Calendrier / résultats Ligue Europa : Playoff
Saison 2019/2020

  • Astana
    Astana

    M. Tomasov 23'
    Y. Logvinenko 44'
    R. Sigurjónsson (P.) 52'

    3 - 0

    Résumé Infos
    BATE Borisov
    BATE Borisov

  • Ararat-Armenia
    Ararat-Armenia

    M. Lima 22'
    I. Antonov 90'

    2 - 1

    Résumé Infos
    F91 Dudelange
    F91 Dudelange

    D. Sinani 68'

  • Suduva
    Suduva

    0 - 0

    Résumé Infos
    Ferencváros
    Ferencváros

  • Malmö FF
    Malmö FF

    M. Rosenberg 36'
    R. Bengtsson 40'
    O. Lewicki 47'

    3 - 0

    Résumé Infos
    Bnei Yehuda Tel Aviv FC
    Bnei Yehuda Tel Aviv FC

  • Ludogorets
    Ludogorets

    0 - 0

    Résumé Infos
    NK Maribor
    NK Maribor

  • Feyenoord
    Feyenoord

    S. Larsson 33'
    L. Fer 56'
    L. Fer 78'

    3 - 0

    Résumé Infos
    Hapoel Beer Sheva
    Hapoel Beer Sheva

  • Copenhague
    Copenhague

    V. Fischer 18'
    P. Soteriou (P.) 62'
    M. Daramy 90'

    3 - 1

    Résumé Infos
    Riga
    Riga

    V. Kamess 41'

  • KP Legia Varsovie
    KP Legia Varsovie

    0 - 0

    Résumé Infos
    Glasgow Rangers
    Glasgow Rangers

  • AEK Athènes
    AEK Athènes

    M. Livaja 4'

    1 - 3

    Résumé Infos
    Trabzonspor
    Trabzonspor

    C. Ekuban 28'
    C. Ekuban 44'
    C. Ekuban 70'

  • AZ Alkmaar
    AZ Alkmaar

    M. Boadu 82'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Antwerp
    Antwerp

    D. Batubinsika 38'

  • La Gantoise
    La Gantoise

    L. Depoitre 57'
    L. Depoitre 71'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Rijeka
    Rijeka

    T.Halilovic 40'

  • Strasbourg
    Strasbourg

    L. Zohi 33'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Eintracht Francfort
    Eintracht Francfort

  • FC Steaua Bucarest
    FC Steaua Bucarest

    0 - 0

    Résumé Infos
    Vitoria Guimaraes
    Vitoria Guimaraes

  • PSV Eindhoven
    PSV Eindhoven

    M. Ihattaren 47'
    C. Gakpo 56'
    D. Dumfries 61'

    3 - 0

    Résumé Infos
    Apollon
    Apollon

  • Celtic Glasgow FC
    Celtic Glasgow FC

    J. Forrest 48'
    O. Edouard 73'

    2 - 0

    Résumé Infos
    AIK
    AIK

  • Linfield
    Linfield

    M. Stafford 40'
    S. Lavery 45'
    S. Lavery 75'

    3 - 2

    Résumé Infos
    Qarabag
    Qarabag

    F. Rherras 15'
    M. Gueye (P.) 90'

  • Sporting Braga
    Sporting Braga

    Ricardo Horta 74'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Spartak Moskva
    Spartak Moskva

  • Espanyol Barcelone
    Espanyol Barcelone

    F. Ferreyra 58'
    Javi López 79'
    M. Vargas 81'

    3 - 1

    Résumé Infos
    FC Zorya Louhansk
    FC Zorya Louhansk

    V. Kochergin 38'

  • SK Slovan Bratislava
    SK Slovan Bratislava

    M. Abena 90'

    1 - 0

    Résumé Infos
    PAOK Salonique
    PAOK Salonique

  • Partizan
    Partizan

    S. Soumah 45'
    Z. Tosic 84'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Molde
    Molde

    M. Bolly 43'

  • Torino FC
    Torino FC

    L. De Silvestri 61'
    A. Belotti (P.) 89'

    2 - 3

    Résumé Infos
    Wolverhampton
    Wolverhampton

    Gleison (CSC) 43'
    Diogo Jota 59'
    R. Jiménez 72'

  • Qarabag
    Qarabag

    Jaime Romero 6'
    A. Zoubir 88'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Linfield
    Linfield

    S. Lavery 90'

  • Riga
    Riga

    Felipe Brisola 75'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Copenhague
    Copenhague

