusen

    M. Diaby 51'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Glasgow Rangers
    Glasgow Rangers

  • FC Seville
    FC Seville

    Reguilón 21'
    Y. En Nesyri 44'

    2 - 0

    Résumé Infos
    AS Rome
    AS Rome

  • Wolverhampton
    Wolverhampton

    R. Jiménez (P.) 8'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Olympiakos Pirée
    Olympiakos Pirée

  • Basel
    Basel

    F. Frei 88'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Eintracht Francfort
    Eintracht Francfort

Tour préliminaire Tour préliminaire 2ème tour 3ème tour Playoff Phase de poules 16èmes de finales Huitièmes de finale Quarts de finale Demi-finales Finale