Calendrier / résultats Ligue Europa : 3ème tour - saison 2018/2019

  • Pyunik
    Pyunik

    0 - 0

    Résumé Infos
    Maccabi Tel Aviv FC
    Maccabi Tel Aviv FC

  • Ufa
    Ufa

    S. Igboun 38'
    I. Oblyakov 64'

    2 - 1

    Résumé Infos
    ProgrAs Niedercorn
    ProgrAs Niedercorn

    O. Thill 80'

  • Spartaks
    Spartaks

    0 - 1

    Résumé Infos
    Suduva
    Suduva

    Guilherme 52'

  • Hapoel Haifa FC
    Hapoel Haifa FC

    B. Almog 7'

    1 - 4

    Résumé Infos
    Atalanta Bergame
    Atalanta Bergame

    H. Hateboer 18'
    D. Zapata 20'
    M. Pasalic 65'
    M. Barrow 86'

  • Alashkert
    Alashkert

    0 - 2

    Résumé Infos
    CFR 1907 Cluj
    CFR 1907 Cluj

    G. ?ucudean 5'
    G. ?ucudean (P.) 49'

  • RB Leipzig
    RB Leipzig

    I. Konaté 25'
    Matheus Cunha 77'
    Y. Poulsen 87'

    3 - 1

    Résumé Infos
    CS U Craiova
    CS U Craiova

    I. Martic 90'

  • FC Illychivets Mariupol
    FC Illychivets Mariupol

    D. Myshnov 7'

    1 - 3

    Résumé Infos
    Bordeaux
    Bordeaux

    G. Laborde 33'
    G. Laborde 37'
    A. Tchouaméni 49'

  • Ludogorets
    Ludogorets

    C. Mo?i 16'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Zrinjski
    Zrinjski

  • Torpedo Kutaisi
    Torpedo Kutaisi

    G. Kukhianidze 2'
    G. Kukhianidze 15'
    L. Marin 28'
    G. Kimadze 31'
    T. Kapanadze 86'

    5 - 2

    Résumé Infos
    KukAsi
    KukAsi

    H. Harba 22'
    S. Plaku (P.) 88'

  • FK AS TrenAin
    FK AS TrenAin

    A. Mance 6'
    A. Mance 37'
    A. Elayo 44'
    A. Mance 63'

    4 - 0

    Résumé Infos
    Feyenoord
    Feyenoord

  • Sturm Graz
    Sturm Graz

    0 - 2

    Résumé Infos
    AEK
    AEK

    Truyols 46'
    I. Trickovski 74'

  • Hapoel Beer Sheva
    Hapoel Beer Sheva

    J. Ogu 42'
    A. Nwakaeme 70'

    2 - 2

    Résumé Infos
    Apoel Nicosie
    Apoel Nicosie

    Nuno Morais (P.) 13'
    Guilherme Dellatorre 28'

  • Dynamo Minsk
    Dynamo Minsk

    U. Nikoli? 12'
    V. Khvashchinskiy 32'
    N. Galovi? 41'
    U. Nikoli? 67'

    4 - 0

    Résumé Infos
    Zenit
    Zenit

  • Apollon
    Apollon

    E. Zelaya 46'
    E. Zelaya 58'
    S. Markovic 87'
    O. Veretilo (CSC) 90'

    4 - 0

    Résumé Infos
    Dinamo Brest
    Dinamo Brest

  • Sigma Olomouc
    Sigma Olomouc

    M. Sladky 21'
    V. Pila? 50'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Kairat
    Kairat

  • FC Sheriff Tiraspol
    FC Sheriff Tiraspol

    Z. Badibanga 85'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Valur
    Valur

  • Jagiellonia Bialystok SSA
    Jagiellonia Bialystok SSA

    0 - 1

    Résumé Infos
    La Gantoise
    La Gantoise

    J. David 85'

  • CSKA Sofia
    CSKA Sofia

    Maurides 15'