  • FC Zorya Louhansk
    FC Zorya Louhansk

    B. Lednev 54'
    N. Rusyn 78'

    2 - 2

    Résumé Infos
    Espanyol Barcelone
    Espanyol Barcelone

    F. Ferreyra 34'
    M. Vargas 62'

  • PAOK Salonique
    PAOK Salonique

    D. Limnios 49'
    K. ?widerski 50'
    D. Giannoulis 87'

    3 - 2

    Résumé Infos
    SK Slovan Bratislava
    SK Slovan Bratislava

    J. Medvedev 38'
    Vernon 61'

  • Molde
    Molde

    L. James 72'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Partizan
    Partizan

    N. Miletic 80'

  • Bnei Yehuda Tel Aviv FC
    Bnei Yehuda Tel Aviv FC

    0 - 1

    Résumé Infos
    Malmö FF
    Malmö FF

    G. Molins 7'

  • AIK
    AIK

    S. Larsson (P.) 33'

    1 - 4

    Résumé Infos
    Celtic Glasgow FC
    Celtic Glasgow FC

    J. Forrest 17'
    M. Johnston 34'
    C. Jullien 87'
    L. Morgan 90'

  • Apollon
    Apollon

    0 - 4

    Résumé Infos
    PSV Eindhoven
    PSV Eindhoven

    M. Ihattaren 72'
    K. Mitroglou 76'
    D. Malen 78'
    D. Malen 90'

  • BATE Borisov
    BATE Borisov

    M. Skavysh 6'
    E. Yablonski 85'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Astana
    Astana

  • Spartak Moskva
    Spartak Moskva

    Z. Bakaev 89'

    1 - 2

    Résumé Infos
    Sporting Braga
    Sporting Braga

    Ricardo Horta 42'
    Ricardo Horta 45'

  • Trabzonspor
    Trabzonspor

    0 - 2

    Résumé Infos
    AEK Athènes
    AEK Athènes

    M. Livaja 24'
    P. Mandalos (P.) 30'

  • Hapoel Beer Sheva
    Hapoel Beer Sheva

    0 - 3

    Résumé Infos
    Feyenoord
    Feyenoord

    O. Kökçü 46'
    S. Berghuis 52'
    W. Burger 61'

  • Antwerp
    Antwerp

    D. Lamkel Ze 73'

    1 - 4 (ap)

    Résumé Infos
    AZ Alkmaar
    AZ Alkmaar

    C. Stengs 90'
    F. Druijf 96'
    T. Koopmeiners (P.) 102'
    Albert Gudmundsson 113'

  • Rijeka
    Rijeka

    J. Puljic 31'

    1 - 1

    Résumé Infos
    La Gantoise
    La Gantoise

    I. Plastun 33'

  • Ferencváros
    Ferencváros

    R. Varga (P.) 36'
    F. Boli 45'
    T. Nguen 66'
    N. Signevich (P.) 90'

    4 - 2

    Résumé Infos
    Suduva
    Suduva

    O. Verbickas 11'
    M. Topcagic 64'

  • F91 Dudelange
    F91 Dudelange

    D. Sinani (P.) 48'
    D. Sinani 71'

    Ararat-Armenia
    Ararat-Armenia

    M. Lima 24'

  • NK Maribor
    NK Maribor

    Marcos Tavares 65'
    R. Pozeg 72'

    2 - 2

    Résumé Infos
    Ludogorets
    Ludogorets

    Marcelinho 17'
    C. Keserü (P.) 26'

  • Eintracht Francfort
    Eintracht Francfort

    S. Mitrovic (CSC) 26'
    F. Kostic 60'
    D. da Costa 66'

    3 - 0

    Résumé Infos
    Strasbourg
    Strasbourg

  • Wolverhampton
    Wolverhampton

    R. Jiménez 30'
    L. Dendoncker 58'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Torino FC
    Torino FC

    A. Belotti 57'

  • Glasgow Rangers
    Glasgow Rangers

    A. Morelos 90'

    1 - 0

    Résumé Infos
    KP Legia Varsovie
    KP Legia Varsovie

  • Vitoria Guimaraes
    Vitoria Guimaraes

    E. Tapsoba (P.) 53'

    1 - 0

    Résumé Infos
    FC Steaua Bucarest
    FC Steaua Bucarest

Tour préliminaire Tour préliminaire 2ème tour 3ème tour Playoff Phase de poules 16èmes de finales Huitièmes de finale Quarts de finale Demi-finales Finale