Foot en direct / Semaine du 01/07 au 07/07 Cette page se recharge automatiquement toutes les 60s

Résultats foot du 06/07/2019

Afrique - CAN 2019 : Huitièmes de finale
Nigeria 3 - 2 Cameroun
Egypte 0 - 1 Afrique du Sud
Monde - Coupe du Monde Féminine : Match pour la 3ème place
Angleterre 1 - 2 Suède
Amerique - Copa America : Match pour la 3ème place
Argentine 2 - 1 Chili
Matchs Amicaux : Club Friendlies 3
Ingolstadt II ANN Ansbach
KS Warta Poznan ANN KS Widzew LAdz
Darlington - Motherwell FC
QuerAtaro FC ANN AtlAtico San Luis
Austria Vienne ANN Teplice
LAAeA - UniAov
VArda SE ANN VAc
SlovAcko - FK AS TrenAin
Hallescher FC ANN AsstA nad Labem
Academica Clinceni 3 - 0 Concordia Chiajna
MezAkAvesd-ZsAry 1 - 0 Kazincbarcika
Hermannstadt 2 - 0 Csikszereda
Kolos Kovalivka 2 - 3 Polessya
Rad 1 - 1 Zlatibor Aajetina
ZlatA Moravce 2 - 2 PetrAalka akadAmia
Odra Opole 2 - 2 GKS BelchatAw
UniAov 1 - 1 LAAeA
Sandecja Nowy SAcz 2 - 4 Znicz PruszkAw
LKS LAdz 2 - 1 Tychy 71
Napredak 1 - 0 Mladost LuAani
Heimstetten 4 - 0 Pullach
Hradec KrAlovA 3 - 2 Sparta Praha II
KS RakAw Czestochowa 4 - 1 Wisla Plock SA
Paksi SE 2 - 0 PAcsi MFC
SlovAcko 1 - 1 FK AS TrenAin
JastrzAbie 0 - 0 GKS Katowice
Hradec KrAlovA - Sparta Prague
Wil 6 - 4 BrAhl
Zaglebie Sosnowiec SA 1 - 0 FrAdek-MAstek
Farense 1 - 0 Rochdale
ProstAjov 3 - 4 MFK Dubnica
KomArno 0 - 0 CsAkvAri TK
Teplice 1 - 0 Slavoj VyAehrad
Winterthur 5 - 1 YF Juventus
OB Odense 2 - 0 Roskilde
Dukla Prague 4 - 2 Varnsdorf
Stomil Olsztyn ANN Kalisz
CD Cova Piedade 0 - 1 Academico Viseu
FC Porto 6 - 0 RD Agueda
Vitoria Sétubal 4 - 0 Oliveira Hospital
OSP Lechia Gdansk 7 - 1 Bytovia BytAw
Randers 2 - 0 Viborg
Wisla Cracovie 1 - 0 Podbeskidzie
Hertha BSC II 2 - 1 Torgelower SV Greif
DiAsgyAr 2 - 1 PodbrezovA
Dinamo Zagreb 2 - 2 Gazovik Orenburg
Hertha BSC II - Torgelower SV Greif
Mansfield Town 1 - 2 Swansea City
Arouca 2 - 1 Vitoria Guimaraes
KS FKS Stal Mielec 2 - 0 Radomiak Radom
Reading 2 - 0 Southend Utd
Fulham 1 - 3 Cambridge Utd
Hampton & Richmond 1 - 2 Harrow Borough
Chojniczanka Chojnice 1 - 1 Stargard SzczeciAski
Mafra 1 - 3 Belenenses
Vejle-Kolding 1 - 0 Esbjerg
RAdinghausen 1 - 2 OsnabrAck
Wacker Nordhausen 1 - 1 Hallescher FC
Tennis Borussia 1 - 2 Altglienicke
NAstved - Todesfelde
BFC Dynamo 9 - 0 Sparta Lichtenberg
Sporting Braga 4 - 1 UD Oliveirense
Sportfreunde Lotte 4 - 2 Utrecht II
Havelse 2 - 1 Germania Halberstadt
Optik Rathenow 2 - 7 BAK '07
Anif 1 - 2 Bayern Munich II
Eintracht Mahlsdorf 2 - 1 Union FArstenwalde
Mainz 05 II ANN Hessen Dreieich
SV Lippstadt 08 0 - 1 Preußen Münster II
Steinbach 2 - 0 Bonner SC
Babelsberg 0 - 0 Hertha Zehlendorf
Whitehill Welfare - Heart of Midlothian FC
Concord Rangers 0 - 4 Millwall
Parkgate 0 - 7 Rotherham Utd
Yate Town 1 - 10 Bristol Rovers
