Calendrier / résultats Ligue Europa : 2ème tour - saison 2018/2019

  • Ufa
    Ufa

    0 - 0

    Résumé Infos
    NK Domzale
    NK Domzale

  • Ventspils
    Ventspils

    0 - 1

    Résumé Infos
    Bordeaux
    Bordeaux

    Z. Youssouf 3'

  • Viitorul
    Viitorul

    D. Dr?gu? 44'
    D. Dr?gu? 49'

    2 - 2

    Résumé Infos
    Vitesse Arnhem
    Vitesse Arnhem

    T. Matavz 54'
    B. Linssen 72'

  • Kairat
    Kairat

    A. Eseola 12'
    A. Eseola 50'

    2 - 0

    Résumé Infos
    AZ Alkmaar
    AZ Alkmaar

  • Tobol
    Tobol

    M. Fedin 49'
    A. Nurgaliev 80'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Pyunik
    Pyunik

    R. Koryan 90'

  • Spartaks
    Spartaks

    E. Kobzar 6'
    A. Maleev 20'
    E. Kobzar 26'
    I. ?lampe 64'
    A. Smith 66'
    I. Stuglis 73'

    6 - 0

    Résumé Infos
    La Fiorita
    La Fiorita

  • NK Rudar Velenje
    NK Rudar Velenje

    0 - 2

    Résumé Infos
    FC Steaua Bucarest
    FC Steaua Bucarest

    D. Man 5'
    Filipe Teixeira 74'

  • Balzan
    Balzan

    B. Kaljevic 17'
    U. Ljubomirac 67'

    2 - 1

    Résumé Infos
    SK Slovan Bratislava
    SK Slovan Bratislava

    V. Savicevic 74'

  • Torpedo Kutaisi
    Torpedo Kutaisi

    T. Kapanadze 27'
    G. Kimadze 73'
    L. Kutalia 84'

    3 - 0

    Résumé Infos
    VAkingur
    VAkingur

  • Hapoel Haifa FC
    Hapoel Haifa FC

    A. Papazoglou 66'

    1 - 1

    Résumé Infos
    FH
    FH

    Eddi Gomes 53'

  • Chikhura
    Chikhura

    0 - 0

    Résumé Infos
    NK Maribor
    NK Maribor

  • RB Leipzig
    RB Leipzig

    Bruma 35'
    Matheus Cunha 38'
    K. Kampl 50'
    J. Augustin 84'

    4 - 0

    Résumé Infos
    HAcken
    HAcken

  • F91 Dudelange
    F91 Dudelange

    N. Perez 66'
    D. Turpel (P.) 81'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Drita
    Drita

    X. Shabani 45'

  • Molde
    Molde

    E. Haland (P.) 7'
    E. Hestad 24'
    L. James 79'

    3 - 0

    Résumé Infos
    LaAi
    LaAi

  • Zrinjski
    Zrinjski

    N. Bilbija 51'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Valletta
    Valletta

    M. Fontanella 90'

  • HonvAd
    HonvAd

    B. Barath 83'

    1 - 0

    Résumé Infos
    ProgrAs Niedercorn
    ProgrAs Niedercorn

  • Maccabi Tel Aviv FC
    Maccabi Tel Aviv FC

    V. Kjartansson 51'
    V. Kjartansson (P.) 69'

    2 - 0

    Résumé Infos
    RadniAki NiA
    RadniAki NiA

  • DjurgArden
    DjurgArden

    A. Badji 90'

    1 - 1

    Résumé Infos
    FC Illychivets Mariupol
    FC Illychivets Mariupol

    S. Yavorskiy 37'

  • Apoel Nicosie
    Apoel Nicosie

    Yohan Tavares 25'
    Lucas 44'
    Nuno Morais (P.) 47'
    R. Sallai 73'
    Guilherme Dellatorre 78'

