Foot en direct / Semaine du 02/09 au 08/09 Cette page se recharge automatiquement toutes les 60s

Résultats foot du 07/09/2019

Qualification Euro 2020 : Stade des groupes
Gr. A Kosovo 2 - 1 République Tchèque
Gr. H Islande 3 - 0 Moldavie
Gr. B Lituanie 0 - 3 Ukraine
Gr. A Angleterre 4 - 0 Bulgarie
Gr. B Serbie 2 - 4 Portugal
Gr. H France 4 - 1 Albanie
Gr. H Turquie 1 - 0 Andorre
Espagne - Segunda Division
j4 La Corogne 0 - 1 Albacete
j4 Malaga 0 - 1 Almeria
j4 Fuenlabrada 1 - 1 Ponferradina
j4 EstrAmadure UD 0 - 0 Numancia
j4 Tenerife 0 - 0 Las Palmas
Portugal - Coupe du Portugal : 1er tour
Pevidem 1 - 3 Berço
CAmara de Lobos 0 - 4 Felgueiras 1932
São João Ver 0 - 3 Sanjoanense
Manteigas 1 - 3 Bustelo
Sintra 1 - 0 Loures
Lagos 1 - 0 Lusitano GC Avora
Lusitanie 1 - 2 Amora
Bresil - Serie A
j18 Vasco da Gama 0 - 2 Bahia
j18 Corinthians 2 - 2 Ceará
j18 Avai 0 - 3 Flamengo
j18 Fortaleza 0 - 1 Fluminense
j18 Internacional 1 - 0 Sao Paulo
Tunisie - Ligue 1
j1 Bizertin 1 - 1 Hammam-Lif
Matchs Internationaux : Friendlies 1
Brésil 2 - 2 Colombie
Etats-Unis 0 - 3 Mexique
Costa Rica 1 - 2 Uruguay
Libye 2 - 0 Niger
Afrique du Sud ANN Madagascar
Matchs Amicaux : Club Friendlies 2
Istanbulspor AS - Sivasspor
Tsarsko selo 1 - 0 Strumska slava
Viitorul 2 - 0 Chindia
MKS Korona Kielce 1 - 1 KS RakAw Czestochowa
Gil Vicente 1 - 1 Leixões
Angleterre - FA Cup : 1st Round Qualifying
Thatcham Town 2 - 3 Salisbury
Sholing 3 - 0 Bradford Town
Matchs Amicaux : Club Friendlies 3
Brescia Calcio 3 - 2 Frosinone
Angleterre - FA Cup : 1st Round Qualifying
Dereham Town 1 - 1 Needham Market
Truro City 2 - 1 Wimborne Town
Wingate & Finchley 4 - 1 London Colney
Stalybridge Celtic 0 - 2 Marine
Burnham 2 - 3 Tiverton Town
Plymouth Parkway 0 - 1 Merthyr Town
Whitchurch Alport 0 - 2 Leek Town
Ware 5 - 1 Leiston
Chichester City 2 - 0 Chalfont St Peter
Halesowen Town 7 - 1 Lichfield City
Little Common 0 - 1 Hendon
South Shields 0 - 0 Colne
Cirencester Town 1 - 0 Gosport Borough
Histon 0 - 3 Maldon & Tiptree
United of Manchester 2 - 2 Atherton Collieries
Haywards Heath Town 0 - 1 Hayes & Yeading United
Lutterworth Town 0 - 3 Hednesford Town
East Thurrock United 1 - 1 Peterborough Sports
Stafford 3 - 0 Mickleover Sports
Dunston UTS 0 - 0 Sunderland RCA
Hadley 3 - 2 Arlesey Town
Didcot Town 0 - 1 Poole Town
Cinderford Town 5 - 3 Bideford
Bromsgrove Sporting 0 - 1 Stourbridge
Chertsey Town 4 - 1 Sheppey United
Kirby Muxloe 0 - 1 Boston Town
Ashford United 0 - 3 Farnborough
Kidsgrove Athletic 2 - 1 Cleethorpes Town
Bognor Regis Town 3 - 0 Sittingbourne
Longlevens 0 - 2 Portland United
Cheshunt 1 - 0 Brightlingsea Regent
Newcastle Benfield 2 - 3 Runcorn Town
Hastings United 3 - 3 Worthing
Seaham Red Star 0 - 1 Witton Albion
Lancaster City 0 - 0 Northwich
Nantwich Town 3 - 1 Grantham Town
Stamford 1 - 0 Witham Town
Barton Rovers 4 - 0 Romford
Horsham YMCA 1 - 2 Margate
Metropolitan Police 1 - 1 Horsham
Sutton Coldfield Town 1 - 1 Redditch United
Whyteleafe 1 - 0 Merstham
Charnock Richard 0 - 4 Irlam
Whitehawk 0 - 1 Abbey Rangers
