Calendrier / résultats Ligue Europa : Tour préliminaire
Saison 2019/2020

  • St Joseph's
    St Joseph's

    0 - 4

    Résumé Infos
    Glasgow Rangers
    Glasgow Rangers

    R. Jack 50'
    O. Ojo 56'
    C. Goldson 68'
    A. Morelos 77'

  • Gzira United
    Gzira United

    0 - 2

    Résumé Infos
    Hajduk Split
    Hajduk Split

    A. Gyurcsó 44'
    I. Dolcek 90'

  • CSKA Sofia
    CSKA Sofia

    Evandro 40'
    Tiago Rodrigues 53'
    Geferson 55'
    K. Malinov 72'

    4 - 0

    Résumé Infos
    Mladost
    Mladost

  • Jeunesse d'Esch
    Jeunesse d'Esch

    0 - 0

    Résumé Infos
    Tobol
    Tobol

  • Pyunik
    Pyunik

    E. Vardanyan (P.) 4'
    M. Zhestokov 80'
    E. Manucharyan 85'

    3 - 3

    Résumé Infos
    Shkupi
    Shkupi

    M. Bajrami 26'
    D. Iloski 43'
    M. Bajrami 60'

  • Ordabasy
    Ordabasy

    T. Erlanov 67'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Torpedo Kutaisi
    Torpedo Kutaisi

  • Ventspils
    Ventspils

    M. Sergiychuk 5'
    D. Ulimbasevs 78'
    T. Aiyegun 88'

    3 - 0

    Résumé Infos
    Teuta DurrAs
    Teuta DurrAs

  • Alashkert
    Alashkert

    N. Tankov 16'
    D. Sekulic 67'
    Bianor (CSC) 82'

    3 - 1

    Résumé Infos
    Makedonija GjP
    Makedonija GjP

    A. Jasharovski 52'

  • AEK
    AEK

    H. Hevel 4'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Petrocub
    Petrocub

  • LaAi
    LaAi

    K. Nwabueze 3'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Hapoel Beer Sheva
    Hapoel Beer Sheva

    G. Levi 78'

  • Trans
    Trans

    0 - 2

    Résumé Infos
    Buducnost
    Buducnost

    I. Ivanovi? 12'
    M. Mijic 88'

  • S?bail
    S?bail

    A. Ramazanov 33'
    A. Ramazanov 82'

    2 - 3

    Résumé Infos
    CS U Craiova
    CS U Craiova

    A. Mateiu 13'
    N. Bancu 51'
    M. Roman 67'

  • Flora
    Flora

    M. Lepik 75'
    K. Vassiljev 89'

    2 - 0

    Résumé Infos
    RadniAki NiA
    RadniAki NiA

  • KuPS
    KuPS

    L. Murillo 61'
    Rangel 74'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Vitebsk
    Vitebsk

  • MFK Ružomberok
    MFK Ružomberok

    0 - 2

    Résumé Infos
    Levski Sofia
    Levski Sofia

    D. Mariani 36'
    Paulinho 51'

  • Balzan
    Balzan

    R. Correa 34'
    U. Ljubomirac 38'
    A. Effiong 56'

    3 - 4

    Résumé Infos
    NK Domzale
    NK Domzale

    S. Ibricic (P.) 5'
    S. Vuk 49'
    G. Sikosek 61'
    M. Podlogar 76'

  • Trakai
    Trakai

    V. Borovskis 46'

    1 - 1

    Résumé Infos
    KA
    KA

    J. Andreasen 56'

  • Shakhtyor
    Shakhtyor

    V. Gromyko 69'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Hibernians
    Hibernians

  • Akademija Pandev
    Akademija Pandev

    0 - 3

    Résumé Infos
    Zrinjski
    Zrinjski

    I. Hadzic 12'
    S. Mandic 28'
    M. Govedarica 55'

  • Kauno Aalgiris
    Kauno Aalgiris

    0 - 2

    Résumé Infos
    Apollon
    Apollon

    I. Pittas 14'
    E. Zelaya (P.) 90'

  • Molde
    Molde

    L. James 7'
    F. Aursnes 29'
    L. James 31'
    L. James 41'
    V. Forren 63'
    E. Hussain 66'
    O. Omoijuanfo 90'

