Calendrier / résultats Ligue Europa : 2ème tour - saison 2013/2014

  • Levadia
    Levadia

    0 - 0

    Résumé Infos
    Pandurii
    Pandurii

  • Dila
    Dila

    I. Modebadze 61'
    M. Gorelishvili 68'
    M. Gorelishvili 90'

    3 - 0

    Résumé Infos
    AaB
    AaB

  • Irtysh
    Irtysh

    D. Shomko 14'
    I. Yurin 41'
    G. Suyumbayev 86'

    3 - 2

    Résumé Infos
    Airoki Brijeg
    Airoki Brijeg

    K. Kordic 56'
    D. ?ilic 64'

  • Ventspils
    Ventspils

    E. Hoffmann (CSC) 10'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Jeunesse d'Esch
    Jeunesse d'Esch

  • Mladost
    Mladost

    I. Knezevic (P.) 54'
    T. Ishihara 85'

    2 - 2

    Résumé Infos
    FK Senica
    FK Senica

    J. Kalabiska 33'
    L. Diarrassouba 76'

  • Dynamo Minsk
    Dynamo Minsk

    L. Veselinovic 62'

    1 - 2

    Résumé Infos
    Lokomotiva
    Lokomotiva

    M. ?itum 11'
    P. Misic 41'

  • Honka
    Honka

    J. Vasara 17'

    1 - 3

    Résumé Infos
    KKS Lech Poznan
    KKS Lech Poznan

    V. Ubiparip 11'
    L. Teodorczyk 53'
    M. Kami?ski 71'

  • Qarabag
    Qarabag

    Richard 40'
    Reynaldo 83'

    2 - 1

    Résumé Infos
    GKS Piast Gliwice
    GKS Piast Gliwice

    M. Robak 19'

  • Shakhtyor
    Shakhtyor

    P. Sitko 16'

    1 - 1

    Résumé Infos
    FC Viitorul Orhei
    FC Viitorul Orhei

    P. Leuc? 56'

  • Beroe
    Beroe

    V. Hristov 25'

    1 - 4

    Résumé Infos
    Hapoel Tel Aviv FC
    Hapoel Tel Aviv FC

    Lucas Sasha 5'
    O. Damari 9'
    O. Damari 54'
    E. Shechter 60'

  • Zrinjski
    Zrinjski

    D. Simeunovic 21'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Botev Plovdiv
    Botev Plovdiv

    R. Kortzorg 48'

  • Skonto
    Skonto

    V. ?abala 39'
    A. Karasausks 47'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Slovan Liberec
    Slovan Liberec

    P. Grybauskas (CSC) 8'

  • Malmö FF
    Malmö FF

    J. Hamad 11'
    M. Eriksson 13'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Hibernian FC
    Hibernian FC

  • Maccabi Haifa FC
    Maccabi Haifa FC

    H. Ezra 37'
    A. Turgeman 55'

    2 - 0

    Résumé Infos
    XAzAr LAnkAran
    XAzAr LAnkAran

  • HAdd
    HAdd

    E. Standal 28'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Aktobe
    Aktobe

  • Anorthosis
    Anorthosis

    Gonzalo García (P.) 12'
    R. Colautti 33'
    R. Colautti 84'

    3 - 0

    Résumé Infos
    Gefle
    Gefle

  • IFK GAteborg
    IFK GAteborg

    0 - 0

    Résumé Infos
    FK AS TrenAin
    FK AS TrenAin

  • SC FC Petrolul Ploiesti
    SC FC Petrolul Ploiesti

    Pablo 26'
    G. Grozav 49'
    G. Grozav 68'

