Calendrier / résultats Ligue Europa : Tour préliminaire - saison 2018/2019

  • Samtredia
    Samtredia

    0 - 1

    Résumé Infos
    Tobol
    Tobol

    M. Fedin 90'

  • Banants
    Banants

    Vahagn Ayvazyan 34'

    1 - 2

    Résumé Infos
    Sarajevo
    Sarajevo

    M. Ahmetovic 16'
    E. Halilovic 21'

  • Rabotnicki
    Rabotnicki

    P. Petkovski 34'
    N. Sharkoski 60'

    2 - 1

    Résumé Infos
    HonvAd
    HonvAd

    G. Nagy 45'

  • Vaduz
    Vaduz

    M. Coulibaly 14'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Levski Sofia
    Levski Sofia

  • Fola Esch
    Fola Esch

    0 - 0

    Résumé Infos
    Prishtina
    Prishtina

  • KA
    KA

    J. Bjartalíđ (P.) 60'

    1 - 2

    Résumé Infos
    Aalgiris
    Aalgiris

    L. Antal 40'
    M. Mbodj 90'

  • Glenavon
    Glenavon

    R. Marshall 37'
    J. Tracey 59'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Molde
    Molde

    E. Hestad 36'

  • Pyunik
    Pyunik

    M. Konaté 28'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Vardar
    Vardar

  • Ventspils
    Ventspils

    A. Akinyemi (P.) 8'
    A. Akinyemi 12'
    A. Akinyemi 24'
    T. Aiyegun (P.) 37'
    A. Akinyemi 43'

    5 - 0

    Résumé Infos
    LuftAtari GjirokastAr
    LuftAtari GjirokastAr

  • Chikhura
    Chikhura

    0 - 0

    Résumé Infos
    Beitar Jerusalem FC
    Beitar Jerusalem FC

  • NK Rudar Velenje
    NK Rudar Velenje

    M. Tucic 33'
    D. Radic 48'
    D. Parfitt-Williams 49'
    M. Tucic 59'
    N. Della Valle (CSC) 75'
    D. Radic 78'
    A. Solomun 83'

    7 - 0

    Résumé Infos
    Tre Fiori
    Tre Fiori

  • Partizani Tirana
    Partizani Tirana

    0 - 1

    Résumé Infos
    NK Maribor
    NK Maribor

    G. Bajde 50'

  • Lahti
    Lahti

    0 - 3

    Résumé Infos
    FH
    FH

    H. Björnsson 5'
    S. Lennon 19'
    R. Crawford 90'

  • Trakai
    Trakai

    0 - 0

    Résumé Infos
    Irtysh
    Irtysh

  • Levadia
    Levadia

    0 - 1

    Résumé Infos
    Dundalk
    Dundalk

    D. Connolly 53'

  • KuPS
    KuPS

    0 - 1

    Résumé Infos
    Copenhague
    Copenhague

    R. Skov 75'

  • Qabala
    Qabala

    0 - 2

    Résumé Infos
    ProgrAs Niedercorn
    ProgrAs Niedercorn

    M. De Almeida 52'
    O. Thill (P.) 61'

  • Ilves
    Ilves

    0 - 1

    Résumé Infos
    Slavia Sofia
    Slavia Sofia

    M. Tsvetanov 80'

  • Trans
    Trans

    0 - 2

    Résumé Infos
    AeljezniAar
    AeljezniAar

    A. Kotenko (CSC) 15'
    A. ?abanadzovic 74'

  • Balzan
    Balzan

    A. Effiong 12'
    Lecao 21'
    B. Kaljevic 34'
    Cadú 55'

    4 - 1

    Résumé Infos
    Inter Bakou
    Inter Bakou

    C. Meza Colli (P.) 29'

  • LiepAja
    LiepAja

    0 - 3

    Résumé Infos
    HAcken
    HAcken

    D. Irandust 74'
    Paulinho 77'
    M. Celik 82'

  • Stumbras
    Stumbras

    L. Matcharashvili 90'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Apollon
    Apollon

  • Connah's Quay
    Connah's Quay

    C. Morris (P.) 89'

    1 - 3

    Résumé Infos
    Shakhtyor
    Shakhtyor

    M. Ngome 20'
    E. Bakaj 33'
    M. Shlbun 75'

  • FC Viitorul Orhei
    FC Viitorul Orhei

    I. Bugaiov 59'
    R. Surdu 75'

    2 - 4

    Résumé Infos
    SK Slovan Bratislava
    SK Slovan Bratislava

    Mohammed Rhasalla 10'
    A. ?porar 22'
    Mohammed Rhasalla 41'
    A. Focsa (CSC) 79'