    7 - 1

    Résumé Infos
    KR
    KR

    T. Thomsen 71'

  • Brann
    Brann

    T. Teniste 12'
    Veton Berisha (P.) 36'

    2 - 2

    Résumé Infos
    Shamrock Rovers
    Shamrock Rovers

    A. Ordagic (CSC) 34'
    R. Lopez 90'

  • Crusaders
    Crusaders

    C. Hegarty 33'
    P. Lowry 79'

    2 - 0

    Résumé Infos
    B36
    B36

  • Dinamo Tbilisi
    Dinamo Tbilisi

    N. Ninua 6'
    G. Kukhianidze 21'
    N. Kavtaradze 61'
    L. Kutalia (P.) 69'
    G. Kukhianidze 71'
    G. Zaria 80'

    6 - 0

    Résumé Infos
    Engordany
    Engordany

  • Radnik Bijeljina
    Radnik Bijeljina

    N. Mekic 34'
    V. ?uric 48'

    2 - 0

    Résumé Infos
    FC Spartak Trnava
    FC Spartak Trnava

  • Brøndby IF
    Brøndby IF

    K. Wilczek 5'
    K. Wilczek 66'
    S. Tibbling 71'
    K. Jensen 78'

    4 - 1

    Résumé Infos
    Inter Turku
    Inter Turku

    T. Furuholm 20'

  • Maccabi Haifa FC
    Maccabi Haifa FC

    Y. Ashkenazi 64'
    M. Awad 68'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Mura
    Mura

  • Debrecen
    Debrecen

    H. Garba 54'
    K. Varga 77'
    K. Varga 83'

    3 - 0

    Résumé Infos
    KukAsi
    KukAsi

  • Speran?a Nisporeni
    Speran?a Nisporeni

    0 - 3

    Résumé Infos
    Neftchi
    Neftchi

    E. Makhmudov (P.) 16'
    S. Joseph-Monrose 35'
    R. Hac?yev 76'

  • Malmö FF
    Malmö FF

    M. Rosenberg 31'
    M. Rosenberg 33'
    E. Rakip 44'
    F. Brorsson 46'
    M. Rosenberg 48'
    G. Molins 54'
    E. Rakip 74'

