Calendrier / résultats Ligue Europa : Tour préliminaire
Saison 2019/2020

  • ProgrAs Niedercorn
    ProgrAs Niedercorn

    M. De Almeida 62'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Cardiff MU
    Cardiff MU

  • Barry Town United
    Barry Town United

    0 - 0

    Résumé Infos
    Cliftonville
    Cliftonville

  • UE Sant Julia
    UE Sant Julia

    Joel Méndez 44'
    Joel Méndez 64'
    Pedro Munoz 90'

    3 - 2

    Résumé Infos
    College Europa
    College Europa

    Adrián Gallardo 4'
    S. Mango (CSC) 46'

  • KA
    KA

    P. Johannesen 9'
    S. Sandmæl 37'
    J. Johannesen 56'
    J. Bjartalíð 73'
    J. Bjartalíð 83'

    5 - 1

    Résumé Infos
    Tre Fiori
    Tre Fiori

    A. Compagno 93'

  • Prishtina
    Prishtina

    A. Dallku (P.) 28'

    1 - 1

    Résumé Infos
    St Joseph's
    St Joseph's

    Juanfri 32'

  • Ballymena United
    Ballymena United

    L. Millar 49'
    J. Winchester 56'

    2 - 0

    Résumé Infos
    NSÍ
    NSÍ

  • La Fiorita
    La Fiorita

    0 - 1

    Résumé Infos
    Engordany
    Engordany

    Aaron Sanchez 32'

  • St Joseph's
    St Joseph's

    F. Villar 75'
    Juanfri 80'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Prishtina
    Prishtina

  • Engordany
    Engordany

    N. Zugic 17'
    M. Gasperoni (CSC) 84'

    2 - 1

    Résumé Infos
    La Fiorita
    La Fiorita

    Jesús Coca (CSC) 78'

  • Cardiff MU
    Cardiff MU

    J. Lam 2'
    D. Rees (P.) 67'

    2 - 1

    Résumé Infos
    ProgrAs Niedercorn
    ProgrAs Niedercorn

    M. De Almeida 73'

  • NSÍ
    NSÍ

    0 - 0

    Résumé Infos
    Ballymena United
    Ballymena United

  • College Europa
    College Europa

    Adrián Gallardo 38'
    A. Barr 48'
    L. Walker 78'
    Juampe Rico 90'

    4 - 0

    Résumé Infos
    UE Sant Julia
    UE Sant Julia

  • Cliftonville
    Cliftonville

    C. McMenamin 25'
    J. Gormley 44'
    C. McDermott 82'
    R. Donnelly 84'

    4 - 0

    Résumé Infos
    Barry Town United
    Barry Town United

  • Tre Fiori
    Tre Fiori

    0 - 4

    Résumé Infos
    KA
    KA

    J. Bjartalíð (P.) 29'
    J. Johannesen 33'
    P. Johannesen 47'
    J. Danielsen 75'

Tour préliminaire Tour préliminaire 2ème tour 3ème tour Playoff Phase de poules 16èmes de finales Huitièmes de finale Quarts de finale Demi-finales Finale