  • Neftchi
    Neftchi

    B. Dabo 23'
    B. Dabo 72'
    E. Makhmudov 90'

    3 - 1

    Résumé Infos
    Újpest
    Újpest

    D. Nagy 9'

  • Anorthosis
    Anorthosis

    D. Pranjic (P.) 52'
    S. Cissé 59'

    2 - 1

    Résumé Infos
    LaAi
    LaAi

    E. Hoxhallari 21'

  • Ferencváros
    Ferencváros

    S. Spirovski 61'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Maccabi Tel Aviv FC
    Maccabi Tel Aviv FC

    E. Atar 90'

  • Derry City
    Derry City

    0 - 2

    Résumé Infos
    Dynamo Minsk
    Dynamo Minsk

    N. Galovi? 2'
    V. Khvashchinskiy 64'

  • Petrocub
    Petrocub

    V. Ambros 66'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Osijek
    Osijek

    M. Maric 52'

  • CSKA Sofia
    CSKA Sofia

    Tiago Rodrigues 50'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Riga
    Riga

  • Racing
    Racing

    0 - 2

    Résumé Infos
    Viitorul
    Viitorul

    D. Dr?gu? 23'
    I. Hagi (P.) 82'

  • ABV
    ABV

    0 - 4

    Résumé Infos
    Sarpsborg 08
    Sarpsborg 08

    R. Muhammed 59'
    P. Mortensen 66'
    O. Halvorsen 90'
    A. Askar 90'

  • KS GArnik Zabrze
    KS GArnik Zabrze

    Angulo 87'

    1 - 0

    Résumé Infos
    FC Olimpia Balti
    FC Olimpia Balti

  • B36
    B36

    0 - 0

    Résumé Infos
    Mladost
    Mladost

  • Engordany
    Engordany

    0 - 3

    Résumé Infos
    Kairat
    Kairat

    Walter Wagner (CSC) 5'
    B. Islamkhan (P.) 25'
    M. Eppel 90'

  • Airoki Brijeg
    Airoki Brijeg

    T. Turcin 47'
    S. Markovic 83'

    2 - 2

    Résumé Infos
    NK Domzale
    NK Domzale

    L. Bizjak 12'
    D. Melnjak 26'

  • Shamrock Rovers
    Shamrock Rovers

    0 - 1

    Résumé Infos
    AIK
    AIK

    D. Sundgren 74'

  • Rudar
    Rudar

    0 - 3

    Résumé Infos
    Partizan
    Partizan

    M. Jevtovic (P.) 42'
    S. Soumah 50'
    Ricardo Gomes 57'

  • Buducnost
    Buducnost

    0 - 2

    Résumé Infos
    FK AS TrenAin
    FK AS TrenAin

    H. ?atakovic 27'
    A. Mance 30'

  • Spartak Subotica
    Spartak Subotica

    M. Savkovic (P.) 90'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Coleraine
    Coleraine

    D. McCauley 23'

  • KKS Lech Poznan
    KKS Lech Poznan

    C. Gytkjćr 10'
    C. Gytkjćr (P.) 15'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Gandzasar
    Gandzasar

  • Hibernian FC
    Hibernian FC

    F. Kamberi (P.) 3'
    F. Kamberi 21'
    O. Shaw 29'
    S. Mallan 43'
    F. Kamberi 48'
    S. Mallan 84'

    6 - 1

    Résumé Infos
    NSÍ
    NSÍ

    P. Knudsen 53'

  • Glasgow Rangers
    Glasgow Rangers

    J. Murphy 23'
    J. Tavernier (P.) 90'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Shkupi
    Shkupi

  • Cliftonville
    Cliftonville

    0 - 1

    Résumé Infos
    NordsjAlland
    NordsjAlland

    A. Olsen 19'

  • RadniAki NiA
    RadniAki NiA

    R. Pankov 15'
    N. Haski? 53'
    M. Mrkic 55'
    N. Haski? 85'

    4 - 0

    Résumé Infos
    Gzira United
    Gzira United

  • DAC Dunajska Streda
    DAC Dunajska Streda

    V. Bayo 30'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Dinamo Tbilisi
    Dinamo Tbilisi

    B. Zivzivadze 14'

  • Stjarnan
    Stjarnan

    Hilmar Halldórsson (P.) 20'
    B. Sigurdsson 49'
    G. Baldvinsson 70'

