à la une
Foot en direct / Semaine du 25/01 au 31/01 Cette page se recharge automatiquement toutes les 60s

Résultats foot du 30/01/2021

France - Ligue 1
j22 Montpellier 1 - 2 Lens
France - Ligue 2
j22 Toulouse 3 - 2 Clermont
j22 Troyes 3 - 1 Auxerre
j22 Ajaccio 2 - 1 Grenoble
j22 Chambly 4 - 2 Caen
j22 Nancy 1 - 1 Paris FC
j22 Rodez 1 - 1 Sochaux
j22 Amiens 1 - 0 Châteauroux
j22 Guingamp 2 - 3 Pau
j22 Niort 0 - 0 Le Havre
j22 Valenciennes 1 - 0 Dunkerque
France - Coupe de France : 32nd Finals
Sinnamary 1 - 1TAB : 1 - 3 Club Franciscain
Angleterre - Premier League
j21 Everton 0 - 2 Newcastle
j21 Crystal Palace 1 - 0 Wolverhampton
j21 West Bromwich 2 - 2 Fulham
j21 Manchester City 1 - 0 Sheffield Utd
j21 Arsenal 0 - 0 Manchester United
j21 Southampton 0 - 1 Aston Villa
Angleterre - Championship
j27 Norwich 0 - 0 Middlesbrough
j27 Birmingham City 1 - 1 Coventry City
j27 Brentford 7 - 2 Wycombe
j27 Derby County 1 - 0 Bristol City
j27 Nottingham 0 - 0 Barnsley
j27 Sheffield Wednesday 1 - 0 Preston
j27 Blackburn Rovers 1 - 0 Luton Town
j27 Cardiff City 1 - 1 Millwall
j27 Huddersfield Town 1 - 1 Stoke City
j27 Rotherham Utd 1 - 3 Swansea City
Espagne - Liga
j21 Eibar 0 - 2 FC Seville
j21 Real Madrid 1 - 2 Levante
j21 Valence 1 - 0 Elche
j21 Villarreal 1 - 1 Real Sociedad
Allemagne - Bundesliga
j19 Borussia Dortmund 3 - 1 FC Augsburg
j19 Union Berlin 1 - 1 Mönchengladbach
j19 Bayern Munich 4 - 1 Hoffenheim
j19 Eintracht Francfort 3 - 1 Hertha Berlin
j19 Werder Brême 1 - 1 Schalke 04
Espagne - Segunda Division
j23 Real Oviedo 0 - 1 Albacete
j23 Alcorcón 0 - 1 Malaga
Allemagne - Bundesliga
j19 RB Leipzig 1 - 0 Bayer Leverkusen
Espagne - Segunda Division
j23 Real Majorque 1 - 0 Girona
j23 Almeria 3 - 1 Castellon
Italie - Serie A
j20 Bologne 1 - 2 Milan AC
j20 Sampdoria 0 - 2 Juventus Turin
j20 Inter Milan 4 - 0 Bénévent
Italie - Serie B
j20 Ascoli 2 - 1 Brescia Calcio
j20 Empoli 3 - 1 Frosinone
j20 Virtus Entella 1 - 2 Cosenza
j20 Pordenone Calcio SSD 1 - 1 US Lecce
j20 Pise 1 - 0 Reggiana
Allemagne - Bundesliga 2
j19 Hambourg 3 - 1 Paderborn
j19 Jahn Ratisbonne 1 - 1 Darmstadt 98
j19 Holstein Kiel 3 - 1 Eintracht Brunswick
Portugal - Liga
j16 Nacional Funchal 2 - 1 Famalicão
j16 Tondela 2 - 0 Farense
