à la une
Lundi 6 Juillet

CDF - Le tirage au sort complet du 7e tour

Commentaire(s)
CDF - Le tirage au sort complet du 7e tour
Les clubs de L2 rentrent en lice au 7e tour. 7E TOUR CDF

Retrouvez le tirage au sort complet du 7e tour de la Coupe de France, dont les rencontres seront programmées les samedi 16 et dimanche 17 novembre.

LES AFFICHES DU 7E TOUR DE LA CDF

Groupe A

  • Gravelines (R1) - Rouen (N2)
  • Gonfreville L'Orcher (N3) - Le Touquet (N3)
  • Verton (D1) - Stade Portelois (N3)
  • O.Lumbrois (R2) - O.Grande-Synthe (N3)
  • Le Havre (L2) - Dunkerque (N1)
  • Lens (L2) - Boulogne-sur-Mer (N1)
  • Saint-Omer (R1) - Dieppe (N3)
  • US Turquennoise (R1) - Grand Calais Pascal (R2)

Groupe B

  • Pont Saint Maxence (R2) - USM Senlis (R1)
  • Cambrai (R1) - Quevilly-Rouen (N1)
  • O.Marcquois (N3) - Croix Football Iris (N2)
  • Fourmies (R3) ou Beauvais (N3) - Chambly (L2)
  • US Noeuxoise (R1) - Bastia Borgo (N1)
  • O.Adamois (R2) - St Quentin (N2)
  • AS Prix les Mezières (N3) - Wasquehal (R1)
  • US St Maximin (R2) - Valenciennes (L2)

Groupe C

  • Mozac (R3) - Cournon (R2)
  • Auch (N3) - Rodez (L2)
  • Saint-Jean (R1) - Bayonne (N3)
  • Albères-Argelès (R1) - Pau (N1)
  • Trélissac (N2) - Mont-de-Marsan (N3)
  • Rodéo (N3) - Colomiers (N2)
  • Bergerac (N2) - Clermont (L2)
  • Marssac-sur-Tarn (R1) - St Médard en Jalles (R1)

Groupe D

  • St Galmier Chamboeuf (R3) - Côte Chaude SP.St-Etienne (R2)
  • Alès (N3) - Lattes (R1)
  • Sanfloraine (N3) - AC Ajaccio (L2)
  • Grasse (N2) - Endoume Catalans (N2)
  • Fabrègues (N3) - Agde (N3)
  • Fréjus-St Raphaël (N2) - Grenoble (L2)
  • Euga Ardziv (N3) - Le Puy (N1)
  • FC Lyon (R2) - Athlético Marseille (N3)

Groupe E

  • RC Lédonien (R1) - Annecy (N2)
  • Troyes (L2) - Bourg-en-Bresse (N1)
  • Bourgoin Jallieu (N3) - Villefranche (N1)
  • Vaulx en Velin (N3) ou O.Valence (R1) - Thonon Evian (R1)
  • Chilly (R2) - Hauts Lyonnais (N3)
  • Annecy-le-Vieux (R2) - Limonest (R2)
  • FC 4 Rivières 70 (R1) - Chassieu-Décines (R1)
  • La Charité (R1) - Auxerre (L2)

Groupe F

  • Belfort Sud (R1) - Nancy (L2)
  • Erstein (R1) - Thaon (N3)
  • Oberschaeffolsheim (R3) - Raon L'Etape (N3)
  • Vandoeuvre (R1) - Lunéville (R1)
  • Montceau (N3) - Geispolsheim (R1)
  • Belfort FC (N2) - GFC Ajaccio (N1)
  • Sundhoffen (R2) - Mulhouse (N2)
  • Epinal (N2) - Sochaux (L2)

Groupe G

  • Ste Geneviève des Bois (N2) - Entente SSG (N2)
  • Hombourg Haut SSEP (R3) - Forbach (R1)
  • Boulay (R1) - Meaux (R1)
  • Villemomble (R2) - Orléans (L2)
  • Moulins Yzuere (N2) - St Pryvé St Hilaire (N2)
  • Reims Ste Anne (R1) - Cormontreuil (R1)
  • Sarre-Union (N3) - Créteil Lusitanos (N1)
  • Amnéville (N3) - Paris FC (L2)

Groupe H

  • Dinan Léhon (N3) - Pontivy (N3)
  • CEP Lorient (R1) - Plabennec (N3)
  • Lorient (L2) - Guingamp (L2)
  • Les Voltigeurs Castelbriantais (N3) - TA Rennes (N3)
  • Guichen (N3) - Milizac St-Pierre (R1)
  • Betton (R3) - Concarneau (N1)
  • US Montagnarde (R1) - Stade Briochin (N2)
  • SC Le Rheu (R1) - Stade Paimpolais (R2)

Groupe I

  • Granville (N2) - AG Caennaise (N3)
  • La Flèche (N3) - Linas Montlhéry (R1)
  • Ancienne Château Gontier (R1) - Chartres (N2)
  • Bourges (N2) - Sablé-sur-Sarthe (N3)
  • Mûrs-Erigné (R2) - Caen (L2)
  • Nanterre (R2) - Laval (N1)
  • Montlouis (N3) - AF Virois (N3)
  • Gennevilliers (R2) - Le Mans (L2)

Groupe J

  • Châteauroux (L2) - Niort (L2)
  • FC Challans 85 (N3) - Vendée Poiré Football (R1)
  • Sireuil (R2) - Les Herbiers (N2)
  • La Baule Le Pouliguen (R2) - Angoulême (N2)
  • Niort St-Liguaire (R1) - Fontenay (N3)
  • Poitiers (N3) - Nueillaubiers (R1)
  • Tours (N3) - Chauray (R1)
  • Avenir de Theix (R2) - Red Star (N1)

Outre-Mer

  • CS Moulien (Guadeloupe) - Jeunesse Evolution (Guadeloupe)
  • Saint-Georges (Guyane) - CSC de Cayenne (Guyane)
  • Club Franciscain (Martinique) - Golden Star (Martinique)
  • US Ste-Marienne (La Réunion) - Versailles (N3)
  • AS Venus (Polynésie) - Besançon (N3)
  • ASPV Strasbourg (N3) - Hienghene Sport (Nouvelle Calédonie)
  • Evreux (N3) - Mtsapere (Mayotte)
  • Jura Sud (N2) - Saint-Pierre (La Réunion)