    3 - 0

    Résumé Infos
    Kalju
    Kalju

  • Levski Sofia
    Levski Sofia

    S. BuČ™ 35'
    A. Belaid 53'
    J. Cabral 85'

    3 - 2

    Résumé Infos
    Vaduz
    Vaduz

    M. Coulibaly 25'
    I. Tadic 55'

  • Shkupi
    Shkupi

    0 - 0

    Résumé Infos
    Glasgow Rangers
    Glasgow Rangers

  • HonvAd
    HonvAd

    F. Holender 6'
    F. Holender 16'
    Danilo (P.) 63'
    Danilo 84'

    4 - 0

    Résumé Infos
    Rabotnicki
    Rabotnicki

  • AeljezniAar
    AeljezniAar

    D. Zajmovic 25'
    S. Krpi? 29'
    S. Krpi? 82'

    3 - 1

    Résumé Infos
    Trans
    Trans

    V. Plotnikov 5'

  • Tobol
    Tobol

    B. Turysbek 12'
    A. Darabaev 83'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Samtredia
    Samtredia

  • Kairat
    Kairat

    M. Eppel 4'
    M. Eppel 11'
    A. Eseola 42'
    M. Eppel 44'
    B. Islamkhan 53'
    M. Eppel 75'
    Y. Vorogovskiy 87'

    7 - 1

    Résumé Infos
    Engordany
    Engordany

    M. Lafont 72'

  • Irtysh
    Irtysh

    0 - 1

    Résumé Infos
    Trakai
    Trakai

    S. ?yzas 19'

  • Gandzasar
    Gandzasar

    L. Musonda 50'
    G. Harutyunyan 67'

    2 - 1

    Résumé Infos
    KKS Lech Poznan
    KKS Lech Poznan

    ?. Tra?ka 90'

  • LaAi
    LaAi

    M. Uzuni 88'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Anorthosis
    Anorthosis

  • Dynamo Minsk
    Dynamo Minsk

    A. Sachivko 28'

    1 - 2

    Résumé Infos
    Derry City
    Derry City

    A. Roy 7'
    R. Hale 75'

  • Viitorul
    Viitorul

    0 - 0

    Résumé Infos
    Racing
    Racing

  • Slavia Sofia
    Slavia Sofia

    G. Ivanov 36'
    G. Ivanov 56'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Ilves
    Ilves

    M. Noubissi 55'

  • Kalju
    Kalju

    A. Tamm 88'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Stjarnan
    Stjarnan

  • Molde
    Molde

    E. Hussain (P.) 29'
    E. Hestad 34'
    E. Hestad 59'
    E. Hestad 90'
    B. Sarr 90'

    5 - 1

    Résumé Infos
    Glenavon
    Glenavon

    V. Forren (CSC) 62'

  • Gzira United
    Gzira United

    0 - 1

    Résumé Infos
    RadniAki NiA
    RadniAki NiA

    R. Pankov 8'

  • Riga
    Riga

    A. Cernomordijs 44'

    CSKA Sofia
    CSKA Sofia

  • SK Slovan Bratislava
    SK Slovan Bratislava

    A. ?porar 14'
    A. ?porar 25'
    Mohammed Rhasalla 33'
    B. Cmiljani? 52'
    Mohammed Rhasalla 77'

    5 - 0

    Résumé Infos
    FC Viitorul Orhei
    FC Viitorul Orhei

  • Shakhtyor
    Shakhtyor

    E. Bakaj (P.) 24'
    M. Bordachev 82'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Connah's Quay
    Connah's Quay

  • Aalgiris
    Aalgiris

    L. Antal 7'

    1 - 1

    Résumé Infos
    KA
    KA

    R. Mřller-Iversen 66'

  • Vardar
    Vardar

    0 - 2

    Résumé Infos
    Pyunik
    Pyunik

    Bacar Baldé 85'
    Bacar Baldé 88'

  • Dinamo Tbilisi
    Dinamo Tbilisi

    B. Zivzivadze 41'

    1 - 2

    Résumé Infos
    DAC Dunajska Streda
    DAC Dunajska Streda

    V. Bayo 86'
    V. Bayo 90'

  • AIK
    AIK

    N. Stefanelli 94'

    1 - 1 (ap)

    Résumé Infos
    Shamrock Rovers
    Shamrock Rovers

    D. Carr 19'

  • FC Olimpia Balti
    FC Olimpia Balti

    Guilherme 7'

