Calendrier / résultats Ligue Europa : Tour préliminaire - saison 2015/2016

  • Balzan
    Balzan

    0 - 2

    Résumé Infos
    AeljezniAar
    AeljezniAar

    R. Bajic (P.) 4'
    R. Bajic 13'

  • ProgrAs Niedercorn
    ProgrAs Niedercorn

    0 - 0

    Résumé Infos
    Shamrock Rovers
    Shamrock Rovers

  • Renova
    Renova

    0 - 1

    Résumé Infos
    FC Dacia Chisinau
    FC Dacia Chisinau

    M. Ro?ca 12'

  • Ordabasy
    Ordabasy

    0 - 0

    Résumé Infos
    Beitar Jerusalem FC
    Beitar Jerusalem FC

  • Shirak
    Shirak

    J. Bougouhi 18'
    J. Bougouhi 67'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Zrinjski
    Zrinjski

  • Alashkert
    Alashkert

    M. Manasyan 59'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Saint Johnstone FC
    Saint Johnstone FC

  • Kruoja
    Kruoja

    0 - 1

    Résumé Infos
    Jagiellonia Bialystok SSA
    Jagiellonia Bialystok SSA

    K. ?widerski 90'

  • LaAi
    LaAi

    A. Meto 20'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Inter Bakou
    Inter Bakou

    N. Kvekveskiri 47'

  • Jelgava
    Jelgava

    O. Malašenoks 83'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Lovech
    Lovech

    V. Bozhikov 50'

  • Lahti
    Lahti

    P. Lagerblom 25'
    Matheus Alves 61'

    2 - 2

    Résumé Infos
    Elfsborg
    Elfsborg

    M. Rohdén 15'
    V. Prodell 59'

  • Olimpik
    Olimpik

    D. Pandza 14'

    1 - 1

    Résumé Infos
    FC Spartak Trnava
    FC Spartak Trnava

    E. Halilovic 70'

  • Aktobe
    Aktobe

    0 - 1

    Résumé Infos
    Kalju
    Kalju

    A. Purje 72'

  • KukAsi
    KukAsi

    Jean Carioca 9'
    P. Pejic 54'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Torpedo Zhodino
    Torpedo Zhodino

  • Neftchi
    Neftchi

    K. Qurbanov 36'
    A. Abdullayev 55'

    2 - 2

    Résumé Infos
    Mladost
    Mladost

    D. Lagator 34'
    L. Mirkovic 87'

  • SJK
    SJK

    0 - 1

    Résumé Infos
    FH
    FH

    S. Lennon 56'

  • Dinamo Batumi
    Dinamo Batumi

    G. Gabedava 40'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Omonia Nicosia
    Omonia Nicosia

  • Skonto
    Skonto

    A. Karasausks 38'
    V. Gutkovskis 65'

    2 - 1

    Résumé Infos
    St Patrick's
    St Patrick's

    A. Greene 21'

  • Atlantas
    Atlantas

    0 - 2

    Résumé Infos
    Beroe
    Beroe

    S. Delev 60'
    G. Bozhilov 84'

  • Flora
    Flora

    M. Gussev 59'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Rabotnicki
    Rabotnicki

  • VPS
    VPS

    A. Catovic 45'
    J. Seabrook 65'

    2 - 2

    Résumé Infos
    AIK
    AIK

    N. Bahoui 70'
    N. Bahoui (P.) 83'

  • Dinamo Tbilisi
    Dinamo Tbilisi

    Jighauri 65'
    G. Papunashvili 84'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Qabala
    Qabala