    1 - 2

    Résumé Infos
    Copenhague
    Copenhague

    D. Vavro 64'
    Kenan Kodro (P.) 74'

  • NordsjAlland
    NordsjAlland

    M. Rasmussen 70'

    1 - 2

    Résumé Infos
    Partizan
    Partizan

    Ricardo Gomes 10'
    G. Zakaric 65'

  • Besiktas JK
    Besiktas JK

    R. Babel 6'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Linzer ASK
    Linzer ASK

  • Vitesse Arnhem
    Vitesse Arnhem

    0 - 1

    Résumé Infos
    Basel
    Basel

    R. van Wolfswinkel 90'

  • Genk
    Genk

    R. Malinovskiy 44'
    M. Samata 56'

    2 - 0

    Résumé Infos
    KKS Lech Poznan
    KKS Lech Poznan

  • NK Olimpija Ljubljana
    NK Olimpija Ljubljana

    I. Abass 38'
    R. Kronaveter (P.) 49'
    I. Abass 58'

    3 - 0

    Résumé Infos
    HJK
    HJK

  • Istanbul BB
    Istanbul BB

    0 - 0

    Résumé Infos
    Burnley
    Burnley

  • Olympiakos Pirée
    Olympiakos Pirée

    L. Christodoulopoulos 10'
    L. Christodoulopoulos 33'
    Guerrero 36'
    Guerrero 84'

    4 - 0

    Résumé Infos
    Luzern
    Luzern

  • FC Zorya Louhansk
    FC Zorya Louhansk

    O. Karavaev 72'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Sporting Braga
    Sporting Braga

    Ricardo Horta 69'

  • Hajduk Split
    Hajduk Split

    0 - 0

    Résumé Infos
    FC Steaua Bucarest
    FC Steaua Bucarest

  • Hibernian FC
    Hibernian FC

    0 - 0

    Résumé Infos
    Molde
    Molde

  • Sarpsborg 08
    Sarpsborg 08

    K. Zachariassen 72'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Rijeka
    Rijeka

    A. Gorgon 83'

  • Glasgow Rangers
    Glasgow Rangers

    A. Morelos 6'
    J. Tavernier (P.) 50'
    L. Coulibaly 86'

    3 - 1

    Résumé Infos
    NK Maribor
    NK Maribor

    M. Viler 40'

  • Cork City
    Cork City

    0 - 2

    Résumé Infos
    Rosenborg
    Rosenborg

    J. Levi 22'
    J. Levi 44'

  • Spartak Subotica
    Spartak Subotica

    0 - 2

    Résumé Infos
    Brøndby IF
    Brøndby IF

    D. Kaiser 29'
    H. Mukhtar 47'

  • The New Saints
    The New Saints

    0 - 2

    Résumé Infos
    FC Midtjylland
    FC Midtjylland

    E. Onuachu 9'
    E. Onuachu 27'

  • KP Legia Varsovie
    KP Legia Varsovie

    Carlitos López 27'

    1 - 2

    Résumé Infos
    F91 Dudelange
    F91 Dudelange

    C. Couturier 24'
    D. Turpel (P.) 61'

  • SK Slovan Bratislava
    SK Slovan Bratislava

    V. Bozhikov 29'
    M. Barac (CSC) 49'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Rapid Vienne
    Rapid Vienne

    S. Schwab 12'

  • FC Seville
    FC Seville

    É. Banega 34'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Aalgiris
    Aalgiris

