à la une
Jeudi 24 Septembre
Foot en direct / Semaine du 07/09 au 13/09 Cette page se recharge automatiquement toutes les 60s

Résultats foot du 13/09/2020

France - Ligue 1
j3 Lille 1 - 0 Metz
j3 Nîmes 2 - 4 Rennes
j3 Dijon 0 - 2 Brest
j3 Lorient 2 - 3 Lens
j3 Angers 1 - 0 Reims
j3 Monaco 2 - 1 Nantes
j3 Paris 0 - 1 Marseille
Angleterre - Premier League
j1 West Bromwich 0 - 3 Leicester City
j1 Tottenham 0 - 1 Everton
Espagne - Liga
j1 Deportivo Alaves 0 - 1 Bétis Séville
j1 Real Valladolid 1 - 1 Real Sociedad
j1 Villarreal 1 - 1 Huesca
j1 Valence 4 - 2 Levante
j1 Real Madrid REP Getafe
j1 FC Barcelone REP Elche
Espagne - Segunda Division
j1 Real Oviedo 0 - 0 Carthagene
j1 Real Majorque 0 - 1 Rayo Vallecano
j1 Fuenlabrada 2 - 0 Lugo
j1 Mirandés 0 - 0 Alcorcón
j1 Tenerife 2 - 0 Malaga
j1 Real Saragosse REP Girona
j1 Sabadell REP Almeria
Allemagne - Coupe d'Allemagne : 1er tour
Rielasingen-Arlen 1 - 7 Holstein Kiel
WiedenbrAck 0 - 5 Paderborn
Chemnitzer FC 2 - 2TAB : 2 - 3 Hoffenheim
Schweinfurt REP Schalke 04
Hansa Rostock 0 - 1 Stuttgart
Eintracht Norderstedt 0 - 7 Bayer Leverkusen
Steinbach 1 - 2 Sandhausen
Elversberg 4 - 2 FC Sankt Pauli
1. FC Kaiserslautern 1 - 1TAB : 3 - 4 Jahn Ratisbonne
Magdebourg 2 - 3(ap) Darmstadt 98
Waldhof Mannheim 1 - 2 Fribourg
Wehen Wiesbaden 1 - 0 Heidenheim
Portugal - Segunda Liga
j1 CD Cova Piedade 0 - 4 Mafra
j1 Leixões 2 - 2 Casa Pia
j1 Benfica-B 3 - 2 Vilafranquense
j1 Varzim 1 - 0 Porto II
Belgique - Jupiler League
j5 Club Bruges - Antwerp
j5 Anderlecht 2 - 0 Cercle Bruges
j5 Saint-Trond - Standard de Liege
j5 Saint-Trond 2 - 3 Antwerp
j5 Anderlecht - Genk
j5 Zulte-Waregem 0 - 2 Sporting Charleroi
j5 Courtrai 3 - 0 Mouscron
j5 Courtrai - Cercle Bruges
Russie - Premier League
j7 Dinamo Moskva 0 - 1 Rubin Kazan
j7 Rotor Volgograd 0 - 3 Krasnodar
j7 CSKA Moscou 3 - 1 Spartak Moskva
Turquie - Super Lig
j1 Ankaragücü 1 - 2 BB Erzurumspor
j1 Kayserispor 1 - 0 Kasimpasa SK
j1 Trabzonspor 1 - 3 Besiktas JK
j1 Antalyaspor 2 - 0 Genclerbirligi SK
Grece - Super League
j1 PAE APS Atromitos Athènes 0 - 2 Volos NFC
j1 Asteras Tripolis 1 - 0 Panathinaikos
Ukraine - Premier League
j2 Minai 1 - 0 Oleksandria
j2 FC Zorya Louhansk 0 - 1 FC Illychivets Mariupol
j2 FC Vorskla Poltava 2 - 0 Inhulets
Pays-Bas - Eredivisie
j1 FC Emmen 3 - 5 VVV
j1 Heracles Almelo 2 - 0 ADO La Haye
j1 Sparta Rotterdam 0 - 1 Ajax Amsterdam
j1 FC Groningue 1 - 3 PSV Eindhoven
j1 RKC Waalwijk 0 - 1 Vitesse Arnhem
Bresil - Serie A
j10 Fluminense 2 - 1 Corinthians
j10 Grémio 1 - 1 Fortaleza
j10 Atlético Mineiro 2 - 1 Bragantino
j10 Ceará 2 - 0 Flamengo
j10 GoiAs 1 - 0 Internacional
j10 Bahia 0 - 1 Atletico GO
j10 Palmeiras 2 - 2 Sport Recife
j10 Botafogo 2 - 3 Vasco da Gama
Maroc - GNEF 1
j21 FUS Rabat 1 - 1 Raja Beni Mellal
j21 Ittihad Tanger 1 - 1 RSB Berkane
Tunisie - Ligue 1
j26 Chebba 2 - 2 CS Sfaxien
j26 Kairouan 0 - 0 ES Tunis
j26 Métlaoui 3 - 1 Slimane
j26 Hammam-Lif 0 - 2 Stade Tunisien
j26 Tataouine 1 - 0 Bizertin
j26 Club Africain 2 - 3 Etoile Sahel
j26 Monastir 1 - 1 Ben Guerdane
Egypte - Premier League
j27 Zamalek 1 - 0 El Entag El Harby
Matchs Amicaux : Club Friendlies 1
Juventus Turin 5 - 0 Novara
Parme 1 - 0 Genoa
Angleterre - FA Cup : Tour préliminaire
Fawley 0 - 1 Tadley Calleva
Matchs Amicaux : Club Friendlies 3
Cittadella ANN Triestina
Angleterre - FA Cup : Tour préliminaire
Hashtag United 1 - 1TAB : 13 - 12 Felixstowe & Walton Utd.
Matchs Amicaux : Club Friendlies 4
Arezzo ANN Viterbese Castrense
Prat 1 - 0 Vilafranca
Burgos 0 - 1 Unionistas de Salamanca
Castelldefels ANN Manresa
Granollers 1 - 1 Europa
Udinese 0 - 1 Venise
San Cristóbal 0 - 1 Rubí
Sporting Lisbonne ANN Naples