Calendrier / résultats Ligue Europa : Tour préliminaire - saison 2013/2014

  • Sliema Wanderers
    Sliema Wanderers

    S. Ohawuchi 62'

    1 - 1

    Résumé Infos
    XAzAr LAnkAran
    XAzAr LAnkAran

    Nildo 14'

  • Metalurg
    Metalurg

    0 - 1

    Résumé Infos
    Qarabag
    Qarabag

    Reynaldo 64'

  • Trans
    Trans

    0 - 3

    Résumé Infos
    Gefle
    Gefle

    A. Dubokin (CSC) 43'
    M. Dahlberg 57'
    J. Lantto 90'

  • Bala Town
    Bala Town

    I. Sheridan 4'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Levadia
    Levadia

  • AF
    AF

    0 - 2

    Résumé Infos
    Linfield
    Linfield

    A. Waterworth 68'
    P. Lowry 74'

  • Astana
    Astana

    0 - 1

    Résumé Infos
    Botev Plovdiv
    Botev Plovdiv

    T. Jirsák 44'

  • Chikhura
    Chikhura

    0 - 0

    Résumé Infos
    Vaduz
    Vaduz

  • Gandzasar
    Gandzasar

    A. Dashyan 90'

    1 - 2

    Résumé Infos
    Aktobe
    Aktobe

    S. Davydov 61'
    A. Tagybergen 78'

  • FC Viitorul Orhei
    FC Viitorul Orhei

    G. Andronic 35'

    1 - 0

    Résumé Infos
    F91 Dudelange
    F91 Dudelange

  • Aelik
    Aelik

    I. Radovi? 16'

    1 - 4

    Résumé Infos
    HonvAd
    HonvAd

    G. Délczeg 38'
    F. Holender 41'
    S. Diaby 52'
    F. Holender 62'

  • UE Santa Coloma
    UE Santa Coloma

    Víctor Bernat 45'

    1 - 3

    Résumé Infos
    Zrinjski
    Zrinjski

    I. Crnov 63'
    N. Popovic 66'
    V. ?uric 77'

  • Teteks
    Teteks

    G. Iseni 90'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Pyunik
    Pyunik

    V. Ayvazyan 81'

  • Jeunesse d'Esch
    Jeunesse d'Esch

    K. Benichou 21'
    Wang Chu 52'

    2 - 0

    Résumé Infos
    TPS
    TPS

  • Inter Bakou
    Inter Bakou

    A. Mämmädov 7'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Mariehamn
    Mariehamn

    A. Adlam 72'

  • Hibernians
    Hibernians

    O. Obiefule 78'

    1 - 4

    Résumé Infos
    Vojvodina
    Vojvodina

    P.Skuletic 40'
    Rodolfo Soares (CSC) 43'
    A. Oumarou 50'
    N. Kosovic 82'

