Calendrier / résultats Ligue Europa : 2ème tour - saison 2015/2016

  • Kairat
    Kairat

    B. Islamkhan (P.) 14'
    G. Gohou 55'
    ?. Despotovi? 69'

    3 - 0

    Résumé Infos
    Alashkert
    Alashkert

  • Jelgava
    Jelgava

    G. K?uskins 87'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Rabotnicki
    Rabotnicki

  • FC Dacia Chisinau
    FC Dacia Chisinau

    M. Mihaliov 80'

    1 - 2

    Résumé Infos
    MAK Ailina
    MAK Ailina

    M. Jelic 53'
    M. Jelic 59'

  • Randers
    Randers

    0 - 0

    Résumé Infos
    Elfsborg
    Elfsborg

  • Skonto
    Skonto

    A. Karasausks 27'
    A. Karasausks 48'

    2 - 2

    Résumé Infos
    Debrecen
    Debrecen

    T. Tisza 9'
    G. Castillion 72'

  • Shakhtyor
    Shakhtyor

    0 - 1

    Résumé Infos
    Wolfsberger AC
    Wolfsberger AC

    Jacobo 62'

  • Apollon
    Apollon

    G. Kolokoudias 21'
    L. Stojanovic 52'
    G. Kolokoudias (P.) 64'
    Farley Rosa 87'

    4 - 0

    Résumé Infos
    Trakai
    Trakai

  • NK Koper
    NK Koper

    D. Halilovi? 7'
    A. Rahmanovic 17'
    A. Rahmanovic 41'

    3 - 2

    Résumé Infos
    Hajduk Split
    Hajduk Split

    G. Milovic 29'
    Z. Nizic 90'

  • Beroe
    Beroe

    0 - 1

    Résumé Infos
    Brøndby IF
    Brøndby IF

    M. Albrechtsen 85'

  • AIK
    AIK

    H. Goitom 29'
    H. Goitom (P.) 83'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Shirak
    Shirak

  • Mladá Boleslav
    Mladá Boleslav

    D. Bartl 39'

    1 - 2

    Résumé Infos
    StrAmsgodset
    StrAmsgodset

    T. Sørum 44'
    B. Jradi 85'

  • Cherno More
    Cherno More

    M. Coureur 11'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Dynamo Minsk
    Dynamo Minsk

    S. Politevich 72'

  • Hapoel Beer Sheva
    Hapoel Beer Sheva

    O. Hoban 26'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Thun
    Thun

    G. Frontino (P.) 87'

  • Sporting Charleroi
    Sporting Charleroi

    D. Pollet 10'
    N. Kebano 47'
    D. Pollet 68'
    F. Stevance 88'
    N. Kebano 90'

    5 - 1

    Résumé Infos
    Beitar Jerusalem FC
    Beitar Jerusalem FC

    D. Gabay 35'

  • KukAsi
    KukAsi

    0 - 1

    Résumé Infos
    Mladost
    Mladost

    M. Lakic 52'

  • Copenhague
    Copenhague

    B. Verbic 2'
    K. Kusk 74'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Newtown
    Newtown

  • Vaduz
    Vaduz

    D. Ciccone 20'
    M. Neumayr 53'
    M. Neumayr 90'

    3 - 1

    Résumé Infos
    Kalju
    Kalju

    H. Wakui 86'

  • Trabzonspor
    Trabzonspor

    M. Ekici 44'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Differdange 03
    Differdange 03

  • Lokomotiva
    Lokomotiva

    M. Kolar 30'
    F. Andrijasevic 45'

    2 - 1

    Résumé Infos
    PAOK Salonique
    PAOK Salonique

    R. Mak 90'

  • FC Spartak Trnava
    FC Spartak Trnava

    E. Sabo (P.) 16'
    M. Mikovic 35'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Linfield
    Linfield

    D. Kee 21'

  • SK Slovan Bratislava
    SK Slovan Bratislava

    A. Zre?ák 84'

    1 - 0

    Résumé Infos
    UCD
    UCD

  • Vojvodina
    Vojvodina

    A. Stanisavljevic 6'
    M. Mrdakovi? 16'
    R. Mickevics (CSC) 88'

    3 - 0

    Résumé Infos
    Spartaks
    Spartaks

  • Jagiellonia Bialystok SSA
    Jagiellonia Bialystok SSA

    0 - 0

    Résumé Infos
    Omonia Nicosia
    Omonia Nicosia

  • AukariAki
    AukariAki

    N. Stojiljkovi? (P.) 53'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Qabala
