Calendrier / résultats Ligue Europa : Playoff - saison 2015/2016

  • Dynamo Minsk
    Dynamo Minsk

    G. Rassadkin 57'
    N. Adamovic 90'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Salzbourg
    Salzbourg

  • Astra Ploiesti
    Astra Ploiesti

    Rick Boldrin 25'
    D. Alibec 41'
    A. Dandea 45'

    3 - 2

    Résumé Infos
    AZ Alkmaar
    AZ Alkmaar

    M. Henriksen 11'
    V. Janssen 13'

  • Qabala
    Qabala

    0 - 0

    Résumé Infos
    Panathinaikos
    Panathinaikos

  • Molde
    Molde

    T. Høiland 24'
    M. Elyounoussi 28'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Standard de Liege
    Standard de Liege

  • Ajax Amsterdam
    Ajax Amsterdam

    A. Milik (P.) 54'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Jablonec
    Jablonec

  • FC Zorya Louhansk
    FC Zorya Louhansk

    0 - 1

    Résumé Infos
    KP Legia Varsovie
    KP Legia Varsovie

    M. Kucharczyk 48'

  • PAOK Salonique
    PAOK Salonique

    R. Mak 17'
    D. Pelkas 36'
    Garry Rodrigues 51'
    R. Mak 80'
    R. Mak 82'

    5 - 0

    Résumé Infos
    Brøndby IF
    Brøndby IF

  • Slovan Liberec
    Slovan Liberec

    L. Pokorny 79'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Hajduk Split
    Hajduk Split

  • Krasnodar
    Krasnodar

    J. Ojala (CSC) 8'
    P. Mamaev (P.) 9'
    F. Smolov (P.) 57'
    Wanderson 61'
    Y. Gazinskiy 63'

    5 - 1

    Résumé Infos
    HJK
    HJK

    O. Jallow 18'

  • Sparta Prague
    Sparta Prague

    C. Nhamoinesu 43'
    B. Dockal 45'
    B. Dockal 90'

    3 - 1

    Résumé Infos
    Thun
    Thun

    N. Sutter 5'

  • FC Viitorul Orhei
    FC Viitorul Orhei

    C. Bud 57'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Saint-Etienne
    Saint-Etienne

    R. Hamouma 40'

  • Rabotnicki
    Rabotnicki

    K. Ristevski 85'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Rubin Kazan
    Rubin Kazan

    G. Karadeniz 69'

  • FC Steaua Bucarest
    FC Steaua Bucarest

    0 - 3

    Résumé Infos
    Rosenborg
    Rosenborg

    T. Mikkelsen 61'
    P. Helland 67'
    M. Jensen 90'

  • PAE APS Atromitos Athènes
    PAE APS Atromitos Athènes

    0 - 1

    Résumé Infos
    Fenerbahce SK
    Fenerbahce SK

    R. van Persie 90'

  • Young Boys
    Young Boys

    0 - 1

    Résumé Infos
    Qarabag
    Qarabag

    Richard 67'

  • MAK Ailina
    MAK Ailina

    J. Paur 66'
    Willian 77'
    Willian 90'

    3 - 2

    Résumé Infos
    Athletic Bilbao
    Athletic Bilbao

    Sabin 16'
    Kike Sola 33'

  • Odd
    Odd

    J. Samuelsen 2'
    F. Nordkvelle 20'
    E. Ruud 22'

    3 - 4

    Résumé Infos
    Borussia Dortmund
    Borussia Dortmund

    P. Aubameyang 34'
    S. Kagawa 47'
    P. Aubameyang 76'
    H. Mkhitaryan 85'

  • Bordeaux
    Bordeaux

    W. Khazri 27'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Kairat
    Kairat

  • Rheindorf Altach
    Rheindorf Altach

    0 - 1

    Résumé Infos
    Belenenses
    Belenenses

    Tiago Caeiro 13'

  • Viktoria Plzen
    Viktoria Plzen

    J. Kopic 25'
    O. Van?k 51'
    J. Kopic 82'

    3 - 0

    Résumé Infos
    Vojvodina
    Vojvodina

  • KKS Lech Poznan
    KKS Lech Poznan

    K. Linetty 11'
    D. Thomalla 57'
    ?. Tra?ka 68'

    3 - 0

    Résumé Infos
    Videoton
    Videoton

  • Southampton
    Southampton

    J. Rodriguez (P.) 56'

    1 - 1

    Résumé Infos
    FC Midtjylland
    FC Midtjylland

    T. Sparv 45'

  • Kairat
    Kairat

    F. Guilbert (CSC) 1'
    I. Kuat 66'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Bordeaux
    Bordeaux

    E. Crivelli 77'

  • Jablonec
    Jablonec

    0 - 0

    Résumé Infos
    Ajax Amsterdam
    Ajax Amsterdam

  • Qarabag
    Qarabag

    Richard (P.) 4'
    Reynaldo 43'
    A. ?smay?lov 61'