Waldhof Mannheim 4 - 0 Fola Esch
Varberg 0 - 3 Norrby
TuS Haltern 4 - 1 SC Velbert
Gainsborough Trinity 0 - 3 Lincoln City
Kremin' 1 - 2 Kolos Kovalivka
Teutonia WS 2 - 2 Eintracht Stadtallendorf
SAnderjyskE 1 - 2 Weiche Flensbourg
Standard de Liege 2 - 2 Oleksandria
Eichede - HB KAge
Bayreuth ANN Hallescher FC
FC Groningue 3 - 0 Preussen MAnster
FC Dordrecht - Feyenoord
Purmersteijn 0 - 6 Volendam
NordsjAlland 0 - 3 PAOK Salonique
Memmingen 1 - 1 Ravensburg
Paderborn 07 II 1 - 0 Schalke 04 II
Schwarz-Weiss Rehden 3 - 1 Fortuna DAsseldorf II
Carl Zeiss Jena 0 - 0 AsstA nad Labem
Schalding-Heining 0 - 1 Jahn Ratisbonne
Willem II 2 - 1 Ostende
Darlington 1883 0 - 3 Motherwell FC
Bahlinger SC 2 - 2 Sandhausen
FC Dordrecht 1 - 2 Feyenoord
Kvant 4 - 3 Irtysh
Antwerp 1 - 1 Magdebourg
Trelleborg 1 - 2 Silkeborg
Darlington - Motherwell FC
Thun 0 - 3 Kriens
Linlithgow Rose 1 - 1 Annan Athletic
Schonnebeck 3 - 2 Wattenscheid 09
Atlético Mineiro 1 - 3 América Mineiro
Paderborn 3 - 2 Ipswich Town
Odra Opole 2 - 2 Ruch Zdzieszowice
Albion Rovers 1 - 3 Hamilton Academicals FC
Faversham Town 1 - 9 Gillingham
Tranmere Rovers 1 - 2 Livingston FC
Schweinfurt 1 - 2 Sarrebruck
Linfield 2 - 4 Saint Johnstone FC
Blau-Weiß Zorbau 1 - 4 Chemie Leipzig
Glenavon 2 - 1 Heart of Midlothian FC
Internacional 0 - 1 Brasil de Pelotas
Union Berlin 2 - 1 Brøndby IF
Saturn Ramenskoye 0 - 3 Torpedo Vladimir
Rapid Vienne 2 - 1 Jablonec
Leamington 0 - 4 Coventry City
AZ Alkmaar 5 - 2 Club Bruges
Yeovil Town 2 - 0 Stratford Town
Redhill ANN Sutton United
Grasshopper 4 - 0 FC Schaffhausen
Guiseley 0 - 2 Bradford City
Dumbarton 3 - 2 Dundee United FC
Airdrieonians 3 - 0 Cowdenbeath
Halesowen Town 1 - 3 Solihull Moors
Wolfsburg 2 - 1 Hansa Rostock
Aubstadt ANN Abtswind
Bamber Bridge 0 - 2 Preston
Raith Rovers FC 2 - 0 Spartans
Chester 1 - 7 Wigan
Nantwich Town 2 - 1 Crewe Alexandra
Hallen 0 - 14 Bristol City
HSC Hannover 3 - 1 Borussia Hildesheim
Cleethorpes Town 0 - 8 Grimsby Town
Alfreton Town 2 - 1 Walsall
Haringey Borough 1 - 2 St Albans City
Forfar Athletic 1 - 0 Greenock Morton
Folkestone Invicta 2 - 3 Dover Athletic
GKS Piast Gliwice 7 - 1 MiedA Legnica
Viktoria Berlin 4 - 1 Krieschow
Kidsgrove Athletic 1 - 2 Port Vale
Stranraer 0 - 1 Coleraine
La Gantoise 3 - 0 Aris Salonique
Aberdeen FC 1 - 1 Inverness Caledonian Thistle
Herne Bay 1 - 1 Maidstone United
Dunfermline Athletic FC 1 - 3 Hibernian FC
Rheindorf Altach 2 - 0 Dornbirn
Welwyn Garden City 1 - 3 Luton Town
Harlow Town 0 - 5 Leyton Orient
Zürich 3 - 5 Stuttgart
Nuneaton Town 0 - 2 Notts County
Barrow 1 - 2 Blackburn Rovers
Salzbourg 1 - 1 Arsenal Tula
Cove Rangers 2 - 1 Montrose
Schwarz-Weiss Essen 1 - 4 Rot-Weiss Essen
Fraserburgh 1 - 2 Peterhead
Jeddeloh 5 - 0 Bremer SV
