à la une
Jeudi 2 Avril
Foot en direct / Semaine du 13/01 au 19/01 Cette page se recharge automatiquement toutes les 60s

Résultats foot du 17/01/2020

France - National
j16 Gazelec Ajaccio 0 - 1 Béziers
France - Coupe de France : 16èmes de finale
Granville 0 - 3 Marseille
Angleterre - Championship
j28 Fulham 1 - 0 Middlesbrough
Espagne - Liga
j20 Leganes 0 - 3 Getafe
Espagne - Segunda Division
j24 Fuenlabrada 0 - 0 Malaga
Italie - Serie B
j20 Frosinone 2 - 2 Pordenone Calcio SSD
Allemagne - Bundesliga
j18 Schalke 04 2 - 0 Mönchengladbach
Portugal - Liga
j17 FC Porto 1 - 2 Sporting Braga
j17 Sporting Lisbonne 0 - 2 Benfica Lisbonne
Belgique - Jupiler League
j22 Malines 2 - 3 Standard de Liege
Turquie - Super Lig
j18 Ankaragücü 0 - 1 Konyaspor
Pays-Bas - Eredivisie
j19 FC Zwolle 3 - 3 FC Utrecht
Maroc - GNEF 1
j13 DifaA El Jadida 1 - 1 Rapide Oued Zem
Guyanne - Division Honneur
j12 Olympique Cayenne 1 - 1 Etoile Matoury
Matchs Amicaux
Yenisey 1 - 1 Optik Rathenow
Olimpik Donetsk 2 - 1 Viitorul
Arda 4 - 0 Botev Galabovo
AGF 2 - 1 Viborg
Botev Vratsa 4 - 1 Kariana Erden
Emelec 2 - 0 ES Sétif
Vaduz 0 - 0 Greuther Fürth
Fredericia 2 - 2 Randers
1. FC Kaiserslautern 5 - 0 MTK
MKS Cracovia Cracovie 2 - 3 Podbeskidzie
St. PAlten 4 - 0 Horn
Hansa Rostock 2 - 0 Lyngby
TPS 2 - 0 SalPa
Lahti 2 - 1 Honka
Ho Chi Minh City 0 - 1 Ulsan
FC Midtjylland 4 - 1 Esbjerg
Ingolstadt 1 - 1 Jahn Ratisbonne
Verl 0 - 2 Preussen MAnster
Wil 1 - 1 Austria Lustenau
VArda SE 1 - 0 Minai
Mattersburg 1 - 2 KaposvAri RAkAczi
Aarau 1 - 0 CS U Craiova
Dinamo Zagreb 1 - 1 Lokomotiva
Rijeka 1 - 0 Budafoki MTE
Holstein Kiel 2 - 1 CFR 1907 Cluj
MjAndalen 2 - 1 Raufoss
Sandhausen 2 - 1 Unterhaching
Paksi SE 1 - 2 Terek Grozny
Inter Bakou 1 - 4 Zwickau
Schalke 04 II ANN Hombourg
Hajduk Split 5 - 0 HonvAd
Gaz Metan Medias 0 - 3 Luzern
Matchs Amicaux : Club Friendlies 3
Holstein Kiel - CFR 1907 Cluj
Matchs Amicaux
Ullensaker / Kisa 2 - 2 Eidsvold
Lausanne 2 - 2 Darmstadt 98
Karlsruher SC 0 - 2 Rot-Weiss Essen
Mattersburg 4 - 0 Austria Vienne II
Osijek 2 - 0 Nuremberg
Hermannstadt 1 - 1 PuskAs FC
Hallescher FC 3 - 2 Greuther Fürth
Amstetten 0 - 3 Krems
Deutschlandsberger SC 1 - 1 Grazer AK
Hertha BSC II 8 - 0 Oranienburger
Anif 4 - 2 Pinzgau Saalfelden
TuS Haltern 1 - 1 Schwarz-Weiss Rehden
Yenisey 1 - 1 Spartaks
Chemie Leipzig 1 - 1 Havelse
Elfsborg 1 - 0 HAcken
Drogheda United 0 - 1 Derry City
Dundalk 7 - 1 UCD
Shelbourne 2 - 0 Athlone Town
Wanderers 1 - 2 Progreso