  • Kairat
    Kairat

    M. Eppel 61'

    1 - 2

    Résumé Infos
    Sigma Olomouc
    Sigma Olomouc

    M. Nespor 20'
    D. Houska 51'

  • ProgrAs Niedercorn
    ProgrAs Niedercorn

    P. Alikin (CSC) 3'
    M. De Almeida 72'

    2 - 2

    Résumé Infos
    Ufa
    Ufa

    I. Paurevi? 50'
    I. Paurevi? 90'

  • AEK
    AEK

    I. Trickovski 8'
    Jorge (P.) 65'
    I. Trickovski 67'
    I. Trickovski 80'
    F. Taulemesse 86'

    5 - 0

    Résumé Infos
    Sturm Graz
    Sturm Graz

  • HJK
    HJK

    M. Chrisantus 85'

    1 - 4

    Résumé Infos
    NK Olimpija Ljubljana
    NK Olimpija Ljubljana

    I. Abass 20'
    D. Avramovski 72'
    Rafinha (CSC) 75'
    G. Brkić (P.) 90'

  • CS U Craiova
    CS U Craiova

    R. Petre 85'

    1 - 1

    Résumé Infos
    RB Leipzig
    RB Leipzig

    M. Sabitzer 39'

  • Copenhague
    Copenhague

    D. N'Doye 23'
    D. N'Doye 64'

    2 - 1

    Résumé Infos
    CSKA Sofia
    CSKA Sofia

    Evandro 58'

  • Suduva
    Suduva

    0 - 0

    Résumé Infos
    Spartaks
    Spartaks

  • KukAsi
    KukAsi

    Reginaldo (P.) 29'
    Reginaldo (P.) 75'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Torpedo Kutaisi
    Torpedo Kutaisi

  • Molde
    Molde

    E. Haland 35'
    F. Aursnes 66'
    E. Haland 82'

    3 - 0

    Résumé Infos
    Hibernian FC
    Hibernian FC

  • CFR 1907 Cluj
    CFR 1907 Cluj

    Juan Culio (P.) 20'
    B. Omrani 45'
    O. Hoban 59'
    B. Omrani 62'
    S. Mailat 90'

    5 - 0

    Résumé Infos
    Alashkert
    Alashkert

  • Apoel Nicosie
    Apoel Nicosie

    A. Nwakaeme (CSC) 64'
    Lucas 79'
    Lucas 90'

    3 - 1

    Résumé Infos
    Hapoel Beer Sheva
    Hapoel Beer Sheva

    E. Ben Basat 19'

  • Zenit
    Zenit

    L. Paredes 22'
    C. Noboa 66'
    A. Dzyuba 75'
    A. Dzyuba 78'
    S. Driussi 109'
    A. Dzyuba (P.) 115'
    R. Mak (P.) 120'
    R. Mak 120'

    8 - 1 (ap)

    Résumé Infos
    Dynamo Minsk
    Dynamo Minsk

    S. Yahaya 99'

  • Aalgiris
    Aalgiris

    0 - 5

    Résumé Infos
    FC Seville
    FC Seville

    Nolito 6'
    Pablo Sarabia 7'
    Pablo Sarabia 44'
    Guilherme Arana 80'
    Nolito 83'

  • FC Midtjylland
    FC Midtjylland

    M. George 16'
    A. Okosun 62'
    A. Okosun 80'

    3 - 1

    Résumé Infos
    The New Saints
    The New Saints

    D. Ebbe 22'

  • Luzern
    Luzern

    S. Demhasaj 82'

    1 - 3

    Résumé Infos
    Olympiakos Pirée
    Olympiakos Pirée

    L. Christodoulopoulos 23'
    L. Christodoulopoulos 60'
    Guerrero 68'

  • Maccabi Tel Aviv FC
    Maccabi Tel Aviv FC

    D. Micha 56'
    E. Atar 68'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Pyunik
    Pyunik

    D. Voynov 10'

  • Dinamo Brest
    Dinamo Brest

    P. Nekhajchik 86'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Apollon
    Apollon

  • Linzer ASK
    Linzer ASK

    Joao Victor 42'
    D. Frieser 68'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Besiktas JK
    Besiktas JK

    Negredo 90'