    7 - 0

    Résumé Infos
    Ballymena United
    Ballymena United

  • LiepAja
    LiepAja

    J. Ikaunieks (P.) 12'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Dynamo Minsk
    Dynamo Minsk

    N. Kaplenko 88'

  • Fola Esch
    Fola Esch

    D. Sinani (P.) 23'

    1 - 2

    Résumé Infos
    Chikhura
    Chikhura

    M. Sardalishvili 59'
    G. Koripadze (P.) 86'

  • NK Olimpija Ljubljana
    NK Olimpija Ljubljana

    E. Boakye 81'
    L. Menalo 90'

    2 - 3

    Résumé Infos
    RAgas FS
    RAgas FS

    D. Lemajic (P.) 52'
    G. K?uskins 88'
    T. Vukmanic 90'

  • Connah's Quay
    Connah's Quay

    G. Taylor (CSC) 75'

    1 - 2

    Résumé Infos
    Kilmarnock FC
    Kilmarnock FC

    E. Brophy (P.) 82'
    S. Findlay 90'

  • Zeta
    Zeta

    B. Goranovic 17'

    1 - 5

    Résumé Infos
    Videoton
    Videoton

    L. Nego 3'
    L. Nego 12'
    L. Nego 23'
    R. Juhász 87'
    S. Huszti 90'

  • DAC Dunajska Streda
    DAC Dunajska Streda

    M. Divkovic 44'

    1 - 1

    Résumé Infos
    MKS Cracovia Cracovie
    MKS Cracovia Cracovie

    D. Kruzliak (CSC) 40'

  • FC Steaua Bucarest
    FC Steaua Bucarest

    F. T?nase 12'
    F. T?nase 56'

    2 - 0

    Résumé Infos
    FC Viitorul Orhei
    FC Viitorul Orhei

  • College Europa
    College Europa

    0 - 0

    Résumé Infos
    KP Legia Varsovie
    KP Legia Varsovie

  • AukariAki
    AukariAki

    S. Tedic 43'
    S. Kovac 80'
    S. Tedic 90'

    3 - 0

    Résumé Infos
    Banants
    Banants

  • St Patrick's
    St Patrick's

    0 - 2

    Résumé Infos
    NorrkAping
    NorrkAping

    S. Thern 55'
    L. Desmond (CSC) 85'

  • Aberdeen FC
    Aberdeen FC

    N. McGinn 36'
    S. Cosgrove 48'

    2 - 1

    Résumé Infos
    RoPS
    RoPS

    T. Jäntti 90'

  • Cork City
    Cork City

    0 - 2

    Résumé Infos
    ProgrAs Niedercorn
    ProgrAs Niedercorn

    B. Muratovic 11'
    M. De Almeida (P.) 21'

  • Cliftonville
    Cliftonville

    0 - 1

    Résumé Infos
    Haugesund
    Haugesund

    C. Grindheim 42'

  • Airoki Brijeg
    Airoki Brijeg

    I. Enin 34'

    1 - 2

    Résumé Infos
    Kairat
    Kairat

    A. Eseola 29'
    A. Eseola 58'

  • HonvAd
    HonvAd

    B. Banó-Szabó 32'
    D. N'Gog 55'
    D. Gazdag (P.) 69'

    3 - 1

    Résumé Infos
    Aalgiris
    Aalgiris

    K. Uz?la 90'

  • Stjarnan
    Stjarnan

    T. Ragnarsson 15'
    T. Ragnarsson 73'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Levadia
    Levadia

    N. Andreev 78'

  • Breidablik
    Breidablik

    0 - 0

    Résumé Infos
    Vaduz
    Vaduz

  • Banants
    Banants

    0 - 5

    Résumé Infos
    AukariAki
    AukariAki

    L. Stojanovic 3'
    S. Tedic 31'
    L. Lukovic 50'
    V. Birmancevic 71'
    L. Stojanovic (P.) 76'

  • KA
    KA

    0 - 0

    Résumé Infos
    Trakai
    Trakai

  • Mladost
    Mladost

    0 - 0

    Résumé Infos
    CSKA Sofia
    CSKA Sofia

  • Chikhura
    Chikhura

    R. Ardazishvili 24'
    M. Sardalishvili 73'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Fola Esch
    Fola Esch

    D. Sinani (P.) 89'

  • Tobol
    Tobol

    H. Meddour (CSC) 22'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Jeunesse d'Esch
    Jeunesse d'Esch

    M. Arslan (P.) 59'

  • Kairat
    Kairat

    R. Orazov 90'
    I. Kuat 90'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Airoki Brijeg
    Airoki Brijeg

    D. Bagari? (P.) 90'

  • Makedonija GjP
    Makedonija GjP

    0 - 3

    Résumé Infos
    Alashkert
    Alashkert

    U. Nenadovic 21'
    Thiago Galvao 68'
    T. Voskanyan 74'

  • Teuta DurrAs
    Teuta DurrAs

    S. Kallaku 48'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Ventspils
    Ventspils

  • Inter Turku
    Inter Turku

    N. Markkula 52'
    F. Valencic 56'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Brøndby IF
    Brøndby IF

  • Levadia
    Levadia

    E. Osipov 17'
    E. Osipov 89'
    D. Kruglov (P.) 105'

    3 - 2 (ap)