    C. Hüseynov 74'

  • UE Sant Julia
    UE Sant Julia

    0 - 1

    Résumé Infos
    Randers
    Randers

    J. Borring 22'

  • Sillamäe Kalev
    Sillamäe Kalev

    K. Silich 40'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Hajduk Split
    Hajduk Split

    M. Caktas (P.) 6'

  • Debrecen
    Debrecen

    R. Mihelic 16'
    D. Brkovic 71'
    I. Sidibé 74'

    3 - 0

    Résumé Infos
    Sutjeska
    Sutjeska

  • FC Sheriff Tiraspol
    FC Sheriff Tiraspol

    0 - 3

    Résumé Infos
    Odd
    Odd

    C. Akabueze 2'
    F. Johnsen 11'
    S. Hagen 28'

  • Trakai
    Trakai

    A. Bychenok 19'
    D. Arshakyan 60'
    R. Solomin 86'

    3 - 0

    Résumé Infos
    HB
    HB

  • StrAmsgodset
    StrAmsgodset

    L. Vilsvik 21'
    M. Ogunjimi 66'
    L. Vilsvik 72'

    3 - 1

    Résumé Infos
    Partizani Tirana
    Partizani Tirana

    A. Fazliu 68'

  • Brøndby IF
    Brøndby IF

    J. Elmander 6'
    P. Da Silva 14'
    J. Elmander 16'
    T. Pukki 22'
    F. Holst 23'
    J. Larsson 35'
    E. Rashani 56'
    R. Corlu 66'
    E. Rashani 88'

    9 - 0

    Résumé Infos
    Juvenes / Dogana
    Juvenes / Dogana

  • Saxan CeadAr Lunga
    Saxan CeadAr Lunga

    0 - 2

    Résumé Infos
    Apollon
    Apollon

    Joao Pedro 32'
    F. Papoulis 89'

  • Differdange 03
    Differdange 03

    O. Er Rafik 4'
    G. Caron 7'
    D. Sinani 26'

    3 - 1

    Résumé Infos
    Bala Town
    Bala Town

    I. Sheridan 38'

  • BotoAani
    BotoAani

    P. Ivanovici 21'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Spartaki Tskhinvali
    Spartaki Tskhinvali

    N. Katcharava 46'

  • College Europa
    College Europa

    0 - 6

    Résumé Infos
    SK Slovan Bratislava
    SK Slovan Bratislava

    K. Meszaros 5'
    K. Meszaros 25'
    K. Meszaros 30'
    S. Simovic 32'
    S. ?tefánik 40'
    T. Priskin 90'

  • Airbus UK
    Airbus UK

    W. Riley 27'

    1 - 3

    Résumé Infos
    Lokomotiva
    Lokomotiva

    D. ?ovsic 48'
    M. Maric 61'
    M. Kolar 68'

  • NK Celje
    NK Celje

    0 - 1

    Résumé Infos
    WKS Slask Wroclaw
    WKS Slask Wroclaw

    R. Pich 32'

  • NK Domzale
    NK Domzale

    0 - 1

    Résumé Infos
    AukariAki
    AukariAki

    I. Mati? (P.) 43'

  • VAkingur
    VAkingur

    0 - 2

    Résumé Infos
    Rosenborg
    Rosenborg

    A. Søderlund 82'
    A. Søderlund 90'

  • Go Ahead Eagles
    Go Ahead Eagles

    B. Vriends 45'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Ferencváros
    Ferencváros

    Z. Gera 3'

  • Newtown
    Newtown

    L. Boundford 40'
    J. Oswell 90'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Valletta
    Valletta

    Jhonnattann 73'

