à la une
Jeudi 2 Avril
Foot en direct / Semaine du 20/01 au 26/01 Cette page se recharge automatiquement toutes les 60s

Résultats foot du 22/01/2020

France - Coupe de la Ligue : Demi-finales
Reims 0 - 3 Paris
Angleterre - Premier League
j24 Tottenham 2 - 1 Norwich
j24 Leicester City 4 - 1 West Ham
j24 Manchester United 0 - 2 Burnley
Angleterre - Championship
j14 Nottingham 1 - 1 Reading
j29 Charlton Athletic 0 - 0 Fulham
Espagne - Copa del Rey : 16èmes de finales
Elche 1 - 1TAB : 4 - 5 Athletic Bilbao
Ibiza 1 - 2 FC Barcelone
Tenerife 2 - 1 Real Valladolid
Real Sociedad 2 - 0 Espanyol Barcelone
Badalona 1 - 3(ap) Grenade
UD LogroAAs 0 - 1 Valence
Unionistas de Salamanca 1 - 3 Real Madrid
Girona 0 - 3 Villarreal
Italie - Coupe d'Italie : Quarts de finale
Juventus Turin 3 - 1 AS Rome
Grece - Super League
j20 AE Larisa 2 - 2 Panaitolikos
j20 OFI Heraklion 0 - 1 Olympiakos Pirée
j20 Volos NFC 1 - 3 AEK Athènes
j20 Panathinaikos 3 - 0 PAE APS Atromitos Athènes
Maroc - GNEF 1
j12 Raja Casablanca 1 - 1 Mouloudia Oujda
Matchs Amicaux
Olimpik Donetsk ANN Spartak Subotica
Chertanovo ANN Dunav 2010
St. PAlten ANN KKS Lech Poznan
Odra Opole ANN Mieszko Gniezno
MKS Cracovia Cracovie ANN Dinamo St-Petersbourg
Aelik ANN FC Zorya Louhansk
Gamba Osaka 2 - 1 V-Varen Nagasaki
Mito Hollyhock 1 - 4 Omiya Ardija
FC Zorya Louhansk 4 - 0 Neftchi
Zorka-BDU 0 - 0 Isloch
KP Legia Varsovie 3 - 1 NyAregyhAza Spartacus
Para Hills Knights 0 - 1 South Adelaide Panthers
Partizan 0 - 1 Viitorul
Chertanovo 0 - 1 Aktobe
Blue Eagles 2 - 1 Western Strikers
Baník Ostrava 0 - 4 MFK Ružomberok
JastrzAbie 1 - 1 Zaglebie Sosnowiec SA
FK Pardubice 1 - 0 Slovan Liberec II
Sparta Prague 5 - 0 VysoAina Jihlava
Yenisey 0 - 1 Gjilani
Slovan Liberec 5 - 2 Chrudim
LiptovskA MikulAA 0 - 2 TAinec
Slaviya 4 - 0 Sputnik
Randers 4 - 3 HjArring
Arda 0 - 5 Prishtina
FK Senica 1 - 0 MFK Dubnica
Vojvodina 2 - 1 Spartak Subotica
LKS LAdz 0 - 1 FC Zorya Louhansk
Slovan Liberec ANN AeskA BudAjovice
Tsarsko selo 4 - 2 Botev Galabovo
Slavia Prague 0 - 1 AsstA nad Labem
Botev Plovdiv ANN Dinamo Tbilisi
Varnsdorf 1 - 2 TAborsko
Austria Vienne 5 - 1 PetrAalka akadAmia
GyirmAt 0 - 1 SereA
Ried 2 - 1 Wattens
Wisla Cracovie 1 - 1 Sileks
MKS Cracovia Cracovie 1 - 1 Partizan
OsnabrAck 2 - 3 Verl
Dinamo St-Petersbourg 0 - 0 St. PAlten
Wisla Plock SA 0 - 3 SK Slovan Bratislava
Etar 0 - 0 Qabala
Heidenheim 3 - 0 Austria Lustenau
KS GArnik Zabrze 3 - 1 FK AS TrenAin
NK Domzale 2 - 3 Budafoki MTE
Rijeka 7 - 0 ND Triglav 2000 Kranj
Yenisey 1 - 2 Hebar 1918
GKS Piast Gliwice 2 - 0 Ludogorets
Matchs Amicaux : Club Friendlies 3
Heidenheim - Austria Lustenau
Matchs Amicaux
KP Legia Varsovie 1 - 0 VoAdovac
BotoAani 2 - 1 FC Spartak Trnava
OB Odense 3 - 1 Helsingborg
Arsenal Tula 2 - 1 Inter Bakou
KKS Lech Poznan 0 - 0 Astra Ploiesti
FC Steaua Bucarest 3 - 1 Jeonbuk Motors
MKS Korona Kielce 0 - 2 Olimpik Donetsk
Dundalk 1 - 2 CFR 1907 Cluj
Dinamo Bucarest 1 - 2 Krasnodar
Teplice 2 - 1 WKS Slask Wroclaw
Ulm 3 - 1 TArkgAcA-Ataspor
Mura 3 - 0 Beltinci
Fortuna DAsseldorf II 2 - 4 Steinbach
FAC Team fAr Wien 4 - 2 Team Wiener Linien
Roskilde 1 - 1 B 93
Holstein Kiel 3 - 2 Flora
Meuselwitz ANN Einheit Rudolstadt
Lichtenberg 7 - 1 Eintracht Mahlsdorf
NeuchAtel Xamax 10 - 0 La Chaux-de-Fonds
Kapfenberger SV 1 - 0 Drassburg
Pesch ANN TuRU 1880 DAsseldorf
Derry City 3 - 0 Finn Harps