à la une
Jeudi 2 Avril
Foot en direct / Semaine du 13/01 au 19/01 Cette page se recharge automatiquement toutes les 60s

Résultats foot du 18/01/2020

France - Ligue 2
j20 Guingamp 1 - 1 Lens
France - Coupe de France : 16èmes de finale
Nice 2 - 1 Red Star
Prix-lès-Mézières 0 - 1 Limonest
Epinal 1 - 0(ap) Saint-Pierroise
Gonfreville 0 - 2 Lille
Belfort 3 - 1 Nancy
Angoulême 1 - 5 Strasbourg
Paris FC 2 - 3 Saint-Etienne
Nantes 3 - 4 Lyon
Angleterre - Premier League
j23 Watford 0 - 0 Tottenham
j23 West Ham 1 - 1 Everton
j23 Arsenal 1 - 1 Sheffield Utd
j23 Norwich 1 - 0 Bournemouth
j23 Manchester City 2 - 2 Crystal Palace
j23 Brighton & Hove Albion 1 - 1 Aston Villa
j23 Southampton 2 - 3 Wolverhampton
j23 Newcastle 1 - 0 Chelsea
Angleterre - Championship
j28 QP Rangers 1 - 0 Leeds United
j28 Swansea City 2 - 1 Wigan
j28 Bristol City 1 - 0 Barnsley
j28 Sheffield Wednesday 0 - 5 Blackburn Rovers
j28 Preston 2 - 1 Charlton Athletic
j28 Birmingham City 1 - 1 Cardiff City
j28 Huddersfield Town 0 - 0 Brentford
j28 Millwall 2 - 0 Reading
j28 Derby County 1 - 0 Hull
Espagne - Liga
j20 Levante 0 - 1 Deportivo Alaves
j20 Real Madrid 2 - 1 FC Seville
j20 Osasuna 0 - 0 Real Valladolid
j20 Eibar 2 - 0 Atlético Madrid
Espagne - Segunda Division
j24 Numancia 2 - 0 Sporting Gijón
j24 Ponferradina 1 - 1 Rayo Vallecano
j24 Lugo 1 - 0 Albacete
Italie - Serie A
j20 Lazio Rome 5 - 1 Sampdoria
j20 Sassuolo 2 - 1 Torino FC
j20 Naples 0 - 2 Fiorentina
Italie - Serie B
j20 Juve Stabia 1 - 0 Empoli
j20 Trapani 3 - 1 Ascoli
j20 Cremonese 0 - 0 Venise
j20 Livourne 4 - 4 Virtus Entella
j20 Chievo Verone 2 - 0 Pérouse
Allemagne - Bundesliga
j18 Cologne 3 - 1 Wolfsburg
j18 FC Augsburg 3 - 5 Borussia Dortmund
j18 Fortuna Düsseldorf 0 - 1 Werder Brême
j18 Mayence 1 - 2 Fribourg
j18 Hoffenheim 1 - 2 Eintracht Francfort
j18 RB Leipzig 3 - 1 Union Berlin
Portugal - Liga
j17 Vitoria Guimaraes 1 - 0 Santa Clara
j17 Desportivo Aves 3 - 0 Portimonense
j17 Tondela 1 - 1 Moreirense
j17 Belenenses 0 - 1 Vitoria Sétubal
Portugal - Segunda Liga
j17 Estoril 1 - 0 Academica
j17 UD Oliveirense 1 - 1 Feirense
j17 Porto II 2 - 1 Benfica-B
j17 Leixões 0 - 2 Mafra
Belgique - Jupiler League
j22 AS Eupen 1 - 1 Sporting Charleroi
j22 Saint-Trond 2 - 0 Courtrai
j22 Ostende 0 - 1 Waasland-Beveren
j22 La Gantoise 3 - 1 Mouscron
Turquie - Super Lig
j18 Alanyaspor 5 - 1 Kayserispor
j18 Istanbul BB 4 - 1 Yeni Malatyaspor
j18 Gaziantep BB 0 - 2 Fenerbahce SK
Grece - Super League
j19 Panionios Athenes 1 - 2 OFI Heraklion
j19 Panaitolikos 1 - 1 Lamia
Pays-Bas - Eredivisie
j19 Fortuna Sittard 1 - 3 Vitesse Arnhem
j19 Feyenoord 3 - 1 Heerenveen
j19 FC Twente 0 - 0 FC Groningue
j19 AZ Alkmaar 1 - 3 Willem II
Maroc - GNEF 1
