Calendrier / résultats Ligue Europa : Playoff - saison 2013/2014

  • Maccabi Tel Aviv FC
    Maccabi Tel Aviv FC

    Rep.

    PAOK Salonique
    PAOK Salonique

  • Aktobe
    Aktobe

    B. Trémoulinas (CSC) 37'
    M. Khayrullin 66'

    2 - 3

    Résumé Infos
    Dynamo Kiev
    Dynamo Kiev

    A. Yarmolenko 16'
    B. Ideye 52'
    Y. Belhanda 57'

  • Kuban' Krasnodar
    Kuban' Krasnodar

    I. Baldé 60'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Feyenoord
    Feyenoord

  • Jablonec
    Jablonec

    J. Kopic 43'

    1 - 2

    Résumé Infos
    Bétis Séville
    Bétis Séville

    Jorge Molina 21'
    C. Mabwati 86'

  • Dinamo Tbilisi
    Dinamo Tbilisi

    0 - 5

    Résumé Infos
    Tottenham
    Tottenham

    A. Townsend 12'
    Paulinho 44'
    Soldado 58'
    D. Rose 65'
    Soldado 67'

  • Qarabag
    Qarabag

    0 - 2

    Résumé Infos
    Eintracht Francfort
    Eintracht Francfort

    A. Meier 6'
    A. Meier 75'

  • PAE APS Atromitos Athènes
    PAE APS Atromitos Athènes

    D. Papadopoulos (P.) 76'

    1 - 3

    Résumé Infos
    AZ Alkmaar
    AZ Alkmaar

    J. Gudmundsson 51'
    A. Jóhannsson 74'
    J. Gudmundsson 90'

  • Minsk
    Minsk

    0 - 2

    Résumé Infos
    Standard de Liege
    Standard de Liege

    M. Batshuayi 57'
    F. Bulot 83'

  • Maccabi Haifa FC
    Maccabi Haifa FC

    Rayo 30'
    A. Turgeman 61'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Astra Ploiesti
    Astra Ploiesti

  • Esbjerg
    Esbjerg

    P. Ankersen 26'
    M. van Buren 64'
    H. Andreasen 75'
    P. Ankersen 80'

    4 - 3

    Résumé Infos
    Saint-Etienne
    Saint-Etienne

    F. Tabanou 22'
    R. Hamouma 42'
    L. Perrin 70'

  • Kalju
    Kalju

    J. Toomet 54'

    1 - 3

    Résumé Infos
    Dniepropetrovsk
    Dniepropetrovsk

    Y. Seleznyov (P.) 23'
    Giuliano 36'
    R. Zozulya 53'

  • Molde
    Molde

    0 - 2

    Résumé Infos
    Rubin Kazan
    Rubin Kazan

    S. Rondón 21'
    S. Rondón 90'

  • Salzbourg
    Salzbourg

    Soriano 29'
    Soriano 37'
    S. Mané 40'
    Soriano 63'
    S. Hierländer 68'

    5 - 0

    Résumé Infos
    Aalgiris
    Aalgiris

  • St. Gallen
    St. Gallen

    M. Mathys 47'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Spartak Moskva
    Spartak Moskva

    Y. Movsisyan 37'

  • KukAsi
    KukAsi

    0 - 2

    Résumé Infos
    Trabzonspor
    Trabzonspor

    A. Mierzejewski (P.) 31'
    Paulo Henrique 68'

  • Elfsborg
    Elfsborg

    J. Larsson 74'

    1 - 1

    Résumé Infos
    NordsjAlland
    NordsjAlland

    M. Nordstrand 34'

  • Tromso
    Tromso

    T. Bendiksen (P.) 49'
    J. Pritchard 68'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Besiktas JK
    Besiktas JK

    Hugo Almeida 9'

  • FH
    FH

    0 - 2

    Résumé Infos
    Genk
    Genk

    J. Vossen 44'
    S. Tillen (CSC) 79'

  • Apollon
    Apollon

    G. Sangoy 54'
    G. Sangoy 63'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Nice
    Nice

  • Pandurii
    Pandurii

    0 - 1

    Résumé Infos
    Sporting Braga
    Sporting Braga

    Yazalde 51'

