Calendrier / résultats Ligue Europa : Playoff
Saison 2018/2019

  • Torpedo Kutaisi
    Torpedo Kutaisi

    0 - 1

    Résumé Infos
    Ludogorets
    Ludogorets

    Wanderson 45'

  • Zenit
    Zenit

    A. Dzyuba 71'
    A. Zabolotnyi 80'
    M. Mevlja 90'

    3 - 1

    Résumé Infos
    Molde
    Molde

    E. Hestad 42'

  • FK AS TrenAin
    FK AS TrenAin

    J. Sleegers 55'

    1 - 1

    Résumé Infos
    AEK
    AEK

    Acorán 60'

  • Sigma Olomouc
    Sigma Olomouc

    0 - 1

    Résumé Infos
    FC Seville
    FC Seville

    Pablo Sarabia 84'

  • FC Sheriff Tiraspol
    FC Sheriff Tiraspol

    R. Kapic 8'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Qarabag
    Qarabag

  • Apoel Nicosie
    Apoel Nicosie

    Caju 79'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Astana
    Astana

  • Suduva
    Suduva

    O. Verbickas 13'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Celtic Glasgow FC
    Celtic Glasgow FC

    J. Ntcham 3'

  • Sarpsborg 08
    Sarpsborg 08

    T. Heintz 2'
    Matti Lund-Nielsen (P.) 7'
    P. Mortensen (P.) 56'

    3 - 1

    Résumé Infos
    Maccabi Tel Aviv FC
    Maccabi Tel Aviv FC

    V. Kjartansson (P.) 13'

  • Malmö FF
    Malmö FF

    M. Rosenberg 12'
    M. Antonsson 24'

    2 - 2

    Résumé Infos
    FC Midtjylland
    FC Midtjylland

    G. Wikheim 60'
    A. Okosun 77'

  • Atalanta Bergame
    Atalanta Bergame

    0 - 0

    Résumé Infos
    Copenhague
    Copenhague

  • Basel
    Basel

    R. van Wolfswinkel 6'
    R. van Wolfswinkel 69'
    E. Cümart 84'

    3 - 2

    Résumé Infos
    Apollon
    Apollon

    A. Maglica 49'
    F. Papoulis 53'

  • F91 Dudelange
    F91 Dudelange

    D. Turpel 67'
    D. Sinani 80'

    2 - 0

    Résumé Infos
    CFR 1907 Cluj
    CFR 1907 Cluj

  • Olympiakos Pirée
    Olympiakos Pirée

    K. Fortounis 19'
    A. Bouchalakis 48'
    K. Fortounis (P.) 60'

    3 - 1

    Résumé Infos
    Burnley
    Burnley

    C. Wood (P.) 33'

  • Partizan
    Partizan

    Ricardo Gomes 14'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Besiktas JK
    Besiktas JK

    T. Arslan 15'

  • Genk
    Genk

    M. Samata 37'
    L. Trossard (P.) 45'
    M. Samata 55'
    M. Samata 70'
    L. Trossard 90'

    5 - 2

    Résumé Infos
    Brøndby IF
    Brøndby IF

    H. Hermannsson 47'
    K. Wilczek 51'

  • Rapid Vienne
    Rapid Vienne

    C. Knasmullner 4'
    M. Sonnleitner 39'
    S. Schwab 49'

    3 - 1

    Résumé Infos
    FC Steaua Bucarest
    FC Steaua Bucarest

    H. Gnohéré 47'

  • FC Zorya Louhansk
    FC Zorya Louhansk

    0 - 0

    Résumé Infos
    RB Leipzig
    RB Leipzig

  • NK Olimpija Ljubljana
    NK Olimpija Ljubljana

    0 - 2

    Résumé Infos
    FC Spartak Trnava
    FC Spartak Trnava

    M. Bakos (P.) 23'
    B. Ilic (CSC) 35'

  • Glasgow Rangers
    Glasgow Rangers

    C. Goldson 41'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Ufa
    Ufa

  • Rosenborg
    Rosenborg

    I. Jebali 11'
    N. Bendtner 15'
    J. Levi 44'

    3 - 1

    Résumé Infos
    Shkendija
    Shkendija

    Stenio Junior 76'

  • La Gantoise
    La Gantoise

    0 - 0

    Résumé Infos
    Bordeaux
    Bordeaux

  • Astana
    Astana

    Pedro Henrique (P.) 16'