j13 Youssoufia Berrechid 1 - 1 FUS Rabat
j13 FAR Rabat 1 - 0 Raja Beni Mellal
j13 Mouloudia Oujda 1 - 0 Moghreb Tétouan
Egypte - Premier League
j14 ENPPI 2 - 1 Masr
j14 El Entag El Harby 1 - 0 Haras El Hodood
j14 Smouha 1 - 1 Ismaily
Sénégal - Ligue 1
j6 Génération Foot 0 - 1 CNEPS Excellence
j6 Diambars 1 - 2 Teungueth
j6 Jaraaf 1 - 3 Stade de Mbour
Guyanne - Division Honneur
j12 SC Kourou 2 - 0 Remire
j12 Saint-Georges 1 - 2 Oyapock
j12 Matoury 2 - 0 Agouado
j12 Grand Santi 3 - 2 Le Geldar
Matchs Amicaux
Paksi SE ANN Ludogorets
Odra Opole ANN Ruch Zdzieszowice
Gamba Osaka 4 - 1 Okinawa SV
Kashima Antlers 2 - 1 Tegevajaro Miyazaki
Dong Thap 0 - 2 Can Tho
Vasas 1 - 0 SoroksAr SC
OsnabrAck 5 - 1 SiAfok
OB Odense 3 - 0 Middelfart
SK Slovan Bratislava ANN LAAeA
VlaAim 2 - 1 Admira Praha
Slovan Liberec 7 - 2 TAborsko
BanAk Sokolov 6 - 3 Ostrov
Viktoria Plzen 4 - 1 AsstA nad Labem
Sparta Prague 1 - 0 AeskA BudAjovice
MezAkAvesd-ZsAry 1 - 1 Dorogi FC
GKS Piast Gliwice 2 - 1 JastrzAbie
Debrecen 5 - 1 Universitatea Cluj
NAstved 0 - 0 AB
FK AS TrenAin 4 - 3 Opava
Teplice 2 - 2 Chrudim
FK Senica 0 - 0 PetrAalka akadAmia
Sputnik 0 - 5 Desna
Sandecja Nowy SAcz 3 - 4 Stal RzeszAw
ZlAn 2 - 1 SereA
Thisted 3 - 0 Skjold Sæby
Eintracht Northeim 1 - 3 Wacker Nordhausen
Lafnitz 6 - 1 Mannsdorf
Hansa Rostock 0 - 1 LAbeck
BrAnshAj 2 - 0 Skovshoved
Hanovre 96 II 0 - 0 Paderborn 07 II
Radunia St??yca 6 - 1 Stomil Olsztyn
FC Spartak Trnava 2 - 0 Sigma Olomouc
Olimpia ElblAg 1 - 2 Olimpia GrudziAdz
Puszcza NiepoAomice 1 - 1 Resovia RzeszAw
HJK 2 - 1 RAgas FS
Olimpia ZambrAw 1 - 5 Wigry SuwaAki
HB KAge 1 - 0 HolbAk
Wisla Cracovie 1 - 0 KS FKS Stal Mielec
Nieciecza 4 - 2 KSZO
Dubrava Zagreb 3 - 0 Hrvatski Dragovoljac
Wacker Innsbruck 7 - 0 Telfs
ZlatA Moravce 5 - 0 MFK Dubnica
Norrby 3 - 0 Assyriska Turabdin
KuPS ANN Zenit
Ulm 1 - 3 Sonnenhof Grossaspach
Mura 3 - 0 MeAimurje Aakovec
Wexford Youths 1 - 3 Waterford United
MFK Ružomberok 2 - 1 LiptovskA MikulAA
EPS 1 - 3 EkenAs IF
Schweinfurt ANN Holstein Kiel
BFC Dynamo 8 - 1 Petershagen-Eggersdorf
Young Boys 2 - 2 FC Schaffhausen
Tennis Borussia ANN BAK '07
Montana ANN Spartak Pleven
Babelsberg 1 - 2 Blau-WeiA 90 Berlin
Halmstad 3 - 1 Lund
Örebro 4 - 0 LinkAping City
Radomiak Radom 2 - 2 Zaglebie Sosnowiec SA
Germania Halberstadt 2 - 1 1. FC Merseburg
Elite 3000 2 - 2 Fremad Amager
Lichtenberg 2 - 0 Sparta Lichtenberg
FK AS TrenAin 6 - 1 Viktoria Otrokovice
FK KoAice 3 - 0 Szolnoki MAV
Viktoria AiAkov 2 - 0 PodbrezovA
Meuselwitz 5 - 1 Martinroda
Meppen 4 - 1 Szeged 2011
Septemvri Simitli 0 - 7 Tsarsko selo
Brøndby IF 2 - 0 Avarta
BaAka Topola 1 - 1 Spartak Subotica
SAnderjyskE 0 - 1 Kolding IF
MezAkAvesd-ZsAry 3 - 0 ZemplAn Michalovce
