à la une
Jeudi 26 Novembre

L2 - Les compos probables

Commentaire(s)
Les compos probables
Les compos probables
Retrouvez les compositions d'équipes probables des rencontres de la 13ème journée de Ligue 2.

20h00

Metz (17e) - Reims (1er)
Stade Saint-Symphorien
Arbitre : M. Delerue
Metz : Ou. Sissoko - Métanire, Koulibaly, Diagne, Tamboura - Fleurival, Guerriero (cap.) - Kehli, Mah. Traoré, Diaz - Duhamel
Reims : Agassa - Mandi, Tacalfred (cap.), Weber, Ichane - R. Amalfitano, Ca, Deaux, Tainmont - Ghilas, Fauré

Clermont (2e) - Troyes (6e)
Stade Gabriel-Montpied
Arbitre : M. Thual
Clermont : Farnolle - Esor, Perrinelle (cap.), Salze, Fomen - Bockhorni, Moullec, Ekobo, Sauvadet - Alessandrini (photo Presse-Sports), R. Armand
Troyes : Blondel - D. Sidibé, Saunier, Outrebon, Nsakala - Thiago - Obbadi, Marcos, E. Enza-Yamissi (cap.) - Caceres, Grax

Istres (13e) - Le Havre (3e)
Stade Parsemain
Arbitre : M. Jochem
Istres : Petric - A. Kehiha (cap.), Flégeau, Chelle, Barillon - Ba, Agouazi, Fettouhi - Nouri, Akrour, Palmieri
Le Havre : Placide - Rivierez, Nestor, Genton (cap.), B. Mendy - Mendes, Louvion, J-P. Fontaine, Bonnet - Mesloub - Y. Rivière

Bastia (4e) - Arles-Avignon (15e)
Stade Dominique-Duvauchelle, à Créteil
Arbitre : M. Lannoy
Bastia : Novaes - G. Angoula, Choplin, Sans, Harek - Cahuzac (cap.), Rothen - Kharzi, S. Diallo, Genest - Maoulida (ou D. Suarez)
Arles-Avignon : Yattara - Souissi, Ou. N'Diaye, Elie, Germany - Najih, Rocchi (cap.), Landrin, Aït Ben Idir - Draman, De. N'Diaye

Guingamp (7e) - Angers (10e)
Stade du Roudourou
Arbitre : M. Julien
Guingamp : M. Samassa - Duplus, M. Camara (ou Bellugou), Paisley, Argelier - Atik, Mathis (cap.), Imbula, Giresse - Mercier, Douniama
Angers : Malicki (cap.) - M. Fall, Hénin, Couturier, Deroff - Diers, Manceau, Auriac, Gomez - Keseru, Doré

Châteauroux (14e) - Monaco (20e)
Stade Gaston-Petit
Arbitre : M. Fautrel
Chäteauroux : V. Fernandez (cap.) - Dohin, Reynaud, Neves, Scaramozzino - Hautcoeur, Baby - Beauvue, Orinel, M. Bourgeois - Mandrichi
Monaco : J. Carrasso - Marester, D. Appiah, Adriano (cap.), Muratori - Eysseric, N. mendy, G. Coulibaly, Salli - Germain, Makengo


20h20

Tours (11e) - Laval (8e)
Stade de la Vallée-du-Cher
Arbitre : M. Ben el-Hadj
Tours : B. Leroy - Cetout, Sartre, Schwechlen, Moimbé - Cardy (cap.), Oniangué, Gamiette - K. Lejeune, Blayac, R. Diego
Laval : Balijon - Belaud, Rose, Talmont, Signorino - Le Baron, Losilla, Levrat (cap.), Gamboa - Viale, Gimbert