APEJES Academy Astres Avion Academy Bamboutos FC de Mbouda Canon Colombe Cotonsport Dragon de Yaoundé Eding Sport Feutcheu Fortuna Mfou Fovu Club de Baham New Star Panthère Ndé PWD Social Club de Bamenda Stade Renard UMS de Loum Union Douala Yafoot Young Sport Academy

CALENDRIER / RESULTAT CAMEROUN / ELITE ONE : 1ème journée
SAISON 2020/2021

  • Panthère Ndé
    Panthère Ndé

    0 - 2

    Résumé Infos
    Cotonsport
    Cotonsport

  • Canon
    Canon

    Rep.

    Feutcheu
    Feutcheu

  • New Star
    New Star

    Rep.

    Union Douala
    Union Douala

  • Bamboutos FC de Mbouda
    Bamboutos FC de Mbouda

    Rep.

    UMS de Loum
    UMS de Loum

  • Fortuna Mfou
    Fortuna Mfou

    Rep.

    Eding Sport
    Eding Sport

  • PWD Social Club de Bamenda
    PWD Social Club de Bamenda

    Rep.

    APEJES Academy
    APEJES Academy

  • Dragon de Yaoundé
    Dragon de Yaoundé

    Rep.

    Fovu Club de Baham
    Fovu Club de Baham

  • Stade Renard
    Stade Renard

    Rep.

    Astres
    Astres

  • Young Sport Academy
    Young Sport Academy

    Rep.

    Yafoot
    Yafoot

  • Avion Academy
    Avion Academy

    Rep.

    Colombe
    Colombe

  • Cotonsport
    Cotonsport

    Rep.

    Dragon de Yaoundé
    Dragon de Yaoundé

  • Tonnerre Kalara Club
    Tonnerre Kalara Club

    Rep.

    UMS de Loum
    UMS de Loum

  • New Star
    New Star

    Rep.

    Panthère Ndé
    Panthère Ndé

  • Canon
    Canon

    Rep.

    Colombe
    Colombe

  • Eding Sport
    Eding Sport

    Rep.

    Feutcheu
    Feutcheu

  • Avion Academy
    Avion Academy

    Rep.

    Bamboutos FC de Mbouda
    Bamboutos FC de Mbouda

  • Fortuna Mfou
    Fortuna Mfou

    Rep.

    Fovu Club de Baham
    Fovu Club de Baham

  • Union Douala
    Union Douala

    Rep.

    Yafoot
    Yafoot

  • APEJES Academy
    APEJES Academy

    Rep.

    Astres
    Astres

  • PWD Social Club de Bamenda
    PWD Social Club de Bamenda

    Rep.

    Stade Renard
    Stade Renard

  • Yafoot
    Yafoot

    0 - 1

    Résumé Infos
    PWD Social Club de Bamenda
    PWD Social Club de Bamenda

  • Colombe
    Colombe

    Rep.

    New Star
    New Star

  • Fortuna Mfou
    Fortuna Mfou

    2 - 0

    Résumé Infos
    Eding Sport
    Eding Sport

  • Panthère Ndé
    Panthère Ndé

    2 - 0

    Résumé Infos
    UMS de Loum
    UMS de Loum

  • Feutcheu
    Feutcheu

    2 - 1

    Résumé Infos
    Union Douala
    Union Douala

  • Bamboutos FC de Mbouda
    Bamboutos FC de Mbouda

    3 - 0

    Résumé Infos
    Avion Academy
    Avion Academy

  • Fovu Club de Baham
    Fovu Club de Baham

    2 - 1

    Résumé Infos
    Stade Renard
    Stade Renard

  • Canon
    Canon

    1 - 0

    Résumé Infos
    Astres
    Astres

  • Cotonsport
    Cotonsport

    Rep.

    APEJES Academy
    APEJES Academy

  • Young Sport Academy
    Young Sport Academy

    Avant Match
    Tonnerre Kalara Club
    Tonnerre Kalara Club

Suivant