à la une

L2 - Les compos probables

Commentaire(s)
Les compos probables
Les compos probables
Retrouvez les compositions d'équipes probables des matches de vendredi de la 6e journée de Ligue 2.


Reims (1er) - Guingamp (10e)
Stade Auguste-Delaune
Arbitre : M. Falcone
Reims : Agassa - Mandi, Tacalfred (cap.), A. Weber, Sekkat - Deaux, Ca - Fortes, R. Amalfitano, Tainmont - Ghilas
Guingamp: M. Samassa - F. Duplus, Bellugou, Paisley, Levêque - Atik, Mathis (cap.), Imbula, Knockaert - Charrier, Alloui

Troyes (12e) - Bastia (2e)
Stade de l'Aube
Arbitre : M. Duhamel
Troyes : Blondel - Jarjat, Saunier, Rincon, Nsakala - Faussurier, Petshi - Psaume, Marcos (cap.), Obbadi - Caceres
Bastia : Novaes - Cioni, Sans, Choplin, Harek - Cahuzac (cap.) - Kharzi, Rothen, M. Robail - D. Suarez, Maoulida

Le Havre (4e) - Tours (5e)
Stade Jules-Deschaseaux
Arbitre : M. Batta
Le Havre : Boucher - Rivierez, Nestor, Louvion, Mendy - Mendes, François (cap.), J-P. Fontaine, Bonnet - J. Fanchone, Y. Rivière
Tours : B. Leroy - Tritz, Genevois, Sartre, N'Ganga - Gamiette, Fabre, Cetout - R. Diego - Blayac, Buengo (cap.)

Metz (6e) - Laval (11e)
Stade Saint-Symphorien
Arbitre : M. Lavis
Metz : Delle - Métanie, Koulibaly, B. Abdoulaye, Tamboura - Fleurival, Guerriero (cap.) - N'Gbakoto, Ma. Traoré, Diaz - Duhamel.
Laval : Balijon - Belaud, Losilla, Talmont, Signorino - Badiane, Gonçalves, Levrat (cap.), Gamboa - Viale, Gimbert.

Boulogne (14e) - Arles-Avignon (7e)
Stade de la Libération
Arbitre : M. Schneider
Boulogne : Gurtner - Cianci, B. Soumaré (cap.), Z. Touré, Fabien - Reale, Rimane, A. Capoue - Salibur, Allart, Reset.
Arles-Avignon : Butelle - Laurenti (cap.), Ou. N'Diaye, Soro, Souissi - Rocchi, Landrin, Aït Ben idir, De. N'Diaye - Pieroni, Draman.

Istres (20e) - Sedan (8e)
Stade Parsemain
Arbitre : M. Husset
Istres : Pétric - A. Kehiha (cap.), Dielna, Chelle, Flegeau - Melitti, Agouazi, Fettouhi - Nouri, Akrour, Palmieri
Sedan : Ramé - Cantini, Is. Traoré, Lautoa, Carole - Le Moigne (cap.), Gragnic, Oliveira - Le Bihan, Fauvergue, Eudeline

Monaco (16e) - Angers (13e)
Stade Louis-II
Arbitre : M. Léonard
Monaco : J. Carrasso - Appiah, Adriano, Hansson (cap.), Muratori - G. Coulibaly, Dumont - Sali, Vahirua, C. Malonga - Nimani
Angers : Malicki (cap.) - Deroff, Hénin, Couturier, Riga - Diers, Rousseau, Auriac, Gomez - Keseru, Charbonnier


Nantes (15e) - Le Mans (18e)
Stade de la Beaujoire
Arbitre : M. Lannoy
Nantes : Ru. Riou - Martins-Pereira, Vivian (cap.), Djilobodji, Veigneau - Ngoyi - Raspentino, Veretout, Trebel, Gakpé - Djordjevic
Le Mans : Ovono - Cuffaut, Adénon, Narry, A. Bamba - Stromstad, F. Thomas (cap., Zito - Ouali, F. Cissé, Béhé.