    5 - 0

    Résumé Infos
    Flora
    Flora

  • CSKA Sofia
    CSKA Sofia

    K. Despodov 29'
    K. Despodov 34'
    Maurides (P.) 38'

    3 - 0

    Résumé Infos
    Admira
    Admira

  • Aalgiris
    Aalgiris

    L. Antal 86'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Vaduz
    Vaduz

  • Jagiellonia Bialystok SSA
    Jagiellonia Bialystok SSA

    M. Machaj 9'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Rio Ave
    Rio Ave

  • Shakhtyor
    Shakhtyor

    E. Bakaj 53'

    1 - 1

    Résumé Infos
    KKS Lech Poznan
    KKS Lech Poznan

    Joao Amaral 89'

  • NordsjAlland
    NordsjAlland

    M. Andersen 11'

    1 - 0

    Résumé Infos
    AIK
    AIK

  • Dinamo Brest
    Dinamo Brest

    Z. Filipovic 6'
    P. Savitski (P.) 14'
    P. Savitski 62'
    P. Savitski 70'

    4 - 3

    Résumé Infos
    PAE APS Atromitos Athènes
    PAE APS Atromitos Athènes

    G. Manousos 74'
    O. Veretilo (CSC) 80'
    E. Koulouris 89'

  • Linzer ASK
    Linzer ASK

    T. Goiginger 6'
    J. Holland 45'
    T. Goiginger 70'
    D. Frieser 90'

    4 - 0

    Résumé Infos
    LillestrAm
    LillestrAm

  • B36
    B36

    0 - 2

    Résumé Infos
    Besiktas JK
    Besiktas JK

    J. Lens 8'
    G. Gönül 26'

  • NK Olimpija Ljubljana
    NK Olimpija Ljubljana

    K. Boateng 30'
    M. ?rnic 56'
    K. Boateng 68'
    M. ?rnic 75'
    H. Kadric 90'

    5 - 1

    Résumé Infos
    Crusaders
    Crusaders

    B. Ilic (CSC) 73'

  • Sutjeska
    Sutjeska

    0 - 1

    Résumé Infos
    Alashkert
    Alashkert

    M. Zeljkovic 11'

  • Genk
    Genk

    R. Malinovskiy 4'
    Pozuelo 19'
    L. Trossard 25'
    S. Dewaest 28'
    L. Trossard (P.) 73'

    5 - 0

    Résumé Infos
    Fola Esch
    Fola Esch

  • Hajduk Split
    Hajduk Split

    A. Said 79'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Slavia Sofia
    Slavia Sofia

  • FC Santa Coloma
    FC Santa Coloma

    B. Eiríksson (CSC) 72'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Valur
    Valur

  • KS GArnik Zabrze
    KS GArnik Zabrze

    0 - 1

    Résumé Infos
    FK AS TrenAin
    FK AS TrenAin

    A. Elayo 39'

  • The New Saints
    The New Saints

    D. Ebbe 6'
    B. Hudson 83'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Lincoln Red Imps
    Lincoln Red Imps

    J. Chipolina 31'

  • St. Gallen
    St. Gallen

    S. Hefti 41'
    R. Buess 66'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Sarpsborg 08
    Sarpsborg 08

    T. Heintz 5'

  • Atalanta Bergame
    Atalanta Bergame

    Rafael Tolói 11'
    G. Mancini 45'