    3 - 0

    Résumé Infos
    VAkingur
    VAkingur

  • StrAmsgodset
    StrAmsgodset

    J. Horn 53'
    P. Kovács 90'

    2 - 2

    Résumé Infos
    Debrecen
    Debrecen

    I. Sidibé 36'
    I. Sidibé (P.) 55'

  • FC Tchernomorets Odessa
    FC Tchernomorets Odessa

    S. Samodin 46'
    A. Antonov 90'

    2 - 0

    Résumé Infos
    FC Dacia Chisinau
    FC Dacia Chisinau

  • Tromso
    Tromso

    Z. Ondrásek 43'
    M. Andersen 62'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Inter Bakou
    Inter Bakou

  • Rosenborg
    Rosenborg

    0 - 1

    Résumé Infos
    Saint Johnstone FC
    Saint Johnstone FC

    F. Wright 18'

  • KukAsi
    KukAsi

    Y. Hoxha 24'
    L. Popovic 45'
    I. Allmuça 58'

    3 - 2

    Résumé Infos
    Sarajevo
    Sarajevo

    L. Popovic (CSC) 32'
    O. Todorovic 33'

  • Valletta
    Valletta

    R. Fenech 45'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Minsk
    Minsk

    A. Sachivko 6'

  • Thun
    Thun

    S. Sanogo 12'
    E. Schirinzi 38'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Chikhura
    Chikhura

  • Differdange 03
    Differdange 03

    O. Er Rafik 26'
    O. Er Rafik 57'

    2 - 1

    Résumé Infos
    FC Utrecht
    FC Utrecht

    J. Mulenga 2'

  • Jagodina
    Jagodina

    D. Damjanovic 72'
    M. Lepovic 90'

    2 - 3

    Résumé Infos
    Rubin Kazan
    Rubin Kazan

    A. Prudnikov 12'
    B. Natcho 21'
    S. Rondón 87'

  • Aalgiris
    Aalgiris

    K. Bilinski 46'
    R. Leliuga 66'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Pyunik
    Pyunik

  • Sparta Prague
    Sparta Prague

    D. Lafata 33'
    D. Lafata 66'

    2 - 2

    Résumé Infos
    HAcken
    HAcken

    N. Mohammed 69'
    R. Makondele 77'

  • AO Xanthi
    AO Xanthi

    0 - 1

    Résumé Infos
    Linfield
    Linfield

    Aaron Burns 25'

  • Etoile Rouge Belgrade
    Etoile Rouge Belgrade

    N. Pecnik 12'
    N. Mijailovic 76'

    2 - 0

    Résumé Infos
    ABV
    ABV

  • Vojvodina
    Vojvodina

    B. Trajkovic 19'
    S. Vranjes (P.) 71'

    2 - 0

    Résumé Infos
    HonvAd
    HonvAd

  • Hajduk Split
    Hajduk Split

    M. Bencun 8'
    M. Maloca 79'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Turnovo
    Turnovo

    D. Blazhevski (P.) 45'

  • Trabzonspor
    Trabzonspor

    A. Mierzejewski 10'
    Paulo Henrique 16'
    B. Molloy (CSC) 39'
    G. Kaçar 52'

    4 - 2

    Résumé Infos
    Derry City
    Derry City

    D. McDaid 24'
    P. Kavanagh 32'

  • Astra Ploiesti
    Astra Ploiesti

    F. Tembo 8'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Omonia Nicosia
    Omonia Nicosia

    Joao Paulo 66'

  • WKS Slask Wroclaw
    WKS Slask Wroclaw

    Marco Paixao 5'
    Marco Paixao 9'
    W. Sobota 56'
    S. Plaku 70'

    4 - 0

    Résumé Infos
    Rudar
    Rudar

  • NK Olimpija Ljubljana
    NK Olimpija Ljubljana

    A. ?porar 19'
    E. ?urkovic 26'
    ?. Ivelja 90'

    3 - 1

    Résumé Infos
    MAK Ailina
    MAK Ailina

    M. ?kvarka 82'

  • Rijeka
    Rijeka

    L. Benko 19'
    L. Benko 23'
    L. Benko 60'
    V. Jugovic 67'
    D. Zlomislic 85'

    5 - 0

    Résumé Infos
    Prestatyn Town
    Prestatyn Town

  • Breidablik
    Breidablik

    0 - 0

    Résumé Infos
    Sturm Graz
    Sturm Graz

  • KR
    KR

    K. Finnbogason 35'

    1 - 3

    Résumé Infos
    Standard de Liege
    Standard de Liege

    Kanu 45'
    M. Batshuayi 62'
    P. M'Poku 90'