    1 - 1

    Résumé Infos
    KS GArnik Zabrze
    KS GArnik Zabrze

    D. Smuga 85'

  • Maccabi Tel Aviv FC
    Maccabi Tel Aviv FC

    E. Atar 45'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Ferencváros
    Ferencváros

  • Inter Bakou
    Inter Bakou

    C. Meza Colli (P.) 11'
    S. Alxasov 90'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Balzan
    Balzan

    A. Majdevac 90'

  • HAcken
    HAcken

    N. Mohammed 42'

    1 - 2

    Résumé Infos
    LiepAja
    LiepAja

    S. Gučye 11'
    G. Karlsons 86'

  • Prishtina
    Prishtina

    Fola Esch
    Fola Esch

  • Apollon
    Apollon

    Hactor Yuste 6'
    Hactor Yuste 62'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Stumbras
    Stumbras

  • Sarpsborg 08
    Sarpsborg 08

    M. Agger 13'
    M. Agger 82'

    2 - 0

    Résumé Infos
    ABV
    ABV

  • ProgrAs Niedercorn
    ProgrAs Niedercorn

    0 - 1

    Résumé Infos
    Qabala
    Qabala

    S. Joseph-Monrose 28'

  • NordsjAlland
    NordsjAlland

    G. Donyoh 58'
    J. Harney (CSC) 83'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Cliftonville
    Cliftonville

    J. Gormley (P.) 6'

  • Beitar Jerusalem FC
    Beitar Jerusalem FC

    I. Vered 62'

    1 - 2

    Résumé Infos
    Chikhura
    Chikhura

    L. Kakubava 73'
    G. Gabedava (P.) 83'

  • Copenhague
    Copenhague

    D. Vavro (P.) 81'

    1 - 1

    Résumé Infos
    KuPS
    KuPS

    R. Karjalainen 75'

  • LuftAtari GjirokastAr
    LuftAtari GjirokastAr

    V. Shkurtaj (P.) 44'
    M. Ymeraj 55'
    V. Milosavljev 61'

    3 - 3

    Résumé Infos
    Ventspils
    Ventspils

    A. Akinyemi 45'
    A. Akinyemi 45'
    A. Alfa 90'

  • NK Maribor
    NK Maribor

    A. Dervisevic 31'
    Marcos Tavares 90'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Partizani Tirana
    Partizani Tirana

  • Sarajevo
    Sarajevo

    N. Mujakic 31'
    M. Ahmetovic 38'
    ?. Resic 72'

    3 - 0

    Résumé Infos
    Banants
    Banants

  • Partizan
    Partizan

    D. Pantic 11'
    O. Ozegovic 44'
    Ricardo Gomes 83'

    3 - 0

    Résumé Infos
    Rudar
    Rudar

  • Mladost
    Mladost

    Z. Petrovic 4'

    1 - 2

    Résumé Infos
    B36
    B36

    B. Heinesen 51'
    M.B. Radulovi? (CSC) 83'

  • FK AS TrenAin
    FK AS TrenAin

    A. Mance 70'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Buducnost
    Buducnost

    M. Perovic 90'

  • Dundalk
    Dundalk

    P. Hoban 31'
    M. Duffy 33'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Levadia
    Levadia

    R. Debelko 42'

  • Osijek
    Osijek

    R. Mudrazija 15'
    B. Barisic 61'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Petrocub
    Petrocub

    V. Ambros (P.) 22'

  • NSÍ
    NSÍ

    E. Ambrose (CSC) 1'
    K. Olsen 6'
    K. Olsen 35'
    K. Olsen 57'

    4 - 6

    Résumé Infos
    Hibernian FC
    Hibernian FC

    J. McGinn 10'
    L. Stevenson 16'
    D. Gray 45'
    E. Ambrose 50'
    S. Mallan 70'
    S. Mallan 77'

  • Tre Fiori
    Tre Fiori

    0 - 3

    Résumé Infos
    NK Rudar Velenje
    NK Rudar Velenje

    K. Bolha 43'
    V. Ĺ imunac 47'
    A. Kamara 71'

  • Coleraine
    Coleraine

    0 - 2

    Résumé Infos
    Spartak Subotica
    Spartak Subotica

    M. Savkovic 33'
    B. ?ecaric 90'

  • Újpest
    Újpest

    R. Litauszki 19'
    B. Sankovic 22'
    D. Zsótér 50'
    O. Nwobodo 65'

    4 - 0

    Résumé Infos
    Neftchi
    Neftchi

  • NK Domzale
    NK Domzale

    D. Melnjak 11'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Airoki Brijeg
    Airoki Brijeg

    B. Matic 74'

  • FH
    FH

    0 - 0

    Résumé Infos
    Lahti
    Lahti

Tour préliminaireTour préliminaire2čme tour3čme tourPlayoffPhase de poules16čmes de finalesHuitičmes de finaleQuarts de finaleDemi-finalesFinale