NK Celje 3 - 0 NK Nafta Lendava
FC Espoo ANN EkenAs IF
Vitosha Bistritsa 4 - 0 Strumska slava
Energie Cottbus 2 - 1 Chemnitzer FC
Eilenburg 0 - 2 Auerbach
MKS Korona Kielce 0 - 1 Sepsi
East Fife 1 - 0 Civil Service Strollers
KS GArnik Zabrze 1 - 2 DiAsgyAr
Flora 1 - 0 Inter Turku
Ilves 2 - 0 Paide
CSMS IaAi 1 - 1 Sumqayit
Heider SV 1 - 1 Niendorfer TSV
Barmbek-Uhlenhorst 1 - 0 Holstein Kiel II
Greuther FArth II 2 - 0 Jahn Ratisbonne II
Winterthur 3 - 0 BrAhl
Aluminij 5 - 2 RogaAka
Dornbirn 1 - 2 Wattens
Zürich 1 - 0 Rheindorf Altach
Wigry SuwaAki 5 - 1 Ruch Wysokie Mazowieckie
Újpest 2 - 0 Ufa
Pasching 2 - 0 Salzbourg II
Alemannia Aachen 4 - 1 Viktoria Cologne
Galway 3 - 3 Sligo Rovers
Rot-Weiss Oberhausen 0 - 2 Steinbach
Admira 8 - 0 Austria Klagenfurt
FC Spartak Trnava ANN Sigma Olomouc
Grasshopper 1 - 0 Rapperswil-Jona
Debrecen 2 - 5 Minai
Borec 2 - 2 Rabotnicki
Wiener Neustadt 1 - 4 Rapid Vienne
Blau-Weiss Linz 2 - 1 Hertha
Borussia M'gladbach II 4 - 1 Hombourg
Vasas 0 - 0 AamorAn
Illertissen 1 - 2 Aalen
Ried 4 - 0 Salzburger AK
WiedenbrAck 1 - 0 Fortuna DAsseldorf II
Fortuna Cologne 2 - 0 Monheim
Austria Vienne 7 - 2 FAC Team fAr Wien
Carl Zeiss Jena 2 - 1 Lokomotive Leipzig
Gleisdorf 1 - 4 Hartberg
Bonner SC 2 - 2 Kaan-Marienborn
Tambov 3 - 0 Salyut-Belgorod
Sportfreunde Lotte 2 - 2 VfB Oldenbourg
NK Rudar Velenje ANN Dob
GyirmAt 0 - 0 VorwArts Steyr
Kickers Offenbach ANN Rot-Weiss Erfurt
Hesse-Cassel ANN Wuppertaler SV
Lugano 1 - 0 Kriens
Waldhof Mannheim 5 - 2 Mainz 05 II
Vejle-Kolding 8 - 0 RingkAbing
Wacker Innsbruck 1 - 2 WArgl
Jaro 2 - 5 SJK
Voluntari 3 - 1 Dinamo Tbilisi
JäPS 3 - 3 MyPa
Slaven Koprivnica 1 - 2 Zalaegerszegi TE
Videoton 1 - 3 Stuttgart
Sion 1 - 1 Yverdon Sport
Rot Weiss Ahlen 4 - 2 TuS Haltern
Baník Ostrava 0 - 2 MAK Ailina
Gazovik Orenburg 0 - 1 SK Slovan Bratislava
Academica Clinceni 2 - 2 Qarabag
Balingen 0 - 2 Villingen
Al Arabi 0 - 6 Salzbourg
Kapfenberger SV 3 - 5 Wolfsberger AC
Ludogorets 2 - 0 Wisla Plock SA
Lokomotiv Plovdiv 4 - 0 Gigant Saedinenie
BotoAani 1 - 2 Beroe
WArzburger Kickers 2 - 2 Jahn Ratisbonne
S?bail 1 - 3 Olimpik Donetsk
Sturm Graz 1 - 3 OsnabrAck
Heidenheim 5 - 2 Beijing Guoan
Wels 1 - 5 Linzer ASK
NK Maribor 18 - 0 Dravograd
CS U Craiova 1 - 3 MKS Pogon Szczecin
Servette 1 - 1 Stade Lausanne-Ouchy
Karlsruher SC 0 - 1 FC Steaua Bucarest
FC Sankt Pauli 3 - 4 Arminia Bielefeld
Oleksandria 1 - 0 Botev Plovdiv
SV Lippstadt 08 5 - 0 Roland Beckum
Young Boys 2 - 1 Chiasso
NK Olimpija Ljubljana 5 - 1 Krka
Dynamo Dresde 3 - 0 Jeonbuk Motors
Dinamo Zagreb 2 - 1 SlovAcko
Dinamo Bucarest 1 - 1 Bochum
Ginsheim 1 - 2 Bayern Alzenau
MSV Duisbourg 1 - 1 RAdinghausen
HSC Hannover 1 - 7 Wuppertaler SV
Melgar 1 - 1 Cienciano
Gnistan 1 - 1 NJS