  • Buducnost
    Buducnost

    M. Raicevic 6'

    1 - 3

    Résumé Infos
    Spartaks
    Spartaks

    N. Bulv?tis 22'
    R. Mickevics 42'
    N. Bulv?tis (P.) 74'

  • MTK
    MTK

    0 - 0

    Résumé Infos
    Vojvodina
    Vojvodina

  • La Fiorita
    La Fiorita

    0 - 5

    Résumé Infos
    Vaduz
    Vaduz

    P. Schürpf 5'
    M. Sutter 26'
    P. Pergl 41'
    N. Abegglen 79'
    D. Ciccone 90'

  • Glenavon
    Glenavon

    M. Patton 86'

    1 - 2

    Résumé Infos
    Shakhtyor
    Shakhtyor

    M. Afanasyev 2'
    D. Komarovski 30'

  • UCD
    UCD

    R. Swan 45'

    1 - 0

    Résumé Infos
    F91 Dudelange
    F91 Dudelange

  • West Ham
    West Ham

    D. Sakho 40'
    D. Sakho 45'
    J. Tomkins 58'

    3 - 0

    Résumé Infos
    Lusitanos
    Lusitanos

  • Birkirkara
    Birkirkara

    0 - 0

    Résumé Infos
    Ulisses
    Ulisses

  • Etoile Rouge Belgrade
    Etoile Rouge Belgrade

    0 - 2

    Résumé Infos
    Kairat
    Kairat

    G. Gohou 45'
    E. Kuantayev 64'

  • Cork City
    Cork City

    A. Bennett 19'

    1 - 1

    Résumé Infos
    KR
    KR

    Ó. Hauksson 28'

  • Linfield
    Linfield

    A. Waterworth 57'
    G. Bates 73'

    2 - 0

    Résumé Infos
    NSÍ
    NSÍ

  • Glentoran
    Glentoran

    C. McMenamin 66'

    1 - 4

    Résumé Infos
    MAK Ailina
    MAK Ailina

    M. Jelic 13'
    J. Paur 20'
    L. ?melík 59'
    M. Kane (CSC) 81'

  • Shkendija
    Shkendija

    H. Kirovski 84'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Aberdeen FC
    Aberdeen FC

    N. McGinn 79'

  • VAkingur Reykjavik
    VAkingur Reykjavik

    0 - 1

    Résumé Infos
    NK Koper
    NK Koper

    M. Pu?ko 77'

  • Shamrock Rovers
    Shamrock Rovers

    D. Webster 21'
    K. Waters 41'
    K. Waters 57'

    3 - 0

    Résumé Infos
    ProgrAs Niedercorn
    ProgrAs Niedercorn

  • Kairat
    Kairat

    B. Islamkhan 29'
    I. Kuat 47'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Etoile Rouge Belgrade
    Etoile Rouge Belgrade