    2 - 2

    Résumé Infos
    Sarajevo
    Sarajevo

    H. Handzic 67'
    A. ?isic 72'

  • AeljezniAar
    AeljezniAar

    S. Krpi? 90'

    1 - 2

    Résumé Infos
    Apollon
    Apollon

    J. Bogi?evi? (CSC) 23'
    E. Sachetti 79'

  • Partizan
    Partizan

    J. Janusevskij (CSC) 57'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Trakai
    Trakai

  • Spartak Subotica
    Spartak Subotica

    N. ?alasan 8'
    O. ?uricin 58'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Sparta Prague
    Sparta Prague

  • Hibernian FC
    Hibernian FC

    E. Ambrose 64'
    D. Gray 77'
    F. Kamberi 90'

    3 - 2

    Résumé Infos
    Asteras Tripolis
    Asteras Tripolis

    G. Kiriakopoulos 12'
    G. Kiriakopoulos 35'

  • Dundalk
    Dundalk

    0 - 0

    Résumé Infos
    AEK
    AEK

  • Aberdeen FC
    Aberdeen FC

    G. Mackay-Steven (P.) 19'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Burnley
    Burnley

    S. Vokes 80'

  • Osijek
    Osijek

    0 - 1

    Résumé Infos
    Glasgow Rangers
    Glasgow Rangers

    A. Morelos 18'

  • DAC Dunajska Streda
    DAC Dunajska Streda

    E. Pa?inda (P.) 45'

    1 - 3

    Résumé Infos
    Dynamo Minsk
    Dynamo Minsk

    R. Begunov 24'
    A. Makas 77'
    U. Nikoli? 90'

  • Stjarnan
    Stjarnan

    0 - 2

    Résumé Infos
    Copenhague
    Copenhague

    Kenan Kodro 52'
    V. Fischer 58'

  • FC Seville
    FC Seville

    Jesús Navas 7'
    W. Ben Yedder (P.) 32'
    Pablo Sarabia 43'
    F. Vázquez 90'

    4 - 0

    Résumé Infos
    Újpest
    Újpest

  • Pyunik
    Pyunik

    M. Konaté 82'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Tobol
    Tobol

  • Fola Esch
    Fola Esch

    S. Bensi 61'

    1 - 4

    Résumé Infos
    Genk
    Genk

    E. Zhegrova 13'
    B. Heynen 16'
    Z. Gano 59'
    E. Zhegrova 63'

  • Alashkert
    Alashkert

    0 - 0

    Résumé Infos
    Sutjeska
    Sutjeska

  • LaAi
    LaAi

    0 - 2

    Résumé Infos
    Molde
    Molde

    F. Aursnes (P.) 41'
    P. Strand 45'

  • AEK
    AEK

    I. Trickovski 13'
    Tete 21'
    I. Trickovski 38'
    Joan Tomás 87'

    4 - 0

    Résumé Infos
    Dundalk
    Dundalk

  • FK AS TrenAin
    FK AS TrenAin

    Angulo (CSC) 10'
    H. ?atakovic 20'
    A. Elayo 59'
    H. ?atakovic 90'