j16 Portimonense 1 - 2 Boavista
Portugal - Segunda Liga
j18 Chaves 0 - 1 Feirense
j18 UD Oliveirense 0 - 3 Vizela
Belgique - Jupiler League
j23 Malines 0 - 0 Genk
j23 OH Louvain 0 - 1 Wilrijk
j23 AS Eupen 1 - 1 Mouscron
j23 Courtrai 1 - 3 Sporting Charleroi
Suisse - Super League
j17 St. Gallen 2 - 3 Zürich
Turquie - Super Lig
j22 Kasimpasa SK 0 - 1 Kayserispor
j22 Istanbul BB 1 - 5 Hatayspor
j22 Fenerbahce SK 1 - 0 Caykur Rizespor
Grece - Super League
j20 AE Larisa 0 - 0 Volos NFC
j20 Asteras Tripolis 2 - 1 Aris Salonique
j20 Panathinaikos 0 - 0 Lamia
Pays-Bas - Eredivisie
j20 Heracles Almelo 1 - 0 FC Groningue
j20 FC Utrecht 3 - 3 FC Zwolle
j20 Fortuna Sittard 3 - 2 VVV
j20 Vitesse Arnhem 1 - 1 RKC Waalwijk
Algerie - Ligue 1
j11 RC Relizane 0 - 0 WA Tlemcen
j11 Paradou AC 0 - 0 AS Aïn M'lila
j11 Olympique Médéa 2 - 1 ASO Chlef
j11 CR Belouizdad 1 - 1 ES Sétif
j11 CS Constantine 2 - 0 NC Magra
j11 MC Alger 1 - 1 US Biskra
j11 JS Kabylie 1 - 0 JSM Skikda
j11 USM Bel Abbès 1 - 1 USM Alger
j11 MC Oran 2 - 1 JS Saoura
j11 CA Bordj Bou Arreridj 1 - 2 NA Hussein Dey
Tunisie - Ligue 1
j11 Bizertin 0 - 0 Kairouan
j11 Monastir 4 - 0 Tataouine
Egypte - Premier League
j10 Al Mokawloon 2 - 1 ENPPI
j8 Ismaily 1 - 1 Asyouty Sport
Sénégal - Ligue 1
j5 DSC 0 - 0 Pikine
j5 Douanes 1 - 0 Diambars
Guyane - Division Honneur
j4 CSC Cayenne REP Matoury
j3 SC Kourou REP Loyola
j1 ASC Ouest REP Grand Santi
Matchs Amicaux : Club Friendlies 4
Emelec 0 - 0 Técnico Universitario
Olimpiyets 5 - 1 Sileks
Dynamo Minsk 2 - 0 Isloch
Zorka-BDU 2 - 2 Dnepr Mogilev
Hradec KrAlovA ANN FC Nitra
Ripensia TimiAoara ANN Pandurii
Teteks 1 - 3 Jagodina
Gomelzheldortrans 1 - 1 Slaviya
NAsby 3 - 0 Holstebro
PogoA Siedlce 1 - 3 KS Polonia Varsovie
Slavoj VyAehrad ANN Viktoria AiAkov
Arka Gdynia SSA 4 - 0 Olimpia ElblAg
Radunia St??yca 2 - 4 Bytovia BytAw
Slavia Praha II 2 - 0 TAborsko
Ludogorets II 1 - 1 Sportist Svoge
Hvidovre 3 - 1 HolbAk
Tychy 71 2 - 1 KS Ruch Chorzów
VlaAim ANN VysoAina Jihlava
TS Polonia Bytom 1 - 3 GKS Katowice
GKS BelchatAw 4 - 0 Warta Sieradz
Zaglebie Lubin SSA ANN Chrobry GAogAw
Hajduk Split II 3 - 2 Dugopolje
Frem 0 - 1 AB
Struga 0 - 0 Rabotnicki
Viborg 4 - 2 Aarhus Fremad
Thisted 0 - 1 Blokhus
BrAnshAj 2 - 1 HIK
