à la une

L2 - Les compos probables

Commentaire(s)
Les compos probables
Les compos probables
21/10/2011 à 10:584
Retrouvez les compositions d'équipes probables de la 12e journée de Ligue 2.

20h00

Reims (1er) - Le Mans (19e)
Stade Auguste-Delaune
Arbitre : M. Lavis
Reims : Agassa - Glombard, Tacalfred (cap.), Weber, Ichane - Fortes, Ca, Deaux, R. Amalfitano - Ghilas, Fauré
Le Mans : Makaridze - CuffautAdenon, Ma. Doumbia, A. Bamba - Strömstad, Narry, F. Thomas (cap.) - Ouali, Mo. Diarra, F. Cissé

Amiens (18e) - Bastia (3e)
Stade de la Licorne
Arbitre : M. Kalt
Amiens : Bonnefoi - Cirilli, Mienniel (cap.), Lybohy, M. Enza-Yamissi - Poirier - J. Martin, Paul, B. Gavanon, Puyo - Soly
Bastia : Novaes - G. Angoula, Choplin, Sans, Harek - Cahuzac (cap.), Rothen - Kharzi, S. Diallo, Genest - Maoulida

Le Havre (4e) - Châteauroux (12e)
Stade Jules-Deschaseaux
Arbitre : M. Rouinsard
Le Havre : Placide - Rivierez, Nestor, Genton, Mendy - Mendes, François (cap.), Louvion, Bonnet - J. Fanchone, Y. Rivière
Châteauroux : Fernadez (cap.) - Inez, Reynaud, Neves, Scaramozzino - Hautcoeur, R. Fournier - Beauvue, Orinel, M. Bourgeois - Lafourcade

Troyes (8e) - Metz (17e)
Stade de l'Aube
Arbitre : M. Schneider
Troyes : Blondel - D. Sidibé, Saunier, Outrebon, Nsakala - Thiago - Obbadi, Marcos, E. Enza-Yamissi (cap.) - Grax, Caceres
Metz : Ou. Sissoko - Métanire, Diagne, B. Abdoulaye, Tamboura - Fleurival, Guerriero (cap.) - Mah. Traoré, Odegaard, K. Diaz - Duhamel

Monaco (20e) - Tours (9e)
Stade Louis-II
Arbitre : M. Chaoui
Monaco : Sourzac - D. Appiah, Afolabi, Adrinao (cap.), Marester - Eysseric, N. mendy, G. Coulibaly, Salli - Makengo, Germain
Tours : B. leroy - Cetout, Schwechlen, Sartre, Moimbé - Cardy (cap.), Oniangué, Gamiette - K. Lejeune, Buengo, R. Diego

Lens (15e) - Guingamp (10e)
Stade Félix-Bollaert
Arbitre : M. Piccirillo
Lens : Fabre - S. Aurier, Al. Yahia, Queudrue, Baal - Démont (cap.), P. Bérenguer, Kondogbia, Ben Saada - Eduardo - Pollet
Guingamp : M. Samassa - Duplus, Paisley, M. Camara, Argelier - Imbula, Mathis (cap.), Atik, Giresse - Mercier, Douniama

Laval (11e) - Arles-Avignon (13e)
Stade Francis-Le Basser
Arbitre : M. Rémy
Laval : Balijon - Belaud, Losilla, Talmont, Signorino - Le Baron, Gonçalvès, Levrat (cap.), Gamboa - Lebouc, Gimbert
Arles-Avignon : Butelle - Souissi, Baldé (cap.), Soro, Elie - Landrin, Ayasse, Aït Ben Idir, Rocchi - Pieroni, Draman


20h20

Angers (6e) - Sedan (7e)
Stade Jean-Bouin
Arbitre : M. Falcone
Angers : Malicki (cap.) - Fall, Hénin, Couturier, Riga - Diers, Manceau, De Freitas, D. Gomez - Charbonnier, Keseru
Sedan : Ramé (photo Presse-Sports) - Abdallah, I. Traoré, Lautoa, Pogba - Diaby, Le Moigne (cap.), Sliti, Valdivia - Fauvergue, Ma. Diallo