  • FK AS TrenAin
    FK AS TrenAin

    F. Adi 15'
    F. Adi 71'

    2 - 1

    Résumé Infos
    IFK GAteborg
    IFK GAteborg

    P. Haglund 82'

  • Minsk
    Minsk

    R. Vasilyuk 53'
    V. Kibuk 60'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Valletta
    Valletta

  • Rubin Kazan
    Rubin Kazan

    G. Karadeniz 52'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Jagodina
    Jagodina

  • FC Viitorul Orhei
    FC Viitorul Orhei

    Guilherme 6'

    Shakhtyor
    Shakhtyor

    N. Kashevski 30'

  • Rudar
    Rudar

    M. Jovanovic 57'
    A. Bambur 90'

    2 - 2

    Résumé Infos
    WKS Slask Wroclaw
    WKS Slask Wroclaw

    W. Sobota 31'
    Marco Paixao 34'

  • GKS Piast Gliwice
    GKS Piast Gliwice

    M. Matras 29'
    M. Robak 36'

    2 - 2 (ap)

    Résumé Infos
    Qarabag
    Qarabag

    L. George 8'
    U. Kapolongo 108'

  • MAK Ailina
    MAK Ailina

    J. Paur 38'
    J. Paur 55'

    2 - 0

    Résumé Infos
    NK Olimpija Ljubljana
    NK Olimpija Ljubljana

  • Turnovo
    Turnovo

    S. Pandev 70'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Hajduk Split
    Hajduk Split

    M. Caktas 60'

  • Aktobe
    Aktobe

    S. Davydov 6'
    S. Davydov 61'

    2 - 0

    Résumé Infos
    HAdd
    HAdd

  • Jeunesse d'Esch
    Jeunesse d'Esch

    K. Benichou 39'

    1 - 4

    Résumé Infos
    Ventspils
    Ventspils

    S. Paulius 33'
    J. Zigajevs 47'
    V. Yanchuk 51'
    D. Turkovs 65'

  • Pyunik
    Pyunik

    V. Ayvazyan 55'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Aalgiris
    Aalgiris

    M. Kuklys (P.) 88'

  • Sturm Graz
    Sturm Graz

    0 - 1

    Résumé Infos
    Breidablik
    Breidablik

    E. Hreinsson 39'

  • Chikhura
    Chikhura

    G. Rekhviashvili 6'

    1 - 3

    Résumé Infos
    Thun
    Thun

    V. Lomashvili (CSC) 45'
    Cassio 49'
    M. Schneuwly 84'

  • XAzAr LAnkAran
    XAzAr LAnkAran

    0 - 8

    Résumé Infos
    Maccabi Haifa FC
    Maccabi Haifa FC

    A. Turgeman 7'
    Y. Katan 10'
    Rayo (P.) 13'
    S. Abuhatzira 26'
    H. Ezra 41'
    S. Abuhatzira 44'
    Rayo 62'
    E. Golasa 76'