    4 - 1

    Résumé Infos
    KS GArnik Zabrze
    KS GArnik Zabrze

    D. Smuga 60'

  • Dynamo Minsk
    Dynamo Minsk

    U. Nikoli? 19'
    V. Khvashchinskiy 47'
    P. Ivanov (P.) 51'
    U. Nikoli? 58'

    4 - 1

    Résumé Infos
    DAC Dunajska Streda
    DAC Dunajska Streda

    K. Vida 73'

  • Flora
    Flora

    G. Kams 32'
    M. Poom 37'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Apoel Nicosie
    Apoel Nicosie

  • Slavia Sofia
    Slavia Sofia

    G. Ivanov (P.) 44'
    G. Yomov 70'

    2 - 3

    Résumé Infos
    Hajduk Split
    Hajduk Split

    S. Juric 24'
    M. Caktas (P.) 55'
    M. Caktas 87'

  • Trakai
    Trakai

    E. Osipov 9'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Partizan
    Partizan

    N. Miletic 45'

  • Valletta
    Valletta

    S. Borg 56'

    1 - 2

    Résumé Infos
    Zrinjski
    Zrinjski

    H. Barisic 30'
    M. Filipović 67'

  • LillestrAm
    LillestrAm

    T. Olsen 79'

    1 - 2

    Résumé Infos
    Linzer ASK
    Linzer ASK

    T. Goiginger 35'
    S. Tetteh 65'

  • HAcken
    HAcken

    D. Irandust 85'

    1 - 1

    Résumé Infos
    RB Leipzig
    RB Leipzig

    M. Bruno 47'

  • ProgrAs Niedercorn
    ProgrAs Niedercorn

    M. De Almeida 21'
    Y. Marques 84'

    2 - 0

    Résumé Infos
    HonvAd
    HonvAd

  • FC Illychivets Mariupol
    FC Illychivets Mariupol

    O. Pikhalonok 63'
    R. Fomin (P.) 97'

    2 - 1 (ap)

    Résumé Infos
    DjurgArden
    DjurgArden

    A. Badji 77'

  • Apollon
    Apollon

    F. Papoulis 2'
    F. Papoulis (P.) 57'
    F. Papoulis 90'

    3 - 1

    Résumé Infos
    AeljezniAar
    AeljezniAar

    A. Zec 44'

  • AIK
    AIK

    0 - 1

    Résumé Infos
    NordsjAlland
    NordsjAlland

    A. Olsen 29'

  • Admira
    Admira

    S. Bak?? 55'

    1 - 3

    Résumé Infos
    CSKA Sofia
    CSKA Sofia

    Maurides 14'
    Maurides 53'
    Jorginho Intima 80'

  • Lincoln Red Imps
    Lincoln Red Imps

    Juan Montesinos 41'

    1 - 1

    Résumé Infos
    The New Saints
    The New Saints

    D. Ebbe 82'

  • Vaduz
    Vaduz

    J. Dossou 34'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Aalgiris
    Aalgiris

    T. ?imkovic 66'

  • Sparta Prague
    Sparta Prague

    J. ?ural 28'
    S. Plavsic 66'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Spartak Subotica
    Spartak Subotica

    B. ?ecaric (P.) 75'

  • PAE APS Atromitos Athènes
    PAE APS Atromitos Athènes

    G. Manousos 80'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Dinamo Brest
    Dinamo Brest

    P. Nekhajchik 90'

  • SK Slovan Bratislava
    SK Slovan Bratislava

    A. ?avric 7'
    A. ?porar 70'
    A. ?porar 71'

    3 - 1

    Résumé Infos
    Balzan
    Balzan

    Cadú 77'

  • Vitesse Arnhem
    Vitesse Arnhem

    T. Matavz 23'
    B. Linssen 48'
    R. Beerens 77'

    3 - 1

    Résumé Infos
    Viitorul
    Viitorul

    D. Dr?gu? 50'

  • Asteras Tripolis
    Asteras Tripolis

    K. Tsilianidis 56'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Hibernian FC
    Hibernian FC

    J. McGinn 44'

  • VAkingur
    VAkingur

    0 - 4

    Résumé Infos
    Torpedo Kutaisi
    Torpedo Kutaisi

    M. Lacny 11'
    M. Kobakhidze 24'
    O. Azatsky 58'
    T. Kapanadze 81'

  • Copenhague
    Copenhague

    V. Fischer 4'
    C. Holse 24'
    Kenan Kodro 39'
    Kenan Kodro 47'
    Kenan Kodro 75'

    5 - 0

    Résumé Infos
    Stjarnan
    Stjarnan

  • Besiktas JK
    Besiktas JK

    C. Larin 31'
    C. Erkin 43'
    C. Larin 61'
    O. Özyakup 74'
    C. Larin 79'
    Vágner Love (P.) 90'

    6 - 0

    Résumé Infos
    B36
    B36

  • Sarajevo
    Sarajevo

    0 - 8

    Résumé Infos
    Atalanta Bergame
    Atalanta Bergame

    J. Palomino 4'
    A. Gómez 14'
    A. Masiello 18'
    A. Gómez 28'
    M. Ahmetovic (CSC) 38'
    M. Barrow 51'
    M. Barrow 70'
    M. Barrow 86'