    Qabala

  • Ferencváros
    Ferencváros

    0 - 1

    Résumé Infos
    AeljezniAar
    AeljezniAar

    D. Beganovic 90'

  • WKS Slask Wroclaw
    WKS Slask Wroclaw

    0 - 0

    Résumé Infos
    IFK GAteborg
    IFK GAteborg

  • Inverness Caledonian Thistle
    Inverness Caledonian Thistle

    0 - 1

    Résumé Infos
    Astra Ploiesti
    Astra Ploiesti

    C. Budescu 24'

  • West Ham
    West Ham

    J. Tomkins 90'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Birkirkara
    Birkirkara

  • KP Legia Varsovie
    KP Legia Varsovie

    O. Duda 78'

    1 - 0

    Résumé Infos
    BotoAani
    BotoAani

  • Shamrock Rovers
    Shamrock Rovers

    0 - 2

    Résumé Infos
    Odd
    Odd

    O. Occéan (P.) 53'
    O. Occéan 67'

  • Rijeka
    Rijeka

    0 - 3

    Résumé Infos
    Aberdeen FC
    Aberdeen FC

    A. Considine 38'
    P. Pawlett 52'
    K. Mclean 75'

  • FH
    FH

    A. Gudnason (P.) 39'

    1 - 2

    Résumé Infos
    Inter Bakou
    Inter Bakou

    N. Kvekveskiri (P.) 54'
    Dhiego Martins 61'

  • KR
    KR

    0 - 1

    Résumé Infos
    Rosenborg
    Rosenborg

    P. Helland (P.) 56'

  • Elfsborg
    Elfsborg

    S. Lundevall 94'

    1 - 0 (ap)

    Résumé Infos
    Randers
    Randers

  • Shirak
    Shirak

    0 - 2

    Résumé Infos
    AIK
    AIK

    H. Goitom 14'
    S. Ishizaki 25'

  • Debrecen
    Debrecen

    T. Tisza 7'
    N. Balogh 12'
    I. Sidibé 29'
    I. Sidibé 31'
    T. Tisza 45'
    D. Brkovic 51'
    P. Szakály (P.) 54'
    A. Bódi 58'
    G. Castillion 70'

    9 - 2

    Résumé Infos
    Skonto
    Skonto

    V. Gutkovskis 59'
    R. Rode 65'

  • Dynamo Minsk
    Dynamo Minsk

    V. Korytko 41'
    N. Adamovic 58'
    F. Beciraj 86'
    F. Beciraj 90'

    4 - 0

    Résumé Infos
    Cherno More
    Cherno More

  • Alashkert
    Alashkert

    Ararat Arakelyan 28'
    Heber 90'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Kairat
    Kairat

    G. Gohou 45'

  • Qabala
    Qabala

    S. Zenjov 39'
    S. Zenjov 53'

    2 - 0

    Résumé Infos
    AukariAki
    AukariAki

  • AeljezniAar
    AeljezniAar

    Z. Kokot 23'
    O. ?elmic 90'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Ferencváros
    Ferencváros

  • Kalju
    Kalju

    0 - 2

    Résumé Infos
    Vaduz
    Vaduz

    M. Caballero 59'
    N. Aliji 74'

  • Spartaks
    Spartaks

    F. Vivacqua 90'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Vojvodina
    Vojvodina

    ?. Kordi? 86'

  • Omonia Nicosia
    Omonia Nicosia

    C. Sheridan 8'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Jagiellonia Bialystok SSA
    Jagiellonia Bialystok SSA

  • Inter Bakou
    Inter Bakou

    A. Hüseynov 45'
    R. Aliyev 91'

    2 - 2 (ap)

    Résumé Infos
    FH
    FH

    T. Valdimarsson 47'
    K. Finnbogason 52'

  • Rosenborg
    Rosenborg

    F. Midtsjø 4'
    P. Helland 7'
    A. Søderlund 18'

    3 - 0

    Résumé Infos
    KR
    KR

  • Differdange 03
    Differdange 03

    O. Er Rafik 81'

    1 - 2

    Résumé Infos
    Trabzonspor
    Trabzonspor

    S. Dursun 19'
    S. Aydo?du 90'

  • Beitar Jerusalem FC
    Beitar Jerusalem FC

    O. Atzili 16'

    1 - 4

    Résumé Infos
    Sporting Charleroi
    Sporting Charleroi

    N. Kebano 43'
    E. Sa?l?k 53'
    D. Ndongala 76'
    F. Stevance 90'

  • BotoAani
    BotoAani

    0 - 3

    Résumé Infos
    KP Legia Varsovie
    KP Legia Varsovie

    Guilherme 7'
    N. Nikolic (P.) 38'
    A. Prijovic 84'

