à la une
Dimanche 27 Septembre
Foot en direct / Semaine du 14/09 au 20/09 Cette page se recharge automatiquement toutes les 60s

Résultats foot du 19/09/2020

France - Ligue 1
j4 Lens 2 - 1 Bordeaux
j4 Rennes 2 - 1 Monaco
France - Ligue 2
j4 Clermont 1 - 1 Toulouse
j4 Grenoble 2 - 0 Ajaccio
j4 Pau 0 - 1 Guingamp
j4 Châteauroux 0 - 0 Amiens
j4 Le Havre 0 - 1 Niort
j4 Sochaux 2 - 2 Rodez
j4 Dunkerque 1 - 0 Valenciennes
j4 Paris FC 0 - 2 Nancy
j4 Caen 0 - 0 Chambly
Angleterre - Premier League
j2 Everton 5 - 2 West Bromwich
j2 Leeds United 4 - 3 Fulham
j2 Manchester United 1 - 3 Crystal Palace
j2 Arsenal 2 - 1 West Ham
Angleterre - Championship
j2 Nottingham 0 - 2 Cardiff City
j2 Norwich 2 - 2 Preston
j2 Sheffield Wednesday 0 - 0 Watford
j2 Luton Town 2 - 1 Derby County
j2 Reading 2 - 0 Barnsley
j2 Blackburn Rovers 5 - 0 Wycombe
j2 Swansea City 0 - 0 Birmingham City
j2 Middlesbrough 1 - 1 Bournemouth
j2 Rotherham Utd 0 - 1 Millwall
j2 Brentford 3 - 0 Huddersfield Town
Espagne - Liga
j2 Villarreal 2 - 1 Eibar
j2 Getafe 1 - 0 Osasuna
j2 Celta Vigo 2 - 1 Valence
Allemagne - Bundesliga
j1 Cologne 2 - 3 Hoffenheim
j1 Eintracht Francfort 1 - 1 Arminia Bielefeld
j1 Werder Brême 1 - 4 Hertha Berlin
j1 Union Berlin 1 - 3 FC Augsburg
j1 Stuttgart 2 - 3 Fribourg
Espagne - Segunda Division
j2 Mirandés 1 - 1 Real Oviedo
j2 Castellon 0 - 1 Malaga
j2 Alcorcón 2 - 0 Tenerife
Allemagne - Bundesliga
j1 Borussia Dortmund 3 - 0 Mönchengladbach
Espagne - Segunda Division
j2 Rayo Vallecano 2 - 1 Sabadell
Italie - Serie A
j1 Fiorentina 1 - 0 Torino FC
j1 Hellas Verona 3 - 0 AS Rome
Allemagne - Bundesliga 2
j1 Hannovre 2 - 0 Karlsruher SC
j1 Sandhausen 3 - 2 Darmstadt 98
j1 WArzburger Kickers 0 - 3 Erzgebirge Aue
Portugal - Liga
j1 Nacional Funchal 3 - 3 Boavista
j1 Sporting Lisbonne REP Gil Vicente
j1 FC Porto 3 - 1 Sporting Braga
Portugal - Segunda Liga
j2 Casa Pia 0 - 6 Benfica-B
j2 Arouca 0 - 0 Leixões
j2 Mafra 1 - 0 Academico Viseu
j2 Porto II 4 - 1 Vizela
j2 Sporting Covilhã 1 - 3 CD Cova Piedade
Belgique - Jupiler League
j6 Ostende 3 - 1 OH Louvain
j6 Mouscron 0 - 1 La Gantoise
j6 Waasland-Beveren 2 - 4 Anderlecht
Suisse - Super League
j1 Lugano 2 - 1 Luzern
j1 Young Boys 2 - 1 Zürich
Russie - Premier League
j8 Ural 1 - 1 Zenit
j8 Rostov 3 - 0 Rotor Volgograd
Turquie - Super Lig
j2 Genclerbirligi SK 0 - 0 Konyaspor
j2 Denizlispor 0 - 0 Trabzonspor
j2 Alanyaspor 2 - 0 Kayserispor
j2 Besiktas JK 1 - 1 Antalyaspor
Grece - Super League
j2 Panaitolikos 0 - 2 AEK Athènes
Ukraine - Premier League
j3 Oleksandria 0 - 2 FC Vorskla Poltava
j3 Inhulets 1 - 1 Desna
j3 Dynamo Kiev 3 - 1 FC Lviv