    Résumé Infos
    Stjarnan
    Stjarnan

    T. Ragnarsson 25'
    B. Guðjónsson 120'

  • RoPS
    RoPS

    T. Kada 2'

    1 - 2

    Résumé Infos
    Aberdeen FC
    Aberdeen FC

    S. Cosgrove (P.) 26'
    L. Ferguson 90'

  • RAgas FS
    RAgas FS

    0 - 2

    Résumé Infos
    NK Olimpija Ljubljana
    NK Olimpija Ljubljana

    E. Çekiçi 45'
    S. Savic 90'

  • CS U Craiova
    CS U Craiova

    A. Cicâld?u 28'
    B. V?t?jelu 54'
    Carlos Fortes 90'

    3 - 2

    Résumé Infos
    S?bail
    S?bail

    A. Ramazanov 67'
    D. Ludovic 69'

  • Dynamo Minsk
    Dynamo Minsk

    V. Ra?kevics (CSC) 90'

    1 - 2

    Résumé Infos
    LiepAja
    LiepAja

    D. Sp?taru 10'
    L. Hilario 71'

  • Levski Sofia
    Levski Sofia

    D. Mariani 33'
    D. Alar 90'

    2 - 0

    Résumé Infos
    MFK Ružomberok
    MFK Ružomberok

  • Vaduz
    Vaduz

    M. Coulibaly 56'
    D. Schwizer 78'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Breidablik
    Breidablik

    H. Gunnlaugsson 90'

  • FC Viitorul Orhei
    FC Viitorul Orhei

    V. Bolohan 47'

    1 - 2

    Résumé Infos
    FC Steaua Bucarest
    FC Steaua Bucarest

    C. Dumitru 4'
    R. Oaid? 42'

  • Apollon
    Apollon

    E. Zelaya 5'
    E. Zelaya (P.) 43'
    E. Zelaya (P.) 60'
    A. Szalai 83'

    4 - 0

    Résumé Infos
    Kauno Aalgiris
    Kauno Aalgiris

  • Aalgiris
    Aalgiris

    L. Antal 18'

    1 - 1

    Résumé Infos
    HonvAd
    HonvAd

    D. Kamber 62'

  • MKS Cracovia Cracovie
    MKS Cracovia Cracovie

    Rafael Lopes 2'
    F. Piszczek 120'

    2 - 2 (ap)

    Résumé Infos
    DAC Dunajska Streda
    DAC Dunajska Streda

    C. Ronan 47'
    E. Ramírez 94'

  • Haugesund
    Haugesund

    K. Velde 5'
    N. Sandberg 36'
    I. Koné 45'
    B. Leite 52'
    K. Velde 68'

    5 - 1

    Résumé Infos
    Cliftonville
    Cliftonville

    C. McMenamin 17'

  • Torpedo Kutaisi
    Torpedo Kutaisi

    0 - 2

    Résumé Infos
    Ordabasy
    Ordabasy

    M. Mehanovi? 81'
    Z. Badibanga 90'

  • Zrinjski
    Zrinjski

    S. Mandic 50'
    M. Govedarica 79'
    R. Gojkovic 90'

    3 - 0

    Résumé Infos
    Akademija Pandev
    Akademija Pandev

  • Petrocub
    Petrocub

    0 - 1

    Résumé Infos
    AEK
    AEK

    M. Potîrniche (CSC) 90'

  • Neftchi
    Neftchi

    E. Platelas 18'
    E. Makhmudov (P.) 24'
    E. Platelas 40'
    Dario da Silva 42'
    S. Joseph-Monrose 67'
    ?. Zülfüqarl? 78'

    6 - 0

    Résumé Infos
    Speran?a Nisporeni
    Speran?a Nisporeni

  • ProgrAs Niedercorn
    ProgrAs Niedercorn

    I. Bah 68'

    1 - 2

    Résumé Infos
    Cork City
    Cork City

    G. Buckley 3'
    C. McCarthy 47'

  • Hapoel Beer Sheva
    Hapoel Beer Sheva

    N.Sabag 69'