Belper Town 1 - 0 Alvechurch
Bracknell Town 0 - 2 Carshalton Athletic
Tavistock 3 - 3 Shepton Mallet
AFC Hornchurch 6 - 0 AFC Kempston Rovers
Winchester City 0 - 3 Taunton Town
Tooting & Mitcham United 3 - 1 Varndeanians
Trafford 3 - 0 Bamber Bridge
Matchs Amicaux : Club Friendlies 2
Gaziantep BB 5 - 4 Hatayspor
Angleterre - FA Cup : 1st Round Qualifying
Glossop North End 1 - 3 Pontefract Collieries
Stratford Town 6 - 1 Boldmere St. Michaels
Westfield (Surrey) 0 - 1 Chipstead
Grays Athletic 0 - 3 March Town United
Haringey Borough 3 - 0 Herne Bay
Sutton Athletic 1 - 1 Flackwell Heath
Tamworth 3 - 1 Nuneaton Town
Chesham United 4 - 2 Fleet Town
Liversedge 0 - 2 Stockton Town
St Ives Town 2 - 1 Berkhamsted
Loughborough Dynamo 1 - 0 Heather St Johns
Basildon United 2 - 1 Coggeshall Town
Hythe & Dibden 2 - 4 Kidlington
Deeping Rangers 2 - 2 AFC Sudbury
VCD Athletic 1 - 2 Moneyfields
South Park 1 - 3 Badshot Lea
Tadcaster Albion 2 - 2 Ashton United
Matchs Amicaux : Club Friendlies 3
CFR 1907 Cluj 0 - 1 FC Karpaty Lviv
Angleterre - FA Cup : 1st Round Qualifying
Kings Langley 3 - 1 Barking
Romulus 0 - 4 Buxton
Bowers & Pitsea 2 - 1 Brentwood Town
Dunstable Town 3 - 5 Bishop's Stortford
Harrow Borough 5 - 0 Binfield
Ramsgate 0 - 0 Arundel
Rushall Olympic 3 - 1 Sheffield
Whitstable Town 0 - 4 Folkestone Invicta
1874 Northwich 2 - 0 Pickering Town
Royston Town 7 - 2 Rothwell Corinthians
South Normanton Athletic 0 - 1 Coalville Town
Biggleswade 2 - 1 Tilbury
Willand Rovers 1 - 2 North Leigh
Soham Town Rangers 3 - 0 Whitton United
St. Neots Town 2 - 2 Biggleswade Town
Hanwell Town 2 - 3 Staines Town
Warrington Town 2 - 2 City of Liverpool
Matchs Amicaux : Club Friendlies 2
Konyaspor 3 - 0 Keçiörengücü
Angleterre - FA Cup : 1st Round Qualifying
Wantage Town 0 - 3 Swindon Supermarine
Morpeth Town 3 - 1 Hyde
Barwell 4 - 1 AFC Mansfield
Colney Heath 1 - 3 Corby Town
Leatherhead 2 - 2 Lewes
Corinthian-Casuals 4 - 0 Sevenoaks Town
Matlock Town 2 - 1 Basford United
Lowestoft Town 2 - 0 Leighton Town
Thornaby 2 - 2 Ossett United
Takeley 0 - 1 Potters Bar Town
Widnes 0 - 4 Whitby Town
Highworth Town 4 - 2 Exmouth
Bridgwater Town 1 - 3 Bristol Manor Farm
Chasetown 1 - 0 Staveley MW
Wisbech Town 1 - 2 Hitchin Town
Hartley Wintney 3 - 0 Spelthorne Sports
Scarborough Athletic 1 - 1 Marske United
Matchs Amicaux : Club Friendlies 1
Amraniyespor 1 - 3 Besiktas JK
Angleterre - FA Cup : 1st Round Qualifying
Weston-super-Mare 3 - 0 Fareham Town
Maltby Main 1 - 5 Ramsbottom United
Mangotsfield United 0 - 5 Blackfield & Langley
Waltham Abbey 2 - 2 Canvey Island
Enfield Town 1 - 0 AFC Rushden & Diamonds
Horley Town 1 - 3 Balham
Banbury United 2 - 2 Gainsborough Trinity
Matchs Amicaux : Club Friendlies 2
AltAnordu 2 - 2 Goztepe AS Izmir
Olimpik Donetsk 2 - 2 Kolos Kovalivka
Dinamo Brest 1 - 2 Jagiellonia Bialystok SSA
Omonia Nicosia 2 - 4 Doxa
Dnipro-1 2 - 3 FC Illychivets Mariupol
Antalyaspor 0 - 0 Alanyaspor
Cosenza 1 - 1 US Lecce
Kayserispor 4 - 1 Adanaspor FK
Onisilos 1 - 3 Anorthosis
Detroit City 2 - 1 CF Atlas Guadalajara