  • Inter Bakou
    Inter Bakou

    B. Tskhadadze 76'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Tromso
    Tromso

  • Gefle
    Gefle

    J. Orlov 25'
    A. Faltsetas 67'
    J. Orlov 86'
    M. Dahlberg 87'

    4 - 0

    Résumé Infos
    Anorthosis
    Anorthosis

  • Hapoel Tel Aviv FC
    Hapoel Tel Aviv FC

    O. Damari (P.) 22'
    O. Damari 61'

    2 - 2

    Résumé Infos
    Beroe
    Beroe

    P. Krumov 45'
    David Caiado 71'

  • HAcken
    HAcken

    M. Ericsson 84'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Sparta Prague
    Sparta Prague

  • Omonia Nicosia
    Omonia Nicosia

    L. Gikiewicz 55'

    1 - 2

    Résumé Infos
    Astra Ploiesti
    Astra Ploiesti

    A. Scaramozzino (CSC) 39'
    C. Budescu 69'

  • Pandurii
    Pandurii

    D. Matulevicius 7'
    Erico 35'
    N. Breeveld 39'
    Erico 57'

    4 - 0

    Résumé Infos
    Levadia
    Levadia

  • Slovan Liberec
    Slovan Liberec

    D. Delarge 14'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Skonto
    Skonto

  • FC Dacia Chisinau
    FC Dacia Chisinau

    N. Orlovschi 45'
    G. Orbu 64'

    2 - 1

    Résumé Infos
    FC Tchernomorets Odessa
    FC Tchernomorets Odessa

    O. Gai 26'

  • Botev Plovdiv
    Botev Plovdiv

    M. Ognyanov 80'
    T. Nedelev 88'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Zrinjski
    Zrinjski

  • FK Senica
    FK Senica

    0 - 1

    Résumé Infos
    Mladost
    Mladost

    B. Kaljevic 38'

  • FC Utrecht
    FC Utrecht

    J. Mulenga 45'
    J. Mulenga 49'
    J. Mulenga 54'

    3 - 3

    Résumé Infos
    Differdange 03
    Differdange 03

    O. Er Rafik 26'
    G. Franzoni (P.) 64'
    Y. Bastos 72'

  • VAkingur
    VAkingur

    0 - 4

    Résumé Infos
    SC FC Petrolul Ploiesti
    SC FC Petrolul Ploiesti

    A. Gregersen (CSC) 5'
    H. Younès 11'
    H. Younès 63'
    G. Grozav 77'

  • Prestatyn Town
    Prestatyn Town

    0 - 3

    Résumé Infos
    Rijeka
    Rijeka

    I. Mocinic 37'
    I. Boras 40'
    G. Mujanovic 65'

  • Lokomotiva
    Lokomotiva

    P. Misic 68'
    M. ?itum 72'

    2 - 3

    Résumé Infos
    Dynamo Minsk
    Dynamo Minsk

    L. Veselinovic 41'
    H. Figueredo 59'
    L. Veselinovic 82'

  • AaB
    AaB

    0 - 0

    Résumé Infos
    Dila
    Dila

  • HonvAd
    HonvAd

    D. Diarra 44'

    1 - 3

    Résumé Infos
    Vojvodina
    Vojvodina

    N. Bilbija 27'
    E. Alivodic 41'
    S. Vranjes 64'

  • Airoki Brijeg
    Airoki Brijeg

    V. Jese 20'
    J. Ivankovic 76'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Irtysh
    Irtysh

  • Standard de Liege
    Standard de Liege

    F. Bulot 26'
    I. Ezekiel 68'
    I. Ezekiel 73'

    3 - 1

    Résumé Infos
    KR
    KR

    E. Atlason 69'

  • Debrecen
    Debrecen

    0 - 3

    Résumé Infos
    StrAmsgodset
    StrAmsgodset

    P. Kovács 35'
    B. Adjei-Boateng 51'
    Ø. Storflor 58'

  • ABV
    ABV

    0 - 0

    Résumé Infos
    Etoile Rouge Belgrade
    Etoile Rouge Belgrade

  • KKS Lech Poznan
    KKS Lech Poznan

    L. Teodorczyk 6'
    T. Kedziora 40'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Honka
    Honka

    S. Koskinen 8'

  • Linfield
    Linfield

    M. Gault 99'

    1 - 2 (ap)

    Résumé Infos
    AO Xanthi
    AO Xanthi

    Marcelinho 27'
    Marcelinho 105'

  • Derry City
    Derry City

    0 - 3

    Résumé Infos
    Trabzonspor
    Trabzonspor

    Paulo Henrique 56'
    Paulo Henrique 82'
    A. Özdemir 90'

  • Saint Johnstone FC
    Saint Johnstone FC

    S. May 21'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Rosenborg
    Rosenborg

    A. Søderlund 5'

  • Hibernian FC
    Hibernian FC

    0 - 7

    Résumé Infos
    Malmö FF
    Malmö FF

    M. Eriksson 21'
    E. Forsberg 26'
    M. Halsti 30'
    Miiko Albornoz 42'
    T. Rantie 60'
    J. Hamad 64'
    S. Kroon 73'

  • Sarajevo
    Sarajevo

    0 - 0

    Résumé Infos
    KukAsi
    KukAsi

Tour préliminaire2ème tour3ème tourPlayoffStade des groupes16èmes de finales8èmes de finalesQuarts de finaleDemi-finaleFinale