Calendrier / résultats Ligue Europa : 3ème tour - saison 2013/2014

  • FK AS TrenAin
    FK AS TrenAin

    J. Holúbek 82'

    1 - 3

    Résumé Infos
    Astra Ploiesti
    Astra Ploiesti

    C. Budescu 8'
    F. Tembo 49'
    K. Fatai 51'

  • Aktobe
    Aktobe

    M. Khayrullin (P.) 90'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Breidablik
    Breidablik

  • Jablonec
    Jablonec

    K. Pitak (P.) 17'
    J. Vosahlík 90'

    2 - 1

    Résumé Infos
    StrAmsgodset
    StrAmsgodset

    V. Benes (CSC) 39'

  • Dynamo Minsk
    Dynamo Minsk

    0 - 1

    Résumé Infos
    Trabzonspor
    Trabzonspor

    Paulo Henrique 41'

  • Minsk
    Minsk

    0 - 1

    Résumé Infos
    Saint Johnstone FC
    Saint Johnstone FC

    S. MacLean 69'

  • SC FC Petrolul Ploiesti
    SC FC Petrolul Ploiesti

    G. Grozav 84'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Vitesse Arnhem
    Vitesse Arnhem

    Jonathan Reis (P.) 52'

  • Qarabag
    Qarabag

    Reynaldo 89'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Gefle
    Gefle

  • Ventspils
    Ventspils

    0 - 0

    Résumé Infos
    Maccabi Haifa FC
    Maccabi Haifa FC

  • FC Tchernomorets Odessa
    FC Tchernomorets Odessa

    Sito Riera 32'
    F. Dja Djedjé 38'
    A. Antonov (P.) 78'

    3 - 1

    Résumé Infos
    Etoile Rouge Belgrade
    Etoile Rouge Belgrade

    V. Savicevic 59'

  • Aalgiris
    Aalgiris

    M. Kuklys 44'

    1 - 0

    Résumé Infos
    KKS Lech Poznan
    KKS Lech Poznan

  • Randers
    Randers

    J. Borring 61'

    1 - 2

    Résumé Infos
    Rubin Kazan
    Rubin Kazan

    D. Torbinski 12'
    S. Rondón 42'

  • Rijeka
    Rijeka

    Anas Sharbini 3'
    Z. Kvrzic 59'

    2 - 1

    Résumé Infos
    MAK Ailina
    MAK Ailina

    T. Majtán 74'

  • HAcken
    HAcken

    M. Ericsson 64'

    1 - 2

    Résumé Infos
    Thun
    Thun

    L. Zuffi 33'
    L. Zuffi 63'

  • Tromso
    Tromso

    Z. Ondrásek 76'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Differdange 03
    Differdange 03

  • Botev Plovdiv
    Botev Plovdiv

    V. Domovchiyski 73'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Stuttgart
    Stuttgart

    V. Ibisevic 67'

  • KukAsi
    KukAsi

    L. Malacarne 6'
    R. Malotaj 84'

    2 - 0

    Résumé Infos
    FC Metalurg Donetsk
    FC Metalurg Donetsk

  • Vojvodina
    Vojvodina

    M. Vulicevic 71'
    A. Oumarou 81'

    2 - 2

    Résumé Infos
    Bursaspor
    Bursaspor

    P. Batalla (P.) 36'
    T. Taiwo 90'

  • Pandurii
    Pandurii

    D. Nistor 4'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Hapoel Tel Aviv FC
    Hapoel Tel Aviv FC

    Lucas Sasha 29'

  • Slovan Liberec
    Slovan Liberec

    M. Rabusic 66'
    M. Rabusic 81'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Zürich
    Zürich

    D. Chiumiento (P.) 5'

  • Saint-Etienne
    Saint-Etienne

    Brandao 3'
    R. Cohade 21'
    Brandao 82'

    3 - 0

    Résumé Infos
    FC Viitorul Orhei
    FC Viitorul Orhei

  • AO Xanthi
    AO Xanthi

    S. Dié 36'

    1 - 2

    Résumé Infos
    Standard de Liege
    Standard de Liege

    G. Mujangi Bia 18'
    L. Ciman 74'

  • Asteras Tripolis
    Asteras Tripolis

    G. Zisopoulos 27'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Rapid Vienne
    Rapid Vienne

    T. Boyd (P.) 32'

  • Airoki Brijeg
    Airoki Brijeg

    D. ?oric 77'

    1 - 3

    Résumé Infos
    Udinese
    Udinese

    A. Di Natale 16'
    L. Muriel 31'
    L. Muriel 39'

  • WKS Slask Wroclaw
    WKS Slask Wroclaw

    S. Plaku 64'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Club Bruges
    Club Bruges

  • Swansea City
    Swansea City

    Michu 37'
    W. Bony 55'
    W. Bony 59'
    Pozuelo 86'

    4 - 0

    Résumé Infos
    Malmö FF
    Malmö FF

  • Motherwell FC
    Motherwell FC

    0 - 2

    Résumé Infos
    Kuban' Krasnodar
    Kuban' Krasnodar

    I. Popov 52'
    I. Popov 78'

  • Estoril
    Estoril

    0 - 0

    Résumé Infos
    Hapoel Ramat Gan
    Hapoel Ramat Gan

  • Hajduk Split
    Hajduk Split

    0 - 1

    Résumé Infos
    Dila
    Dila

    G. Iluridze 24'

  • FC Seville
    FC Seville

    C. Bacca 19'
    D. Perotti (P.) 82'
    Daniel Carriço 90'

    3 - 0

    Résumé Infos
    Mladost
    Mladost

  • MAK Ailina
    MAK Ailina

    J. Mihalík 89'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Rijeka
    Rijeka

    N. Pokrivac 50'

  • Rubin Kazan
    Rubin Kazan

    César Navas 18'
    R. Eremenko 86'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Randers
    Randers