  • Atalanta Bergame
    Atalanta Bergame

    D. Zapata 71'
    A. Cornelius 90'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Hapoel Haifa FC
    Hapoel Haifa FC

  • Brøndby IF
    Brøndby IF

    D. Kaiser 69'
    K. Wilczek 90'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Spartak Subotica
    Spartak Subotica

    D. ?enic 80'

  • F91 Dudelange
    F91 Dudelange

    P. Stumpf 7'
    Stélvio 17'

    2 - 2

    Résumé Infos
    KP Legia Varsovie
    KP Legia Varsovie

    Kanté 33'
    Kanté 86'

  • Basel
    Basel

    A. Ajeti 30'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Vitesse Arnhem
    Vitesse Arnhem

  • Zrinjski
    Zrinjski

    N. Bilbija 90'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Ludogorets
    Ludogorets

    C. Keserü 24'

  • KKS Lech Poznan
    KKS Lech Poznan

    T. Cywka 50'

    1 - 2

    Résumé Infos
    Genk
    Genk

    M. Samata 19'
    L. Trossard (P.) 45'

  • NK Maribor
    NK Maribor

    0 - 0

    Résumé Infos
    Glasgow Rangers
    Glasgow Rangers

  • Feyenoord
    Feyenoord

    Eric Botteghin 8'

    1 - 1

    Résumé Infos
    FK AS TrenAin
    FK AS TrenAin

    A. Mance 9'

  • Rapid Vienne
    Rapid Vienne

    C. Knasmullner 3'
    C. Knasmullner 79'
    T. Murg 84'
    C. Knasmullner 90'

    4 - 0

    Résumé Infos
    SK Slovan Bratislava
    SK Slovan Bratislava

  • Partizan
    Partizan

    N. Miletic 11'
    M. Jankovic 30'
    S. Markovic 35'

    3 - 2

    Résumé Infos
    NordsjAlland
    NordsjAlland

    A. Olsen 10'
    J. Amon 77'

  • La Gantoise
    La Gantoise

    T. Awoniyi 13'
    R. Yaremchuk 84'
    J. David 89'

    3 - 1

    Résumé Infos
    Jagiellonia Bialystok SSA
    Jagiellonia Bialystok SSA

    M. Pospisil 58'

  • FC Steaua Bucarest
    FC Steaua Bucarest

    H. Gnohéré (P.) 55'
    H. Gnohéré 90'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Hajduk Split
    Hajduk Split

    A. Said 82'

  • Burnley
    Burnley

    J. Cork 97'

    1 - 0 (ap)

    Résumé Infos
    Istanbul BB
    Istanbul BB

  • Rijeka
    Rijeka

    0 - 1

    Résumé Infos
    Sarpsborg 08
    Sarpsborg 08

    P. Mortensen 83'

  • Rosenborg
    Rosenborg

    B. ?erbecic 26'
    A. Søderlund 34'
    A. Trondsen 58'

    3 - 0

    Résumé Infos
    Cork City
    Cork City

  • Bordeaux
    Bordeaux

    M. Poundjé 54'
    Y. Sankhare 56'

    2 - 1

    Résumé Infos
    FC Illychivets Mariupol
    FC Illychivets Mariupol

    R. Fomin 66'

  • Valur
    Valur

    H. Sigurdsson 40'
    K. Halldórsson 90'

    2 - 1

    Résumé Infos
    FC Sheriff Tiraspol
    FC Sheriff Tiraspol

    Z. Badibanga 68'

  • Sporting Braga
    Sporting Braga

    Joao Novais 65'
    Ricardo Horta 73'

    2 - 2

    Résumé Infos
    FC Zorya Louhansk
    FC Zorya Louhansk

    Rafael Ratao 70'
    O. Karavaev 83'

Tour préliminaireTour préliminaire2ème tour3ème tourPlayoffPhase de poules16èmes de finalesHuitièmes de finaleQuarts de finaleDemi-finalesFinale