    1 - 0

    Résumé Infos
    LaAi
    LaAi

  • Engordany
    Engordany

    0 - 1

    Résumé Infos
    Dinamo Tbilisi
    Dinamo Tbilisi

    A. Medioub 81'

  • B36
    B36

    H. Samuelsen 37'
    L. Cieslewicz 51'

    2 - 3

    Résumé Infos
    Crusaders
    Crusaders

    J. Forsythe 3'
    P. Heatley 28'
    P. Heatley 68'

  • Videoton
    Videoton

    0 - 0

    Résumé Infos
    Zeta
    Zeta

  • Mura
    Mura

    L. Bobicanec 6'
    J. ?porn 81'

    2 - 3

    Résumé Infos
    Maccabi Haifa FC
    Maccabi Haifa FC

    M. Awad 32'
    Y. Ashkenazi 35'
    Y. Ashkenazi 76'

  • NorrkAping
    NorrkAping

    Jordan Larsson 37'
    K. Holmberg 86'

    2 - 1

    Résumé Infos
    St Patrick's
    St Patrick's

    C. Clifford 72'

  • Hajduk Split
    Hajduk Split

    B. Jradi 7'

    1 - 3

    Résumé Infos
    Gzira United
    Gzira United

    Jefferson 57'
    H. Koné 69'
    H. Koné 90'

  • Hibernians
    Hibernians

    0 - 1

    Résumé Infos
    Shakhtyor
    Shakhtyor

    M. Tatarkov 65'

  • KukAsi
    KukAsi

    V. Ethemi 17'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Debrecen
    Debrecen

    C. Szatmári 58'

  • Vitebsk
    Vitebsk

    A. Stargorodskiy 27'

    1 - 1

    Résumé Infos
    KuPS
    KuPS

    B. Diallo 53'

  • Shkupi
    Shkupi

    M. Jurina 82'

    1 - 2

    Résumé Infos
    Pyunik
    Pyunik

    Artak Yedigaryan 7'
    A. Miranyan 31'

  • FC Spartak Trnava
    FC Spartak Trnava

    A. Sobczyk 10'
    K. Mihálek 87'

    Radnik Bijeljina
    Radnik Bijeljina

  • Buducnost
    Buducnost

    M. Vucic 3'
    D. Bakic 49'
    M. Perovic 56'
    D. Zarubica 79'

    4 - 1

    Résumé Infos
    Trans
    Trans

    E. Golovljov 39'

  • RadniAki NiA
    RadniAki NiA

    S. Mihajlovic 68'
    N. ?umic 84'

    2 - 2

    Résumé Infos
    Flora
    Flora

    H. Pürg 80'
    M. Lepik 90'

  • NK Domzale
    NK Domzale

    S. Vuk 21'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Balzan
    Balzan

  • Ballymena United
    Ballymena United

    0 - 4

    Résumé Infos
    Malmö FF
    Malmö FF

    B. Safari 27'
    G. Molins 52'
    E. Rakip 68'
    R. Gall (P.) 79'

  • Glasgow Rangers
    Glasgow Rangers

    J. Aribo 3'
    A. Morelos 45'
    A. Morelos (P.) 57'
    A. Morelos 66'
    J. Defoe 77'
    J. Defoe 86'

    6 - 0

    Résumé Infos
    St Joseph's
    St Joseph's

  • Kilmarnock FC
    Kilmarnock FC

    0 - 2

    Résumé Infos
    Connah's Quay
    Connah's Quay

    R. Wignall 50'
    C. Morris (P.) 79'

  • KR
    KR

    0 - 0

    Résumé Infos
    Molde
    Molde

  • KP Legia Varsovie
    KP Legia Varsovie

    Carlitos López 7'
    S. Kulenovic 13'
    Carlitos López 60'

    3 - 0

    Résumé Infos
    College Europa
    College Europa

  • Shamrock Rovers
    Shamrock Rovers

    J. Byrne 76'
    G. O'Neil 87'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Brann
    Brann

    D. Bamba 57'

Tour préliminaire Tour préliminaire 2ème tour 3ème tour Playoff Phase de poules 16èmes de finales Huitièmes de finale Quarts de finale Demi-finales Finale