FK Senica 1 - 0 SereA
Odra Opole 3 - 3 Kalisz
Hebar 1918 1 - 1 Tsarsko selo
B 93 6 - 0 Skovshoved
NK Domzale 4 - 1 Sarajevo
Essentuki 1 - 2 Mashuk-KMV
KustoAija 3 - 0 Hrvatski Dragovoljac
Tallinna Kalev ANN Trans
Sputnik 2 - 1 Slaviya
WisAa PuAawy 4 - 2 Stomil Olsztyn
Trajal Krusevac 1 - 1 Radni?ki Kragujevac
Norrby ANN TrollhAttan
ZemplAn Michalovce 0 - 1 FK KoAice
AIK 0 - 2 Vasalund
Moss ANN KFUM
Sirius 5 - 0 Gefle
Pohronie 2 - 0 MFK Ružomberok
Metalac GM 3 - 1 Javor Ivanjica
Zaglebie Sosnowiec SA 1 - 0 KS Widzew LAdz
Chernomorets 1919 Burgas 1 - 3 Lokomotiv Plovdiv
Tabor SeAana 3 - 1 Radomlje
Dunav 2010 4 - 2 Shumen 2007
Minsk 0 - 1 Neman Grodno
FC Spartak Trnava 1 - 1 Dukla BanskA Bystrica
Pakhtakor 1 - 2 Spartak Moskva
Botev Plovdiv 2 - 1 Beroe
HB KAge 0 - 2 Brøndby IF
ZlatA Moravce 0 - 2 PodbrezovA
Falkenberg 2 - 4 Halmstad
Brage 1 - 1 Sandviken
LKS LAdz 1 - 0 In?ija
KS Hutnik KrakAw 2 - 1 NKP Podhale
Lokomotiv Sofia 1929 ANN Strumska slava
GKS BelchatAw 1 - 4 Radomsko
Gnistan 0 - 2 Haka
Ilves 3 - 2 KTP
SJK 3 - 1 VPS
MiedA Legnica 2 - 0 KS GArnik Polkowice
MjAllby 0 - 0 Landskrona
Helsingborg 1 - 0 Torns
Kyzyl-Zhar 2 - 2 Shinnik
Avangard Kursk ANN Chernomorets
ND Gorica 0 - 2 NK Nafta Lendava
BaAka Palanka 0 - 1 Kabel Novi Sad
Dynamo Minsk 0 - 1 Gomel
First Vienna 6 - 1 Blau-Weiss Linz
FK AS TrenAin 1 - 1 PAchov
Örebro 1 - 0 Degerfors
GKS GArnik Leczna SA 2 - 0 Che?mianka Che?m
Wiener SC ANN Lafnitz
MAK Ailina 5 - 0 JastrzAbie
Pomorzanin Toru? 0 - 2 Kutno
Belasica 0 - 0 Radni?ki Sr. Mitrovica
NK Koper 1 - 1 Dinamo Vranje
Dynamo Kiev 1 - 2 Ludogorets
Lahti ANN TPS
Dubrava Zagreb 5 - 1 Opatija
Buducnost 1 - 0 Olimpik Donetsk
Chayka 3 - 2 Drita
Lahti 2 - 1 Reipas
Avarta ANN Dalum
Akropolis 0 - 5 DjurgArden
NK Olimpija Ljubljana 0 - 1 Levski Sofia
Deutschlandsberger SC ANN Kapfenberger SV
Dinamo Moskva 4 - 2 SK Slovan Bratislava
GIF Sundsvall ANN Astersunds FK
Ural 2 - 0 Ararat-Armenia
Olimpiyets 2 - 0 NK Celje
Arsenal Tula 4 - 1 Sileks
Desna 3 - 1 Shkendija
Torpedo Moscou 1 - 0 Baltika
Aalgiris 4 - 2 NevAAis
Ailina II 1 - 2 TAinec
Kvik Halden ANN StrAmmen
HJK 0 - 1 KuPS
Mariehamn 3 - 0 EkenAs IF
Klubi-04 ANN PK-35
Chertanovo 1 - 2 Irtysh
Zenit St. PAtersbourg II 3 - 1 Shinnik
LAAeA ANN SK Slovan Bratislava