  • StrAmsgodset
    StrAmsgodset

    0 - 1

    Résumé Infos
    Mladá Boleslav
    Mladá Boleslav

    A. ?ermák 31'

  • PAOK Salonique
    PAOK Salonique

    Lucas 3'
    R. Mak 7'
    D. Pelkas 14'
    S. Kitsiou 34'
    F. Andrijasevic (CSC) 60'
    R. Mak 84'

    6 - 0

    Résumé Infos
    Lokomotiva
    Lokomotiva

  • UCD
    UCD

    R. Swan 57'

    1 - 5

    Résumé Infos
    SK Slovan Bratislava
    SK Slovan Bratislava

    R. Vittek 41'
    M. Milinkovic 49'
    K. Saláta 81'
    R. Vittek 90'
    R. Vittek 90'

  • IFK GAteborg
    IFK GAteborg

    G. Engvall 55'
    M. Boman 59'

    2 - 0

    Résumé Infos
    WKS Slask Wroclaw
    WKS Slask Wroclaw

  • Odd
    Odd

    O. Halvorsen 72'
    S. Hagen 86'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Shamrock Rovers
    Shamrock Rovers

    Gavin Brennan 90'

  • Trakai
    Trakai

    0 - 0

    Résumé Infos
    Apollon
    Apollon

  • Hajduk Split
    Hajduk Split

    T. Kis 2'
    Jefferson 40'
    M. Caktas 62'
    A. Maglica 69'

    4 - 1

    Résumé Infos
    NK Koper
    NK Koper

    M. Pal?i? 45'

  • Brøndby IF
    Brøndby IF

    0 - 0

    Résumé Infos
    Beroe
    Beroe

  • MAK Ailina
    MAK Ailina

    D. Vavro 15'
    M. Kácer 50'
    M. ?kvarka 62'
    J. Paur 85'

    4 - 2

    Résumé Infos
    FC Dacia Chisinau
    FC Dacia Chisinau

    E. Cociuc 64'
    P. Leuc? 87'

  • Thun
    Thun

    Nelson Ferreira 40'
    Nelson Ferreira 72'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Hapoel Beer Sheva
    Hapoel Beer Sheva

    J. Ogu 6'

  • Newtown
    Newtown

    T. Goodwin 70'

    1 - 3

    Résumé Infos
    Copenhague
    Copenhague

    M. Pourie 28'
    N. Jørgensen (P.) 40'
    M. Pourie 51'

  • Astra Ploiesti
    Astra Ploiesti

    0 - 0

    Résumé Infos
    Inverness Caledonian Thistle
    Inverness Caledonian Thistle

  • Rabotnicki
    Rabotnicki

    B. Ilijoski 6'
    S. Sahiti 17'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Jelgava
    Jelgava

  • Wolfsberger AC
    Wolfsberger AC

    M. Sollbauer 19'
    P. Hellquist 90'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Shakhtyor
    Shakhtyor

  • Mladost
    Mladost

    M. ??epanovi? 62'
    A. Adzovic 87'

    2 - 4

    Résumé Infos
    KukAsi
    KukAsi

    Felipe Moreira 13'
    P. Pejic 19'
    Erick Flores 32'
    P. Pejic 72'

  • Linfield
    Linfield

    S. Lowry 34'

    1 - 3

    Résumé Infos
    FC Spartak Trnava
    FC Spartak Trnava

    E. Sabo 54'
    J. Vojtus 60'
    E. Sabo 84'

  • Aberdeen FC
    Aberdeen FC

    N. McGinn 64'
    J. Hayes 72'

    2 - 2

    Résumé Infos
    Rijeka
    Rijeka

    M. Tomasov 58'
    Z. Kvrzic 63'

  • Birkirkara
    Birkirkara

    F. Miccoli 15'

    West Ham
    West Ham

Tour préliminaire2ème tour3ème tourPlayoffStade des groupes16èmes de finalesHuitièmes de finaleQuarts de finaleDemi-finalesFinale