à la une
Samedi 8 Aout
Foot en direct / Semaine du 02/09 au 08/09 Cette page se recharge automatiquement toutes les 60s

Résultats foot du 08/09/2019

Qualification Euro 2020 : Stade des groupes
Gr. J Arménie 4 - 2 Bosnie-Herzégovine
Gr. F Roumanie 1 - 0 Malte
Gr. D Suisse 4 - 0 Gibraltar
Gr. D Géorgie 0 - 0 Danemark
Gr. F Espagne 4 - 0 Îles Féroé
Gr. F Suède 1 - 1 Norvège
Gr. J Finlande 1 - 2 Italie
Gr. J Grèce 1 - 1 Liechtenstein
Gr. J Arménie 4 - 2 Bosnie-Herzégovine
Gr. D Géorgie 0 - 0 Danemark
Gr. F Roumanie 1 - 0 Malte
Gr. D Suisse 4 - 0 Gibraltar
Gr. J Grèce 1 - 1 Liechtenstein
Gr. F Espagne 4 - 0 Îles Féroé
Gr. F Suède 1 - 1 Norvège
Gr. J Finlande 1 - 2 Italie
Espagne - Segunda Division
j4 Huesca 1 - 0 Sporting Gijón
j4 Girona 3 - 1 Rayo Vallecano
j4 Mirandés 2 - 1 Real Oviedo
j4 Elche 1 - 1 Lugo
j4 Alcorcón 0 - 3 Real Saragosse
Portugal - Liga
j1 Rio Ave 1 - 1 Vitoria Guimaraes
Portugal - Coupe du Portugal : 1er tour
Sertanense 1 - 1TAB : 5 - 3 Oleiros
Alverca 3 - 0 Sacavenense
Paredes 0 - 0TAB : 2 - 4 Lusitania FC Lourosa
SAo Roque (AAores) 0 - 1 Torreense
Lusitano FCV 3 - 2 Ançã
Uniao Madère 1 - 0 Vila Real
Pedras Salgadas 3 - 1 Vila Pouca
Gondomar 3 - 1 LeAa
Aljustrelense 3 - 2(ap) Vasco da Gama AC
Olhanense 1 - 0 Armacenenses
GRAP 2 - 3 AD Portomosense
Vila Velha de Ródão 0 - 5 Caldas
Beira Mar Aveiro 6 - 0 Pampilhosense
RD Agueda 5 - 0 Ferreira de Aves
Mirandela 2 - 0 AtlAtico Arcos
PAro Pinheiro 2 - 2TAB : 4 - 2 1A Dezembro
Maria da Fonte 3 - 0 Bragance
Arouca 5 - 0 Rebordosa
União Almeirim 2 - 3 União Santarém
Marinhense 0 - 0TAB : 1 - 4 FAtima
Espinho 2 - 0 Castro Daire
GD Prado 1 - 2 Carção
MortAgua 4 - 2 Anadia
Amarante 2 - 1 Trofense
Juventude Avora 2 - 2TAB : 6 - 7 Moncarapachense
Louletano 1 - 0 Ferreiras
Uniao Leiria 5 - 0 Crato
Penedo Gordo 2 - 0 Praia Milfontes
Porto Cruz 0 - 3 AR SAo Martinho
Aguias do Moradal 2 - 4 VitAria de Sernache
Vila Cortez 0 - 3 Figueirense
Montalegre 1 - 0 Cerveira
Real 4 - 1 Estrela Vendas Novas
CoimbrAes 4 - 1 RAgua
Sintrense 1 - 0(ap) Coruchense
Oriental Lisbonne 2 - 0 Ideal
Canelas 2010 3 - 1 Valadares Gaia
Vilarinho 0 - 2 AD Oliveirense
Condeixa 0 - 0TAB : 5 - 4 Oliveira Hospital
Pedras Rubras 0 - 3 Vizela
Merelinense 0 - 0TAB : 5 - 4 Ponte da Barca
ElActrico 0 - 7 Benfica Castelo Branco
Coutada 2 - 0 Fayal
Fafe 3 - 0 Rebordelo
CD Rabo de Peixe 1 - 0 OlAmpico do Montijo
Praiense 4 - 0 Fabril Barreiro
Fontinhas 1 - 3 Pinhalnovense
Bresil - Serie A
j18 GoiAs 1 - 2 Palmeiras
j18 Cruzeiro 1 - 4 Grémio
j18 Santos 1 - 1 Atlético PR
j18 Botafogo 2 - 1 Atlético Mineiro
j18 CSA 2 - 0 Chapecoense
Matchs Internationaux : Friendlies 1
Kenya 1 - 1 Ouganda
Matchs Amicaux : Club Friendlies 3
Minnesota United 2 - 2 Pachuca CF
Zenit 2 - 1 Dinamo St-Petersbourg
Shakhtyor 1 - 1 Slaviya
Angleterre - FA Cup : 1st Round Qualifying
Cray Wanderers 2 - 1 Bedfont Sports
Matchs Amicaux : Club Friendlies 1
Istanbulspor AS - Istanbul BB
Sivasspor 1 - 3 BB Erzurumspor
Angleterre - FA Cup : 1st Round Qualifying
Aylesbury United 0 - 3 Waltham Forest
Evesham United 0 - 2 Dorchester Town
Matchs Amicaux : Club Friendlies 2
Istanbulspor AS 0 - 1 Istanbul BB
Angleterre - FA Cup : 1st Round Qualifying
Kingstonian 2 - 0 Walton Casuals
Matchs Amicaux : Club Friendlies 2
Ankaragücü 0 - 3 Desna
AE Larisa 1 - 0 Trikala
AO Xanthi 3 - 0 Orfeas Xanthi
Bursaspor 2 - 1 Fenerbahce SK
CD Chivas de Guadalajara 0 - 0 Club AmArica