    3 - 0

    Résumé Infos
    Young Boys
    Young Boys

  • Rubin Kazan
    Rubin Kazan

    Carlos Eduardo 35'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Rabotnicki
    Rabotnicki

  • Videoton
    Videoton

    0 - 1

    Résumé Infos
    KKS Lech Poznan
    KKS Lech Poznan

    T. Kedziora 57'

  • HJK
    HJK

    0 - 0

    Résumé Infos
    Krasnodar
    Krasnodar

  • Saint-Etienne
    Saint-Etienne

    B. Corgnet 15'

    1 - 0

    Résumé Infos
    FC Viitorul Orhei
    FC Viitorul Orhei

  • Thun
    Thun

    Nelson Ferreira 33'
    R. Munsy 50'
    Nelson Ferreira 81'

    3 - 3

    Résumé Infos
    Sparta Prague
    Sparta Prague

    B. Dockal 10'
    J. Husbauer 21'
    C. Nhamoinesu 71'

  • Panathinaikos
    Panathinaikos

    M. Berg 35'
    Nano 78'

    2 - 2

    Résumé Infos
    Qabala
    Qabala

    L. Hilario 6'
    L. Hilario 60'

  • Brøndby IF
    Brøndby IF

    E. Rashani 27'

    1 - 1

    Résumé Infos
    PAOK Salonique
    PAOK Salonique

    Ricardo Costa 21'

  • Hajduk Split
    Hajduk Split

    0 - 1

    Résumé Infos
    Slovan Liberec
    Slovan Liberec

    J. ?ural 23'

  • Fenerbahce SK
    Fenerbahce SK

    Fernandao 7'
    A. Gorbunov (CSC) 59'
    Fernandao 78'

    3 - 0

    Résumé Infos
    PAE APS Atromitos Athènes
    PAE APS Atromitos Athènes

  • AZ Alkmaar
    AZ Alkmaar

    J. van der Linden 80'
    R. Mühren 85'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Astra Ploiesti
    Astra Ploiesti

  • Rosenborg
    Rosenborg

    0 - 1

    Résumé Infos
    FC Steaua Bucarest
    FC Steaua Bucarest

    Adrian Popa I 53'

  • Borussia Dortmund
    Borussia Dortmund

    H. Mkhitaryan 25'
    M. Reus 27'
    M. Reus 32'
    S. Kagawa 40'
    I. Gündogan 51'
    M. Reus 57'
    S. Kagawa 90'

    7 - 2

    Résumé Infos
    Odd
    Odd

    O. Halvorsen 19'
    O. Berg 64'

  • Standard de Liege
    Standard de Liege

    A. Knockaert 26'
    I. Santini 48'
    A. Trebel 90'

    3 - 1

    Résumé Infos
    Molde
    Molde

    E. Hussain 42'

  • Vojvodina
    Vojvodina

    0 - 2

    Résumé Infos
    Viktoria Plzen
    Viktoria Plzen

    I. ?uric (CSC) 19'
    M. Duris 60'

  • Salzbourg
    Salzbourg

    T. Minamino 11'
    Soriano 58'

    Dynamo Minsk
    Dynamo Minsk

  • FC Midtjylland
    FC Midtjylland

    M. Rasmussen 28'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Southampton
    Southampton

  • Athletic Bilbao
    Athletic Bilbao

    Elustondo 24'

    1 - 0

    Résumé Infos
    MAK Ailina
    MAK Ailina

  • KP Legia Varsovie
    KP Legia Varsovie

    T. Brzyski 16'
    Guilherme 62'
    O. Duda (P.) 90'

    3 - 2

    Résumé Infos
    FC Zorya Louhansk
    FC Zorya Louhansk

    D. Khomchenovskiy 39'
    R. Malinovskiy 66'

  • Belenenses
    Belenenses

    0 - 0

    Résumé Infos
    Rheindorf Altach
    Rheindorf Altach

Tour préliminaire2ème tour3ème tourPlayoffStade des groupes16èmes de finalesHuitièmes de finaleQuarts de finaleDemi-finalesFinale