Pays-Bas - Eredivisie
j2 AZ Alkmaar 1 - 1 FC Zwolle
j2 Vitesse Arnhem 2 - 0 Sparta Rotterdam
j2 PSV Eindhoven 2 - 1 FC Emmen
j2 Fortuna Sittard 1 - 3 Heerenveen
Bresil - Serie A
j11 Bragantino 4 - 2 Ceará
j11 Fortaleza 1 - 0 Internacional
Maroc - GNEF 1
j24 Khouribga 0 - 1 RSB Berkane
Egypte - Premier League
j28 Tanta 0 - 0 Masr
j28 Al Ahly 0 - 0 Misr Lel Makasa
Matchs Amicaux : Club Friendlies 3
Elche ANN Atlético Baleares
Navarro 0 - 1 Marino de Luanco
JD Somorrostro 3 - 0 Durango
Arandina 1 - 1 Real Burgos
Atalanta Bergame 5 - 1 CAme
Rubí 0 - 1 Terrassa
Real Oviedo II 1 - 2 Caudal
East Kilbride 3 - 2 Stranraer
Ayr United 0 - 2 Stirling Albion
Alfreton Town 2 - 0 Chesterfield
Peterhead 0 - 2 Fraserburgh
Huddersfield Town Res. 0 - 4 Altrincham
San Fernando 0 - 0 Granada II
US Lecce 2 - 0 Nuova Nardò
Kidderminster 0 - 4 Wrexham
Udinese 0 - 1 SPAL
Ballinamallard United 0 - 2 Dungannon Swifts
Kelty Hearts 1 - 1 Airdrieonians
Brescia Calcio 0 - 1 Lecco
Caledonian Braves 1 - 1 Albion Rovers
Stenhousemuir 1 - 1 Dunfermline Athletic FC
Glentoran 7 - 0 H&W Welders
Montrose 2 - 2 Dundee FC
Penicuik Athletic 0 - 3 Edinburgh City
AFC Telford United 1 - 3 Notts County
Slough Town 2 - 4 Weymouth
Eastleigh 3 - 2 Eastbourne
Atalanta Bergame 3 - 1 Ravenne
St Albans City - Sutton United
Larne 1 - 0 Annagh United
Wealdstone 1 - 1 Dulwich Hamlet
Torquay Utd 0 - 2 Chippenham Town
Vicence 4 - 3 Legnago Salus
Boreham Wood - Brentford
Limavady United 0 - 1 Ballymena United
St Albans City 0 - 0 Sutton United
Portadown 1 - 2 Ards
King's Lynn Town 0 - 1 Kettering Town
Solihull Moors 0 - 1 Hereford
Ards Rangers 0 - 2 Crusaders
Crusaders 2 - 0 Queen's University
Halifax Town 2 - 2 Boston Utd
Ebbsfleet Utd 2 - 1 Dover Athletic
Calcio Padova 2 - 1 Reggiana
US Lecce 3 - 0 AS Fasano
Apollon Smirnis 1 - 0 Olympiakos Volos
Chievo Verone ANN GIANA Erminio
Ascoli 4 - 1 Matelica Calcio
ModAne 1 - 6 Venise
Feralpi SalA ANN Virtus Entella
Empoli 2 - 0 Vis Pesaro
Numancia 0 - 2 SD Logroñés
Spezia 5 - 0 Pistoiese
Lazio Rome 0 - 0 Bénévent
Orihuela 1 - 1 Intercity Alicante
Júpiter 2 - 3 Sant Andreu
Colunga 1 - 2 Real AvilAs
Lorca FC ANN UCAM Murcia
Peralada 2 - 0 Llagostera
Inter Milan 7 - 0 Pise
Lorca FC 1 - 2 SFC Minerva
Burgos 2 - 0 Athletic Bilbao II
Lealtad 1 - 0 Racing Santander
Guijuelo 2 - 1 Estrémadure
Selaya 0 - 1 Cayón
Santa Amalia 0 - 4 CacereAo
Santa Catalina Atlético 2 - 1 Sóller
Gerena ANN Deportivo Xerez
L'Hospitalet 1 - 2 Prat
Alzira 2 - 1 Vilamarxant
Europa 1 - 2 Manresa
La Roda 2 - 3 Elche II
Quintanar 0 - 4 SocuAllamos
Blyth Spartans ANN Hartlepool
AFC Telford United - Notts County