    V. Savicevic (P.) 85'

  • FC Dacia Chisinau
    FC Dacia Chisinau

    E. Cociuc 9'
    V. Jardan 55'
    V. Pavlov 60'
    E. Lozoviy 88'

    4 - 1

    Résumé Infos
    Renova
    Renova

    I. Emini 32'

  • Sutjeska
    Sutjeska

    M. Fukui 53'
    D. Bozovic (P.) 81'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Debrecen
    Debrecen

  • Kalju
    Kalju

    0 - 0

    Résumé Infos
    Aktobe
    Aktobe

  • Inter Bakou
    Inter Bakou

    0 - 0

    Résumé Infos
    LaAi
    LaAi

  • Torpedo Zhodino
    Torpedo Zhodino

    0 - 0

    Résumé Infos
    KukAsi
    KukAsi

  • F91 Dudelange
    F91 Dudelange

    J. de Almeida Pedro 43'
    K. Nakache 45'

    2 - 1

    Résumé Infos
    UCD
    UCD

    R. Swan 17'

  • Omonia Nicosia
    Omonia Nicosia

    H. Goulon 54'
    A. Schembri 61'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Dinamo Batumi
    Dinamo Batumi

  • Spartaks
    Spartaks

    0 - 0

    Résumé Infos
    Buducnost
    Buducnost

  • Ulisses
    Ulisses

    K. Morozov 71'

    1 - 3

    Résumé Infos
    Birkirkara
    Birkirkara

    F. Miccoli 21'
    M. Mazzetti 44'
    P. Fenech (P.) 80'

  • Qabala
    Qabala

    A. Mämmädov 88'
    A. Antonov 90'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Dinamo Tbilisi
    Dinamo Tbilisi

  • Spartaki Tskhinvali
    Spartaki Tskhinvali

    V. Kilasonia (P.) 65'

    1 - 3

    Résumé Infos
    BotoAani
    BotoAani

    D. Roman 6'
    D. Roman 59'
    P. Batin 68'

  • Elfsborg
    Elfsborg

    A. Svensson 11'
    V. Claesson (P.) 21'
    M. Rohdén 33'
    V. Prodell 70'
    L. Nilsson 81'

    5 - 0

    Résumé Infos
    Lahti
    Lahti

  • Shakhtyor
    Shakhtyor

    A. Yurevich 8'
    N. Yanush 66'
    D. Komarovski 87'

    3 - 0

    Résumé Infos
    Glenavon
    Glenavon

  • Apollon
    Apollon

    L. Stojanovic 2'
    F. Papoulis 61'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Saxan CeadAr Lunga
    Saxan CeadAr Lunga

  • SK Slovan Bratislava
    SK Slovan Bratislava

    N. Gorosito 21'
    A. Zre?ák 35'
    R. Vittek (P.) 67'

    3 - 0

    Résumé Infos
    College Europa
    College Europa

  • Beroe
    Beroe

    S. Delev 7'
    S. Delev 45'
    S. Delev 67'

    3 - 1

    Résumé Infos
    Atlantas
    Atlantas

    R. V?zevicius 65'

  • Hajduk Split
    Hajduk Split

    A.Balic 15'
    M. Caktas 45'
    F. Ohandza 56'
    F. Ohandza 63'
    N. Vlasic 72'
    A. Maglica 88'

    6 - 2

    Résumé Infos
    Sillamäe Kalev
    Sillamäe Kalev

    G. Russo 36'
    G. Russo 41'

  • AIK
    AIK

    H. Goitom 14'
    Mohamed Bangura 54'
    H. Goitom 59'
    E. Ofori 85'

    4 - 0

    Résumé Infos
    VPS
    VPS

  • Rosenborg
    Rosenborg

    0 - 0

    Résumé Infos
    VAkingur
    VAkingur

  • Beitar Jerusalem FC
    Beitar Jerusalem FC

    O. Atzili 17'
    D. Gabay 60'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Ordabasy
    Ordabasy

    K. Petrov 66'

  • Odd
    Odd

    0 - 0

    Résumé Infos
    FC Sheriff Tiraspol
    FC Sheriff Tiraspol

  • Randers
    Randers

    M. Amini 41'
    E. Babayan 72'
    M. Ishak 90'

    3 - 0

    Résumé Infos
    UE Sant Julia
    UE Sant Julia

  • Lokomotiva
    Lokomotiva

    I. Fiolic 65'
    D. ?ovsic 73'

    2 - 2

    Résumé Infos
    Airbus UK
    Airbus UK

    C. Budrys 46'
    Andrew Jones 75'

  • MAK Ailina
    MAK Ailina

    M. Jelic 44'
    M. Jelic 55'
    M. Jelic 66'

    3 - 0

    Résumé Infos
    Glentoran
    Glentoran

  • Lusitanos
    Lusitanos

    0 - 1

    Résumé Infos
    West Ham
    West Ham

    E. Lee 21'

  • Zrinjski
    Zrinjski

    J. Mesanovic (P.) 80'
    M. Filipović 85'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Shirak
    Shirak

    J. Bougouhi 90'

  • Vaduz
    Vaduz

    R. Kamber 25'
    R. Kamber 33'
    P. Schürpf 41'
    P. Muntwiler 71'
    S. Lang 84'

    5 - 1

    Résumé Infos
    La Fiorita
    La Fiorita

    D. Tommasi 74'

  • Lovech
    Lovech

    B. Johnsen 25'
    B. Johnsen 56'

    2 - 2

    Résumé Infos
    Jelgava
    Jelgava

    M. O?s 11'
    A. Diallo 60'

  • NSÍ
    NSÍ

    K. Olsen 17'
    P. Justinussen 19'
    J. Joensen 45'
    P. Justinussen 85'

    4 - 3

    Résumé Infos
    Linfield
    Linfield

    Reece Glendinning 13'
    G. Bates 33'
    A. Waterworth 69'