  • NK Maribor
    NK Maribor

    L. Zahovi? 70'
    Marcos Tavares 90'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Chikhura
    Chikhura

  • NK Domzale
    NK Domzale

    L. Bizjak 50'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Ufa
    Ufa

    B. Jokic 87'

  • FC Steaua Bucarest
    FC Steaua Bucarest

    F. T?nase (P.) 23'
    O. Moru?an 49'
    F. Coman 68'
    D. Benzar 90'

    4 - 0

    Résumé Infos
    NK Rudar Velenje
    NK Rudar Velenje

  • Bordeaux
    Bordeaux

    F. Kamano 9'
    J. Koundé 48'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Ventspils
    Ventspils

    A. Akinyemi 65'

  • AZ Alkmaar
    AZ Alkmaar

    G. Til 41'
    T. Koopmeiners (P.) 90'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Kairat
    Kairat

    B. Islamkhan (P.) 28'

  • Burnley
    Burnley

    C. Wood 6'
    J. Cork 101'
    A. Barnes (P.) 114'

    3 - 1 (ap)

    Résumé Infos
    Aberdeen FC
    Aberdeen FC

    L. Ferguson 27'

  • Glasgow Rangers
    Glasgow Rangers

    N. Katic 53'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Osijek
    Osijek

    C. Goldson (CSC) 89'

  • La Fiorita
    La Fiorita

    0 - 3

    Résumé Infos
    Spartaks
    Spartaks

    A. Smith 26'
    D. Aguirre 45'
    A. Smith 65'

  • KKS Lech Poznan
    KKS Lech Poznan

    C. Gytkjær 15'
    C. Gytkjær 94'
    C. Gytkjær 118'

    3 - 1 (ap)

    Résumé Infos
    Shakhtyor
    Shakhtyor

    D. Laptev 79'

  • Sarpsborg 08
    Sarpsborg 08

    P. Mortensen 31'

    1 - 0

    Résumé Infos
    St. Gallen
    St. Gallen

  • Drita
    Drita

    A. Limani 26'

    1 - 1

    Résumé Infos
    F91 Dudelange
    F91 Dudelange

    P. Stumpf 46'

  • Crusaders
    Crusaders

    P. Heatley 41'

    1 - 1

    Résumé Infos
    NK Olimpija Ljubljana
    NK Olimpija Ljubljana

    N. Kapun 15'

  • RadniAki NiA
    RadniAki NiA

    A. Stanisavljevic 44'
    A. Stanisavljevic 58'

    2 - 2

    Résumé Infos
    Maccabi Tel Aviv FC
    Maccabi Tel Aviv FC

    R. Pankov (CSC) 33'
    E. Atar 38'

  • Rio Ave
    Rio Ave

    Galeno 28'
    Galeno 45'
    Gelson 63'
    D. Furtado 84'

    4 - 4

    Résumé Infos
    Jagiellonia Bialystok SSA
    Jagiellonia Bialystok SSA

    C. Sheridan 6'
    T. Romanchuk 56'
    M. Pospisil 72'
    T. Romanchuk 79'

  • Újpest
    Újpest

    D. Zsótér 77'

    1 - 3

    Résumé Infos
    FC Seville
    FC Seville

    Pablo Sarabia 35'
    Pablo Sarabia 50'
    L. Muriel 83'

  • FH
    FH

    0 - 1

    Résumé Infos
    Hapoel Haifa FC
    Hapoel Haifa FC

    E. Elbaz 68'

  • Valur
    Valur

    S. Lárusson 53'
    B. Eiríksson 62'
    A. Adolphsson 90'

    3 - 0

    Résumé Infos
    FC Santa Coloma
    FC Santa Coloma

Tour préliminaireTour préliminaire2ème tour3ème tourPlayoffPhase de poules16èmes de finalesHuitièmes de finaleQuarts de finaleDemi-finalesFinale