Ligue 1 - Stade de Gerland - 12/12/2012 19:00 - Arbitre : J. Cailleux
Lyon
1 - 1

Score Mi-temps 0-0

Nancy
Cette page se reload automatiquement toutes les 60s
 Michel Bastos 83'
 J. Loties 74'
Lyon / Nancy |Multi-live|Avant-match|Match en direct|Statistiques||Après-match|
Foot en direct Semaine 17/11 > 23/11

Compétitions Rencontres à venir ou en direct Av. Live St. Pic. Ap.
France
Ligue 1

14ème journée
14h00
Nantes 0 - 0 Saint-Etienne
48ème
Montpellier 1 - 0 Toulouse
21h00
Marseille - Bordeaux
Angleterre
Premier League

12ème journée
14h30
Crystal Palace 3 - 1 Liverpool
46ème
Hull 1 - 0 Tottenham
Espagne
Liga

12ème journée
12h00
Rayo Vallecano 1 - 0 Celta Vigo
47ème
UD Levante 0 - 0 Valence
19h00
Elche - Cordoba
21h00
Villarreal - Getafe
Italie
Serie A

12ème journée
12h30
Torino FC 0 - 1 Sassuolo
15h00
Udinese 1 - 1 Chievo Verone
15h00
AC Cesena 1 - 1 Sampdoria
15h00
Hellas Verona 1 - 2 Fiorentina
15h00
Parme 0 - 2 Empoli
15h00
Naples 3 - 3 Cagliari
20h45
Milan AC - Inter Milan
Allemagne
Bundesliga

12ème journée
15h30
Hambourg 2 - 0 Werder Brême
32ème
Stuttgart 0 - 0 FC Augsburg
Maroc
GNEF 1

9ème journée
14h00
FAR Rabat - KAC Kénitra
16h00
Chabab Atlas Khénifra - FUS Rabat
16h00
Raja Casablanca - Maghreb Fès
19h30
RSB Berkane - Kawkab Marrakech
Belgique
Jupiler Pro League

16ème journée
14h30
Ostende 3 - 2 Standard de Liege
18h00
Genk - Malines
20h00
Courtrai - Zulte-Waregem
Suisse
Super League

16ème journée
13h45
St. Gallen 3 - 3 Vaduz
13h45
Basel 3 - 0 Aarau
16h00
Thun 0 - 1 Young Boys
Russie
Premier League

14ème journée
11h30
Dinamo Moskva 3 - 0 Terek Grozny
14h00
Arsenal Tula 4 - 0 Amkar Perm'
71ème
Spartak Moskva 3 - 2 Mordovia Saransk
Turquie
Super Lig

10ème journée
12h30
Genclerbirligi SK 2 - 2 Kardemir DC Karabukspor
12h30
Konyaspor 2 - 0 Gaziantepspor
14h00
Panathinaikos - Ergotelis Heraklion
15h00
Eskisehirspor 2 - 1 Kayseri Erciyesspor
Grece
Super League

11ème journée
16h15
Niki Volos - Levadiakos FC
16h15
OFI Heraklion - PAE AO Kerkyra
16h15
Veria FC - Kalloni
3ème
Besiktas JK 0 - 0 Kasimpasa SK
Grece
Super League

11ème journée
18h30
Asteras Tripolis - PAOK Salonique
13h00
FC Metalurg Donetsk 1 - 2 FC Volyn Lutsk
16h00
FC Vorskla Poltava 2 - 0 FC Zorya Louhansk
Ukraine
Premier League

13ème journée
18h30
FC Metalurg Zaporizhya - Dynamo Kiev
20h00
Cruzeiro - GoiAs
20h00
Flamengo - CriciAma
20h00
Figueirense - VitAria
20h00
Sport Recife - Fluminense
20h00
Santos - SAo Paulo
22h30
Coritiba - Palmeiras
22h30
Chapecoense - Botafogo
Bresil
Serie A

36ème journée
22h30
Corinthians - GrAmio
12h30
FC Groningue 1 - 1 PSV Eindhoven
14h30
Heracles Almelo 3 - 1 ADO La Haye
14h30
FC Zwolle 1 - 2 FC Twente
Pays-Bas
Eredivisie

13ème journée
60ème
FC Utrecht 1 - 1 SC Cambuur Leeuwarden

scan infos Foot

1 2 3 4 5
L'Essentiel du buzz sur MadeInFOOT.com x