  • Swansea City
    Swansea City

    W. Routledge 14'
    Michu 22'
    W. Routledge 25'
    W. Bony 58'
    Pozuelo 70'

    5 - 1

    Résumé Infos
    SC FC Petrolul Ploiesti
    SC FC Petrolul Ploiesti

    G. Grozav 87'

  • Partizan
    Partizan

    M. Jojic 71'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Thun
    Thun

  • FC Tchernomorets Odessa
    FC Tchernomorets Odessa

    O. Gai 75'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Skënderbeu Korçë
    Skënderbeu Korçë

  • Rijeka
    Rijeka

    L. Benko 74'
    Z. Kvrzic 87'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Stuttgart
    Stuttgart

    V. Ibisevic 89'

  • Vojvodina
    Vojvodina

    P.Skuletic 54'

    1 - 1

    Résumé Infos
    FC Sheriff Tiraspol
    FC Sheriff Tiraspol

    I. Isa 36'

  • Udinese
    Udinese

    Gabriel Silva 35'

    1 - 3

    Résumé Infos
    Slovan Liberec
    Slovan Liberec

    S. Rybalka 16'
    D. Delarge 49'
    O. Kusnír 83'

  • Zulte-Waregem
    Zulte-Waregem

    B. Malanda Adje 21'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Apoel Nicosie
    Apoel Nicosie

    N. Alexandrou 88'

  • Grasshopper
    Grasshopper

    A. Ngamukol 64'

    1 - 2

    Résumé Infos
    Fiorentina
    Fiorentina

    J. Cuadrado 13'
    S. Grichting (CSC) 46'

  • Rapid Vienne
    Rapid Vienne

    L. Schaub 42'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Dila
    Dila

  • FC Seville
    FC Seville

    I. Rakitic 36'
    M. Marin 67'
    K. Gameiro 85'
    M. Marin 89'

    4 - 1

    Résumé Infos
    WKS Slask Wroclaw
    WKS Slask Wroclaw

    Marco Paixao 16'

  • Estoril
    Estoril

    Evandro 10'
    Carlitos 40'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Pasching
    Pasching

  • PAOK Salonique
    PAOK Salonique

    Rep.

    Maccabi Tel Aviv FC
    Maccabi Tel Aviv FC

  • Rubin Kazan
    Rubin Kazan

    A. Prudnikov 33'
    R. Eremenko 50'
    S. Azmoun 84'

    3 - 0

    Résumé Infos
    Molde
    Molde

  • Spartak Moskva
    Spartak Moskva

    A. Özbiliz 1'
    Y. Movsisyan 83'

    2 - 4

    Résumé Infos
    St. Gallen
    St. Gallen

    G. Karanovic 17'
    G. Karanovic 32'
    R. Rodriguez 36'
    D. Janjatovic 88'

  • NordsjAlland
    NordsjAlland

    0 - 1

    Résumé Infos
    Elfsborg
    Elfsborg

    M. Beckmann 71'

  • Dila
    Dila

    0 - 3

    Résumé Infos
    Rapid Vienne
    Rapid Vienne

    L. Schaub 45'
    M. Sabitzer 63'
    B. Behrendt 90'

  • Stuttgart
    Stuttgart

    C. Gentner 34'
    L. Maric (CSC) 75'

    2 - 2

    Résumé Infos
    Rijeka
    Rijeka

    L. Benko 30'
    G. Mujanovic 90'

  • Dynamo Kiev
    Dynamo Kiev

    J. Lens 9'
    R. Bezus 30'
    D. Mbokani 36'
    B. Ideye (P.) 52'
    O. Husyev 73'

    5 - 1

    Résumé Infos
    Aktobe
    Aktobe

    A. Geynrikh (P.) 37'

  • Astra Ploiesti
    Astra Ploiesti

    V. G?man 27'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Maccabi Haifa FC
    Maccabi Haifa FC

    Rayo 34'

  • Trabzonspor
    Trabzonspor

    Paulo Henrique 14'
    F. Malouda 54'
    Paulo Henrique 64'

    3 - 1

    Résumé Infos
    KukAsi
    KukAsi

    L. Popovic 11'

  • Slovan Liberec
    Slovan Liberec

    D. Delarge 23'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Udinese
    Udinese

    A. Lazzari 42'

  • Apoel Nicosie
    Apoel Nicosie

    E. Aloneftis 52'

    1 - 2

    Résumé Infos
    Zulte-Waregem
    Zulte-Waregem

    M. Habibou 12'
    J. Naessens 90'

  • FC Sheriff Tiraspol
    FC Sheriff Tiraspol

    Jhulliam 59'
    Fernando 67'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Vojvodina
    Vojvodina