    Apoel Nicosie
    Apoel Nicosie

  • Ufa
    Ufa

    D. Sysuev 32'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Glasgow Rangers
    Glasgow Rangers

    O. Ejaria 9'

  • AEK
    AEK

    A. Giannou 1'
    Acorán 36'
    A. Giannou 65'

    3 - 0

    Résumé Infos
    FK AS TrenAin
    FK AS TrenAin

  • Copenhague
    Copenhague

    Atalanta Bergame
    Atalanta Bergame

  • RB Leipzig
    RB Leipzig

    Matheus Cunha 7'
    J. Augustin 69'
    E. Forsberg (P.) 90'

    3 - 2

    Résumé Infos
    FC Zorya Louhansk
    FC Zorya Louhansk

    Rafael Ratao 35'
    A. Gordienko 48'

  • Qarabag
    Qarabag

    M. Medvedev 9'
    W. Guerrier 42'
    F. Ozobi? 55'

    3 - 0

    Résumé Infos
    FC Sheriff Tiraspol
    FC Sheriff Tiraspol

  • Maccabi Tel Aviv FC
    Maccabi Tel Aviv FC

    O. Atzili (P.) 52'
    E. Atar 60'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Sarpsborg 08
    Sarpsborg 08

    O. Halvorsen (P.) 81'

  • Ludogorets
    Ludogorets

    V. Misidjan 6'
    Gustavo Campanharo 37'
    Gustavo Campanharo 59'
    Wanderson 61'

    4 - 0

    Résumé Infos
    Torpedo Kutaisi
    Torpedo Kutaisi

  • Apollon
    Apollon

    C. Kyriakou 53'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Basel
    Basel

  • Molde
    Molde

    E. Hestad 65'
    E. Haland 76'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Zenit
    Zenit

    D. Kuzyaev 21'

  • CFR 1907 Cluj
    CFR 1907 Cluj

    R. Tambe 85'
    B. Omrani 88'

    2 - 3

    Résumé Infos
    F91 Dudelange
    F91 Dudelange

    D. Sinani 51'
    D. Sinani 54'
    D. Turpel 78'

  • FC Midtjylland
    FC Midtjylland

    0 - 2

    Résumé Infos
    Malmö FF
    Malmö FF

    M. Antonsson 33'
    M. Rosenberg 79'

  • Besiktas JK
    Besiktas JK

    Pepe 37'
    O. Özyakup 45'
    Pepe 69'

    3 - 0

    Résumé Infos
    Partizan
    Partizan

  • Shkendija
    Shkendija

    0 - 2

    Résumé Infos
    Rosenborg
    Rosenborg

    E. Hovland 67'
    T. Reginiussen 84'

  • Brøndby IF
    Brøndby IF

    K. Wilczek 34'
    J. Larsson 58'

    2 - 4

    Résumé Infos
    Genk
    Genk

    R. Malinovskiy 14'
    D. Ndongala 32'
    S. Dewaest 66'
    M. Samata 87'

  • FC Steaua Bucarest
    FC Steaua Bucarest

    H. Gnohéré 11'
    M. Roman 45'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Rapid Vienne
    Rapid Vienne

    M. Sonnleitner 63'

  • FC Spartak Trnava
    FC Spartak Trnava

    B. Godal 12'

    1 - 1

    Résumé Infos
    NK Olimpija Ljubljana
    NK Olimpija Ljubljana

    N. Kapun 42'

  • Bordeaux
    Bordeaux

    F. Kamano 10'
    J. Briand (P.) 64'

    2 - 0

    Résumé Infos
    La Gantoise
    La Gantoise

  • Burnley
    Burnley

    M. Vydra 86'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Olympiakos Pirée
    Olympiakos Pirée

    Daniel Podence 83'

  • Celtic Glasgow FC
    Celtic Glasgow FC

    L. Griffiths 27'
    C. McGregor 52'
    K. Ajer 61'

    3 - 0

    Résumé Infos
    Suduva
    Suduva

  • FC Seville
    FC Seville

    M. Gonalons 21'
    M. Nespor (CSC) 26'
    W. Ben Yedder 75'

    3 - 0

    Résumé Infos
    Sigma Olomouc
    Sigma Olomouc

Tour préliminaire Tour préliminaire 2ème tour 3ème tour Playoff Phase de poules 16èmes de finales Huitièmes de finale Quarts de finale Demi-finales Finale