Calendrier / résultats Ligue des champions : 2ème tour - saison 2012/2013

  • Ulisses
    Ulisses

    0 - 1

    Résumé Infos
    FC Sheriff Tiraspol
    FC Sheriff Tiraspol

    S. Gheorghiev 61'

  • Flora
    Flora

    0 - 2

    Résumé Infos
    Basel
    Basel

    A. Frei 65'
    A. Frei (P.) 87'

  • HJK
    HJK

    J. Mäkelä 13'
    M. Väyrynen (P.) 20'
    J. Pohjanpalo 48'
    R. Schüller 57'
    J. Pohjanpalo 67'
    J. Mäkelä 78'
    J. Mäkelä 83'

    7 - 0

    Résumé Infos
    KR
    KR

  • Neftchi
    Neftchi

    C. ?mamverdiyev 22'
    J. Wobay 24'
    N. Canales 63'

    3 - 0

    Résumé Infos
    Zestaponi
    Zestaponi

  • F91 Dudelange
    F91 Dudelange

    A. Joachim 75'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Salzbourg
    Salzbourg

  • Slovan Liberec
    Slovan Liberec

    V. Hadascok 23'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Shakhter Karagandy
    Shakhter Karagandy

  • MAK Ailina
    MAK Ailina

    J. Piacek 82'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Hapoel Ironi Kiryat Shmona
    Hapoel Ironi Kiryat Shmona

  • The New Saints
    The New Saints

    0 - 0

    Résumé Infos
    Helsingborg
    Helsingborg

  • Skënderbeu Korçë
    Skënderbeu Korçë

    S. Plaku 65'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Debrecen
    Debrecen

  • Valletta
    Valletta

    M. Mifsud 66'

    1 - 4

    Résumé Infos
    Partizan
    Partizan

    N. Tomi? 6'
    I. Ivanov 33'
    S. ??epovi? 42'
    M. Ostojic 71'

  • Shamrock Rovers
    Shamrock Rovers

    0 - 0

    Résumé Infos
    Ekranas
    Ekranas

  • BATE Borisov
    BATE Borisov

    D. Mozolevski 42'
    V. Rodionov 90'
    V. Rodionov 90'

    3 - 2

    Résumé Infos
    Vardar
    Vardar

    J. Kostovski 54'
    O. Stjepanovic 62'

  • AEL
    AEL

    D. Vouho 16'
    E. Ouon 30'
    C. Dickson 54'

    3 - 0

    Résumé Infos
    Linfield
    Linfield

  • Ludogorets
    Ludogorets

    Marcelinho 67'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Dinamo Zagreb
    Dinamo Zagreb

    A. Rukavina 90'

  • NK Maribor
    NK Maribor

    R. Beric 47'
    D. Mezga (P.) 67'
    R. Beric 76'
    Marcos Tavares 90'

    4 - 1

    Résumé Infos
    AeljezniAar
    AeljezniAar

    E. Adilovic 15'

  • Buducnost
    Buducnost

    0 - 2

    Résumé Infos
    WKS Slask Wroclaw
    WKS Slask Wroclaw

    R. Elsner 19'
    S. Mila (P.) 49'

  • Molde
    Molde

    D. Angan 53'
    V. Forren (P.) 74'
    D. Angan 83'

    3 - 0

    Résumé Infos
    Ventspils
    Ventspils

  • Shakhter Karagandy
    Shakhter Karagandy

    Z. Kukeyev (P.) 40'

    1 - 1 (ap)

    Résumé Infos
    Slovan Liberec
    Slovan Liberec

    J. Bla?ek 120'

  • Ventspils
    Ventspils

    A. Kurakins 24'

    1 - 1

    Résumé Infos
    Molde
    Molde

    M. Eikrem 37'

  • Salzbourg
    Salzbourg

    J. Jantscher 28'
    M. Hinteregger 37'
    Cristiano (P.) 81'
    G. Zárate 82'

    4 - 3

    Résumé Infos
    F91 Dudelange
    F91 Dudelange

    T. Steinmetz 26'
    A. Joachim 48'
    T. Steinmetz 57'

  • Hapoel Ironi Kiryat Shmona
    Hapoel Ironi Kiryat Shmona

    V. Leitner (CSC) 71'
    S. Abuhatzira 78'

    2 - 0

    Résumé Infos
    MAK Ailina
    MAK Ailina

  • FC Sheriff Tiraspol
    FC Sheriff Tiraspol

    M. Samardzic (P.) 66'

    1 - 0

    Résumé Infos
    Ulisses
    Ulisses

  • Zestaponi
    Zestaponi

    D. Mujiri 16'
    J. Dvali 19'

    2 - 2

    Résumé Infos
    Neftchi
    Neftchi

    J. Wobay 22'
    R.A. Sadiqov (P.) 52'

  • Ekranas
    Ekranas

    M. An?elkovic 45'
    Z. Kymantas 63'

    2 - 1

    Résumé Infos
    Shamrock Rovers
    Shamrock Rovers

    G. McCabe (P.) 90'

  • Basel
    Basel

    J. Zoua 9'
    J. Zoua 31'
    M. Diaz 63'

    3 - 0

    Résumé Infos
    Flora
    Flora

  • Debrecen
    Debrecen

    A. Coulibaly 12'
    J. Varga 58'
    A. Coulibaly 87'

    3 - 0

    Résumé Infos
    Skënderbeu Korçë
    Skënderbeu Korçë

  • Partizan
    Partizan

    N. Tomi? 10'
    N. Tomi? 67'
    A. Mitrovic 73'

    3 - 1

    Résumé Infos
    Valletta
    Valletta

    M. Mifsud 60'

  • AeljezniAar
    AeljezniAar

    J. Kvesic 59'

    1 - 2

    Résumé Infos
    NK Maribor
    NK Maribor

    A. Ibraimi 20'
    Marcos Tavares 86'

  • KR
    KR

    E. Atlason 74'

    1 - 2

    Résumé Infos
    HJK
    HJK

    B. Sadik 66'
    M. Lindström 72'

  • Helsingborg
    Helsingborg

    W. Atta 8'
    T. Sørum 27'
    Álvaro Santos 89'

    3 - 0

    Résumé Infos
    The New Saints
    The New Saints

  • Vardar
    Vardar

    0 - 0

    Résumé Infos
    BATE Borisov
    BATE Borisov

  • Linfield
    Linfield

    0 - 0

    Résumé Infos
    AEL
    AEL

  • WKS Slask Wroclaw
    WKS Slask Wroclaw

    0 - 1

    Résumé Infos
    Buducnost
    Buducnost

    N.S. Vukcevic 15'

  • Dinamo Zagreb
    Dinamo Zagreb

    A. Rukavina 33'
    A. Rukavina 60'
    D. Vida 90'

    3 - 2

    Résumé Infos
    Ludogorets
    Ludogorets

    E. Gargorov 12'
    Marcelinho 36'

1st Qualifying Round2ème tour3ème tourPlayoffStade des groupes8èmes de finalesQuarts de finaleDemi-finaleFinale