Blackfield & Langley 0 - 0 Eastleigh
AeskA BudAjovice 3 - 0 Viktoria AiAkov
WKS Slask Wroclaw 2 - 0 Slaven Koprivnica
Vroomshoopse Boys 0 - 4 Heracles Almelo
Kapfenberger SV 3 - 3 Sturm Graz
FK Pardubice 2 - 2 VysoAina Jihlava
KarvinA 2 - 0 Pohronie
Le Havre 4 - 0 Paris FC
Linzer ASK 2 - 1 Bohemians 1905
PAAbram 2 - 2 VlaAim
Ulm 2 - 0 Augsburg II
Laakkwartier 0 - 10 ADO La Haye
Arka Gdynia SSA 2 - 2 Chemnitzer FC
Wuppertaler SV 0 - 4 Bayer Leverkusen
Club Tigres UANL 1 - 0 Tiburones Rojos de Veracruz
Septemvri Sofia 0 - 1 Vitosha Bistritsa
Lausanne 3 - 2 Servette
Club Tigres UANL - Tiburones Rojos de Veracruz
Grenoble 3 - 1 Le Puy
LKS LAdz 3 - 0 Kotwica KoAobrzeg
Avranches 0 - 2 Guingamp
Zbrojovka Brno 4 - 0 FC Nitra
KKS Lech Poznan 2 - 1 FC Midtjylland
Courtrai 1 - 1 Valenciennes
Troyes 2 - 0 Villefranche
Vaduz 2 - 0 Austria Lustenau
Botev Plovdiv 0 - 0 Lokomotiv Sofia 1929
KP Legia Varsovie 6 - 0 PogoA Siedlce
Linx 0 - 2 Fribourg
Slavoj TrebiAov 1 - 1 VArda SE
Sandhausen 1 - 0 Nancy
De Graafschap 4 - 0 Zaglebie Lubin SSA
Viktoria Cologne ANN AS Eupen
Boulogne 3 - 2 Lens
MKS Korona Kielce 1 - 1 Vitesse Arnhem
Westerlo 2 - 0 FC Vorskla Poltava
AS Eupen - Viktoria Cologne
Uerdingen 0 - 2 Arminia Bielefeld
Reutlingen ANN Aalen
SereA 1 - 1 MTK
Teutonia Hamburg 3 - 2 Hambourg SV II
LFA - HB KAge
Beroe 3 - 1 Tsarsko selo
Arda 1 - 1 Botev Galabovo
AEK 1 - 1 Ethnikos Achna
NAstved - LAbeck
Pachuca CF ANN Potros UAEM
Slavia Sofia 1 - 3 CSKA 1948 Sofia
NK Celje 1 - 2 Krylya Sovetov
Niort 1 - 3 Cholet
Clermont 2 - 0 Rodez
Auxerre 2 - 1 Bourg-Péronnas
Wildon 7 - 2 Grazer AK
Hartberg 2 - 0 Hannovre
Sloboda Tuzla 0 - 0 VeleA
Mattersburg 0 - 0 Lafnitz
Sochaux 0 - 0 Yverdon Sport
Gorica 1 - 0 Tabor SeAana
Napredak ANN Zemun
ZlAn 3 - 0 FK Senica
MjAllby 2 - 2 Fremad Amager
NK Rudar Velenje 1 - 0 VoAdovac
CSKA Sofia 3 - 0 Vihren
Thun 1 - 5 St. Gallen
F91 Dudelange 4 - 3 Excelsior Virton
Traiskirchen 1 - 3 FAC Team fAr Wien
TB Uphusen 0 - 6 Werder BrAme II
Aluminij 3 - 1 RogaAka
Beringen 0 - 12 Genk
Rad 0 - 2 Spartak Subotica
Laval 1 - 1 Caen
Debrecen ANN ZemplAn Michalovce
Lorient 2 - 0 Concarneau
Pirmasens 3 - 3 Borussia Neunkirchen
Beltinci 1 - 3 Mura
Mladost LuAani 1 - 0 Borac Banja Luka
Wilrijk 2 - 0 Duffel
SC NEC 0 - 7 NEC
Chaves 2 - 1 Desportivo Aves
Cercle Bruges 1 - 4 Monaco
Deinze 0 - 2 Zulte-Waregem
FuAinar 0 - 3 In?ija
OH Louvain 4 - 4 Malines
FVC 0 - 4 SC Cambuur Leeuwarden
Feldkirchen 0 - 4 Austria Klagenfurt
Lommel United 3 - 1 FC Eindhoven
Nottingham ANN Peterborough
Peterborough 2 - 0 Saint Mirren FC
Santos 1 - 1 Ponte Preta
CRB 1 - 0 Retrô
NK Olimpija Ljubljana 1 - 0 Partizan
GoiAs 1 - 0 Racing
CDSC Cruz Azul 0 - 0TAB : 5 - 6 CA Monarcas Morelia
AtlAtico Nacional 0 - 0 LanAs
UniAn EspaAola 1 - 0 Colo-Colo