  • WKS Slask Wroclaw
    WKS Slask Wroclaw

    K. Ostrowski 46'
    J. Kielb 56'
    J. Kielb 90'

    3 - 1

    Résumé Infos
    NK Celje
    NK Celje

    I. Firer 80'

  • Partizani Tirana
    Partizani Tirana

    0 - 1

    Résumé Infos
    StrAmsgodset
    StrAmsgodset

    P. Moen 90'

  • Bala Town
    Bala Town

    C. Murtagh 49'
    I. Sheridan 83'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Differdange 03
    Differdange 03

    O. Er Rafik 90'

  • Rabotnicki
    Rabotnicki

    C. Anene 48'
    M. Altiparmakovski 54'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Flora
    Flora

  • FC Spartak Trnava
    FC Spartak Trnava

    0 - 0

    Résumé Infos
    Olimpik
    Olimpik

  • Juvenes / Dogana
    Juvenes / Dogana

    0 - 2

    Résumé Infos
    Brøndby IF
    Brøndby IF

    J. Elmander 49'
    E. Rashani 59'

  • Vojvodina
    Vojvodina

    A. Stanisavljevic 14'
    M. Mrdakovi? 41'
    M. Ivanic 51'

    3 - 1

    Résumé Infos
    MTK
    MTK

    M. St?estík 3'

  • AukariAki
    AukariAki

    0 - 0

    Résumé Infos
    NK Domzale
    NK Domzale

  • Jagiellonia Bialystok SSA
    Jagiellonia Bialystok SSA

    M. Gajos 3'
    K. ?widerski 8'
    P. Tuszy?ski 18'
    P. Tuszy?ski 45'
    P. Tuszy?ski (P.) 49'
    P. Frankowski 64'
    P. Frankowski 75'
    P. Frankowski 80'

    8 - 0

    Résumé Infos
    Kruoja
    Kruoja

  • Mladost
    Mladost

    I. Vukovic 90'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Neftchi
    Neftchi

    A. Abdullayev 71'

  • NK Koper
    NK Koper

    M. Pu?ko 18'
    M. Pal?i? 61'

    2 - 2

    Résumé Infos
    VAkingur Reykjavik
    VAkingur Reykjavik

    A. Kristinsson 51'
    A. Kristinsson 76'

  • Ferencváros
    Ferencváros

    Z. Gera 4'
    D. Böde 20'
    A. Busai 45'
    Z. Haraszti 89'

    4 - 1

    Résumé Infos
    Go Ahead Eagles
    Go Ahead Eagles

    D. Türüç 90'

  • Saint Johnstone FC
    Saint Johnstone FC

    M. O'Halloran 34'
    B. McKay 87'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Alashkert
    Alashkert

    N. Gyozalyan 74'

  • St Patrick's
    St Patrick's

    0 - 2

    Résumé Infos
    Skonto
    Skonto

    V. Sorokins 37'
    A. Karasausks (P.) 59'

  • Valletta
    Valletta

    Thierry Fidjeu 46'

    1 - 2

    Résumé Infos
    Newtown
    Newtown

    J. Oswell 7'
    M. Owen 86'

  • Aberdeen FC
    Aberdeen FC

    0 - 0

    Résumé Infos
    Shkendija
    Shkendija

  • HB
    HB

    L. Hanssen 90'

    1 - 4

    Résumé Infos
    Trakai
    Trakai

    D. Arshakyan 30'
    R. Solomin 38'
    A. Bychenok (P.) 83'
    D. Arshakyan (P.) 90'

  • AeljezniAar
    AeljezniAar

    D. Sadikovic 68'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Balzan
    Balzan

  • FH
    FH

    K. Finnbogason 90'

    1 - 0

    Résumé Infos
    SJK
    SJK

  • KR
    KR

    P. Palmason 75'
    J. Schoop 99'

    2 - 1 (ap)

    Résumé Infos
    Cork City
    Cork City

    M. O?Sullivan 13'

Tour préliminaire2ème tour3ème tourPlayoffStade des groupes16èmes de finalesHuitièmes de finaleQuarts de finaleDemi-finalesFinale