  • Astra Ploiesti
    Astra Ploiesti

    M. Ivanovski 86'
    F. Tembo 89'

    2 - 2

    Résumé Infos
    FK AS TrenAin
    FK AS TrenAin

    F. Adi 83'
    G. van Kessel 88'

  • Dila
    Dila

    G. Dolidze 83'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Hajduk Split
    Hajduk Split

  • FC Metalurg Donetsk
    FC Metalurg Donetsk

    V. Dimitrov 27'

    1 - 0

    Résumé Infos
    KukAsi
    KukAsi

  • Maccabi Haifa FC
    Maccabi Haifa FC

    V. Smirnovs (CSC) 35'
    Rayo 41'
    Rayo 53'

    3 - 0

    Résumé Infos
    Ventspils
    Ventspils

  • KKS Lech Poznan
    KKS Lech Poznan

    L. Teodorczyk 87'
    L. Peric (CSC) 90'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Aalgiris
    Aalgiris

    R. Leliuga 29'

  • Hapoel Ramat Gan
    Hapoel Ramat Gan

    0 - 1

    Résumé Infos
    Estoril
    Estoril

    Evandro (P.) 11'

  • FC Viitorul Orhei
    FC Viitorul Orhei

    0 - 3

    Résumé Infos
    Saint-Etienne
    Saint-Etienne

    Brandao 29'
    R. Hamouma 39'
    B. Nicoli?? 69'

  • Kuban' Krasnodar
    Kuban' Krasnodar

    S. McManus (CSC) 51'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Motherwell FC
    Motherwell FC

  • Gefle
    Gefle

    0 - 2

    Résumé Infos
    Qarabag
    Qarabag

    Chumbinho 41'
    Reynaldo 50'

  • Hapoel Tel Aviv FC
    Hapoel Tel Aviv FC

    O. Damari (P.) 21'

    1 - 2

    Résumé Infos
    Pandurii
    Pandurii

    Eric de Oliveira 34'
    A. Ciucur 50'

  • Thun
    Thun

    S. Sanogo 69'

    1 - 0

    Résumé Infos
    HAcken
    HAcken

  • Differdange 03
    Differdange 03

    O. Er Rafik 46'

    Tromso
    Tromso

  • Zürich
    Zürich

    A. Chermiti 17'

    1 - 2

    Résumé Infos
    Slovan Liberec
    Slovan Liberec

    M. Frydek jr. 64'
    S. Rybalka 85'

  • Bursaspor
    Bursaspor

    0 - 3

    Résumé Infos
    Vojvodina
    Vojvodina

    A. Oumarou 9'
    S. Vranjes 29'
    A. Kalu?erovic 83'

  • Malmö FF
    Malmö FF

    0 - 0

    Résumé Infos
    Swansea City
    Swansea City

  • Vitesse Arnhem
    Vitesse Arnhem

    J. van der Heijden 72'

    1 - 2

    Résumé Infos
    SC FC Petrolul Ploiesti
    SC FC Petrolul Ploiesti

    D. Boudjemaa 21'
    G. Grozav 90'

  • StrAmsgodset
    StrAmsgodset

    O. Kamara 71'

    1 - 3

    Résumé Infos
    Jablonec
    Jablonec

    M. Hubnik 16'
    O. Van?k 81'
    K. Pitak 90'

  • Trabzonspor
    Trabzonspor

    0 - 0

    Résumé Infos
    Dynamo Minsk
    Dynamo Minsk

  • Stuttgart
    Stuttgart

    0 - 0

    Résumé Infos
    Botev Plovdiv
    Botev Plovdiv

  • Etoile Rouge Belgrade
    Etoile Rouge Belgrade

    0 - 0

    Résumé Infos
    FC Tchernomorets Odessa
    FC Tchernomorets Odessa

  • Standard de Liege
    Standard de Liege

    F. Bulot 53'
    I. de Camargo 70'

    2 - 1

    Résumé Infos
    AO Xanthi
    AO Xanthi

    J. de Guzmán 84'

  • Rapid Vienne
    Rapid Vienne

    T. Petsos 26'
    L. Schaub 62'
    L. Schaub 85'

    3 - 1

    Résumé Infos
    Asteras Tripolis
    Asteras Tripolis

    S. Grazzini 57'

  • Mladost
    Mladost

    M. Pavicevic 90'

    1 - 6

    Résumé Infos
    FC Seville
    FC Seville

    Vitolo 10'
    R. Rusescu 23'
    B. Rabello 33'
    Coke 37'
    R. Rusescu 39'
    Coke 60'

  • Saint Johnstone FC
    Saint Johnstone FC

    Minsk
    Minsk

    M. Rnic 75'

  • Club Bruges
    Club Bruges

    L. Refaelov 58'
    Ó. Duarte 80'
    T. De Sutter 90'

    3 - 3

    Résumé Infos
    WKS Slask Wroclaw
    WKS Slask Wroclaw

    W. Sobota 9'
    Marco Paixao 60'
    W. Sobota 76'

  • Udinese
    Udinese

    A. Di Natale 9'
    A. Lazzari 82'
    D. Basta 86'
    M. Vydra 90'

    4 - 0

    Résumé Infos
    Airoki Brijeg
    Airoki Brijeg

  • Breidablik
    Breidablik

    F. Margeirsson 27'

    Aktobe
    Aktobe

Tour préliminaire2ème tour3ème tourPlayoffStade des groupes16èmes de finales8èmes de finalesQuarts de finaleDemi-finaleFinale