à la une

L2 - J27 - Les équipes probables

Commentaire(s)
Retrouvez toutes les équipes probables de la 27ème journée de ligue 2.

Evian-TG (1er) - Clermont (9e)

Evian-TG : Laquait - Lafon, Cambon (cap.), Caçapa, Lacour - Farina, Tie Bi, Sorlin, Barbosa - Bérigaud, Sagbo

Clermont : Farnolle - Esor, Perrinelle (cap.), Abdoulaye, Bockhomi - Sylla, Ekobo - Moullec, Hamdani, Alessandrini - Privat

Nantes (15e) - AC Ajaccio (3e)

Nantes : Ndy Assembe - Martins-Pereira, Vivian, Djilobodji, Othon - Br. Cheyrou (cap.) - Is. Keita, Trebel - Deblé, Djordjevic, Capoue

AC Ajaccio : Debes (cap.) - Diawara, Maire, Poulard, Lippini - Kinkela, Medjani, Pierazzi, J. Cavalli - J-F. Rivière, Socrier

Le Havre (4e) - Boulogne-sur-Mer (8e)

Le Havre : Placide - Rivierez, Nestor, Genton, Le Marchand - Mesloub, François (cap.), Fofana - Mendes, Jovial, Y. Rivière

Boulogne-sur-Mer : Bague - Colin, Soumaré, Lachor, Fabien - Pajot, Touré, Agouazi - Yatabaré, Thil (cap.), Atik

Metz (17e) - Tours (5e)

Metz : Delle - Mutsch, Koulibaly, Brégerie, Gueye - Fleurival, Guerriero (cap.) - Kehli, M. Traoré, Englebert - Duhamel

Tours : Sopalski - Cetout, Genevois, Saïdi, N'Ganga - Lejeune, Cardy (cap.), Oniangué, Diego - Guié Guié, Blayac

Istres (12e) - Sedan (6e)

Istres : Pétric - M. Sene, Barillon, Lejeune, Flegeau - Kessany, G. Coulibaly (cap.), Fettouhi - Palmieri, Akrour, Nouri

Sedan : Costil - Abdallah, I. Traoré, Bellaïd, Lautoa - Oliveira, Le Moigne (cap.), Valdivia - Karaboué - Court, Fauvergue

Troyes (10e) - Dijon (7e)

Troyes : Blondel - Mrester (cap.), Drouin, Carlier, Jarjat - Obbadi, Enza-Yamissi - Faussurier, Marcos, Bettiol - Psaume

Dijon : Padovani - Bamba, Paulle, Zywiecki, Fomen - Badiane, Morisot, Y. Sankharé, Bauthéac - Caceres, Ribas (cap.)

Laval (14e) - Angers (11e)

Laval : Balijon - Belaud, Chapuis (cap.), Talmont, Rose - Khiter, Zola, Losilla, Genest - Lebouc, Gimbert

Angers : Malicki (cap.) - Fall, Hénin, Couturier, Djellabi - Auriac, De Freitas - Saivet, Charbonnier, Renouard - Doré

Reims (16e) - Châteauroux (13e)

Reims : Agassa - Glombard, Barbier (cap.), Fontaine, Biancalani - Krychowiak - Gamiette, Deaux, R. Amalfitano - Fortes, Courtet

Châteauroux : V. Fernandez (cap.) - Lahaye, Cordonnier, Reynaud, Imorou - Cherfa, Kashi - Grange, Haddad, Bergougnoux - Dupuis

Vannes (19e) - Grenoble (20e)

Vannes : Gnanhouan - Duplus, Brillault, Leuhueun (cap.), Faivre - Hervé - Mohamed, Mézague, Quitin, Diguiny - Reset

Grenoble : Viviani - Ayari, Abardonado (cap.), J. Mendy, Turan - Juan, Cianci - Tinhan, Matsui, Taider - Mandrichi