  • Kruoja
    Kruoja

    0 - 3

    Résumé Infos
    Dynamo Minsk
    Dynamo Minsk

    H. Figueredo 63'
    S. Politevich 72'
    G. Rassadkin 84'

  • Flora
    Flora

    S. Post 11'

    1 - 1

    Résumé Infos
    KukAsi
    KukAsi

    G. Progni 79'

  • Suduva
    Suduva

    P. Basic 23'
    N. Valskis 85'

    2 - 2

    Résumé Infos
    Turnovo
    Turnovo

    Z. Baldovaliev 30'
    D. Blazhevski (P.) 45'

  • FC Tiraspol
    FC Tiraspol

    0 - 1

    Résumé Infos
    Skonto
    Skonto

    R. Mingazow 51'

  • Torpedo Kutaisi
    Torpedo Kutaisi

    0 - 3

    Résumé Infos
    MAK Ailina
    MAK Ailina

    T. Majtán 58'
    R. Pich 77'
    T. Majtán 84'

  • LaAi
    LaAi

    0 - 1

    Résumé Infos
    Differdange 03
    Differdange 03

    P. Lebresne 84'

  • Tromso
    Tromso

    M. Koppinen 30'

    1 - 2

    Résumé Infos
    NK Celje
    NK Celje

    A. Zurej 75'
    S. Gobec (P.) 84'

  • Levski Sofia
    Levski Sofia

    0 - 0

    Résumé Infos
    Irtysh
    Irtysh

  • VAkingur
    VAkingur

    F. Justinussen 75'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Inter Turku
    Inter Turku

    V. Nikkari 20'

  • Airbus UK
    Airbus UK

    C. Budrys 80'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Ventspils
    Ventspils

    S. Paulius 48'

  • Teuta DurrAs
    Teuta DurrAs

    D. Xhafaj 29'
    A. Dosti 68'
    B. Mancaku 73'

    3 - 1

    Résumé Infos
    FC Dacia Chisinau
    FC Dacia Chisinau

    V. Pavlov 38'

  • Prestatyn Town
    Prestatyn Town

    A. Parkinson 45'

    1 - 2

    Résumé Infos
    LiepAjas Metalurgs
    LiepAjas Metalurgs

    J. Kalns 16'
    I. ?adcins 62'

  • Aalgiris
    Aalgiris

    P. Komolov 23'
    K. Bilinski 70'

    2 - 2

    Résumé Infos
    St Patrick's
    St Patrick's

    C. Byrne 55'
    G. O'Brien 87'

  • Sarajevo
    Sarajevo

    A. Melunovic 19'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Libertas
    Libertas

  • Rudar
    Rudar

    D. Damjanovi? 16'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Mika
    Mika

  • Videoton
    Videoton

    Paulo Vinícius 35'
    A. Gyurcsó 42'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Mladost
    Mladost

    B. Markovic (P.) 3'

  • Drogheda United
    Drogheda United

    0 - 0

    Résumé Infos
    Malmö FF
    Malmö FF

  • NK Domzale
    NK Domzale

    0 - 1

    Résumé Infos
    Astra Ploiesti
    Astra Ploiesti

    C. Budescu 84'

  • Crusaders
    Crusaders

    J. Owens 22'

    1 - 2

    Résumé Infos
    Rosenborg
    Rosenborg

    J. Chibuike 45'
    J. Svensson 78'

  • La Fiorita
    La Fiorita

    0 - 3

    Résumé Infos
    Valletta
    Valletta

    Denni (P.) 30'
    Denni 50'
    I. Zammit 90'

  • Breidablik
    Breidablik

    T. Hreidarsson 19'
    E. Hreinsson 23'
    E. Hreinsson 25'
    G. Lydsson (P.) 61'

    4 - 0

    Résumé Infos
    FC Santa Coloma
    FC Santa Coloma

  • KR
    KR

    0 - 0

    Résumé Infos
    Glentoran
    Glentoran

  • ABV
    ABV

    G. Gudmundsson 16'

    1 - 1

    Résumé Infos
    HB
    HB

    J. Davidsen 66'

  • Mika
    Mika

    R. Ghazaryan 45'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Rudar
    Rudar

    N. Stojanovic 85'

  • TPS
    TPS

    A. Vitali (CSC) 38'
    Roope Riski 87'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Jeunesse d'Esch
    Jeunesse d'Esch

    Wang Chu 80'

