à la une
Mardi 24 Novembre

L2 - Les compos probables

Commentaire(s)
L2 - Les compos probables
Les compos probables
Retrouvez les compositions probables des équipes pour les matches de la troisième journée de Ligue 2, ce vendredi à partir de 20h00.


Bastia - Le Mans
Stade Armand-Cesari
Arbitre : M. Thual

Bastia : Novaes - Cioni, Sans, Choplin, Harek - Cahuzac (cap.), Rothen -Moizini, Diallo (photo Presse-Sports), Khazri - Suarez.
Le Mans : Makaridze ou Ovono - Cuffaut, Narry, Ma. Doumbia, Boudebouda - J. Louis, F. Thomas (cap.), Zito - Ouali, F. Cissé, Lamah.

Amiens - Le Havre
Stade de la Licorne
Arbitre : M. Fautrel

Amiens : Bonnefoi - Cirilli, Mienniel (cap.), Lybohy, Ielsch - Djaballah, Gavanon, Saïfi, O. Cissé, Zobiri - Raynier.
Le Havre : Boucher - Rivierez, Nestor, Genton, Ben. Mendy - Mendes, Louvion, François (cap.), Bonnet - Y. Rivière, J. Fanchone.

Tours - Châteauroux
Stade de la Vallée-du-Cher
Arbitre : M. Guillard

Tours : Leroy - Cetout, Sartre, Genevois, N'Ganga - Cardy (cap.), Fabre, Gamiette - K. Lejeune, Buengo, Diego.
Châteauroux : Caradec - Dohin, Reynaud (cap.), Neves, Inez - Hautcoeur, Baby - Beauvue, Moulin, Grange - Dupuis.

Sedan - Clermont
Stade Louis-Dugauguez
Arbitre : M. Batta

Sedan : Ramé - Cantini, I. Traoré, Lautoa, Pogba - Gragnic, Le Moigne (cap.), Oliveira ou Le Bihan - Court, Fauvergue, Eudeline.
Clermont : Farnolle - Esor, Avinel, Salze, Fomen - Sylla, Bayod, Moullec (cap.) - Dembele, J.-F. Rivière, Alessandrini.

Arles-Avignon - Nantes
Parc des Sports
Arbitre : M. Leonard

Arles-Avignon : Butelle - Laurenti (cap.), Baldé ou O. N'Diaye, Soro, Germany - Landrin, Rocchi, Aït Ben Idir, D. N'Diaye - Pieroni, Draman.
Nantes : Zelazny - I. Cissokho, Vivian (cap.), Djilobodji, Veigneau - Vainqueur - Pancrate, Veretout, Trebel, Gakpé - Dalé.

Laval - Boulogne-sur-Mer
Stade Francis-Le Basser
Arbitre : M. Jochem

Laval : Balijon - Belaud, Rose, Talmont, Pallois - L. Badiane, Gonçalvès, Levrat (cap.), Gamboa - Viale, Gimbert.
Boulogne-sur-Mer : Gurtner - Z. Touré ou Cianci, B. Soumaré, Gace, Fabien (cap.) - Damour, Agouazi, Rimane ou Z. Touré - Salibur, Allart, Reset ou Capoue.

Angers - Istres
Stade Jean-Bouin
Arbitre : M. Rémy

Angers : Malicki (cap.) - Fall, Hénin, Couturier, Djellabi ou Riga -Manceau, Auriac - Diers, Gomez - Keserü, Charbonnier.
Istres : Pétric - A. Kehiha ou M. Sène, Dielna, Chelle, Flegeau - Melliti, G. Coulibaly (cap.), Fettouhi - Palmieri, Akrour, I. Ba.

Guingamp - Metz
Stade du Roudourou
Arbitre : M. Julien

Guingamp : M. Samassa - M. Camara, Bellugou, Paisley, Lévêque - Atik, E. Diallo, Mathis (cap.), Giresse - El-Jadeyaoui, Mu. Yatabaré.
Metz : Delle -Métanire, Diagne, Abdoulaye, Croizet - Fleurival, Guerriero (cap.) - Ngbakoto, Mah. Traoré ou D. Sakho, Pouye - Duhamel.