Calendrier / résultats Ligue des champions : Tour préliminaire
Saison 2019/2020

  • Astana
    Astana

    E. Postnikov 68'

    1 - 0

    Résumé Infos
    CFR 1907 Cluj
    CFR 1907 Cluj

  • Ararat-Armenia
    Ararat-Armenia

    P. Avetisyan (P.) 3'
    P. Avetisyan 45'

    2 - 1

    Résumé Infos
    AIK
    AIK

    C. Obasi 39'

  • Kalju
    Kalju

    0 - 1

    Résumé Infos
    Shkendija
    Shkendija

    A. Ibraimi (P.) 81'

  • HJK
    HJK

    L. Lappalainen 21'
    D. O'Shaughnessy 42'
    L. Lappalainen 66'

    3 - 0

    Résumé Infos
    HB
    HB

  • Sarajevo
    Sarajevo

    M. Oremu? 29'

    1 - 3

    Résumé Infos
    Celtic Glasgow FC
    Celtic Glasgow FC

    M. Johnston 35'
    O. Edouard 51'
    S. Sinclair 85'

  • The New Saints
    The New Saints

    G. Draper (P.) 49'
    A. Edwards 77'

    2 - 2

    Résumé Infos
    Feronikeli
    Feronikeli

    M. Zeka 89'
    A. Fazliu 90'

  • F91 Dudelange
    F91 Dudelange

    A. Bettaieb 26'
    D. Stolz 45'

    2 - 2

    Résumé Infos
    Valletta
    Valletta

    Douglas Packer 64'
    J. Borg 70'

  • Suduva
    Suduva

    0 - 0

    Résumé Infos
    Etoile Rouge Belgrade
    Etoile Rouge Belgrade

  • Partizani Tirana
    Partizani Tirana

    0 - 0

    Résumé Infos
    Qarabag
    Qarabag

  • BATE Borisov
    BATE Borisov

    S. Drahun 64'

    1 - 1

    Résumé Infos
    GKS Piast Gliwice
    GKS Piast Gliwice

    P. Parzyszek 36'

  • FC Sheriff Tiraspol
    FC Sheriff Tiraspol

    0 - 3

    Résumé Infos
    Saburtalo
    Saburtalo

    O. Rolovic 30'
    G. Kokhreidze 67'
    L. Kakubava 71'

  • Ferencváros
    Ferencváros

    T. Nguen 6'
    O. Zubkov 65'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Ludogorets
    Ludogorets

    J. ?wierczok 31'

  • SK Slovan Bratislava
    SK Slovan Bratislava

    A. ?porar 82'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Sutjeska
    Sutjeska

    D. Kojasevic 90'

  • Dundalk
    Dundalk

    0 - 0

    Résumé Infos
    Riga
    Riga

  • Linfield
    Linfield

    0 - 2

    Résumé Infos
    Rosenborg
    Rosenborg

    M. Jensen 22'
    A. Søderlund 69'

  • Valur
    Valur

    0 - 3

    Résumé Infos
    NK Maribor
    NK Maribor

    ?. Pericic 43'
    D. Hoti? 60'
    R. Kronaveter (P.) 86'

  • Shkendija
    Shkendija

    A. Ibraimi (P.) 62'

    1 - 2

    Résumé Infos
    Kalju
    Kalju

    M. Uggè 5'
    Liliu 90'

  • Saburtalo
    Saburtalo

    O. Rolovic 59'

    1 - 3

    Résumé Infos
    FC Sheriff Tiraspol
    FC Sheriff Tiraspol

    L. Latifi 3'
    G. Margvelashvili (CSC) 8'
    R. Tambe 10'

  • HB
    HB

    S. Pingel 17'
    L. Andersen 56'

    2 - 2

    Résumé Infos
    HJK
    HJK

    Riku Riski 60'
    Riku Riski 77'

  • Valletta
    Valletta

    M. Fontanella 35'

    1 - 1

    Résumé Infos
    F91 Dudelange
    F91 Dudelange

    M. Pokar 59'

  • Etoile Rouge Belgrade
    Etoile Rouge Belgrade

    R. Boakye 4'
    M. Marin 29'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Suduva
    Suduva

    M. Topcagic 90'

  • Feronikeli
    Feronikeli

    0 - 1

    Résumé Infos
    The New Saints
    The New Saints

    D. Ebbe 67'

  • Riga
    Riga

    Dundalk
    Dundalk

  • Qarabag
    Qarabag

    F. Ozobi? 51'
    Dani Quintana 90'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Partizani Tirana
    Partizani Tirana

  • AIK
    AIK

    H. Goitom 46'
    H. Goitom 52'
    S. Larsson (P.) 62'

    3 - 1

    Résumé Infos
    Ararat-Armenia
    Ararat-Armenia

    A. Kobyalko 77'

  • Rosenborg
    Rosenborg

    A. Konradsen 20'
    A. Konradsen 51'
    B. Akintola 69'
    P. Helland 85'

    4 - 0

    Résumé Infos
    Linfield
    Linfield

  • Ludogorets
    Ludogorets

    G. Terziev 24'
    M. Heister (CSC) 69'

    2 - 3

    Résumé Infos
    Ferencváros
    Ferencváros

    I. Kharatin 17'
    M. ?kvarka 21'
    T. Nguen 48'

  • GKS Piast Gliwice
    GKS Piast Gliwice

    J. Czerwi?ski 21'

    1 - 2

    Résumé Infos
    BATE Borisov
    BATE Borisov

    H. Moukam (P.) 82'
    Z. Volkov 87'

  • CFR 1907 Cluj
    CFR 1907 Cluj

    B. Omrani 10'
    B. Omrani 26'
    B. Omrani 73'

    3 - 1

    Résumé Infos
    Astana
    Astana

    R. Murtazaev 4'

  • Sutjeska
    Sutjeska

    A. ?ofranac 90'

    SK Slovan Bratislava
    SK Slovan Bratislava

    N. Nedic (CSC) 49'

  • NK Maribor
    NK Maribor

    R. Kronaveter 11'
    Marcos Tavares 32'

    2 - 0

    Résumé Infos
    Valur
    Valur

  • Celtic Glasgow FC
    Celtic Glasgow FC

    R. Christie 26'
    C. McGregor 76'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Sarajevo
    Sarajevo

    B. Tatar 63'

Preliminary Round - Semi-finals Preliminary Round - Final Tour préliminaire 2ème tour 3ème tour Playoff Phase de poules Huitièmes de finale Quarts de finale Demi-finales Finale