  • Differdange 03
    Differdange 03

    O. Er Rafik 55'
    O. Er Rafik 75'

    2 - 1

    Résumé Infos
    LaAi
    LaAi

    V. Nimani 38'

  • Linfield
    Linfield

    M. Gault 40'
    J. Mulgrew 55'
    P. Lowry 60'

    3 - 0

    Résumé Infos
    AF
    AF

  • Irtysh
    Irtysh

    K. Murzoev 6'
    U. Bakayev (P.) 13'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Levski Sofia
    Levski Sofia

  • Ventspils
    Ventspils

    0 - 0

    Résumé Infos
    Airbus UK
    Airbus UK

  • Pyunik
    Pyunik

    V. Ayvazyan 90'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Teteks
    Teteks

  • XAzAr LAnkAran
    XAzAr LAnkAran

    R. Amirquliyev 29'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Sliema Wanderers
    Sliema Wanderers

  • Gefle
    Gefle

    M. Hansson 17'
    J. Oremo 47'
    M. Dahlberg 50'
    E. Törnros 71'
    J. Oremo 90'

    5 - 1

    Résumé Infos
    Trans
    Trans

    G. Lvov 82'

  • FC Santa Coloma
    FC Santa Coloma

    0 - 0

    Résumé Infos
    Breidablik
    Breidablik

  • Turnovo
    Turnovo

    I. Mitrov 47'
    D. Blazhevski (P.) 90'

    Suduva
    Suduva

    N. Valskis 43'
    T. Radzinevicius 52'

  • MAK Ailina
    MAK Ailina

    T. Majtán 17'
    R. Pich 23'
    R. Pich 62'

    3 - 3

    Résumé Infos
    Torpedo Kutaisi
    Torpedo Kutaisi

    T. Kapanadze 29'
    T. Kapanadze 61'
    A. Mzevashvili 79'

  • Mladost
    Mladost

    I. Knezevic (P.) 90'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Videoton
    Videoton

  • Skonto
    Skonto

    FC Tiraspol
    FC Tiraspol

    E. Zarichnyuk 80'

  • Aktobe
    Aktobe

    T. Kapadze 2'
    T. Kapadze 54'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Gandzasar
    Gandzasar

    N. Beglaryan 35'

  • F91 Dudelange
    F91 Dudelange

    0 - 0

    Résumé Infos
    FC Viitorul Orhei
    FC Viitorul Orhei

  • Levadia
    Levadia

    R. Hunt 6'
    R. Hunt 21'
    R. Hunt 50'

    3 - 1

    Résumé Infos
    Bala Town
    Bala Town

    R. Jones 89'

  • Qarabag
    Qarabag

    L. George 85'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Metalurg
    Metalurg

  • Dynamo Minsk
    Dynamo Minsk

    A. Bykov 5'
    H. Figueredo 15'
    D. Sychev 16'
    D. Sychev 17'
    V. Khvashchinskiy 71'

    5 - 0

    Résumé Infos
    Kruoja
    Kruoja

  • Valletta
    Valletta

    I. Zammit (P.) 90'

    1 - 0

    Résumé Infos
    La Fiorita
    La Fiorita

  • LiepAjas Metalurgs
    LiepAjas Metalurgs

    V. Afanasjevs 17'

    Prestatyn Town
    Prestatyn Town

    R. Stephens 77'
    N. Gibson 90'

  • Inter Turku
    Inter Turku

    0 - 1

    Résumé Infos
    VAkingur
    VAkingur

    H. Jacobsen (P.) 78'

  • Zrinjski
    Zrinjski

    V. ?uric 76'

    1 - 0

    Résumé Infos
    UE Santa Coloma
    UE Santa Coloma

  • NK Celje
    NK Celje

    0 - 2

    Résumé Infos
    Tromso
    Tromso

    M. Andersen 4'
    M. Moldskred 16'

  • Vaduz
    Vaduz

    M. Sutter 29'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Chikhura
    Chikhura

    Jighauri 2'

  • Rosenborg
    Rosenborg

    J. Høiland 15'
    J. Chibuike 35'
    J. Chibuike 50'
    B. Dockal 57'
    T. Mikkelsen 60'
    A. Sørloth 72'
    J. Svensson 90'

    7 - 2

    Résumé Infos
    Crusaders
    Crusaders

    P. Leeman 49'
    J. Owens 68'

  • Mariehamn
    Mariehamn

    0 - 2

    Résumé Infos
    Inter Bakou
    Inter Bakou

    B. Tskhadadze (P.) 21'
    V. Cavadov 86'

  • Malmö FF
    Malmö FF

    E. Forsberg 45'
    S. Kroon 90'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Drogheda United
    Drogheda United

  • FC Dacia Chisinau
    FC Dacia Chisinau

    M. Stoleru 20'
    V. Pavlov 75'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Teuta DurrAs
    Teuta DurrAs

  • KukAsi
    KukAsi

    0 - 0

    Résumé Infos
    Flora
    Flora

  • Botev Plovdiv
    Botev Plovdiv

    M. Ognyanov 54'
    Vander (P.) 56'
    T. Nedelev 58'
    B. Grncharov 71'
    T. Nedelev 75'

    5 - 0

    Résumé Infos
    Astana
    Astana

  • Astra Ploiesti
    Astra Ploiesti

    N. Vidmar (CSC) 50'
    S. Bukari 62'

    2 - 0

    Résumé Infos
    NK Domzale
    NK Domzale

  • HB
    HB

    0 - 1

    Résumé Infos
    ABV
    ABV

    A. Bergsson (P.) 90'

  • HonvAd
    HonvAd

    F. Holender 14'
    S. Diaby 23'
    D. Diarra 36'
    G. Délczeg (P.) 49'
    E. Testardi (P.) 66'
    R. Alcibiade 67'
    E. Testardi 75'
    R. Kozma 81'
    E. Testardi 88'

    9 - 0

    Résumé Infos
    Aelik
    Aelik

  • Glentoran
    Glentoran

    0 - 3

    Résumé Infos
    KR
    KR

    G. Martin 24'
    J. Saevarsson 65'
    J. Saevarsson 90'

  • Vojvodina
    Vojvodina

    E. Alivodic 40'
    P.Skuletic 62'
    P.Skuletic 67'

    3 - 2

    Résumé Infos
    Hibernians
    Hibernians

    P.Skuletic (CSC) 42'
    C. Failla (P.) 47'

  • St Patrick's
    St Patrick's

    K. Brennan (P.) 85'

    1 - 2

    Résumé Infos
    Aalgiris
    Aalgiris

    M. Kuklys 45'
    K. Bilinski 52'

  • Libertas
    Libertas

    G. Morelli 28'

    1 - 2

    Résumé Infos
    Sarajevo
    Sarajevo

    A. Haurdic 2'
    O. Todorovic 45'

Tour préliminaire2ème tour3ème tourPlayoffStade des groupes16èmes de finales8èmes de finalesQuarts de finaleDemi-finaleFinale