Calendrier / résultats Ligue Europa : Playoff
Saison 2020/2021

  • CFR 1907 Cluj
    CFR 1907 Cluj

    M. Rondón 5'
    G. Debeljuh 42'
    M. Rondón 56'

    3 - 1

    Résumé Infos
    KuPS
    KuPS

    A. Udo 91'

  • Ararat-Armenia
    Ararat-Armenia

    M. Lima 71'

    1 - 2

    Résumé Infos
    Etoile Rouge Belgrade
    Etoile Rouge Belgrade

    A. Katai 45'
    D. Falcinelli 60'

  • Rosenborg
    Rosenborg

    0 - 2

    Résumé Infos
    PSV Eindhoven
    PSV Eindhoven

    E. Zahavi 22'
    C. Gakpo 61'

  • Sporting Charleroi
    Sporting Charleroi

    M. Fall 56'

    1 - 2

    Résumé Infos
    KKS Lech Poznan
    KKS Lech Poznan

    Ramírez 33'
    T. Puchacz 42'

  • Malmö FF
    Malmö FF

    J. Berget 45'

    1 - 3

    Résumé Infos
    Grenade
    Grenade

    D. Machís 30'
    Antonio Puertas 58'
    Y. Herrera 85'

  • Slovan Liberec
    Slovan Liberec

    K. Mara (P.) 95'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Apoel Nicosie
    Apoel Nicosie

  • Dinamo Zagreb
    Dinamo Zagreb

    M. Gavranovic 11'
    A. Ademi 26'
    A. Ademi 87'

    3 - 1

    Résumé Infos
    Flora
    Flora

    V. Sinyavskiy 65'

  • Hapoel Beer Sheva
    Hapoel Beer Sheva

    Josue (P.) 4'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Viktoria Plzen
    Viktoria Plzen

  • Dinamo Brest
    Dinamo Brest

    0 - 2

    Résumé Infos
    Ludogorets
    Ludogorets

    E. Manu 73'
    Higinio Marín 79'

  • Sarajevo
    Sarajevo

    0 - 1

    Résumé Infos
    Celtic Glasgow FC
    Celtic Glasgow FC

    O. Edouard 70'

  • KP Legia Varsovie
    KP Legia Varsovie

    0 - 3

    Résumé Infos
    Qarabag
    Qarabag

    Patrick 50'
    A. Zoubir 62'
    F. Ozobi? 70'

  • Copenhague
    Copenhague

    0 - 1

    Résumé Infos
    Rijeka
    Rijeka

    P. Ankersen (CSC) 20'

  • Standard de Liege
    Standard de Liege

    N. Gavory 50'
    S. Amallah (P.) 77'
    S. Amallah (P.) 85'

    3 - 1

    Résumé Infos
    Videoton
    Videoton

    N. Nikolic 10'

  • Basel
    Basel

    Arthur (P.) 54'

    1 - 3

    Résumé Infos
    CSKA Sofia
    CSKA Sofia

    Tiago Rodrigues 72'
    Tiago Rodrigues 88'
    A. Ahmedov 96'

  • Dundalk
    Dundalk

    S. Murray 33'
    D. Cleary 48'
    D. Kelly 79'

    3 - 1

    Résumé Infos
    KA
    KA

    O. Midtskogen 65'

  • Young Boys
    Young Boys

    C. Fassnacht 42'
    J. Nsamé 52'
    J. Nsamé 64'

    3 - 0

    Résumé Infos
    Tirana
    Tirana

  • AEK Athènes
    AEK Athènes

    André Simoes 64'
    K. Ansarifard 94'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Wolfsburg
    Wolfsburg

    A. Mehmedi 46'

  • Glasgow Rangers
    Glasgow Rangers

    S. Arfield 52'
    J. Tavernier 59'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Galatasaray SK
    Galatasaray SK

    Marcao 87'

  • Sporting Lisbonne
    Sporting Lisbonne

    Tiago Tomás 42'

    1 - 4

    Résumé Infos
    Linzer ASK
    Linzer ASK

    G. Trauner 14'
    M. Raguz 58'
    P. Michorl 65'
    A. Gruber 68'

  • Rio Ave
    Rio Ave

    Chico Geraldes 72'
    Gelson 91'

    Milan AC
    Milan AC

    A. Saelemaekers 51'
    H. Çalhanoglu (P.) 122'

  • Tottenham
    Tottenham

    H. Kane 2'
    Lucas 20'
    G. Lo Celso 36'
    G. Lo Celso 39'
    H. Kane (P.) 56'
    H. Kane 74'
    D. Alli (P.) 91'

    7 - 2

    Résumé Infos
    Maccabi Haifa FC
    Maccabi Haifa FC

    T. Chery 17'
    N. Rukavytsya (P.) 52'

Tour préliminaire 1e Tour de qualification 2ème tour de qualification 3ème tour de qualification Playoff Phase de poules 16èmes de finales Huitièmes de finale Quarts de finale Demi-finales Finale