    N. Lekovic 90'

  • Saint-Etienne
    Saint-Etienne

    0 - 1

    Résumé Infos
    Esbjerg
    Esbjerg

    M. Sall (CSC) 73'

  • Besiktas JK
    Besiktas JK

    Hugo Almeida 52'
    O. Özyakup 55'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Tromso
    Tromso

  • SC FC Petrolul Ploiesti
    SC FC Petrolul Ploiesti

    N. Priso 73'
    H. Younès 83'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Swansea City
    Swansea City

    R. Lamah 74'

  • Skënderbeu Korçë
    Skënderbeu Korçë

    A. Ribaj 19'

    FC Tchernomorets Odessa
    FC Tchernomorets Odessa

  • Genk
    Genk

    J. Vossen 5'
    K. Mbodji 52'
    A. Limbombe 57'
    F. Camus 59'
    F. Camus 78'

    5 - 2

    Résumé Infos
    FH
    FH

    Ó. Snorrason 27'
    B. Sverrisson 48'

  • Nice
    Nice

    D. Cvitanich 4'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Apollon
    Apollon

  • Thun
    Thun

    C. Schneuwly 15'
    M. Schneuwly 48'
    L. Zuffi 75'

    3 - 0

    Résumé Infos
    Partizan
    Partizan

  • Standard de Liege
    Standard de Liege

    P. M'Poku 3'
    I. de Camargo 6'
    G. Mujangi Bia 35'

    3 - 1

    Résumé Infos
    Minsk
    Minsk

    V. Kibuk 8'

  • Dniepropetrovsk
    Dniepropetrovsk

    A. Kobakhidze 39'
    R. Zozulya 70'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Kalju
    Kalju

  • Eintracht Francfort
    Eintracht Francfort

    A. Meier 10'
    T. Inui 75'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Qarabag
    Qarabag

    Reynaldo 58'

  • Aalgiris
    Aalgiris

    0 - 2

    Résumé Infos
    Salzbourg
    Salzbourg

    K. Kampl 60'
    M. Meilinger 74'

  • Pasching
    Pasching

    D. Sobkova 57'

    1 - 2

    Résumé Infos
    Estoril
    Estoril

    Luís Leal 21'
    Luís Leal 52'

  • WKS Slask Wroclaw
    WKS Slask Wroclaw

    0 - 5

    Résumé Infos
    FC Seville
    FC Seville

    I. Rakitic 22'
    C. Bacca 38'
    Jairo Samperio 71'
    D. Perotti 78'
    C. Bacca 87'

  • Fiorentina
    Fiorentina

    0 - 1

    Résumé Infos
    Grasshopper
    Grasshopper

    N. Ben Khalifa 41'

  • Feyenoord
    Feyenoord

    G. Pellè 7'

    1 - 2

    Résumé Infos
    Kuban' Krasnodar
    Kuban' Krasnodar

    I. Popov 19'
    Bucur 50'

  • Tottenham
    Tottenham

    J. Defoe 40'
    J. Defoe 45'
    L. Holtby 69'

    3 - 0

    Résumé Infos
    Dinamo Tbilisi
    Dinamo Tbilisi

  • Sporting Braga
    Sporting Braga

    0 - 2 (ap)

    Résumé Infos
    Pandurii
    Pandurii

    A. Buleic? 15'
    A. Ciucur 117'

  • Bétis Séville
    Bétis Séville

    Rubén Castro 18'
    V. Benes (CSC) 28'
    Javier Matilla 50'
    Jorge Molina 57'
    B. Rodríguez 73'
    Xavi Torres 81'

    6 - 0

    Résumé Infos
    Jablonec
    Jablonec

  • AZ Alkmaar
    AZ Alkmaar

    0 - 2

    Résumé Infos
    PAE APS Atromitos Athènes
    PAE APS Atromitos Athènes

    D. Papadopoulos 53'
    T. Karagounis 74'

Tour préliminaire2ème tour3ème tourPlayoffStade des groupes16èmes de finales8èmes de finalesQuarts de finaleDemi-finaleFinale